• Объявления

Адаптация волнистого

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Vitaminka » 08 окт 2012, 10:41

Сделайте фото помёта, опишите что ел попугай на кануне.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Ulia » 08 окт 2012, 19:45

Вот фото помета, и видео как у него дрожит хвост. кушает только корм, кормлю фиори. больше ничего не ел.мне очень не нравится как трясется хвостик... съедает весь корм, еще потом ползает по дну, собирает, когда в кормушке кончается. еще я читала статью на этом форуме, что световой день очень важен. Дело в том, что я встаю в 6 часов и соответственно кормлю птичку в это время, но он спит (вчера ночью,когда упал, в 6 утра я встала, а он спал) соответственно я его бужу. ночью я выключаю свет где-то в 11. это нормально, или стоит накрывать клетку? Подскажите, что мне делать и все ли нормально с поим попиком?
Вложения
тоже сегодня
сегодня,сейчас
это позавчера помет
Ulia
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации UliaВычесть пункт репутации Ulia

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Ulia » 08 окт 2012, 19:47

почему-то видеофайла нет...я что-то неправильно сделала?я добавила вместе с фото во вложения...
Ulia
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации UliaВычесть пункт репутации Ulia

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Сэнди » 08 окт 2012, 22:58

Ulia писал(а):почему-то видеофайла нет...я что-то неправильно сделала?я добавила вместе с фото во вложения...

Видео можно только на сторонний ресурс (ютуб, рутуб и т.п.), а потом к нам ссылку.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Vitaminka » 09 окт 2012, 09:52

Ulia писал(а):Вот фото помета,

Помёт нормальный.
Ulia писал(а):больше ничего не ел.мне очень не нравится как трясется хвостик...

Давно он у вас живёт? Возможно он просто вас ещё побаивается? Так же наблюдайте, нет ли у него проблем с дыханием, нет соплей, нет ли свистов или хрипов при дыхании, не заложены ли ноздри.
Ulia писал(а):съедает весь корм, еще потом ползает по дну, собирает, когда в кормушке кончается.

Какой у него возраст и сколько в день корма насыпаете?
Ulia писал(а): еще я читала статью на этом форуме, что световой день очень важен. Дело в том, что я встаю в 6 часов и соответственно кормлю птичку в это время, но он спит (вчера ночью,когда упал, в 6 утра я встала, а он спал) соответственно я его бужу. ночью я выключаю свет где-то в 11. это нормально, или стоит накрывать клетку? Подскажите, что мне делать и все ли нормально с поим попиком?

Птицу нужно накрывать, он и упасть ночью мог от того , что чего то напугался.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Сообщение Ulia » 09 окт 2012, 13:15

попугайчику 5 месяцев,живет у меня всего 4 дня. т.е. то что у него трясется хвостик-это стресс? кушать даю 2 чайные ложки корма. а во сколько нужно накрывать клетку? и чем,просто дома очень жарко. он иногда фыркает,как будто чихает,когда перышки почистит. а других признаков простуды я не замечала
Ulia
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации UliaВычесть пункт репутации Ulia

Сообщение Ulia » 09 окт 2012, 18:09

сейчас сидит и какие-то звуки издает,как как будто скрипит с закрытым клювом. тихо так. что это может значить? в статье про их речь я похожих звуков не нашла...
Ulia
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации UliaВычесть пункт репутации Ulia

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Wasti » 09 окт 2012, 18:32

Ulia писал(а):и чем,просто дома очень жарко

Не очень толстой темной тканью.
Ulia писал(а):что у него трясется хвостик-это стресс?

Скорее всего.
Ulia писал(а):а во сколько нужно накрывать клетку?

Нужно, чтоб у птицы был режим, т.е. каждый день в одно и тоже время свет включается и выключается. Зимой световой день не более 12 часов, летом - не более 14.
Ulia писал(а):как будто скрипит с закрытым клювом. тихо так. что это может значить?

Это он скрипит клювом, ничего страшного.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Сеня » 23 окт 2012, 20:20

А наш Сенька третий день у нас...уже во всю лопает...более активный, вчера, когда свет выключили чирикнул, видно спокойной ночи пожелал))))только ест чаще, когда мы едим...от руки пока по жердочке убегает, на кольце стал раскачиваться...
Сеня
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СеняВычесть пункт репутации Сеня

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Сеня » 26 окт 2012, 10:43

Всем привет!!!Сенька у нас уже 6-ой день. Сидел сначала тихонько, ел и пил нормально. Ну и мы, чтобы он немного развесился иногда включали ему видео, где попугаи катаются на карусели и чирикают. И наш Сенька тоже чуть-чуть чирикал. А вчера вечером под их чириканье с ума сошел, начал лазить по клетке и пытался пробиться...Может лучше не стоит ему включать это чириканье?
Сеня
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СеняВычесть пункт репутации Сеня

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Юлюська » 26 окт 2012, 12:07

Попугай не понимает, что это видео, и думает, что это другие птицы.
Я не уверена, но на мой взгляд не надо включать такое.
Аватар пользователя
Юлюська
Опытный
Сообщений: 273
Изображений: 2
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации ЮлюськаВычесть пункт репутации Юлюська

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Сеня » 26 окт 2012, 12:19

Он не видит других попугаев, просто слышит...
Сеня
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СеняВычесть пункт репутации Сеня

Re: Адаптация волнистого

Сообщение melman » 29 окт 2012, 12:51

Помогите и мне, пожалуйста. Попугайчик, мальчик возраст примерно 4-5 месяцев, живет у нас 6 день, но с нами вообще не общается, на руки даже близко не идет, по дому не летает и ведет себя неактивно. Но адаптация у него прошла (может еще идет) отлично. В первый же день ел, пил, чирикал, на второй день выпустили погулять и полетать, на третий-научился возвращаться в клетку.

Нормально ли то что попугай очень боится рук и мое внимание спустя столько дней адаптации? По дому вообще не летает, а стдит в любимом уголке и чистится?

Заранее спасибо.
melman
Новичок
Сообщений: 12
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации melmanВычесть пункт репутации melman

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Юлюська » 29 окт 2012, 13:01

То, что он испугался и не идет на руки - это так и должно быть. Его нужно постепенно приручать. http://popugay.crimea.ua/priruchenie.php

Выпускать погулять на второй день, на мое мнение, не стоит.
Аватар пользователя
Юлюська
Опытный
Сообщений: 273
Изображений: 2
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации ЮлюськаВычесть пункт репутации Юлюська

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Wasti » 29 окт 2012, 19:57

melman писал(а):Нормально ли то что попугай очень боится рук и мое внимание спустя столько дней адаптации?

Сколько "Столько"? Всего 6 дней? Так адаптация может идти и по три недели, если не больше.
Я вот Кешу (синего) взяла к себе а ж в июле и только сейчас он осторожно подходит к руке и немного есть.
melman писал(а):По дому вообще не летает, а стдит в любимом уголке и чистится?

Организуйте ему стенд. Попугай же не должен прям всю прогулку летать. Он может круг сделать и сидеть, ходить. По ДОМУ? По всему дому птица не должна гулять, например, на кухню вообще нельзя пускать, должна быть определенная безопасная комната для попугаичьих прогулок.
melman писал(а):на второй день выпустили погулять и полетать

Рановато.
melman писал(а):третий-научился возвращаться в клетку

А загоняли во второй день как?
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Адаптация волнистого

Сообщение melman » 30 окт 2012, 15:24

В целом птичка с каждым днем чувствует себя лучше, но пока еще нервничает и очень боится рук. я заволновалась, так как в детстве у меня были попугаи и все без проблем шли на руки, общались, садились на голову, целовались. И я не помню,чтобы с приручением были проблемы.
Летаем мы по всему Дому, т.к. Дом у нас маленький - однокомнатная студия, совмещенная с кухней (вариантов для полета к сожалению не много).
[quote="Wasti"]Попугай же не должен прям всю прогулку летать. Он может круг сделать и сидеть, ходить.[/quote]
именно так он и делает :)
[quote="Wasti"]А загоняли во второй день как?[/quote]
бегали по дому с клеткой :)

Вчера очень неприятный случай произошел... я все еще переживаю за пернатого. Вчера вечером к мужу пришел друг. Желток уже нагулялся, вернулся в клетку, поужинал и тихо мирно смотрел как друзья ведут беседу. Друг мужа ни с того ни с сего открывает клетку и хватает попугая... "Он так смотрел на меня. ну я его и взял..." думала, сейчас кого-то убьют, то ли друг - попугая, то ли я - друга.
melman
Новичок
Сообщений: 12
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации melmanВычесть пункт репутации melman

Re: Адаптация волнистого

Сообщение keshanchik » 30 окт 2012, 15:38

Моему сыну 6 лет. Когда к нему приходят друзья, он с деловым видом говорит: " Возле попугаев не прыгать,руками не махать, ,и вообще лучше к клетке не подходить." Сам он,конечно к клетке подходит,разговаривает с ними, может клетку закрыть,когда они залетят. И все это без резких движений. Эту пару я приручаю 3 месяца. Пару,конечно приручать сложнее. До этого была пара ручных. Тот самец приручился буквально за неделю. Попугаи все разные. Одни трусишки, другие смелые,быстро идут на контакт. Не торопите события. Всего 6 дней и вы так переживаете. Унекоторых попугаи приручаются по пол года и больше. Найдите здесь тему: " обучение и приручение" и почитайте. А вот друг мужа сделал очень плохо. Попугай еще к вам не привык, а его уже вэтом доме так напугали... Желаю удачи! Одного попугайчика приручить легче,просто нужно терпение и много для него внимания.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Адаптация волнистого

Сообщение melman » 30 окт 2012, 18:06

Спасибо вам большое за советы и поддержку. Самое главное что мы очень любим своего птеньчика и сделаем все чтбы он нас тоже полюбил :-):
Последний раз редактировалось melman 31 окт 2012, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
melman
Новичок
Сообщений: 12
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации melmanВычесть пункт репутации melman

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Wasti » 30 окт 2012, 19:04

melman писал(а):думала, сейчас кого-то убьют, то ли друг - попугая, то ли я - друга

На Вашем месте я бы выбрала второе. :-)
Ну а серьезно попугая насильно брать нельзя, бегать с клеткой тоже не очень. Когда попугай гуляет и сам не заходит, нужно дождаться темноты, выключить свет (перед этим запомнить, где был попугай), поймать его, посадить в клетку и только тогда можно включить свет. Если попугая в темноте не поймали, а он полетел, то нужно быстро включить свет, чтоб попугай не покалечился.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Адаптация волнистого

Сообщение ИринаБ » 19 ноя 2012, 11:07

Подскажите новичку! У нас Кеша 4 дня, купили в магазине, на клюве черное пятно, глазки черненькие, волнушки от клюва (наверное маленький), кушает хорошо. Но когда с ним начинаешь общаться, гоняет по клетке, вешается вниз головой, потом пытается залезть к кормушку и барахтается там, хочет закопаться с головой (как будто балуется). Первые дни не кусался, а сейчас если палец подсунешь стал меня кусать, друхих членов семьи не кусает. Это нормально?
ИринаБ
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ИринаБВычесть пункт репутации ИринаБ

Пред.След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron