• Объявления

Наши первые денёчки.

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Наши первые денёчки.

Сообщение Надюньчик » 23 сен 2012, 17:25

Полазив на этом сайте и посмотрев фотки ваших питомцев,решили приобрести себе питомца.Хотели как-то подготовиться,но получилось всё быстро и спонтанно.Пошли купить клетку,купили более-менее,которая была по приличней на тот момент в магазине.Принесли домой,помыли,поставили и решили,что надо пойти присмотреться к птице.Но когда увидели наше чудо,которое сидело и спокойно терпело,как ему теребят макушку-не устояли,взяли.И вот......
Принесли его домой,заселили в дом-клетку,стали наблюдать.Сидел,тихо,молчал.Правда от корма не отказывался,периодически спускался к кормушке.Но я как не нормальная пыталась увидеть, пьет ли он.На второй день все без изменений,пыталась поправить жердочку,шарахался по клетке,как ненормальный, решили к нему особо не подходить.На третий день, с утра подал голос.Вот он уже 6 дней.Чирикает по понемногу,ну уж очень диковатый.Наверно рано ещё подносить к нему руку в клетке.
Вложения
Последний раз редактировалось Надюньчик 17 фев 2013, 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Надюньчик
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НадюньчикВычесть пункт репутации Надюньчик

Re: Наши первые денёчки.

Сообщение Юлюська » 23 сен 2012, 18:13

У вас очень красивая птичка!
Надюньчик писал(а):Наверно рано ещё подносить к нему руку в клетке.

Да, рано. Попугай должен пройти адаптацию. Во время адаптации птицу трогать, пугать нильзя. Лучше ее оставить в покое.
Аватар пользователя
Юлюська
Опытный
Сообщений: 273
Изображений: 2
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации ЮлюськаВычесть пункт репутации Юлюська

Re: Наши первые денёчки.

Сообщение Надюньчик » 23 сен 2012, 18:31

Да все понятно, только уж так хочется чтобы он побыстрей привык к нам , начал вылетать, говорить и целоваться. Но мы понимаем - всему нужно время это-же не котенок и не щенок, будем терпеливо ждать.
Надюньчик
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НадюньчикВычесть пункт репутации Надюньчик

Re: Наши первые денёчки.

Сообщение liza » 23 сен 2012, 19:07

Медовые палочки, крекеры, нельзя можно только тогда если вы ее сами сделали http://popugay.crimea.ua/kreker-medovie-palochki.php
Вот читайте http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php
Зеркало убрать!
Само зеркало вешают попугаю что бы ему не было скучно. При одиночном содержании попугай часто остается один и поэтому зеркало заменяет ему партнера.
Но не все так просто, все зависит от характера попугая.

Попугай смотря в зеркало не понимает что это его отражение и думает что это другая птица, поэтому пытается наладить с ней контакт, но птица в зеркале не отвечает взаимностью, поэтому попугай будет сильно нервничать, все зависит от его характера, бывают птицы нормально воспринимают своего виртуального друга, а бывает и до самоощипывания доходит.

По поводу разговора как раз на оборот, птица будет больше общаться с зеркалом и поэтому может вообще не заговорить, зачем ему разговаривать с вами когда у него рядом такой же волнистик сидит в зеркальце. И с приручением может дело затянуться. Но еще раз повторяю все зависит от характера птицы.
Мальчик красивый :co_ol: :co_ol: :co_ol:
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Наши первые денёчки.

Сообщение Надюньчик » 23 сен 2012, 19:21

Спасибо всем.Палочки,зеркало убрали.
Надюньчик
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НадюньчикВычесть пункт репутации Надюньчик

Re: Наши первые денёчки.

Сообщение liza » 23 сен 2012, 19:24

Меня еще кое-что волнует возможно я не права но мне кажется что Риччи толстый :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Наши первые денёчки.

Сообщение Надюньчик » 23 сен 2012, 19:39

Может это просто так кажется.Когда я его брала в руки,что-бы помыть,мне наоборот показалось,что он худенький.
Последний раз редактировалось Надюньчик 26 сен 2012, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Надюньчик
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НадюньчикВычесть пункт репутации Надюньчик

Re: Наши первые денёчки.

Сообщение Wasti » 24 сен 2012, 20:01

Нужно его взвесить или еще можно по килю посмотреть.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Наши первые денёчки.

Сообщение Lady_Carly » 25 сен 2012, 18:39

Птенчик красавец! Только он уже не молодой совсем.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Наши первые денёчки.

Сообщение Надюньчик » 26 сен 2012, 13:50

Wasti писал(а):Нужно его взвесить или еще можно по килю посмотреть.

Киль потрогала,всё вроде нормально.
Надюньчик
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НадюньчикВычесть пункт репутации Надюньчик

Re: Наши первые денёчки.

Сообщение Надюньчик » 26 сен 2012, 13:56

А как вы вообще думаете,ему меньше года или больше?
Надюньчик
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НадюньчикВычесть пункт репутации Надюньчик

Re: Наши первые денёчки.

Сообщение Lady_Carly » 26 сен 2012, 14:09

Это уже точно не определить, у птицы первая линька прошла, но мне кажется месяцев 7-8. А про киль, сюды пишите если что, можете фото выстаивть, или просто посмоттреть на остальные фотоографии: kormlenie-popugaev-f14/upitannost-ptici-t2000.html
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Наши первые денёчки.

Сообщение Надюньчик » 26 сен 2012, 18:24

Всем спасибо за поддержку.
Надюньчик
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НадюньчикВычесть пункт репутации Надюньчик

Re: Наши первые денёчки.

Сообщение Masya » 27 сен 2012, 14:52

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой волнистик у меня уже 6 дней. Ни разу не чирикнул. Когда подходишь к клетке начинает дрожать, сидит и не двигается. Сегодня утром пыталась покормить с руки (25 мин. держала), он так и не попробовал. Хотя рука была около него, он не улетал. Не могу понять боится он меня или нет? :nez-nayu: Очень спокойный. Бывает сядет на жердочку от закрытой кормушки и может сидеть там сутки. :-( :-(
Masya
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MasyaВычесть пункт репутации Masya

Re: Наши первые денёчки.

Сообщение Юлюська » 27 сен 2012, 14:59

Попугай еще не прошел адаптацию. а вы к нему руки просовываете. Так делать нильзя. Во время адаптации у попугая может быть странное поведение. Это нормално.
Аватар пользователя
Юлюська
Опытный
Сообщений: 273
Изображений: 2
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации ЮлюськаВычесть пункт репутации Юлюська

Re: Наши первые денёчки.

Сообщение Masya » 27 сен 2012, 15:21

А как узнать, когда у него адаптация закончится? :du_ma_et: Просто пытаюсь постепенно приручить. Он всегда слушает, когда я с ним разговариваю, глазками смотрит и головой крутит. Я с ним по утрам и по вечерам каждый день разговариваю. Он уже знает мой голос. А днем он один.
Masya
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MasyaВычесть пункт репутации Masya

Re: Наши первые денёчки.

Сообщение Юлюська » 27 сен 2012, 15:29

Адаптация проходит 1-3 недели (может дольше,но это редкость). Когда она закончится попугай привыкнет к вам и к клетке. Вы сами поймете. Он будет поактивнее.
Почитайте http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php , http://popugay.crimea.ua/oshibki.php
Аватар пользователя
Юлюська
Опытный
Сообщений: 273
Изображений: 2
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации ЮлюськаВычесть пункт репутации Юлюська

Re: Наши первые денёчки.

Сообщение Masya » 27 сен 2012, 15:43

Спасибо! Будем ждать!!! :-ok-:
Masya
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MasyaВычесть пункт репутации Masya

Re: Наши первые денёчки.

Сообщение Лёля » 28 сен 2012, 16:42

Masya,у меня тоже попугайчик всего лишь 5 дней и поведение очень на Вашего похоже,только не дрожит.Сидит чаще как вкопанный,не чирикнул,включили пение попугаев-так с ними как зачирикал от радости.Так что и вправду скучают они по собратьям,чаще они стаями в вольерах выращиваются(была как то у заводчиков.После сотенного содержания на рынок,люди,шум,все тыкают,заглядывают,кого то вылавливают продают. Наконец то мы покупаем,опять новые стрессы...один одиночка в тесной клеточке,в недоумении,что с нм дальше будет.Самой очень интересно и хочется,чтоб быстрее освоился и заговорил,хотя бы запел для начала и начал чистится...сидит совсем неряха уже.
Лёля
Начинающий
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Re: Наши первые денёчки.

Сообщение Лёля » 01 окт 2012, 15:57

Ровно неделя как у Нас Кеша,сегодня первое утро началось с щебетания,да и днем почирикал.Ох и радовалась маленькая дочурка,что попугайчик может песни петь,а не сидеть грусным.Голос появился,теперь учим старательно и речь человеческую копировать.На палец садится,с клетки достаю и летит,правда сильно круги не накручивает.В основном пролетит,сядит на дверь или аквариум и на нас глазеет.Напряжение есть,но не скажу,что сильно нас боится.Даже иногда на палец сядет как поднесу и заношу в клетку,хотя есть выбор улететь на карниз от меня.
Лёля
Начинающий
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron