• Объявления

Полеты

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Полеты

Сообщение NewDream » 05 июн 2011, 13:31

Подскажите пожалуйста: волнистик живет у меня уже 2 недели, но выпускаю уже дня 4 полетать 1 - 2 раза в день, возраст 1-2 месяца, девочка. она у меня вылетает из клетки и садится на карниз =\ рук боится. в клетку садил каждый раз палочкой (подставлял перед карнизов и она на нее перепрыгивала). вот и сейчас тоже сидит и ползает по карнизу туда-сюда, молчит...пробовал ее с палочки не в клетку а НА клетку садить так она может, если чего испугается улететь на карниз или просто на ней сидит и грызет соседнюю полочку и то что на ней(на уровне крыши клетки). В общем в клетку сама не возвращалась еще ниразу и летает как то еще "калично"...травм нет.
NewDream


Re: полеты

Сообщение NewDream » 05 июн 2011, 13:36

и летает под самым потолком, крыльями аж цепляет
NewDream


Re: полеты

Сообщение admin » 05 июн 2011, 15:15

еще побаивается. Чуть что сразу летит туда, где ей кажется безопасно. У меня тоже новые попугаи крыльями потолок задевают. Просто птица еще не освоилась.
Через несколько дней освоится, будет круги по комнате наматывать.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: полеты

Сообщение NewDream » 05 июн 2011, 16:05

тоесть можно ее на пол дня вот так вот выпустить и пусть сидит смелости набирается? :-): :du_ma_et:
NewDream


Re: полеты

Сообщение admin » 05 июн 2011, 16:15

Да, пусть осваиваетя.
Как привыкнет к обстановке, начнет потихоньку исседовать комнату. Как захочет кушать, будет сама пытаться в клетку попасть, вы ей помогите если сама не сможет.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: полеты

Сообщение NewDream » 05 июн 2011, 16:57

меня при этом не устраивает тот факт что рук боится =(
NewDream


Re: полеты

Сообщение admin » 05 июн 2011, 17:36

Конечно боится, надо приручать, дело не одного дня. Хорошо что она на палочку садится.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: полеты

Сообщение NewDream » 05 июн 2011, 22:20

эх...она от руки по всей клетке бегает, а если просто замереть то никакого интереса не проявляет.=\
NewDream


Re: полеты

Сообщение Vitaminka » 05 июн 2011, 22:27

NewDream писал(а):эх...она от руки по всей клетке бегает, а если просто замереть то никакого интереса не проявляет.=\

"терпение и труд всё перетрут". Сегодня не проявила интереса, завтра не проявила, послезавтра не проявила,а после послезавтра заинтересуется. Пробуйте заниматься по утрам, когда птичка только проснулась и ещё голодная, или если вы уже определились с любимым лакомством, то давайте его сейчас только из рук.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: полеты

Сообщение Тошечка » 05 июн 2011, 22:49

Попугайчику через несколько дней исполнится 1 мес., у нас он 5 дней. На второй день начал кушать. Очень не нравится сидеть в клетке, всё время ищет выход, пытается протиснутся между кормушкой и стенкой клетки, как будто ищет лазейки. Как только увидит меня начинает привлекать к себе внимание, если я не открою дверцу и не просуну руку на которую он с удовольствием садится, то начинается проявляться недовольство, залезает в кормушку и лапами выгребает с такой скоростью, что весь корм разлетается в разные стороны. Садясь на руку пытается пролезть по ней через образовавшуюся щель. Выпустил, решил посмотреть, что будет дальше. Попугайка полетал, посидел в разных местах, в том числе на моей голове, плече, садится на локоть, а в клетку лететь не хочет. Рук не боится берётся без проблем, только вот опаска если он поймёт, что я его буду так загонять в клетку, он может начать их просто избегать. В клетку заходит сам, с руки, только перед сном.
Посоветуйте, что делать, как воспитывать в данной ситуации, может его просто игнорировать, оставить в покое на пару недель пусть привыкает к клетке???
Тошечка


Re: полеты

Сообщение Vitaminka » 05 июн 2011, 22:59

Тошечка писал(а):Попугайчику через несколько дней исполнится 1 мес., у нас он 5 дней.

Ваша птичка конечно совсем маленькая, но ему уже должен был быть месяц,т.к.птенцы только выходят из гнезда в возрасте 30-35 дней, с этого момента их и продают.
Тошечка писал(а): Рук не боится берётся без проблем, только вот опаска если он поймёт, что я его буду так загонять в клетку, он может начать их просто избегать. В клетку заходит сам, с руки, только перед сном.

Подносите его к отрытой дверце на пальце, плече,голове или ладони(смотря на чём сидит. главное не хватайте его руками), нужно чтоб он просто знал где вход. Не кормите его вне клетки, у него должен появиться стимул вернуться домой, а едят они в среднем каждые 2 часа, следовательно после двух часовой прогулки он должен сам начать искать корм, тут и подносите его в дверце. Очень скоро он сам поймёт что для того чтоб поесть нужно вернуться домой.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарили - 2:
Сашаааааа, liudmila
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: полеты

Сообщение Тошечка » 05 июн 2011, 23:13

Ваша птичка конечно совсем маленькая, но ему уже должен был быть месяц,т.к.птенцы только выходят из гнезда в возрасте 30-35 дней, с этого момента их и продают.

Сын на день рождения хотел, что бы ему подарили попугайчика. Хотелось подарить именно в этот день, а у нас соед их разводит, вот так и получилось, что немножко рановато, но он у нас парень(попугайчик) ранний, выпал из гнезда, одним словом раньше своих собратьев вступил во взрослую жизнь.
За совет спасибо.
Тошечка


Re: полеты

Сообщение Vitaminka » 05 июн 2011, 23:20

Тошечка писал(а):
Ваша птичка конечно совсем маленькая, но ему уже должен был быть месяц,т.к.птенцы только выходят из гнезда в возрасте 30-35 дней, с этого момента их и продают.

Сын на день рождения хотел, что бы ему подарили попугайчика. Хотелось подарить именно в этот день, а у нас соед их разводит, вот так и получилось, что немножко рановато, но он у нас парень(попугайчик) ранний, выпал из гнезда, одним словом раньше своих собратьев вступил во взрослую жизнь.
За совет спасибо.

Тогда понятно :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: полеты

Сообщение NewDream » 06 июн 2011, 13:41

а моя снова сидит на карнизе рассказывает что - то)))
NewDream


Re: Полеты

Сообщение Sanctus » 19 окт 2012, 09:36

Здравия.
Вчера вечером у нас состоялся первый полет :-):
Если это можно назвать полетом, прогулка. :a_g_a:
Из клетки вышла на пальце, погуляла и на пальце доехала назад :)
Я думал, что в два месяца птица уже летает, а наша летит с отрицательным углом, т.е. в низ (не резко, плавно и равномерно, набок не кренит и на короткие дистанции, до метра :-|-: )
Может моложе двух месяцев?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Sanctus
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SanctusВычесть пункт репутации Sanctus

Re: Полеты

Сообщение Vitaminka » 19 окт 2012, 10:18

Ваша птица больна, у неё нет ни маховых перьев ни рулевых. Пишите в болезни, хорошо пофоткайе птицу, сфотографируйте только что выпавшее крупное перо, чтоб хорошо было видно очин пера.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Полеты

Сообщение Sanctus » 19 окт 2012, 11:27

Vitaminka писал(а):Ваша птица больна, у неё нет ни маховых перьев ни рулевых. Пишите в болезни, хорошо пофоткайе птицу, сфотографируйте только что выпавшее крупное перо, чтоб хорошо было видно очин пера.

:-(
Так получается хвост (рулевые перья) тоже должны к +-35 дням вырости?
Аватар пользователя
Sanctus
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SanctusВычесть пункт репутации Sanctus

Re: Полеты

Сообщение Vitaminka » 19 окт 2012, 11:31

Sanctus писал(а):Так получается хвост (рулевые перья) тоже должны к +-35 дням вырости?

Конечно, хвостик может быть немного короче чем у взрослой птицы, но НЕМНОГО, а здесь его вообще нет.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Полеты

Сообщение Rio_good » 29 ноя 2013, 20:55

Здравствуйте! У нас волнистик 5-6 месяцев. купили 2 недели назад. вроде адаптация прошла успешно, не боиться с рук кушает, поет. но сам не выходит летать. на пальце выносили и он становился немного пуганым - понятное дело для него это новое. только не могу понять его полеты!!! Такое сложилось впечатление буд-то он не видит куда летит! толком не может приземляться! Немножко бился и садился.. не мог сразу подлететь к точке и сесть. посидел и дальше подорвался, т.е. после каждой нелепой посадки подрывался летел непонятно как. Это из-за что только учится летать? либо плохо видит? либо плохо видит??? надеюсь не травмировался(((... что посоветуете?
Rio_good
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Rio_goodВычесть пункт репутации Rio_good

Re: Полеты

Сообщение Сэнди » 29 ноя 2013, 21:05

Rio_good писал(а): не мог сразу подлететь к точке и сесть. посидел и дальше подорвался, т.е. после каждой нелепой посадки подрывался летел непонятно как.

На первых порах такое возможно.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron