• Объявления

Приручение через 3 дня после покупки

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Re: Поведение попуги

Сообщение Vitaminka » 19 май 2011, 15:02

Lusiya писал(а):Ой,спасибо!Что касается некоторых моментов, наверное фотография чётко не передаёт: над клювом у попугайчика восковица беже-коричневого цвета. Я думала это к девочке относится.

Тогда девочка, у меня на мониторе кажется что фиолетовая.
Lusiya писал(а): И жердочки у меня все деревянные, и качелька тоже ( я её сняла, чтобы сфотографировать).

Тогда хорошо, но всё равно веточки тоненькия для того чтоб клювик стачивала давайте каждый день. Я ,например, что не ходить за ветками каждый день, нарезала их помыла и положила в морозилку, потом достаю по несколько штучек обдаю кипятком и даю птицам.
Lusiya писал(а):Растение (монстера) - убрала.

Это ядовитое растение, она его грызла?
Lusiya писал(а):Летать... я не против, дверку держу открытой, когда я дома, но попугайчик не хочет. Когда вылетал 2 раза из-за страха, то тоже сидел в основном в 4 местах (клетка в том числе), время от времени меняя их . С заменой клетки... сложновато, но постараюсь

Тогда давайте ему больше свободы. Может есть какие-то в комнате "раздражающие" его факторы которых он боится, понаблюдайте. Окно зашторивайте хоть лёгким тюлем, чтоб не ударился о стекло.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поведение попуги

Сообщение Vitaminka » 19 май 2011, 15:18

Вот про прогулки почитайте http://popugay.crimea.ua/stati/kvartira.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поведение попуги

Сообщение Lusiya » 19 май 2011, 15:39

Да, спасибо. Всё поняла. Растение она не грызла, но у меня есть ещё растения и некоторые из запрещённых. :sh_ok: Легче поменять для Рики комнату
Lusiya


Re: Поведение попуги

Сообщение Vitaminka » 19 май 2011, 15:41

Я растения за шторой прятала, но вы смотрите как вам удобней будет.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поведение попуги

Сообщение Lusiya » 19 май 2011, 20:08

Всё!
Купила и камень и сепию. Теперь проблема сепию прикрепить. Уже просмотрела все самодельные варианты здесь на форуме, мне не один не подходит (ничего нет, кроме держателя бумаг)
Lusiya


Re: Поведение попуги

Сообщение Vitaminka » 19 май 2011, 20:15

Какой держатель, как выглядит?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поведение попуги

Сообщение Lusiya » 19 май 2011, 20:38

железная чёрная прищепка (зажим) с проволочками для отжатия
Lusiya


Re: Поведение попуги

Сообщение Vitaminka » 19 май 2011, 20:48

Способ с кабельной стяжкой и зажимом видели? Такие стяжки у нас на рынках продаются по-штучно, стоят 20-40 копеек, зависит от длинны, в принципе и упаковки не дорогие. Сходите завтра поспрашивайте там где продают провода, лампочки и прочее.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поведение попуги

Сообщение Lusiya » 19 май 2011, 21:28

да зажим у меня такой, а вот стяжки даже не знала, что их можно купить. Значит завтра поход на рынок. Спасибо ещё раз :-):
Lusiya


Сообщение Екатерина29 » 20 май 2011, 09:39

мои волнистики, как-то странно стали себя вести :nez-nayu: когда сидишь кушаешь или просто занимаешься своими делами, они как будто наспор начинают садиться на тебя, вчера вообще вдвоём к мужу на ногу сели, хотя на руки не идут! странные какие-то стали, чем это может быть вызванно, хотя внимание им уделяю много.......
Екатерина29


Re: Поведение попуги

Сообщение Vitaminka » 20 май 2011, 10:07

Хотят внимания, общения, им любопытно чем вы заняты.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

дождалась......

Сообщение Екатерина29 » 20 май 2011, 16:31

сегодня неожиданно для меня наш Кеша сел ко мне на руку....но вот Саре это очень понравилось......она конечно тоже села....но стала кусать меня(притом очень больно) наверно ревнует, но как же мне быть, сидеть и терпеть??? :zvez_ochki:
Екатерина29


Re: Поведение попуги

Сообщение Vitaminka » 20 май 2011, 17:17

Сидеть и терпеть, таким образом она проверяет на сколько безопасно то на что они сели. Пытайтесь её отвлечь, но не трясите рукой и не смахивайте, а то испугается и больше не будет садиться на руку.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поведение попуги

Сообщение Екатерина29 » 20 май 2011, 17:27

они деруться из-за руки.....то она его скидывает, то наоборот :kli_ny:
Екатерина29


Re: Поведение попуги

Сообщение Vitaminka » 20 май 2011, 17:36

Ничего, между собой они сами разберутся. Когда мы нашему мальчику купили подругу и она в первый раз села мне на плечо, он как ястреб с лёта на неё бросился ухватил её за спину, она испугалась улетела, а он уселся мне на плечо и давай на меня "трещать". Вот так приревновал. Но такое поведение скоро прошло.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поведение попуги

Сообщение Lusiya » 20 май 2011, 22:17

а ещё вопрос. Я заметила, что попугайчик любит всегда сидеть на жердочке с одной стороны, а спит вечером и ночью всегда на той же жердочке, но с другой стороны. Это они определяют для себя это место у них, как "кресло", а это место "кровать"?
Lusiya


Re: Поведение попуги

Сообщение Vitaminka » 20 май 2011, 22:22

Lusiya писал(а): Это они определяют для себя это место у них, как "кресло", а это место "кровать"?

Приблизительно так и есть. :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поведение попуги

Сообщение Оля » 25 май 2011, 07:03

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моя птичка странно себя ведёт. В основном по-вечерам. В комнате у нас полумрак, и раньше птичка дремала. А вчера вечером сидела, часто дишала, двигает хвостом, как будто чего-то боится. А перед этим птиц сидел и хвост был опущен вертикально вниз. Потом, началась какая-то паника, резко начал метаться по клетке, биться, и это всё часов около 10 вечера, хотя обычно часов в 8 вечера мой птиц уже готовится ко сну, садится на своё постоянное место, распушивается. Когда бился по клетке, было шумно, я кричала на него, звала по имени, услышав сквозь шум мой голос он перестал биться, но вижу что страх какой-то, взяла его на руку, он долго не хотел с руки уходить, вцепился крепко в палец, и он не хотел отпускать меня. Слез через пол часа только, да и то я сама его на жёрдочку пересадила.
Подскажите, что это было, действительно страх чего-то? Может что-то приснилось, хотя он вроде не спал, глазки были открыты? И Из-за чего это может быть? Может быть потому что в комнате было немного душно? Клетка стоит почти в углу комнаты, Так, чтоб когда я открывала окна у птички не было сквозняка. И ещё вечером муж варил кашу собаке, у нас кавказец, поэтому каша варится очень долго и много, и во всём доме было очень жарко. Может это было из-за жары, а может с птичкой что-то не так, может витаминки какие-то пропить?
Оля


Re: Поведение попуги

Сообщение admin » 25 май 2011, 07:20

Может что-то приснилось, а полумрак добавил страху.
Может какой-то звук напугал, а в темноте попугай почувствовал себя уязвимым и начал метаться.

У меня иногда ночью бывает одному попугаю что-то присниться, он шарахнется в сторону, попадет на рядом сидящего попугая, тот сразу куда-то лететь. Приходится включать свет и успокаивать разбушевавшихся питомцев.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Поведение попуги

Сообщение Оля » 25 май 2011, 09:27

Возможно, но он и с самого вечера был чем-то напуган, у меня сложилось такое впечатление...
Может действительно потому что душно ему было? А как можно увлажнить воздух? Рядом с клеткой поставить мисочки с водой, или ещё что-то?
Сейчас весёлый, всё как обычно, играет, сейчас выпущу гулять, купаться.. ))
Оля


Пред.След.

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron