• Объявления

Задавайте вопросы сюда! :-)

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Оля » 13 май 2011, 16:45

И ещё интересно можно ли листья клубники? Землянику можно, а клубнику?
Оля


Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение rss77 » 13 май 2011, 21:28

Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь! Мой Кешка стал сильно линять.на голове меньше стало перьев, палочки торчат.короче говоря.вид стал не приглядный. Попику скоро годик)))Еще заметила на дне кормушки как-будто перхоть насыпана.он чешется.но не сказала бы,что очень уж сильно....корм особо не меняла.покупала одной фирмы"Престиж".есть немного зеленого в помете((((Уж не знаю.помогите определиться.что делать???? :sh_ok:
rss77


Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Vitaminka » 13 май 2011, 22:10

Перхоть - это скорее всего остатки от трубочек. Палочки на голове - это растущие перья, они есть и на теле, просто на голове их лучше всего видно. Во время линьки оперение часто выглядит немного неопрятным, главное чтоб лысин не было. Сейчас ему обязательно нужен источник кальция, позаботьтесь о том чтоб в клетке всегда была сепия, мин.камушек или минеральная смесь. Так же стоит провести курс витаминов, это поможет быстрее перелинять и поддержать организм. На счёт помёта, так сложно сказать, сфотографируйте. Если беспокоит, то можно провести курс Ветома 1.1.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение rss77 » 13 май 2011, 22:30

спасибо за ответ,мин.камешек весит,витаминки накапала, на страх и риск корм заменила Падованом, завтра сфотографирую,еще раз спасибо!
rss77


Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение ЙОлька » 18 май 2011, 10:12

Всем привет.. У меня птичка-самка-за последнюю неделю очень странно себя ведет. Она никаким образом не подпускает самца к кормушке, гоняет его и пристально следит за тем, чтоб он не ел от туда. Самцу только иногда хитростью удается покушать, когда самка увлечена чем-то другим. Мне его очень жалко.. Раньше такого поведения за самкой не наблюдалось, вместе пташки у меня живут уже год. Чем обусловлена такая наглость птички????? Как это исправить.. Или только один выход-поставить вторую кормушку?
ЙОлька


Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Vitaminka » 18 май 2011, 11:06

Безусловно вам нужно вешать ещё одну кормушку, на каждую птицу должно быть по кормушки, а обнаглела ваша девочка видимо потому что по-взрослела, вот и начала себя вести как большинство самок.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Vitaminka » 18 май 2011, 12:22

Уважаемый, администратор, может стоит эту тему закрыть или лучше разделить, а то здесь уже такая каша, было бы для всех гораздо проще если бы по разным вопросам создавались разные темы, в них было бы гораздо проще сориентироваться только что "прибывшим" на форум людям, да и не только им.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение admin » 18 май 2011, 22:07

Да, хорошая мысль.
Тему закрываю.
Уважаемые пользователи, на каждый новый вопрос, пожалуйста создавайте новую тему.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Пред.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron