• Объявления

Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Говорит ли ваш попугай ?

да
39
40.21%
нет
39
40.21%
только учится !
19
19.59%
 
Всего голосов : 97

Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение San4ez » 05 окт 2012, 15:36

Он уже так привык к нему... Как думаете, не будет ли стресса у него, если снять зеркало?
San4ez
Новичок
Сообщений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации San4ezВычесть пункт репутации San4ez

Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение Юлюська » 05 окт 2012, 15:49

Стрес будет, но будет хуже, если оно там будет висеть.
Аватар пользователя
Юлюська
Опытный
Сообщений: 273
Изображений: 2
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации ЮлюськаВычесть пункт репутации Юлюська

Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение Сержуня » 05 окт 2012, 15:53

San4ez,если ваша птичка находиться в течении дня не в клетке а в свободном разгуливании по комнате (квартире),за исключением зайти в клетку по кушать,поспать....,зеркало которое висеть в клетке не как на неё не повлияет.Но это при одном условии,что птица в течении дня не остаёться на едине,один на один.То есть,хоть один с членов семьи должен периодически общаться с птицей,и быть у неё на виду. Если ваша птичка большую часть времени проводит в клетку, + остаться в течении дня на едине,когда нету не одного члена семьи в течении дня в квартире,и нету периодического общения,вот тогда лучше зеркало в клетку не вешать. :-):

За это сообщение автора Сержуня поблагодарил:
Valiushka55
Сержуня
Посетитель
Сообщений: 93
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СержуняВычесть пункт репутации Сержуня

Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение San4ez » 05 окт 2012, 17:39

Большое спасибо! ну попробую изъять))
San4ez
Новичок
Сообщений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации San4ezВычесть пункт репутации San4ez

Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение Чирик » 09 окт 2012, 11:04

Мой говорит "Берегите попугая это птичка не простая" начинает говорить - "Когда-то я был знаменитым генералом че не веришь мне?" Попугаю всего 4 месяца. Надеюсь простые слова типа "Привет" "Пока" "Чирик хороший"освоит легко. Обучал попугая с помощью компьютерной программы. Программа по адресу: , там же видео с Чириком.
Чирик


Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение Vitaminka » 10 окт 2012, 01:35

Какой он у вас молодец :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение Valiushka55 » 18 окт 2012, 13:48

А мой птиц говорит уже не знаю сколько слов (ему в октябре исполнился годик). Месяца два назад я еще пыталась подсчитать, было в районе 200, а сейчас уже не пытаюсь. Я уже даже фразы не могу подсчитать. Поет одну песенку(куплет и припев), из других песенок выхватывает фразы, но опять же не говорит их, а поет. Читает один стих полностью, а из других сам составляет фразы, т.е. выкидывает слова, которые ему не нравятся (получается очень смешно :-) ). Любит "тасовать" слова и составлять свои фразы, очень прикольные :ps_ih: . Слово, фразу из двух слов может запомнить за один день и не только то, чему я его учу, а из моей разговорной речи выхватывает все, что ему нравится :bra_vo: . НО, есть в этом и свои минусы...
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение Vitaminka » 18 окт 2012, 13:53

Ого, какой талантище у вас :co_ol:

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Valiushka55
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение Маришаа » 10 дек 2012, 23:50

а нам отдали девочку, ей уже 1,5 примерно.не говорит, но ее не учили! я начала учить...а вообще есть ли смысл?????
Аватар пользователя
Маришаа
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МаришааВычесть пункт репутации Маришаа

Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение Vitaminka » 10 дек 2012, 23:55

Пробовать - можно, но не факт что получится.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение Маришаа » 11 дек 2012, 00:48

Wasti писал(а):
Юлюська писал(а):Зеркало нильзя для попугаев, которые содержаться одиночно. Конечно, возможно, что если есть зеркало попугай заговорит, но это редкость. Также, зеркало пагубно влияет на психику попугая (он пытается поухаживать за отражением, но не получает ответа). Зеркало лучше снять, если оно у вас есть.

Дополню: зеркало может вызывать агрессию, но еще всё зависит от характера попугая.
Насчет способности говорить, при наличии зеркала: обычно попугай больше времени уделяет "птичке" в зеркале, я считаю, что лучше снимать зеркало хотя бы на уроки разговора, если птица у Вас одна, то лучше вообще снять. Хотя, по этому поводу, сколько людей, столько и мнений...

у нас тоже зеркало есть! она его так любит.....жаль что надо снять..
Аватар пользователя
Маришаа
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МаришааВычесть пункт репутации Маришаа

Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение Valiushka55 » 11 дек 2012, 01:32

Моему попугаю чуть больше года (мальчик), учит слова "влет", знает больше трехсот слов и в месяц заучивает не менее десяти (причем сам, я только повторяю то, что ему понравилось) . Зеркало в клетке, рядом с клеткой, в ванной комнате два, в комнате два, в коридоре одно, "любимое отражение" в сотовом телефоне, микроволновке, телевизоре и т.п. :-)
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение Татьяна Ляшук » 11 дек 2012, 03:17

А нашему Гоше 8 месяцев и он знает около 30 слов(28-точно). Он иногда как заведется быстро разговаривать то некоторые слова говорит полностью а некоторые только по пол слова.Такое впечатление что куда-то спешит. Я уже думала может это многовато слов для него и поэтому он как бы забывает.Но когда не спеша то нормально говорит.И еще мне было интересно сколько же слов могут выучить волнистики а теперь уже прочитала что 300 слов это еще не предел :bra_vo:
Татьяна Ляшук
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Татьяна ЛяшукВычесть пункт репутации Татьяна Ляшук

Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение Mika Edo » 14 дек 2012, 17:12

Мой говорит ,смотрит на себя в зеркало и начинает Кеша привет и т.д . А в руки вообще не хочет :(
Mika Edo
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Mika EdoВычесть пункт репутации Mika Edo

Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение jenni » 09 янв 2013, 15:01

А мой мяукать начал :hi_hi_hi: К кошке неровно дышит :-):
Изображение[code][/code]
Аватар пользователя
jenni
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации jenniВычесть пункт репутации jenni

Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение mari-popins » 12 янв 2013, 00:04

Valiushka55 писал(а):Моему попугаю чуть больше года (мальчик), учит слова "влет", знает больше трехсот слов и в месяц заучивает не менее десяти (причем сам, я только повторяю то, что ему понравилось) . Зеркало в клетке, рядом с клеткой, в ванной комнате два, в комнате два, в коридоре одно, "любимое отражение" в сотовом телефоне, микроволновке, телевизоре и т.п. :-)

Ого - вундеркинд у вас. Супер!!!
Мечта любого хозяина иметь такую птичку.
Хотелось бы видео глянуть с вашей птичкой... :-):
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение Valiushka55 » 12 янв 2013, 15:17

Спасибо mari-popins. Но не все так радужно, как кажется. Когда птиц знал около ста слов, то он разговаривал четко, по-порядку, а сейчас у него пошла путаница в маленькой головке :-( . Теперь ему (да и мне) надоели старые "наговорки" и он стал все мешать в одну кучу - и старое и новое (после ста слов). В последнее время процесс вообще затормозился. Если еще полгода назад я могла выучить его небольшой фразе (например, "Люся, поздравляю") за один-два дня, то сейчас (правда не всегда) большинство новых слов ему не нравятся и из фраз, стихов, песен он их выкидывает, а остается чушь. Пример, песенка: "Сидела птичка на лугу, подкралась к ней корова, схватила птичку за ногу и птичка будь здорова". А у него- "Сидела птичка... и птичка будь здорова".
Уникальность моего птица в том, что он ЛЮБИТ разучивать новое и все понравившиеся слова будет разучивать до тех пор, пока не выучит . Вот в песне про Антошку, у него долго не получалось слово "картошку", но он долбил его до тех пор, пока не стало получаться :-): , правда у него получилось "каратошку" :-) . Можно много писать о моем "уникуме", написать какие песни, стихи, фразы он знает, да боюсь "перегрузить" пост :-): .
С удовольствием бы сняла его на видео и был бы мой птиц "звездой интернета", но, к сожалению, это невозможно... Камеры у меня нет, а мобильник его возбуждает до такой степени, что не только видео, а и "разговорную" речь записать почти невозможно (он с ним ЮЮКАЕТ и все). Я, правда, записала немного на диктофон летом на балконе, но было много посторонних шумов и он сидел далековато от телефона (пришлось телефон завернуть еще и в тряпочку). Можно расслышать с колонками или в наушниках.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение Vitaminka » 12 янв 2013, 15:54

Всё равно здорово, что так много слов, а когда они начинают переставлять слова - мне кажется так даже интересней, это уже вроде как и не простое копирование получается :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение Lord_LJH » 18 янв 2013, 10:55

У меня две птички - Кеша и Кроша. Первой у нас появилась Кроша - девочка. Когда ей исполнилось 2 годика, купили ей мальчика Кешу. Сейчас Кеше 2 годика, а Кроше 3 годика. Кеша стал такой болтливый :ya_hoo_oo: А вот Кроша не разговаривает.... Но зато очень внимательно слушает, когда Кеша говорит :hi_hi_hi:
Lord_LJH
Новичок
Сообщений: 10
Изображений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Lord_LJHВычесть пункт репутации Lord_LJH

Re: Опрос - Говорит ли ваш попугай?

Сообщение Нина » 04 фев 2013, 17:23

У меня была птичка 7 лет назад) она говорила Сима хорошая, и все. Но она умерла от старости
Аватар пользователя
Нина
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НинаВычесть пункт репутации Нина

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron