• Объявления

Разные лапки. Возможно вывих

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение Говорящий попугай » 27 июл 2012, 16:05

2 куба - это бред. Угробите почки нафиг.
Купите в обычной аптеке Ципролет, он стоит гривен 13, давайте по 1 капле 2 раза в день - и будет вам счастье.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение belo4kadd » 27 июл 2012, 16:15

Эх, мне с этими болячками столько счастья, что уже незнаешь чему больше радоваться. Хорошо. пойду в аптеку. Кстати, а если просто ципрофлоксацин? Он же такой же?
Спасибо за помощь. с ув. Дарья
Аватар пользователя
belo4kadd
Опытный
Сообщений: 267
Пункты репутации: 9
Добавить пункт репутации belo4kaddВычесть пункт репутации belo4kadd

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение Vitaminka » 27 июл 2012, 16:17

Такой же, только его разводить ещё надо будет, а это опять пересчитывать. И не забудьте нистатин, вам его тоже рекомендовали.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение belo4kadd » 27 июл 2012, 16:23

нет. Нистатин мне не говорили. а почему разбавлять? Я вот в аптеке вижу точно такие же 0,3% капли глазные.
Спасибо за помощь. с ув. Дарья
Аватар пользователя
belo4kadd
Опытный
Сообщений: 267
Пункты репутации: 9
Добавить пункт репутации belo4kaddВычесть пункт репутации belo4kadd

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение Vitaminka » 27 июл 2012, 16:25

Говорящий попугай писал(а):Нутрил - хорошая вещь, только мешать с антибиотиком в одной воде я бы не стала, да и давать антибиотик нужно дозировано. Если уж врач назначил антибиотик, то лучше давать Ципролет, по 1 капле 2 раза в день в клюв, 10 дней. Плюс - Нистатин, 1\4 таблетки развести в 3 мл воды, давать по 6 капель в день, за 2-3 приема.
Вообще по фото мне показалось ,что там вполне себе полный перелом, еще и со смещением...
Траумель - очень даже помогает, он активирует естественную регенерацию, улучшает обмен в тканях и обладает небольшим обезболивающим эффектом. мумие я бы не стала давать, это достаточно специфическое средство.

По поводу активности - представьте, что человек сломал ногу... Он будет целыми днями лежать и неважно себя чувствовать. А если к нему будет подходить великан и тыкать пальцем в сломанную ногу, человек будет кричать от боли и от великана уползать. Доступно?

Спросите у фармацевта, капли глазные Ципролет и капли глазные Ципрофлоксацин одно и тоже или нет, если да, то думаю можно и их брать.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение belo4kadd » 27 июл 2012, 16:28

Незаметила. Хорошо. Куплю.
Спасибо за помощь. с ув. Дарья
Аватар пользователя
belo4kadd
Опытный
Сообщений: 267
Пункты репутации: 9
Добавить пункт репутации belo4kaddВычесть пункт репутации belo4kadd

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение belo4kadd » 29 июл 2012, 17:32

А через какое время ей уже станет легче? Она опять у нас затихла. То чирикала, общалась. А теперь сидит целыми днями на жердочке и спит. Поест и опять спать. Вчера от моих попыток дать ей попить лекарства и витамины у нее поменялся помет. Много жидкости появилось в помете. Сегодня уже все прошло.
Спасибо за помощь. с ув. Дарья
Аватар пользователя
belo4kadd
Опытный
Сообщений: 267
Пункты репутации: 9
Добавить пункт репутации belo4kaddВычесть пункт репутации belo4kadd

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение belo4kadd » 29 июл 2012, 18:30

Еще ощущение что у нее животик надутый. Между лапками. Она может начать нестись сама?
Спасибо за помощь. с ув. Дарья
Аватар пользователя
belo4kadd
Опытный
Сообщений: 267
Пункты репутации: 9
Добавить пункт репутации belo4kaddВычесть пункт репутации belo4kadd

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение Vitaminka » 29 июл 2012, 21:38

Нестьись конечно она может сама, но сечас она вряд ли именно это задумала. Намочите перья на животе, раздвиньте их и сфотографируйте, что там у неё надулось.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение belo4kadd » 30 июл 2012, 09:58

ну сильно намочить мне ее не удалось. Купаться мы не захотели. Но пузико я прощупала. Там ничего нет. Мне из-за перьев показалось.
Спасибо за помощь. с ув. Дарья
Аватар пользователя
belo4kadd
Опытный
Сообщений: 267
Пункты репутации: 9
Добавить пункт репутации belo4kaddВычесть пункт репутации belo4kadd

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение belo4kadd » 31 июл 2012, 11:09

Кеся немного осмелела. Даже стала к выходу клетки подходить, но из клетки не вылазит. Лапку уже немного посмелее использует. Раньше только на один палец становилась. Теперь, вроде, на стопу переносит нагрузку, но еще не сильно. Продолжаем принимать антибиотик, расторопшу и йогурт. Помет отличный.
Спасибо за помощь. с ув. Дарья
Аватар пользователя
belo4kadd
Опытный
Сообщений: 267
Пункты репутации: 9
Добавить пункт репутации belo4kaddВычесть пункт репутации belo4kadd

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение belo4kadd » 22 авг 2012, 09:53

Добрый день. Уже почти полтора месяца Кеся с нами, наверное и перелому столько же, если не больше. Но нога у нас не восстановилась. Кеся одним пальцем не шевелит. Когда становится на прямую поверхность, то его не разгибает и лапа получается как в кулаке не сжатом. Когда летает и пытается зацепиться за жердочку. то долго моститься чтоб попасть между пальцами. Можно с этим что-то сделать или это уже все? Особых беспокойств оно уже ей не причиняет, но меня это беспокоит.
Спасибо за помощь. с ув. Дарья
Аватар пользователя
belo4kadd
Опытный
Сообщений: 267
Пункты репутации: 9
Добавить пункт репутации belo4kaddВычесть пункт репутации belo4kadd

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение Говорящий попугай » 22 авг 2012, 09:57

Скорее всего, там при переломе защемился нерв или неправильно расположилось сухожилие и срослось, как было. С этим уже ничего не сделаешь. Если птице это не причиняет беспокойства, то пусть будет, как есть. Многие птицы живут с калеченными лапами, без пальцев и т.д. Это не смертельно.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение belo4kadd » 22 авг 2012, 10:03

Спасибо, жалко птичку. А она у меня постоянно клювом жердочку чешет. Я ей с дачи привезла веточку яблони и она ее постоянно грызет и чешет, это нормально? Пластиковую она никогда не грызла и не чесалась.
Спасибо за помощь. с ув. Дарья
Аватар пользователя
belo4kadd
Опытный
Сообщений: 267
Пункты репутации: 9
Добавить пункт репутации belo4kaddВычесть пункт репутации belo4kadd

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение Говорящий попугай » 22 авг 2012, 10:06

Нормально. В природе они же живут на обычных ветках с корой. Об которые удобно чистить и стачивать клюв. Так что это даже хорошо.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение belo4kadd » 22 авг 2012, 10:09

Спасибо большое. Она действительно уже немного свой длинный клюв сточила. А то мне предлагали его подстричь, а я не согласилась, чтоб не мучить ее. А вот с когтями явно что-то надо делать. Они у нее темные и очень длинные. Не видно сосудов. Как их срезать? Я ей даю расторопшу уже месяц, может уже хватит? Когти не светлеют.
Спасибо за помощь. с ув. Дарья
Аватар пользователя
belo4kadd
Опытный
Сообщений: 267
Пункты репутации: 9
Добавить пункт репутации belo4kaddВычесть пункт репутации belo4kadd

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение Говорящий попугай » 22 авг 2012, 10:16

Они и не посветлеют. Светлые когти у птиц осветленных окрасов. А у Вашей они такими и должны быть. Я обычно сильно длинные когти обстригаю постепенно - сначала на 1/3, потом понемногу довожу до нормальной длинны, с перерывом в неделю между процедурами.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение belo4kadd » 22 авг 2012, 10:20

Спасибо попробую сегодня подстричь.
Спасибо за помощь. с ув. Дарья
Аватар пользователя
belo4kadd
Опытный
Сообщений: 267
Пункты репутации: 9
Добавить пункт репутации belo4kaddВычесть пункт репутации belo4kadd

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение belo4kadd » 22 авг 2012, 10:35

ААА, еще у нас восковица поменялась. Была с коричневым оттенком. Вы говорили что это гормональное. Теперь она светлоголубая. Это нормально?
Спасибо за помощь. с ув. Дарья
Аватар пользователя
belo4kadd
Опытный
Сообщений: 267
Пункты репутации: 9
Добавить пункт репутации belo4kaddВычесть пункт репутации belo4kadd

Re: Разные лапки. Возможно вывих

Сообщение Говорящий попугай » 22 авг 2012, 10:39

Да, нормально. Уровень гормонов снизился, восковица посветлела. Когда половые гормоны вновь взыграют, она станет меняться сначала в сторону бежевого, а потом и темно-коричневого цвета.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron