• Объявления

Могут ли жить волнистые с неразлучниками в одной клетке?

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Vitaminka » 03 июн 2011, 15:56

Сделайте фото, посмотрим. Опишите когда он чихает, что делает перед этим, летят ли сопли или нос может заложен?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Vanilnaya » 03 июн 2011, 22:22

Ничего не летит, просто чих и все...а головка какая была такая и осталась, ничего не поменялось(
Vanilnaya


Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Vitaminka » 03 июн 2011, 22:26

Так может он ещё линяет, чистится, пушок попадает в носик вот и чихает? Простыть он у вас не мог?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Vanilnaya » 04 июн 2011, 09:24

Не уверена. Стараемся убирать tuij от сквозняков, но в доме жара - приходится все окна открывать... может и простыл
Vanilnaya


Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Vitaminka » 04 июн 2011, 09:42

Vanilnaya писал(а):Не уверена. Стараемся убирать tuij от сквозняков, но в доме жара - приходится все окна открывать... может и простыл

Сквозняки губительны для птиц,так и до воспаления лёгких не далеко, пока предположим что только простуда. Сейчас можно попробовать заваривать ромашку, шалфей, шиповник. Я делала так - заваривала всё по отдельности: шиповник в термосе на ночь(можно хранить в холодильнике), ромашку 1 ст. л. на стакан воды(каждый раз завариваете новую, т.к. она быстро прокисает) , шалфей 1 ст.л. на стакан воды настаивать не более 8 минут.(можно хранить в холодильники). Далее всё смешиваем 1:1:1 и наливаем в поилку(менять 2 раза в день). Если получится слишком крепко - разведите водой в двое. Можно использовать 2 компонента - шиповник+ромашка, или шалфей+шиповник. Но сами понимаете это травки и помогают при лёгкой простуде, если у вас серьёзней то нужны поход ко врачу и антибиотики. Сейчас исключите для него любые сквозняки, если прохладно то грейте его под лампой:
на весь день рядом с клеткой ставят лампу, половину клетки притеняют чтобы если птичке станет жарко она могла уйти в тень. Лампочку возьмите 40 Вт, на расстоянии 10-15 см от клетки ставьте, а то сильно жарко будет. Но если в комнате и без лампы 30 градусов, то пожалуй не стоит греть, просто закройте окна. Если через неделю не пройдёт, то нужно обратиться ко врачу.
На счёт линьки даже не видя фото сложно что-то сказать, пока могу лишь посоветовать провести витаминный курс, о минералах думаю вы знаете, что они и так всегда должны быть в клетке.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Linex x18 » 04 июн 2011, 14:31

а где признаки болезни и чем он болен
Аватар пользователя
Linex x18
Опытный
Сообщений: 305
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Linex x18Вычесть пункт репутации Linex x18

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Vitaminka » 04 июн 2011, 14:34

AVAN
Вы про кого?
Вот здесь есть общие признаки заболевания http://popugay.crimea.ua/lechenie-popugai.php
Или вы про кого-то конкретно спрашиваете?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Тарас » 04 июн 2011, 14:34

Popyzhka, в общем расклада три:

1.Кто то попугаю повыдергивал перья (идиотов хватает)
2.У попугая французская линька , это короче такая фигня когда у попугая выпадают маховые и рулевые перья и он перестает летать , таких попугае называют танкистами , для них соответственно надо и клетку оборудовать так что бы он ни откуда не упал
3.У попугая сирингофилёзный клещ , и любые перья что будут отрастать будут выпадать и так пока птичку не вылечить или же не истощится ее организм , мой друг как то столкнулся с такой проблемой , о этом я писал тут , есть специальные акарицидные препараты для борьбы с этим паразитом , но в большинстве случае они оптимизированы под другие виды птиц ( куры и т.п. ) да и то не дают 100% результата и рекомендуется забивать все поголовье
Тарас


Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Тарас » 04 июн 2011, 14:38

Popyzhka писал(а):Спасибо огромное!!! Вчера были у врача. Точнее у 2-х, т.к. чтоб наверняка. Сказали, что перья не выпали, а обломаны от авитаминоза, прописали комплекс витаминов и микроелемелнов. Надеемся на скорейшее улучшение. :-): Ёщё раз Спасибо. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Неопытный врач мог так и сказать , при сирингофилезе перья тоже обламываются и торчат из тела птички , надо сделать соскоб с кожи и выдернуть штук пять свежиг ( именно свежиг перьев а не те что выпадут ) и сделать анализ в лаборатории , искать надо того который отмечен красным овалом на картинке

Изображение
Тарас


Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Vitaminka » 04 июн 2011, 14:44

Тарас, я чуть отредактировала ваше сообщение, и вынуждена попросить воздержаться от подобных грубых фраз.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Тарас » 04 июн 2011, 16:43

Vitaminka писал(а):Тарас, я чуть отредактировала ваше сообщение, и вынуждена попросить воздержаться от подобных грубых фраз.


В своих сообщениях я использовал литературные слова , данных слов нет в перечне не нормативной лексики дополнения УК Украины , но если это травмирует Вашу психику то больше не буду их использовать :-):
Тарас


Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Валентина » 04 июн 2011, 16:54

здравствуйте.
надеюсь, снова мне поможете.
уже дважды замечала, что самочка ложится набок на жердочке. второй раз удалось сфотографировать, но только в одном ракурсе, к сожалению. вот где кружочком я обвела, там лапка у нас спрятана. вроде как на плече лежит...
замечала только два раза за все время. в остальном птица активна, ест хорошо, собирается стать мамой, вроде бы все благополучно :ne_vi_del: .
Вложения
Валентина


Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Тарас » 04 июн 2011, 17:31

Валентина, у меня тоже так самочка ложиться иногда , предположительно они так отдыхают

Изображение

Изображение

Как сказал один мой друг такое сидение не является признаком какой то болезни , так как птица держит равновесие :-):
Тарас


Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Валентина » 04 июн 2011, 17:48

спасибо большое, Тарас. а то заволновалась чуток))
Валентина


Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Vitaminka » 04 июн 2011, 18:15

Валентина, на самом деле это не естественное положение для птицы, но если такое случается изредка, то думаю ничего, если часто, то такое положение может говорить о каком-то недомогании.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Анастэйша » 05 июн 2011, 09:43

вопрос, у кеши в клетке шарик(внутри бубенчик), он с ним разговаривает, и пытается на него залезть, что это означает? он это шарик от меня ещё и защищает (кеша не ручной пока что)
Анастэйша


Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Vitaminka » 05 июн 2011, 10:05

Он с ним просто играет, и защищает от вас свою любимую игрушку :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Анастэйша » 05 июн 2011, 10:10

это не опасно для него? он целый день с ним воркует :hi_hi_hi:
Анастэйша


Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Vitaminka » 05 июн 2011, 10:45

Нет не опасно, это хорошо что он нашёл для себя любимое занятие, с ним ему веселее в ваше отсутствие.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Анастэйша » 05 июн 2011, 10:52

спасибо :-):
Анастэйша


Пред.След.

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron