• Объявления

Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение agony » 05 июл 2012, 07:41

еще вопрос. как правильно запаривать овес и другие крупы? что-то не получилось
Аватар пользователя
agony
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации agonyВычесть пункт репутации agony

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение Говорящий попугай » 05 июл 2012, 09:20

О, набор веса - это хорошо! Продолжайте в том же духе!
Подпиливать - да, обычной пилочкой для ногтей. Не нужно особо усердствовать, просто нужно слегка затупить свежеобрезанный край.
Овес я заливаю кипятком в термосе на пол-часика. А крупы предпочитаю варить.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение agony » 05 июл 2012, 09:45

еще вопрос. я ему с понедельника прицепила зерновую палочку. смотрю он на ней терь постоянно сидит и грызет. вот думаю, а не отвлекает ли это его от кормушки с едой, куда всыпаны лекарства и положены каши? я просто не могу понять ест он из кормушки или нет. как бы лечение не накрылось медным тазом

или можно на эту палочку насыпать расторопши и линекса?
Аватар пользователя
agony
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации agonyВычесть пункт репутации agony

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение Vitaminka » 05 июл 2012, 09:52

Вообще уберите эту палочку и больше никогда не давайте, ими птички травятся регулярно, и безусловно она отвлекает его от кормушки.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение agony » 05 июл 2012, 10:04

Vitaminka писал(а):Вообще уберите эту палочку и больше никогда не давайте, ими птички травятся регулярно, и безусловно она отвлекает его от кормушки.


оу. не знала. другие попугаи у меня никогда на эти палочки внимание не обращали
Аватар пользователя
agony
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации agonyВычесть пункт репутации agony

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение Vitaminka » 05 июл 2012, 10:05

В качестве лакомства лучше давайте натуральные колоски чумизы.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение agony » 05 июл 2012, 10:08

Vitaminka писал(а):В качестве лакомства лучше давайте натуральные колоски чумизы.


а ее где можно купить? в зоомагазине или на рынке? я вообще о таком лакомстве никогда не слышала
Аватар пользователя
agony
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации agonyВычесть пункт репутации agony

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение Vitaminka » 05 июл 2012, 10:53

Можно зоомагазине, могут и на рынке продавать. Вот тут можете глянуть что это такое
http://zoomagazin-popugai.com/catalog/chumiza/
http://zoomagazin-popugai.com/product/p ... prosa-425/
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение agony » 07 июл 2012, 08:27

даю попугаю все лекарства что Вы мне здесь все насоветовали (расторопшу + линекс в корм,траумель и эхинацею в клюв, траумель мазь на лапку и восковицу мажу), кроме цамакса и ветом 1.1 их еще не нашла в ветаптеках.

терь вопросик. слежу за пометом попугая. он еще с водой, но раньше когда высыхал был зеленого цвета и как пористый, размазанный. теперь то что зеленое, когда высыхает становится черным и в форме цельного "червячка", т.е не пористый и не размазанный. это нормально?

по поводу лапки. мажу траумелем и капаю ему траумель в клюв. есть маленький прогресс. если раньше, когда я его брала в руки, больная лапка висела безвольно и в ней не чувствовалось силы, то теперь переодически этой лапкой отбивается, слабо, но сила в сопротивлении есть

я ему поменяла кормушку на большую, чтобы туда можно было и корм и каши, в старую (оч маленькую) все не влазило. смотрю корм съедает уже не подчистую. остается где-то 40% от суточной нормы. он сперва новой кормушки шугался, но потом стал из нее есть. может быть что не съедает подчистую из-за кормушки или из-за лекарств?
просто когда я ему вешаю и старую кормушку и новую, то он ест только из старой, на новую ноль эмоций. но, если в старую все положить (каши, корм, лекарства) в итоге он теряет интерес к ней тоже. видимо эту кучу всего он не понимает

еще вопрос. можно ли ему в поилку давать вместо фильтрованной воды, водичку с под варенного риса (без соли и масла, конечно)? если да, то как долго или нужно как-то чередовать с простой водой? мама говорит она так раньше попугаям лечила понос
Аватар пользователя
agony
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации agonyВычесть пункт репутации agony

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение Vitaminka » 07 июл 2012, 09:21

agony писал(а):я ему поменяла кормушку на большую, чтобы туда можно было и корм и каши, в старую (оч маленькую) все не влазило.

В одну кормушку лучше не класть, кашу на весь день оставлять не стоит - она пропадёт, а значит придётся и зерновой корм менять, для влажных кормов нужна отдельная кормушка.
agony писал(а):может быть что не съедает подчистую из-за кормушки или из-за лекарств?

А сколько и чего вы кладёте и что именно остаётся?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение agony » 07 июл 2012, 13:07

Vitaminka писал(а):В одну кормушку лучше не класть, кашу на весь день оставлять не стоит - она пропадёт, а значит придётся и зерновой корм менять, для влажных кормов нужна отдельная кормушка. А сколько и чего вы кладёте и что именно остаётся?

кормушка большая. я в одну половину ложу кашу 0,5 ч. ложки, а во вторую зерновой корм 2 ч. ложки. кашу я не вижу чтобы он ел. как по мне нетронутая или мало ее ест. а вот корма зернового остается 40%. такое стало после того как начала давать лекарства.

а что насчет помета? это нормально что он при высыхании чернеет?
Аватар пользователя
agony
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации agonyВычесть пункт репутации agony

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение Говорящий попугай » 07 июл 2012, 13:45

Да, помет при высыхании должен быть темным. И он должен быть в виде плотной "ватрушки", с темным червячком кала и белыми уратами в серединке.
Рада за лапку, продолжайте дальше :-):
По поводу корма - для каши и для зерна нужны отдельные кормушки. Попробуйте схитрить - в старую кормушку положить каши, а в новую - зерно.
Рисовый отвар давать не стоит, а вот раствор Рингера, в разведении 1:5 - можно.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение agony » 07 июл 2012, 13:52

Говорящий попугай писал(а):Да, помет при высыхании должен быть темным. И он должен быть в виде плотной "ватрушки", с темным червячком кала и белыми уратами в серединке.
Рада за лапку, продолжайте дальше :-):
По поводу корма - для каши и для зерна нужны отдельные кормушки. Попробуйте схитрить - в старую кормушку положить каши, а в новую - зерно.
Рисовый отвар давать не стоит, а вот раствор Рингера, в разведении 1:5 - можно.


ну темный плотная "ватрушка" у него получается, но вместо белого вода. но уже значит с пометом прогресс.
с кормом так уже сделала. утром каши не давала. насыпала только корм и лекарствами. а в старую только что вареного риса положила и под самый нос повесила. повесила ему еще листик салата. отодвинулся и боится
завтра планирую давать овес.

зато чумизу у нас нигде не продают. как цамакс и ветом 1.1 посоветуйте интернет-магазин, через который это можно заказать

а почему рисовый отвар давать не стоит?
Аватар пользователя
agony
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации agonyВычесть пункт репутации agony

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение Говорящий попугай » 07 июл 2012, 14:11

Рисовый отвар - это крепящее средство. но оно действует только на симптом - жидкий помет, но не устраняет причину. Визуально помет может улучшиться, и Вы можете пропустить что-то важное.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение agony » 17 июл 2012, 22:03

уже 2 недели как даю попугайчику все те лекарства, что вы посоветовали. лапка постепенно отходит. он ею даже уже дерется. слабо, но дерется

он потерял 2 грамма. набрал до 35 и опять весит 33. питается нормально. овес пропаренный правда не ест, но в обычном виде его ест

а вот понос не проходит. все так же гадит водой. что мне с ним делать, с поносом этим???? ехать ради только одного бакпосева в киев мне не резонно
Аватар пользователя
agony
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации agonyВычесть пункт репутации agony

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение agony » 18 июл 2012, 07:38

а еще он мелко дрожит крыльями. при этом сиди на хохлившийся и как бы спит. выпускаю полетать, он только долетит до стола или полки. сядет там нахохлиться сидит и спит. больше никуда не летит. но при этом в клетку возвращается сам.

полазила по интернету и чаще встертила что такое поведение при авитаминозе? так ли это? может если у него авитаминоз, то и понос не проходит? какие витамины ему лучше давать

вот сегодня насыпала ему корм и кашу дала. а он только сидит на жердочке нахохлившись и спит. хотя обычно он хоть какой-то интерес проявлял, например, убегал в другую часть клетки
Аватар пользователя
agony
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации agonyВычесть пункт репутации agony

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение Говорящий попугай » 18 июл 2012, 11:19

Из доступных Вам нормальных витаминов, подозреваю, будет только Аминовит (искать в ветаптеках). первые 3 дня - по 1 капле в клюв в день, потом 5-6 капель в поилку, до 14 дней. ТОлько следите за раствором, он быстро портится. Он должен быть малиново-красного цвета. Если он пожелтел или побурел - испортился. И воду с ним менять 2-3 раза в день.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение agony » 18 июл 2012, 11:49

а какие еще можете посоветовать витамины? буду искать в интернетовских ветаптеках и заказывать

стоит ли ему давать BEAPHAR или Vita-Sol? если знаете интернет-ветаптеку можете посоветовать?
Аватар пользователя
agony
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации agonyВычесть пункт репутации agony

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение Сэнди » 18 июл 2012, 11:51

agony писал(а):а какие еще можете посоветовать витамины? буду искать в интернетовских ветаптеках и заказывать

стоит ли ему давать BEAPHAR или Vita-Sol? если знаете интернет-ветаптеку можете посоветовать?

Беапфар и витасол есть у нас в зоомагазине http://zoomagazin-popugai.com/catalog/vitaminy/ доставка по всей Украине.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Поймала попугайчика на улице. Хромает и другие проблемы...

Сообщение agony » 18 июл 2012, 11:57

спасибо! это я с вашего сайта вычитала про эти витамины. если скажите что стоит их давать моему больному, то буду заказывать. кроме витаминов хочу у вас и другое заказать для птички и хомяка.

я просто не могу найти инет-ветаптеку чтобы там можно было заказать цамакс и ветом 1.1. не подскажите сайтик??
Аватар пользователя
agony
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации agonyВычесть пункт репутации agony

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron