• Объявления

Заболел попугайчик, рвота

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Заболел попугайчик, рвота

Сообщение Говорящий попугай » 31 авг 2012, 10:56

Регидрон пока оставляйте, при жидком помете нужно компенсировать количество минералов в организме. Ветом начинайте заново одновременно с бактериофагом, пока можно додавать Линекс.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Заболел попугайчик, рвота

Сообщение Ромашка » 31 авг 2012, 13:50

Поняла, спасибо. Пока не могу найти бактериофаг, оказывается, не во всех аптеках он есть.
Ромашка
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации РомашкаВычесть пункт репутации Ромашка

Re: Заболел попугайчик, рвота

Сообщение Говорящий попугай » 31 авг 2012, 20:57

Да, за ним побегать надо.. .Ищите в аптеках крупных сетей, типа "Мед-сервиса".

З.Ы. А мне что-то уведомления перестали приходить :(
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Ромашка
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Заболел попугайчик, рвота

Сообщение Ромашка » 02 сен 2012, 09:28

Мы нашли бактериофаг. Сегодня будем начинать лечение.
Ромашка
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации РомашкаВычесть пункт репутации Ромашка

Re: Заболел попугайчик, рвота

Сообщение Ромашка » 06 сен 2012, 16:09

Здравствуйте! Вот уже 5-й день мы принимаем бактериофаг и Ветом на корм и уже второй день как мы закончили принимать регидрон и линекс. Хотела уточнить: Ветом нам тоже 21 день принимать, как и бактериофаг? И еще один момент хотела узнать: я даю 0,5 мл бактериофага за 2 раза, т.к. в 3 приема не всегда получается и птиц очень нервничает, когда его ловлю, не хочется лишний раз его травмировать. Так вот, сразу же после приема лекарства у нашего мальчика становится жидкий помет, но буквально через 4-5 таких кучек помет нормализуется и так до следующего приема лекарства. Скажите, пожалуйста, это нормальная реакция на препарат или нет? И что нам тогда делать? Спасибо.
Ромашка
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации РомашкаВычесть пункт репутации Ромашка

Re: Заболел попугайчик, рвота

Сообщение Говорящий попугай » 06 сен 2012, 16:21

Да, Ветом тоже 21 день. Жидкий помет вполне может быть от избытка жидкости, ведь такой объем они, как правило, выпивают за день. Раз нормализуется - все в порядке.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Ромашка
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Заболел попугайчик, рвота

Сообщение Ромашка » 24 сен 2012, 09:17

Здравствуйте! В субботу мы закончили 21-дневный курс приема бактериофага и ветома. На сегодняшний день могу сказать следующее: в течение дня и первая половина ночи помет по внешнему виду практически нормальный, но во второй половине ночи в помете становится многовато зеленоватой жидкости. И когда наш мальчик долго сидит в клетке (когда мы на работе), то помет тоже становится немного жидким (буквально 2-3 кучки). Как только он вылетает из клетки, помет нормализуется. Состояние Нафани нормальное, он бодрый, активный, разговаривает, играет. Сейчас нам нужно еще что-то принимать или пока проследить за его дальнейшим состоянием? Спасибо.
Ромашка
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации РомашкаВычесть пункт репутации Ромашка

Re: Заболел попугайчик, рвота

Сообщение Говорящий попугай » 01 окт 2012, 16:58

О, хорошие вести :)
Сейчас еще можно пробиотик подавать, т.к. Ветом в пищеварении особого участия не принимает. Курс стандартный - 14 дней. Линекс, Бифидумбактерин, что есть.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Ромашка
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Заболел попугайчик, рвота

Сообщение Ромашка » 02 окт 2012, 09:48

Здравствуйте. На сегодняшний день наше состояние получше. Цвет помета улучшился: из более зеленого стал оливковым, в дневном помете жидкости практически нет, кроме случаев, когда наш птиц очень хочет выйти из клетки, а нет возможности его выпустить (он начинает нервничать, кричать, и соответственно портится помет. Не поверите, как только открываю клетку, помет нормализуется). В ночном помете еще присутствует жидкость, причем в первой половине ночи, когда наш малыш спит на качельке, помет нормальный, как только он перелазит на верхнюю жердочку (вторая половина ночи), помет становится жидковатым. Я сама не пойму почему так.
С завтрашнего дня покушаем лекарство. Буду отписываться о результатах. Спасибо большое.
Ромашка
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации РомашкаВычесть пункт репутации Ромашка

Re: Заболел попугайчик, рвота

Сообщение Говорящий попугай » 02 окт 2012, 13:47

А рядом с жердочкой нет ли поилки? ;)
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Заболел попугайчик, рвота

Сообщение Ромашка » 02 окт 2012, 14:19

Говорящий попугай писал(а):А рядом с жердочкой нет ли поилки? ;)

Нет. Поилка находится как бы на первом уровне, а качелька и жердочка-лесенка, на которую Нафаня перелазит ночью, на втором уровне. Вот с этой жердочки он и спускается утром, когда я накидку открываю. И такое у нас уже достаточно давно. А вообще на днях нашему мальчику будет годик и почти 11 месяцев, как он живет у нас, так вот проблемы со стулом у нас были практически все это время. Вначале списывали на стресс, потом на корм, потом на линьку, потом на смену корма, на болезнь и т.д. И вот на сегодняшний день имеем то, что имеем. Но птиц активный, бодрый, игривый. Сейчас пропьем линекс, может что-то изменится. Буду держать в курсе. Спасибо. :-):
Ромашка
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации РомашкаВычесть пункт репутации Ромашка

Re: Заболел попугайчик, рвота

Сообщение Ромашка » 19 окт 2012, 11:00

Здравствуйте! Вот уже 2 дня, как мы закончили прием линекса. В настоящее время особых изменений с нашим пометом не произошло. В течение дня помет практически нормальный. Ночью - как и был, т.е. первая часть ночи (пока спит на качельке) - помет в норме, как только перелазит на лесенку (расположена под углом к боковой стенке клетки), - помет становится с жидкостью. Утром я его и застаю на этой лесенке. Я вот думаю, что может нашему птицу неудобно так сидеть часть ночи, может он как-то придавливает свои внутренности и поэтому у него такой помет? Очень не хочется убирать эту лесенку, она ему очень нравится, он с удовольствием лазит там и выделывает всякие трюки. :-): Или все-таки может мы не долечили стафилококк? Самочувствие нашего мальчика нормальное, активный, игривый. Правда, за это время нам пришлось поменять клетку, т.к. Нафаня стал сгрызать краску с прутьев. Купила клетку ему чуть больше и не крашеную, но внутри все принадлежности постаралась расположить по-старому, поэтому буквально за 2 дня он освоился и привык к новому жилищу. В данный момент мы кушаем корм РИО, шрот расторопши (в отдельной кормушке, кушает хорошо, любит даже), даю чумизу, яблочко, пару раз в неделю - морковку (после летних рвот боюсь что-то еще и в бОльшем количестве давать). Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше, что-то принимать или проследить за дальнейшим состоянием. Спасибо.
Ромашка
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации РомашкаВычесть пункт репутации Ромашка

Re: Заболел попугайчик, рвота

Сообщение Говорящий попугай » 19 окт 2012, 15:40

Ромашка, я бы пока просто наблюдала. Если такой помет только в определенное время суток, то вряд ли это инфекция.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Ромашка
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ромашка | 19 окт 2012, 15:50.

Re: Заболел попугайчик, рвота

Сообщение Ромашка » 19 окт 2012, 15:55

Говорящий попугай писал(а):Ромашка, Если такой помет только в определенное время суток, то вряд ли это инфекция.

А что это может быть? Говорящий попугай, извините за такое количество вопросов, просто я беспокоюсь за нашего мальчика.
Ромашка
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации РомашкаВычесть пункт репутации Ромашка

Re: Заболел попугайчик, рвота

Сообщение Valiushka55 » 19 окт 2012, 23:52

А помет бы посмотреть хотелось.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Заболел попугайчик, рвота

Сообщение Ромашка » 21 окт 2012, 17:16

Здравствуйте. Сегодня в нашем помете больше жидкости, особенно ночью. Хотя есть и совсем нормальные кучки.
Вложения
Вторая часть ночного помета после того, как перелез на жердочку
Часть ночные кучки и вразброс - дневные
Днем
Ромашка
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации РомашкаВычесть пункт репутации Ромашка

Re: Заболел попугайчик, рвота

Сообщение Ромашка » 22 окт 2012, 14:03

Здравствуйте. Дела наши снова неважно. С утра было все нормально, кушал, летал, помет был в норме. А приехала на обед, все изменилось: помета практически нет, только жидкость, хохлится, от еды отказывается. Рвоты нет. Дала дважды уголь, дала несколько зернышек корма. Я уже не знаю, что может быть на этот раз. Птиц нигде ничего постороннего не ел, не грыз. Вот оставила его такого и уехала на работу. Не знаю, как досидеть до вечера.
Ромашка
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации РомашкаВычесть пункт репутации Ромашка

Re: Заболел попугайчик, рвота

Сообщение Valiushka55 » 22 окт 2012, 15:53

Будете ехать с работы, купите Энтеросгель. Споите птичке 0,5 мл Энтеросгеля, разведенного водой до состояния жидкой сметаны за один прием. И надо сдавать анализы.
Подробно напишите, какие лекарства давали за время лечения, доза в сутки, сколько дней. От каких лекарств было улучшение и в чем это выражалось. После отмены каких лекарств испортился помет.
Если отказывается от еды , докармливайте из шприца жидкими кашами или купите детскую безмолочную кашу без ржи и кормите ей.

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
Ромашка
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Заболел попугайчик, рвота

Сообщение Ромашка » 22 окт 2012, 16:08

Энтеросгель есть дома. В данный момент из лекарств мы ничего не принимаем. Проблема жидкого стула у нас была всегда. Сейчас нашему птицу 1 год и вот уже 11 месяцев, как он у нас живет. И все это время в большей или меньшей степени у нас была эта проблема.Принимали ветом, линекс. Летом несколько раз была рвота. Лечили нистатином, линексом. Анализы мы сдавали. Нашли золотистый стафилококк. Лечились бактериофагом и ветомом 21 день, после этого 14 дней линекс. И вот только несколько дней назад мы закончили принимать линекс. Вся наша история в этой теме.
Ромашка
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации РомашкаВычесть пункт репутации Ромашка

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron