• Объявления

Во что можно поиграть с попиком, если он рук боится?

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Во что можно поиграть с попиком, если он рук боится?

Сообщение Ася » 28 янв 2012, 13:16

Во что можно поиграть с попиком, если он рук боится :nez-nayu:
Меня зовут Настя. Ко мне на ты.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ася
Опытный
Сообщений: 257
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации АсяВычесть пункт репутации Ася

Re: Игры

Сообщение Vitaminka » 28 янв 2012, 18:46

Для начала его желательно приручить иначе совместные игры вряд ли получатся, единственная игра в которую я играла с ещё дикой самочкой - вешала пустую купалку, клала в неё пластмассовые колечки, она их от туда с грохотом выкидывала - просто тащилась от этого занятия, иногда выкидывала аж с размахом)))), а потом я их обратно складывала и всё по новой.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Игры

Сообщение Ася » 29 янв 2012, 05:52

Vitaminka писал(а):Для начала его желательно приручить иначе совместные игры вряд ли получатся, единственная игра в которую я играла с ещё дикой самочкой - вешала пустую купалку, клала в неё пластмассовые колечки, она их от туда с грохотом выкидывала - просто тащилась от этого занятия, иногда выкидывала аж с размахом)))), а потом я их обратно складывала и всё по новой.

Ну попробуем..)) Вчера "придумали" игру, у меня Кеша очень любит всё мохнатое, пушистое, и вот (когда он гулял) я один раз одела носок (шерстяной) и ноги поставила на стул, ну просто удобнее так. Не смотря на него, я почувствовала что то тяжёленькое на ноге, посмотрела, а это Кеша устроил "войну" моему носку :-) так смешно было когда я ногой начала шевелить :-)
Меня зовут Настя. Ко мне на ты.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ася
Опытный
Сообщений: 257
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации АсяВычесть пункт репутации Ася

Re: Игры

Сообщение Torry » 30 янв 2012, 16:34

Девочка) писал(а):
Vitaminka писал(а):Для начала его желательно приручить иначе совместные игры вряд ли получатся, единственная игра в которую я играла с ещё дикой самочкой - вешала пустую купалку, клала в неё пластмассовые колечки, она их от туда с грохотом выкидывала - просто тащилась от этого занятия, иногда выкидывала аж с размахом)))), а потом я их обратно складывала и всё по новой.

Ну попробуем..)) Вчера "придумали" игру, у меня Кеша очень любит всё мохнатое, пушистое, и вот (когда он гулял) я один раз одела носок (шерстяной) и ноги поставила на стул, ну просто удобнее так. Не смотря на него, я почувствовала что то тяжёленькое на ноге, посмотрела, а это Кеша устроил "войну" моему носку :-) так смешно было когда я ногой начала шевелить :-)


У меня также Сашка делает. Только с зелеными тапками. Вот почему именно с зелеными-не знаю :-) Но приколько! Он за ними бегает как щенок.
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Игры

Сообщение Ася » 31 янв 2012, 06:12

Torry писал(а):
У меня также Сашка делает. Только с зелеными тапками. Вот почему именно с зелеными-не знаю :-) Но приколько! Он за ними бегает как щенок.

Да да да, очень смешно, и настроение поднимает :-)
Меня зовут Настя. Ко мне на ты.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ася
Опытный
Сообщений: 257
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации АсяВычесть пункт репутации Ася

Re: Во что можно поиграть с попиком, если он рук боится?

Сообщение марина 25 » 31 янв 2012, 12:55

а у меня с красными, но под настроение, а так вообще сказать, что то во что любит не могу конкретного ни чего нет все по разному то одно заинтересует то другое кроме зеркала, когда начала вешать, что бы не скучал когда один дома он от него не отходил и стал злой и агрессивный и я убрала, :-(
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 491
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Во что можно поиграть с попиком, если он рук боится?

Сообщение Sekret » 18 авг 2012, 08:56

для этих игр его сначала надо приручить
вот игры
1-Банк
поставите перед попугайчиком копилку и покажите ему как опускать в нее денежки (1, 5, 10, 50 коп) или бумажки, тоненькие веточки и т.д.

2 –Игра в мяч
подкатите осторожно маленький мячик или шарик из бумаги к попугайчику, он оттолкнет его глювом

3 –Вскрывалка
положите в коробку лакомства, проделайте несколько дырочек и… отдайте на растерзание попугайчику

4 –Сыщик
закрепите лакомства в необычных местах – на карнизе, в детской игрушке (например – машинке) и т.д. попугайчику будет приятно найти угощение

5 –Головоломка
разложите на столе детали головоломки и начните ее собирать, попугайчику понадобится совсем немного времени чтобы начать вам помогать… или мешать
Изображение
Изображение
люблю своего милого попугая Кешу

За это сообщение автора Sekret поблагодарил:
Vitaminka
Аватар пользователя
Sekret
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SekretВычесть пункт репутации Sekret


Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron