• Объявления

помогите не знаю что делать

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

помогите не знаю что делать

Сообщение nordnutik » 04 июн 2012, 23:09

у самки 5 птенцов.
старшему сегодня 11 дней младшему 5
сегодня заметил что у первого, второго и четвертого головки поцарапаны до крови, остальные двое вроде нетронуты.
ЧТО ЭТО !?
боюсь трогать птенцов, так как самка может их бросить и не кормить...
еще посоветуйте что делать, в гнезде помёт влажные стал образовываться.

всем спасибо !
nordnutik
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации nordnutikВычесть пункт репутации nordnutik

Re: помогите не знаю что делать

Сообщение Маринка » 05 июн 2012, 00:01

опилки поменяйте,или насыпьте,если на дне пусто.птенцов самка не бросит,так что можете смело брать и рассматривать.Вариантов несколько-или самке от нечего делать нравится ковырять птенцов,или самцу,или самка пытается щипать отрастающие перья,или что-то ей не понравилось в Вашем или самцовом поведении,и она психанула.Моя когда-то психанула и поубивала детей и выкинула из дома,когда я забрала самца.Другая психанула и погрызла детям головы,когда пришлось клетку переставить.Если это щипание перьев,давайте больше яйца,пройдет.Если что-то из остального-то 50 на 50-или оставит их в покое,или будет дальше грызть
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: помогите не знаю что делать

Сообщение nordnutik » 05 июн 2012, 17:04

сегодня умер самый младшенький.. ему 5 дней было, осталось четверо (трое глазки открыли) один еще слепенький. самый старший уже начал оперяться.
самка вообще теперь даже на визг их не хочет в гнездо лезть.

еще момент в вольере кроме этой пары еще 2 пары (без гнездования, хотя висит еще один домик-но он пустой)
еще две самки пытаются влезть в гнездо и выкидывают оттуда мусор когда нет "мамы и папы".

я никак понять не могу кто "грызет" птенцов самец или самка......... как это определить ума не приложу...
nordnutik
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации nordnutikВычесть пункт репутации nordnutik

Re: помогите не знаю что делать

Сообщение Wasti » 05 июн 2012, 18:47

Нельзя было гнездящихся с не гнездящимися оставлять!Это другие самки делают с птенцами что-то.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: помогите не знаю что делать

Сообщение nordnutik » 05 июн 2012, 20:44

так я ж не знал, у всех (разводчиков) вижу что в одном вольере куча пар и все гнездятся то без проблем...
уже отсадил самку с самцом (уже выяснил что чужая самка забивала птенцов).... сразу не догадался....
оставил вторую пару (они мирные) вместе с той парой где уже есть птенцы.

вроде всё френдшип... тьфу тьфу чтобы не сглазить..

спасибо за совет ! я уже хотел шприцом (без иглы конечно) начинать кормить сам...
nordnutik
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации nordnutikВычесть пункт репутации nordnutik


Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron