• Объявления

Не ест и не пьет,много спит и у нее понос

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Не ест и не пьет,много спит и у нее понос

Сообщение Pycu4ka » 21 июн 2011, 07:58

В воскресенье купили 45дневную самочку.Она с тех пор не ест и не пьет,много спит и у нее понос.В то же время она может минут 5 безперерывно летать по клетке и чирикать если мой самец ей отвечает.Помогите,что делать?
Pycu4ka


Re: Помогите птичка погибает!

Сообщение Танюшка » 21 июн 2011, 08:12

Лучше всего обратиться к ветеренару
Танюшка


Re: Помогите птичка погибает!

Сообщение Pycu4ka » 21 июн 2011, 08:14

Танюшка писал(а):Лучше всего обратиться к ветеренару

У нас нет орнитологов,к обычному?
Pycu4ka


Re: Помогите птичка погибает!

Сообщение Vitaminka » 21 июн 2011, 09:54

К врачу вам обязательно надо. Она видит корм и воду(опишите кормушки и поилку), сделайте фото помёта, попка у неё грязная?
Если она больна её лучше греть под лампой, т.к. больные птички быстро теряют тепло, если совсем не ест нужно кормить в ручную кашами без соли и масла. Ну а поставить диагноз и назначить лечение должен уже врач.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите птичка погибает!

Сообщение Pycu4ka » 21 июн 2011, 13:30

Vitaminka писал(а):К врачу вам обязательно надо. Она видит корм и воду(опишите кормушки и поилку), сделайте фото помёта, попка у неё грязная?
Если она больна её лучше греть под лампой, т.к. больные птички быстро теряют тепло, если совсем не ест нужно кормить в ручную кашами без соли и масла. Ну а поставить диагноз и назначить лечение должен уже врач.

У нее и корм и вода стоят на дне клетке и дублируются в кормушке и поилке.Попка грязная.Врачей у нас нет.А что за лампа?
Pycu4ka


Re: Помогите птичка погибает!

Сообщение Vitaminka » 21 июн 2011, 13:46

Простая лампа накаливания 40Вт. На расстоянии см 10 от клетки, половину клетки накройте тканью чтоб птичка могла уйти в тень. Кормите её через шприц без иглы - иначе она погибнет от истощения. Варите кашу(без соли, без сахара, без масла) перетираете до консистенции пюре(чтоб можно было выдавить из шприца или в кофемолке перемелите сухую крупу и её уже сварите) и кормите 4-5 раз в сутки по 0,5-1 мл. за раз. К каше добавляйте Ветом 1.1.
В поилку можно предложить чай из ромашки - заваривать как на упаковке, перед подачей развести в 2 раза водой. Она снимает спазмы, легко обеззараживает. Менять отвар 2-3 раза в день,она прокисает быстро.
Сдайте анализы - бакпосев, глисты, простейшие.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите птичка погибает!

Сообщение Vitaminka » 21 июн 2011, 13:53

1.Ветпомощь "Зоодоктор". Тула, ул. Пирогова, 8. Тел. 36-79-32. 8-920-275-60-21. С 10 до18ч. Там же делают и анализы.
2. Ветеринарная клиника "Беркут", Тула, ул. М. Жукова, 5 (Мясново, кон. ост. 16/10). Тел. 39-55-98. 8-906-623-28-67. сб и вс - выходные. с9 до 18.

Вот в Туле вроде есть - звоните, без врача вам не обойтись.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите птичка погибает!

Сообщение Pycu4ka » 21 июн 2011, 14:23

Vitaminka писал(а):
1.Ветпомощь "Зоодоктор". Тула, ул. Пирогова, 8. Тел. 36-79-32. 8-920-275-60-21. С 10 до18ч. Там же делают и анализы.
2. Ветеринарная клиника "Беркут", Тула, ул. М. Жукова, 5 (Мясново, кон. ост. 16/10). Тел. 39-55-98. 8-906-623-28-67. сб и вс - выходные. с9 до 18.

Вот в Туле вроде есть - звоните, без врача вам не обойтись.


Спасибо, Я позвонила: сказал что шансов на жизнь нет.Ее видимо забрали у матери до того,как она научилась есть. Это не понос,а жидкость вымываемая почками при отсутствии питания.Что ж мне делать?
Pycu4ka


Re: Помогите птичка погибает!

Сообщение Vitaminka » 21 июн 2011, 14:31

в 45 дней птица уже абсолютно самостоятельная, так что видимо инфекция какая-то. Если бы не было поноса, то попка не пачкалась бы, так что это не просто жидкость.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите птичка погибает!

Сообщение Танюшка » 21 июн 2011, 15:17

а кстати можно спросит
а птички ходят в туалет по маленькому ну водой(писяют) :ny_tik: ????
Танюшка


Re: Помогите птичка погибает!

Сообщение admin » 21 июн 2011, 15:28

нет
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Помогите птичка погибает!

Сообщение Танюшка » 22 июн 2011, 07:55

тогда у моего тоже чтото не то :ne_vi_del:
сам кал хорошый как и надо у здорового попугая
вот только он иногда как бут то писяет( жолтой вжиткостью)
Танюшка


Re: Помогите птичка погибает!

Сообщение Pycu4ka » 22 июн 2011, 09:22

Vitaminka писал(а):Простая лампа накаливания 40Вт. На расстоянии см 10 от клетки, половину клетки накройте тканью чтоб птичка могла уйти в тень. Кормите её через шприц без иглы - иначе она погибнет от истощения. Варите кашу(без соли, без сахара, без масла) перетираете до консистенции пюре(чтоб можно было выдавить из шприца или в кофемолке перемелите сухую крупу и её уже сварите) и кормите 4-5 раз в сутки по 0,5-1 мл. за раз. К каше добавляйте Ветом 1.1.
В поилку можно предложить чай из ромашки - заваривать как на упаковке, перед подачей развести в 2 раза водой. Она снимает спазмы, легко обеззараживает. Менять отвар 2-3 раза в день,она прокисает быстро.
Сдайте анализы - бакпосев, глисты, простейшие.

Вчера давала Ветом и сегодня поноса нет и начала пшено вареное клевать понемногу,спасибо Вам огромное за помощь.
Pycu4ka


Re: Помогите птичка погибает!

Сообщение Vitaminka » 22 июн 2011, 09:28

Не расслабляйтесь пока, у них очень часто подобные улучшения бывают временными. Ветом давайте 14 дней. И попробуйте хотя бы анализы сдать.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите птичка погибает!

Сообщение Vitaminka » 22 июн 2011, 17:04

Танюшка писал(а):тогда у моего тоже чтото не то :ne_vi_del:
сам кал хорошый как и надо у здорового попугая
вот только он иногда как бут то писяет( жолтой вжиткостью)

Танюшка, вам тоже самое, Ветом 1.1, ромашка и поход ко врачу.
Рацион птички опишите,пожалуйста, с названиями всех кормов и подкормок.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите птичка погибает!

Сообщение Иринка » 22 июн 2011, 18:40

Подскажите, пожалуйста! Кажется у нас заболела птичка. Купили девочку 1,5 недели назад. С самого начала она была взъерошенная и поносила, но была активная и хорошо кушала. Думали, что это адаптация- потом пройдет, но... Сегодня совсем она как-то плохо выглядит. Сидит вся взъерошенная и понос (вся попа грязная), но ест. Что это болезнь? И что делать? :s_o_s:
Иринка


Re: Помогите птичка погибает!

Сообщение Vitaminka » 22 июн 2011, 19:02

Для того чтоб сказать, что у неё за болезнь нужно обратиться ко врачу и сдать анализы - бакпосев, глисты, простейшие. А пока по стандартной схеме - в поилку ромашку, в корм -Ветом1.1, и грейте под лампой, если не ест кормите насильно кашами. Советую как можно быстрее посетить врача, т.к. болезни у них очень быстро прогрессируют.
В Москве есть очень хорошие врачи, это Тимерин Илья Вячеславович и Волгина Наталья Сергеевна(клиника "Центр"
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: (495) 621-65-65. )
Есть и другие.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите птичка погибает!

Сообщение Танюшка » 23 июн 2011, 09:04

Ну он у меня всего 5-ый день

корм купили как сказал продавец, Кеша ( одзывы плохие )
уже привыкает к новому дому
минеральных подкормок пока еще нету, только сено ( дал продавец ) но Чики к нему и непритронулся
А может эта жидкость быть из за того что он кушал морковку??? :ne_vi_del:
Мама мне сказала что наверное он так ходит в туалет, он же воду пёт, вот значит и водой тоже ходит!!
А кстати он у меня вчера сильно чистится начил или он чешиться я не знаю!!! :ny_tik:
Танюшка


Re: Помогите птичка погибает!

Сообщение Vitaminka » 23 июн 2011, 09:47

Танюшка писал(а):Мама мне сказала что наверное он так ходит в туалет, он же воду пёт, вот значит и водой тоже ходит!!

У птиц моча - эта вот та белая клякса на какухе.
Танюшка писал(а):Ну он у меня всего 5-ый день

За 5 дней, если бы это было от стресса, помёт бы уже нормализовался.
Танюшка писал(а):корм купили как сказал продавец, Кеша ( одзывы плохие ).минеральных подкормок пока еще нету, только сено ( дал продавец ) но Чики к нему и непритронулся

Корм замените на более качественный http://popugay.crimea.ua/korm-dla-volnistogo-popugaya.php
Сено вообще выбросьте - это для грызунов, птице оно вообще не нужно.
Танюшка писал(а):А может эта жидкость быть из за того что он кушал морковку??? :ne_vi_del:

При поедании сочных кормов может появляться немного жидкости, но после отмены продукта, помёт очень скоро должен прийти в норму. Попробуйте в течении дня не давать ему ничего кроме зернового корма и посмотрите будут лужи или нет.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите птичка погибает!

Сообщение Танюшка » 23 июн 2011, 10:13

сегодня жидкости пока еще нету :-):
но помет вместо черного, с зеленцой и немного жидковат :-(
я ему пока не буду давать овощей и фруктов, завтра скажу результат!!!
Танюшка


След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron