• Объявления

Самка стала бить самца

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Re: Самка стала бить самца.

Сообщение Валентина » 29 май 2011, 22:44

прекратить, похоже, еще сложнее... и мне самой уже интересно это все. пусть уж размножаются.
но я наверное сначала все-таки парня переселю. он свой-родной, полегче перенесет это дело, а потом уж и ее в новые апартаменты пригласит. она все-таки дикая еще, не хочется ее травмировать.
сфотографирую ее завтра, а то дрыхнут уже.
Валентина


Re: Самка стала бить самца.

Сообщение Vitaminka » 29 май 2011, 22:49

Валентина писал(а):она все-таки дикая еще, не хочется ее травмировать.

Вы имеете ввиду в руки брать? Если да, то этого делать не надо, просто ставите две клетки дверца к дверце(открытые) из старой клетки убираете кормушки и вешаете их в новую, через какое-то время они сами туда перейдут.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Самка стала бить самца.

Сообщение Валентина » 29 май 2011, 22:54

было бы здорово. попробую.
спасибо вам еще раз, за то, что вы есть)) передать не могу, насколько спокойнее, когда есть у кого спросить))
будем дерзать. если что, хвастаться результатами тоже можно сюда?
Валентина


Re: Самка стала бить самца.

Сообщение Vitaminka » 29 май 2011, 23:00

Валентина писал(а):будем дерзать. если что, хвастаться результатами тоже можно сюда?

Конечно можно, только будьте готовы и к непредвиденным обстоятельствам, например таким
http://popugay.crimea.ua/forum/razvedenie-volnistih-popugaev-f21/moey-samki-zastryalo-yayco-chto-delat-t296.html
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Самка стала бить самца.

Сообщение Валентина » 29 май 2011, 23:06

огосподи... а от чего такое может случиться? предупредить это можно как-то?
Валентина


Re: Самка стала бить самца.

Сообщение Vitaminka » 29 май 2011, 23:14

Можно немного снизить риск такого(соблюдая все правила питания в период разведения), но к сожалению это не редкость, особенно у тех кто несётся в первый раз, хотя и у бывалых несушек тоже бывает. Детей рожать - это не семечки щёлкать, даже у птиц.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Самка стала бить самца.

Сообщение Валентина » 29 май 2011, 23:16

однако... :du_ma_et:
я завтра выложу фото самки, посмотрите, хорошо? если она моложе года, то, наверное стоит повозиться с прекращением брачных игрищ, да?
Валентина


Re: Самка стала бить самца.

Сообщение Vitaminka » 29 май 2011, 23:20

Но это ещё не все сюрпризы, которые могут подстерегать, иногда неопытная самка может задавить птенца, или выкинуть из гнезда, или просто бросить птенцов, может повести себя агрессивно по отношению к птенцам, были случаи когда самка откусывала клювы. Иногда птенцы рождаются что называется "вертолётиками", когда не могут стоять на лапках и с другими патологиями. Представьте что в выше перечисленных случаях птенец то остаётся жив, вот только что делать с ним дальше?????? Поэтому занимаясь разведением нужно сто раз подумать, готовы ли вы к этому или нет.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Самка стала бить самца.

Сообщение Vitaminka » 29 май 2011, 23:23

Валентина писал(а):я завтра выложу фото самки, посмотрите, хорошо? если она моложе года, то, наверное стоит повозиться с прекращением брачных игрищ, да?

Сказать точно есть ли ей год или нет сложно, хотя бы выясним не птенец ли она ещё сама. Но если честно, я бы на вашем месте в любом случае подождала бы с пол годика.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Самка стала бить самца.

Сообщение Валентина » 29 май 2011, 23:26

:sh_ok: душа в обмороке.
я, пожалуй, пересплю с этой всей информацией, завтра фото своих птиц выложу, а потом чего-то буду решать наверное.
до завтра, спасибо еще раз.
Валентина


Re: Самка стала бить самца.

Сообщение К@тя » 30 май 2011, 14:07

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что делать. Мои попугаи живут вместе не меньше 2 лет, а потомства всё нет. У них и домик специальный есть. Ещё я стала замечать, что самка начала драться с самцом, хотя иногда они ведут себя очень дружелюбно.
Я изучила выше напечатанные пункты о причинах их не размножения.
1. тесная клетка
Мои попугаи живут в одной большой клетке( мы её сделали из двух средних по размеру клеток);
3. проблемы со здоровьем
Вроде бы с самкой всё в порядке. Бегает и прыгает по клетке вместе с самцом;
4. возможно самец нагло домогается самки, а она не хочет, не готова к размножению
и др. причины.
Не уверена в этом, т.к. наблюдая за ними, видела действия самца, он вёл себя вполне прилично;
Может быть самка действительно не готова к размножению? или...Неужели ей не нравится самец?!? Что делать? помогите пожалуйста.
К@тя


Re: Самка стала бить самца.

Сообщение Vitaminka » 30 май 2011, 14:30

К@тя писал(а):Я изучила выше напечатанные пункты о причинах их не размножения.
1. тесная клетка
Мои попугаи живут в одной большой клетке( мы её сделали из двух средних по размеру клеток);
3. проблемы со здоровьем
Вроде бы с самкой всё в порядке. Бегает и прыгает по клетке вместе с самцом;
4. возможно самец нагло домогается самки, а она не хочет, не готова к размножению
и др. причины.

Это причины по которым самка дерётся.
Для того чтоб они захотели размножаться нужно правильное питание, длинный световой день, но бываети так что всё вроде делаешь правильно, а они всё равно не идут на гнездо - видимо нет взаимной симпатии, ну или ещё чего-нибудь в этом роде.
http://popugay.crimea.ua/razvedenie-popugaev.php
http://popugay.crimea.ua/podbor-pari-popugai.php
http://popugay.crimea.ua/podgotovka-sparivaniei.php
http://popugay.crimea.ua/gnezdovoy-domik.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Самка стала бить самца.

Сообщение К@тя » 30 май 2011, 14:35

Спасиб за помощь
К@тя


Re: Самка стала бить самца.

Сообщение Валентина » 30 май 2011, 16:07

день добрый.
удалось сфотографировать девочку только когда она задремала, пока не спит не могу в кадр поймать(( буду еще пробовать, если получится выложу еще фото.
Вложения
Дашка
Валентина


Re: Самка стала бить самца.

Сообщение Валентина » 30 май 2011, 16:10

вот они с Пашкой вдвоем.
Вложения
Валентина


Re: Самка стала бить самца.

Сообщение Vitaminka » 30 май 2011, 16:29

Ну вроде взрослые. Девочка вообще красотка! Она у вас получех?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Самка стала бить самца.

Сообщение Валентина » 30 май 2011, 17:41

подозреваю что да)) она чуточку его крупнее, и эти бусы, глаз не оторвать)) а у пацана на спине зеленое пятно большое еще, а так весь желтый.
в новой клетке поспокойнее, хоть и первый день. вернее, полдня, барышня часа четыре сомневалась, нужно ли ей туда заходить.

он продолжает за ней ухаживать, а вот она что-то против. наверное, еще не чувствует себя в безопасности в клетке? целуются, перья перебирают друг дружке, а вот чуть только он на большее посягнет, тут же получает предупредительный в голову... в большой клетке ему хоть есть куда бежать. и попыток он не оставляет ни в какую.

по поводу размножения - подумала я хорошо, все взвесила и готова на себя эту ответственность взять.
и это вызывает дополнительную кучу вопросов.
например, перед гнездованием положено много летать. они 3 недели летали свободно вообще (в смысле, вдвоем, Пашка 1,5 года летает на свободе), потом неделю не летают, и еще наверное с неделю не будут летать (пока обживут клетку), это повлияет на здоровье Дашки?
хотя, новое жилье, наверное, значит что нужно просто все с начала начинать? в смысле, после того, как обживут клетку, выпускать их гулять как раньше, потом после спаривания вешать домик? тогда как временно ограничить домогания самца, пока самка освоится? он-то тут везде свой, где бы ни был везде хозяин, а она месяц всего у нас, дикая, ей пока не до пряников явно.
простите за такое массовое воспрошание. :nez-nayu:
Валентина


Re: Самка стала бить самца.

Сообщение Vitaminka » 30 май 2011, 19:05

К новой клетке они привыкнут уже через пару дней. Я бы сейчас не выпускала для того чтоб у них "этот любовный порыв" наладился внутри клетки, во время гнездования не стоит выпускать, они вполне нормально переживут такие временные ограничения свободы. Если с питанием последние недели было всё как надо, то увеличивайте световой день, домик можно сразу повесить - это только простимулирует её к размножению.
Валентина писал(а):он продолжает за ней ухаживать, а вот она что-то против. наверное, еще не чувствует себя в безопасности в клетке? целуются, перья перебирают друг дружке, а вот чуть только он на большее посягнет, тут же получает предупредительный в голову... в большой клетке ему хоть есть куда бежать. и попыток он не оставляет ни в какую.

Это вполне нормальное поведение самки, она его подпустит когда сама решит, что пора. А самцы всегда такие приставучие, вот и приходится ей его отгонять.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Самка стала бить самца.

Сообщение Валентина » 30 май 2011, 19:13

спасибо вам большое за ответы.
если что, буду вам еще надоедать :smu:sche_nie:
пусть и у вас и у ваших птичек все будет хорошо.
Валентина


Re: Самка стала бить самца.

Сообщение Vitaminka » 30 май 2011, 19:18

Спасибо, нам это не помешает. :-): :-): :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.След.

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron