• Объявления

С чего началось ваше увлечение попугаями?

Только зарегистрировался? Хочешь познакомиться? Ознакомиться с основными правилами и задать вопросы? Тогда тебе сюда! Вся необходимая информация для новичков
Правила форума
В этом разделе вы можете написать о себе и о ваших питомцах. А так же познакомится с другими участниками форума. Пожалуйста свои вопросы о попугаях пишите в других соответствующих разделах.

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Vitaminka » 04 апр 2012, 12:24

Сочувствую вам, но ему очень повезло, что он попал к вам, у вас он прожил счастливую жизнь, в заботе и любви. Ему было очень хорошо с вами...
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Lady_Carly » 02 май 2012, 10:27

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Как жалко! Какая трогическая история! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Ольга82 » 29 июн 2012, 08:24

а у меня месяц назад v; у одних заказчиков ставил окна)) вечером звонит и говорит я вам два сюрприза везу )) я давай перебирать кого он нам может привети)) через час заходит с клеткой )) я как увидела сразу в них влюбилась)) такие маленькие , забавные)) он их сыну привез ему пять лет а сын на них внимания даже не обратил)) занялась ими я)) только за птичками видимо особого ухода не было(( жердочка вся облезлая , у одного из попугаев коготок длинный см 8 наверное был(( вот занялась ими осталось от клеща вылечить)) а так веселые живые
Ольга82
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ольга82Вычесть пункт репутации Ольга82

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Letty » 04 июл 2012, 12:06

А у меня всё просто: у подружки Попугаиха снесла яйца, она потом раздавала пташек друзьям и мне предложила, но я отказалась, потому что клетки не было. Потом маме сказала через время, она сразу согласилась и клетку нашли)) Выбрала Яшика (в прошлом Проша), а подружка оставила себе другого, ибо был похож на папку птенчиков))
Теперь вот такое чудо у нас живет)) :-): :-): :-):
Любит кричать, особенно перекрикивать телик, пылесос, разговоры))
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.
Изображение
Аватар пользователя
Letty
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации LettyВычесть пункт репутации Letty

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Kreker » 10 июл 2012, 15:26

al64uk:) писал(а):Первого попугайчика я выпросила еще в школе классе в 6-м где-то, зеленого цвета он не был ручной,но мне нравилось за ним ухаживать, кормить. И вот как-то во время полета заскочил в дом кот и схватил Кешу. Было море слез, помню держала его под водой 10 мин. ничего естественно уже не помогло. И через некоторое время мне опять купили пернастика, выбирали без меня в соседнем городке у нас не продавали на родине,привезли машиной в клетке сразу, голубого цвета, я незнаю сколь прошло времени,но он с первого полета как сел на плечо так с него и не спускался. Очень быстро стал разговаривать( Кеша - хороший, кра-кравчик,цем-цем,ципочка,лапочка,рыбочка,привет,пока). Было время мама после операцыи лежала невставала, так этот маленький пушистый доктор бегал по кроватям,сидел на люстре расказывал все что знал,пока я со школы не приду развлекал как мог. Прожил у нас 8 лет, и навсегда остается память, ведь друзей не забывают :-): Потом был Гоша тоже голубенький,такой певец,возле клетки не далеко лежал папин тел. так он копировал смс-ки звуком НОКИА(Пи-пи,пу-пу-это было что-то)и опять виной всему стал кот. Но с тех пор я поняла, без попиков дом пустой, и не знаю бывает у кого такое или нет,но когда нет птичек в доме мне ввижаются иногда их звуки, может- это где-то на подсознательном уровне заложилось, но вот хочется заговорить,посюсюкать с кем-то....

Я одного не понимаю на-доже выгнать котов, закрыть окна и форточки закрыть двери в комнату(на кухню)
Спасибо!
Аватар пользователя
Kreker
Опытный
Сообщений: 307
Изображений: 3
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации KrekerВычесть пункт репутации Kreker

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение belo4kadd » 22 июл 2012, 08:33

Ольга82 писал(а):а у меня месяц назад v; у одних заказчиков ставил окна)) вечером звонит и говорит я вам два сюрприза везу )) я давай перебирать кого он нам может привети)) через час заходит с клеткой )) я как увидела сразу в них влюбилась)) такие маленькие , забавные)) он их сыну привез ему пять лет а сын на них внимания даже не обратил)) занялась ими я)) только за птичками видимо особого ухода не было(( жердочка вся облезлая , у одного из попугаев коготок длинный см 8 наверное был(( вот занялась ими осталось от клеща вылечить)) а так веселые живые

У нас очень похожая история. Муж поехал по делам, а привез сыну подарок. Сын сначала обрадовался, а потом забыл про него. Получился подарок мне.)))) Доченька еще маленькая, но мне помогает. И разговаривает с Кесей и корм ей носит. Пока Кеся только адаптируется к нам, но возможно через некоторое время тоже будет лучшим другом.
Спасибо за помощь. с ув. Дарья
Аватар пользователя
belo4kadd
Опытный
Сообщений: 267
Пункты репутации: 9
Добавить пункт репутации belo4kaddВычесть пункт репутации belo4kadd

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение извини » 30 июл 2012, 10:18

с покупки попика
извини
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации извиниВычесть пункт репутации извини

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение eva 7 » 07 авг 2012, 09:21

Моё увлечение попугаями тоже началось в далёком детстве.... :-)
Когда я была маленькой , у меня был любимый фильм: сказка про синюю птицу счастья -о волшебной синей птице , которую все искали, но не могли найти. :-) Ну и я , конечно , наивным ребёнком, мечтала о ней. :-)
Однажды утром я проснулась от красивого пения и щебетания. Протерев глазёнки , я увидела в центре комнаты не большую клеточку с 2-мя удивительными разноцветными птицами...Вот так первый раз я и узнала , что есть такие птички - волнистики.
Каждый день , возращаясь с садика , я летела домой, но однажды , придя домой , я увидела , что клетка и окно открыты , а моих " синих птиц " нет... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Видимо тогда у меня и укрепилось желание иметь этих удивительных созданий природы.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Стася » 15 авг 2012, 13:36

Первого попугая купил мой дедушка, когда мне было года 3. Купил на птичьем рынке, принёс и мама сразу его забраковала. Оказалось, что это не Ромочка, а Ромашка. А нам надо было чтоб говорил. Книг тогда особо не было, интернета и подавно, так что просто был стериотип, что разговаривают только мальчишки. Дед отнёс обратно, нашёл того продавца и поменял на мальчика. Так у нас появился Ромка. Мы с ним очень дружили. Он был ручной и разговаривал очень много. Прожил он у нас лет 8, по телеку тогда начали гонять рекламу про ТРИЛ (не путать с современным Триол). Типа профилактика проблем с щитовидной железой и т.д. Повелись, купили. Через месяца 3 у Ромки раздулся жуткий зоб (с чем боролись - на то и напоролись) и задушил его. Потом у нас были коты. Вот и сейчас у нас есть кот. Но я выросла, вышла замуж и у нас появился сын. Сейчас сыну 3 года. История повторилась почти с точностью, с небольшой разницей. Я начала бредить попугаем. Купила через сайт купли-продажи Кешу. Взяли не глядя. Птиц был красивый, но дикий и видно, что русская речь его не интересовала. Я начала читать книги, сайты про попугаев и поняла, что у нас уже взрослый попугай и ждать от него чего-то практически бесполезно. Через тот же сайт нашли девушку, которая искала друга своей самочке. Отдали и в тот же день поехали к другому разводчику и, начинавшись, подкованные, взяли молодого самца, крупного и яркого. Так у нас появился Кузя. И сейчас я боюсь только одного - чтоб они с котом ужиличь в мире. Ребёнок очень заинтересовался. Делая скидку на возраст, он по-моему даже не сильно заметил разницы между Кешей и Кузей.
Кузькина мать. :-)

Изображение
Аватар пользователя
Стася
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 5
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации СтасяВычесть пункт репутации Стася

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Avicula » 15 авг 2012, 15:50

А у меня 4 летняя дочка посмотрела мультик Рио. С тех пор все разговоры были только о попугаях: игрушки-попугаи, наклейки-попугаи, магниты-попугаи, раскрасски и т.д.Вот подошел ее день рождения и мы спросили: "Что ты хочешь в подарок?"...ну сами понимаете какой был ответ:). Пошли мы в зоомагазин, который недалеко нашего дома, и там купили попугая. Хоть и был он светло-зеленый, имя дочка дала ему Голубчик (все тот же Рио). Правда, был там и голубой попугайчик, но продавец уверила, что это самочка и мы его не взяли. Прошло несколько месяцев и наш Голубчик оказался вовсе не мальчиком...так у нас в доме на одну барышню прибавилось - Голубушка соответственно))
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Lady_Carly » 15 авг 2012, 18:01

Прикольно!
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение liza » 15 авг 2012, 22:15

Avicula писал(а):А у меня 4 летняя дочка посмотрела мультик Рио. С тех пор все разговоры были только о попугаях: игрушки-попугаи, наклейки-попугаи, магниты-попугаи, раскрасски и т.д.Вот подошел ее день рождения и мы спросили: "Что ты хочешь в подарок?"...ну сами понимаете какой был ответ:). Пошли мы в зоомагазин, который недалеко нашего дома, и там купили попугая. Хоть и был он светло-зеленый, имя дочка дала ему Голубчик (все тот же Рио). Правда, был там и голубой попугайчик, но продавец уверила, что это самочка и мы его не взяли. Прошло несколько месяцев и наш Голубчик оказался вовсе не мальчиком...так у нас в доме на одну барышню прибавилось - Голубушка соответственно))

:hi_hi_hi: Прикольная история :hi_hi_hi:
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Sekret » 16 авг 2012, 14:19

я хотела завести котенка но мама сказала завести попугая сперва я не хотела но потом захотела!!!
Изображение
Изображение
люблю своего милого попугая Кешу
Аватар пользователя
Sekret
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SekretВычесть пункт репутации Sekret

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение @@@:):):) » 16 авг 2012, 14:23

У меня тоже простая история,мама меня спрашивала,что ты хочешь на день рождение.я ответил Волнистого попугая. :du_ma_et:
Последний раз редактировалось @@@:):):) 16 авг 2012, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
@@@:):):)
Опытный
Сообщений: 280
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации @@@:):):)Вычесть пункт репутации @@@:):):)

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение @@@:):):) » 16 авг 2012, 14:31

Я очень люблю животных и комнатные цветы,вот поэтому у меня кот,попугай и 28 комнатных цветов. :-)
Изображение
Аватар пользователя
@@@:):):)
Опытный
Сообщений: 280
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации @@@:):):)Вычесть пункт репутации @@@:):):)

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Sekret » 16 авг 2012, 14:38

я тоже люблю животных у меня был кошка и щенок
Изображение
Изображение
люблю своего милого попугая Кешу
Аватар пользователя
Sekret
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SekretВычесть пункт репутации Sekret

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Lady_Carly » 16 авг 2012, 17:45

Ребята, тайм аут, тут тема не про ваши увлечения чем-то кроме попугаев-у меня мама то, у меня было то, если хотите, общайтесь через личку.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение old_fox » 23 авг 2012, 10:11

Началось увлечение волнистыми попугайчиками после похода в гости к друзьям родителей. У них была парочка волнистиков. Мне родители купили первого попугайчика, когда я еще училась в младших классах. Дома у нас побывали и кошки и собаки, но попугайчик оказался самым подходящим для нашей семьи домашним питомцем.
Волнушка Стеша
old_fox
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации old_foxВычесть пункт репутации old_fox

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение al64uk:) » 23 авг 2012, 11:01

Kreker писал(а):Я одного не понимаю на-доже выгнать котов, закрыть окна и форточки закрыть двери в комнату(на кухню)

Всю ситуацию с котом вы ведь не знаете правда? Там лишь только вкратце написано, попугаев держу не первый день...
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Triniti » 01 окт 2012, 14:13

Дочке захотелось попугая на день рождения (9 лет). А тут совпадение - знакомая знакомой просто умоляла кого-нибудь забрать детей ее попиков. Муж с дочкой поставили меня перед фактом, хотя я была категорически против. Потом сдалась, но сказала, что убирать и кормить будут сами. Угадайте, кто теперь больше всех с ними носится?
Дочка придумала имена: Нео и Тринити, но получили мы двух девченок, одна из них по словам хозяйки альбинос - совсем беленькая, хотя кто знает? Так что теперь у нас Блонди и Тринити (Трешка). Две сестры с совершенно разными характерами. :ki_ss:
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Пред.След.

Вернуться в Впервые на форуме? Тогда тебе сюда!



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron