• Объявления

Выбор клетки

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Re: Выбор клетки

Сообщение Anri Valua » 25 июл 2012, 18:32

Супер-дом для супер-птицы
Дизайнеры из компании Superpetusa взяли девиз «Все лучшее – птицам» когда создавали необычную клетку для попугаев. И судя по клетке, которую они придумали, у них это получилось. Они создали поистине оригинальное, функциональное, стильное и удобное жилище для попугаев. Корпус клетки состоит из пластика, который не только хорошо моется, но и не токсичен. Пластик сделан со специальными добавками, которые очень устойчивы против клюва попугаев.
Изображение
У клетки есть несколько дверей, что позволяет вашей птичке с легкостью заходить на посадку с разных сторон клетки. Прозрачная крыша обеспечит свет на целый день вашему любимому питомцу. Все это чудо дизайнеров можно назвать одним словом – суперклетка.
Аватар пользователя
Anri Valua
Начинающий
Сообщений: 3
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Anri ValuaВычесть пункт репутации Anri Valua

Re: Выбор клетки

Сообщение Wasti » 25 июл 2012, 18:35

Ссылки на другие сайты запрещены правилами форума.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Выбор клетки

Сообщение liza » 25 июл 2012, 18:39

Клетка шикарная :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Anri Valua Правила форума нужно знать и читать!!!
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Выбор клетки

Сообщение Vitaminka » 25 июл 2012, 20:00

Мне клетка не нравится, прозрачная передняя часть - не удобно ничего не прицепить, так же как и к крыше не прицепить качели и заляпываться будет, к тому же она какая-то маленькая.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Выбор клетки

Сообщение mari-popins » 25 июл 2012, 20:07

Я конечно, извиняюсь. Но я сейчас буду критиковать клетку из компании Superpetusa.
Почему в супер-пупер, доме для попугаев, находятся ПЛАСТМАССОВЫЕ жёрдочки-?
По оригинальнее жёрдочки не могли уж придумать-? :-)
Особенно непонятно вот это : - "Прозрачная крыша обеспечит свет на целый день вашему любимому питомцу." Если была бы обычная решётка, наверху, то тоже было б светло...Так что особых заслуг у прозрачной крыши - не вижу...
Ну у остальных пластмассовых клеток, скорей всего тоже - НЕ токсичная, хорошо моющаяся пластамасса и прочная для клюва попугая....
А габариты клетки, какие-?
Так что кроме : оригинального дизайна и множества дверей, ничего такого ,супер-пуперского нет...
Недостаток- слишком массивна.
Это ещё надо уточнить сколько стоит такая клетка-? Будет ли она конкурентна, по цене с другими клетками-???
Металлическая клетка - лучше всего. И заново велосипед изобретать, не надо...
------------------------
P.S. : На мой взгляд , по дизайну клетка похожа , на шлем от скафандра космонавта... Видимо дизайнеры, что-то перестарались с выдумкой. Но это только моё личное мнение, не на что не влияющее. Каждому, своё...
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Выбор клетки

Сообщение mari-popins » 25 июл 2012, 20:11

Vitaminka писал(а):Мне клетка не нравится, прозрачная передняя часть - не удобно ничего не прицепить, так же как и к крыше не прицепить качели и заляпываться будет, к тому же она какая-то маленькая.

Вот не разглядела,прозрачную переднюю часть...Это,да, тоже минус у клетки...
Ну всё... "в пух и прах, разбита ваша клеточка..." не выдержала критики. :uch_tiv:
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Выбор клетки

Сообщение Lady_Carly » 25 июл 2012, 21:21

Эта клетка просто выглядит супер-пупер крутязной, на самом деле эта клетка вообще не подходит для нормального жилья.
У этой клетки пластмассовый, или пластиковых перед, птица может принять это за открытое пространство и будет пытаться вылететь, но у нее не получится. Птица будет пытаться и пытаться пока не отобьет себе не хилую шишку.
Так что, клетка только шикарна на вид, но для жилья птицы "хлам"
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Выбор клетки

Сообщение mari-popins » 25 июл 2012, 21:44

Вообще-то,импортные клетки наверно, на ком-то тестируют-?
Интересно, давали пожить в этой клетке,попугайчикам-? И какие результаты-?
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Выбор клетки

Сообщение liza » 25 июл 2012, 22:15

Vitaminka писал(а):Мне клетка не нравится, прозрачная передняя часть - не удобно ничего не прицепить, так же как и к крыше не прицепить качели и заляпываться будет, к тому же она какая-то маленькая.

С виду вроде красивая, а как присматрется то совсем плохая!
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Выбор клетки

Сообщение Сэнди » 26 июл 2012, 00:34

Это вообще больше на СПАМ похоже.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%BC
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Выбор клетки

Сообщение Vitaminka » 26 июл 2012, 10:13

Ага.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Выбор клетки

Сообщение mari-popins » 26 июл 2012, 21:40

Конечно , только зарегистрировался ( 3 сообщения) , а уже клетки свои , тут рекламирует...
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Выбор клетки

Сообщение liza » 26 июл 2012, 23:06

mari-popins писал(а):Конечно , только зарегистрировался ( 3 сообщения) , а уже клетки свои , тут рекламирует...

Он зарегестрировался 04 октября 2010 года!!!
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Выбор клетки

Сообщение Lady_Carly » 26 июл 2012, 23:19

Ого, далекий пользователь! Зарегестрировался два года назад и только три сообщения, Я В ШОКЕ!!!
Последний раз редактировалось Lady_Carly 13 авг 2012, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Выбор клетки

Сообщение Сэнди » 27 июл 2012, 09:11

Катюшка 2 писал(а):Ого, отсталый пользователь!

Что значит отсталый??????????????????????? Выбирайте нормальные выражения.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Выбор клетки

Сообщение Lady_Carly » 27 июл 2012, 11:28

Я не имею в виду обзывательство, значит не то слово подобрала, я имею ввиду: так давно зарегестрировался и так малдо посещений и сообщений.
Не думайте, что я обзываюсь! :-(
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Выбор клетки

Сообщение Ledy » 13 авг 2012, 14:00

Добрый день
2 дня назад появилась у нас Маша , попугаи у меня были только в далеком детстве, поэтому с интересом читаю данный форум, нашла много полезной информации. Так как эти два дня я была на работе до позднего вечера то в клетке только заменила жердочки на деревянные, береза и орех. Вот сегодня хотела прикупить каких нибудь игрух. Но думаю, не рановато ли ? Машуня практически адаптировалась, чирикает, ест (Рио), пьет, но при попытках проникновения в клетку начинает метаться. Клетка маловата конечно ( 45-30-60), но через несколько месяцев у дочери день рождения и мы купим для Маши Пашу и большую просторную клетку. Посоветуйте что нибудь по обустройству этой пожалуйста.

http://s41.radikal.ru/i094/1208/de/2e6dcdc552bf.jpg
Аватар пользователя
Ledy
Активист
Сообщений: 159
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации LedyВычесть пункт репутации Ledy

Re: Выбор клетки

Сообщение Vitaminka » 13 авг 2012, 14:18

Общие размеры клетки у вас хорошие, если бы не подвела крыша, из-за неё пространство сразу уменьшается. Игрушки можно уже сейчас покупать и вешать. Если она слишком сильно боится всего нового, то тогда новую игрушку стоит положить на пару дней рядом с клеткой, чтобы она была в поле её зрения, а потом уже вешать во внутрь. То что она мечеться по клетке - для не ручной птицы да ещё живущей у вас всего 2 дня - это вполне нормальная реакция. Нужно быть осторожней, каждый раз как собираетесь лезть в клетку руками предупреждайте птичку одним и тем же словом, она со временем привыкнет к этому, постарайтесь обходиться без резких движений. Если совсем уж не получается, то отложите это до её первого полёта, тогда в пустой клетке сможете навести порядок как вам захочется.
По обустройству клетки - по игрушкам понятно, думаю, надо хоть 1-2 штучки повесить, также в самой верхней точке я бы закрепила качель, там она сможет и покачаться и как правило они там и спят(в самой верхней точки). И сделала бы более удобный подход к кормушкам - поставила бы третью жёрдочку прямо вдоль них, но это уже на ваше усмотрение. Вижу у вас есть в клетке палочка зерновая - не надо, выбросьте её ими часто травятся. Кормушки у вас "опасные"
http://popugay.crimea.ua/vibor-kletki-dla-popugaya.php лучше их сменить, и насыпать корма нужно 2 ч.л. в сутки, каждый день менять.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Ledy
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Выбор клетки

Сообщение Ledy » 13 авг 2012, 14:52

Vitaminka писал(а):Общие размеры клетки у вас хорошие, если бы не подвела крыша, из-за неё пространство сразу уменьшается. Игрушки можно уже сейчас покупать и вешать. Если она слишком сильно боится всего нового, то тогда новую игрушку стоит положить на пару дней рядом с клеткой, чтобы она была в поле её зрения, а потом уже вешать во внутрь. То что она мечеться по клетке - для не ручной птицы да ещё живущей у вас всего 2 дня - это вполне нормальная реакция. Нужно быть осторожней, каждый раз как собираетесь лезть в клетку руками предупреждайте птичку одним и тем же словом, она со временем привыкнет к этому, постарайтесь обходиться без резких движений. Если совсем уж не получается, то отложите это до её первого полёта, тогда в пустой клетке сможете навести порядок как вам захочется.
По обустройству клетки - по игрушкам понятно, думаю, надо хоть 1-2 штучки повесить, также в самой верхней точке я бы закрепила качель, там она сможет и покачаться и как правило они там и спят(в самой верхней точки). И сделала бы более удобный подход к кормушкам - поставила бы третью жёрдочку прямо вдоль них, но это уже на ваше усмотрение. Вижу у вас есть в клетке палочка зерновая - не надо, выбросьте её ими часто травятся. Кормушки у вас "опасные"
http://popugay.crimea.ua/vibor-kletki-dla-popugaya.php лучше их сменить, и насыпать корма нужно 2 ч.л. в сутки, каждый день менять.

Вот я и стараюсь без надобности в клетку не лазить, игрушку повесила одну пока, колечки с колокольчиком, в углу пока, что бы привыкла. Вроде не боится. Палочки поставила 2 внизу, к одной кормушке и к другой. Во второй минеральная смесь Рио. Палочку убрала. Про кормушки уже прочитала, но в тех магазинах что рядом других нет. Завтра поеду искать в других. Корм и воду меняю. Отрезала ей яблоко но пока не очень интересует.
Аватар пользователя
Ledy
Активист
Сообщений: 159
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации LedyВычесть пункт репутации Ledy

Re: Выбор клетки

Сообщение Ledy » 22 авг 2012, 19:19

купили новую клетку сегодня :) не выдержала моя душа, ферпласт рекорд 4
Вложения
Аватар пользователя
Ledy
Активист
Сообщений: 159
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации LedyВычесть пункт репутации Ledy

Пред.След.

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron