• Объявления

Упала корела

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Упала корела

Сообщение kayzer » 07 авг 2012, 19:05

вобщем так....
У меня єсть попугайчик Яша (корелла) он упал з 2-х метровой висоти за шкаф... і начал кричать...
когда я к ниму подбежал он взлетел і полетел както боком і смотрел типа 1 глазом (тобто голова повернута) і врезался в стенку...
я к нему.... !!!!! он опять кричить...
я єво поймал, руками (он кричить)... смотрю... у нево правий глазик в крови...
тоєсть зрачок видно но наче под красной такой пльоночкой...
і помойму у нево повреждена лапка тоже правая... (когда первий раз подбежал обратил внимания как буто викручена...)
я єво отпустил на пол посмотреть на лапку чи сможен он наступить... он постоял 5 минут з откритим клювом і хекал
потом я начал подсувать к нему руку он потехоньку пошел вперед.. вроде нормально не шкандибав потихеньку....
потом он взлетел і вродеби нормально долетел до клетки... но вродеби медлено і начебто через силу... я закрив його в клетке і накрив полотенцом...
Что мне делать ???? щяс 7 часов вечера в мойом городе уже Все ветеренари закриті...
Поможить пожалуста.. !!!!
приблежал пальчик з правой і левой сторони вродеби правим глазиком видет мой пальчик і реагирює на нево

P.S. Простите за ошибки
kayzer


Re: Упала корела

Сообщение Vitaminka » 07 авг 2012, 19:40

Вашу тему переношу в раздел "Болезни попугаев", сделайте фото всех проблемных мест.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Упала корела

Сообщение Говорящий попугай » 09 авг 2012, 08:48

kayzer, в аптеке купите Траумель раствор для инъекций, 1 ампулу, 2-кубовый шприц, глазные капли Альбуцид или Сульфацил натрия, Солкосерил-гель. Траумель - наберете в шприц и будете давать по 2 капли в день, 7 дней. Глазные капли - по 1 капле 2 раза в день в глазик, через 20-30 минут - туда же аккуратно, мизинчиком, Солкосерил. Солкосерилом же можно мазать пострадавшую лапку. Птицу пока не выпускать, пусть 3-4 дня посидит в клетке, в покое.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron