• Объявления

Помогите с выбором попугая

Другие попугаи, особенности содержания и кормления

Помогите с выбором попугая

Сообщение Джоли » 25 май 2011, 14:45

День добрый! В своё время у меня были волнистые попугаи, достаточно ручные и разговорчивые птички.После длительного перерыва я решила вновь завести пернатого друга. Только теперь я думаю о новозеландском какарике. Подскажите, в чём преимущество этой птицы и в чём уступает волнистому? Условия содержания должны быть лучше - т.е. клетка больше, как насчёт полетать по квартире? Сложнее ли приручить к себе, а также обучать? Громко ли поёт, в конце концов? ))) Заранее благодарю за ответ
Джоли


Re: Помогите с выбором попугая

Сообщение Vitaminka » 25 май 2011, 15:44

Сама никогда не держала какариков, но тоже очень хочется. Тоже интересовалась ими, мне рассказывали, что какарики относительно тихие попугаи, не разговаривают, очень шустрые, вовремя прогулок надо быть очень внимательными. Какарики очень интересны своим поведением, они не такие как все попугаи, большую часть времени проводят на земле, очень активно пользуются лапками как руками. Понятно что они крупнее волнух и клетка нужна больше, ещё они насекомоядные - значит в их рацион нужно включать белок, а иногда и побаловать живыми насекошками кормовыми. Проблемные в плане оперения, т.к. они по-жизни мало ухаживают за оперением, во время линьки вообще местами лысеть могут, стрессы, болезни тоже сильно сказываются на оперении.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите с выбором попугая

Сообщение admin » 25 май 2011, 19:15

Знаю что какарики очень энергичные птицы, залезут во все дыры.
Специалисты заявляют что они живут до 20 лет. (это на воле, а в неволе, при правильном уходе, до 6 лет)
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Помогите с выбором попугая

Сообщение Джоли » 26 май 2011, 12:13

Т.е. делая выводы из выше написанного, какарики слабо поддаются разговору ? И нужен глаз да глаз, чтобы уследить, а куда полезла моя птичка? :ps_ih: Волнистые в этом плане проще, так сказать...
Джоли


Re: Помогите с выбором попугая

Сообщение Vitaminka » 26 май 2011, 12:21

Ну вообщем-то конечно волнистые проще, но какарики тоже очень интересные птички, очень ловкие проворные, за ними наблюдать очень интересно - как обезьянки, только с крыльями.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите с выбором попугая

Сообщение Джоли » 26 май 2011, 12:27

:-): не, ну прикольно, мне нравится. Только вот относительно разговора непонятно...
Джоли


Re: Помогите с выбором попугая

Сообщение Vitaminka » 26 май 2011, 13:06

Какарики не говорят - были единичные случаи, но в большинстве своём совсем не говорят.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите с выбором попугая

Сообщение Джоли » 26 май 2011, 13:20

Хм, теперь я ещё больше запуталась..... :du_ma_et:
Джоли


Re: Помогите с выбором попугая

Сообщение admin » 26 май 2011, 22:11

Если выбрать из средних и мелких попугаев, исключая волнистых, я бы предпочел Кореллу. Это неприхотливая птица, ее легко содержать.
Неразлучники плохо приручаются.
Розеллы, не знаю, не сталкивался.
Ожереловые попугаи, может не приручится.
Ну а если можно разгуляться в финансовом плане, то выбор лучше остановить на:
Сенегальский попугай, стоимость примерно 1500 грн. Очень умная птица, наравне с Жако. Хорошо приручается.
или
Квакер (Попугай-монах), цена около 1000 грн. Хорошо приручается, хорошо говорит.
Хотя к таким попугаям внимания надо уделять больше, чем волнистым.
Вот почитайте, может кто приглянется: http://popugay.crimea.ua/vidi-popugaev.php
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin


Вернуться в Другие попугаи



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron