• Объявления

Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 29 окт 2012, 15:48

Вид, Возраст, пол попугая: Волнистый попугай, у меня 4 месяца, мальчик
Как содержится (одиночно или в паре ) одиночно
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Корм"жорка", вода отстоявшееся.
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты. нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) клетка
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) купили в магазине
Как давно птица у Вас примерно 4 месяцев
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) нет
Не изменился ли помет изменился. Стал твердым, зелено-белый
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема примерно неделю назад. Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит.
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Продула
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? не консультировались
Всё , что можете описать дополнительно ... не летает, не поёт, только сидит нахохленный и спит, постоянно встряхивает перьями. еле ходит
Вложения
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 29 окт 2012, 20:45

Газету убрала, жердочка только одна пластмассовая 2-е остальные деревянные. А что может быть отравление, от этой газеты??? просто я уже недели 3-и стилю ему газету. Какие симптомы отравления? Может я не на то думаю. лампу утром еще поставила но он под ней не сидит. Вялый совсем, как будто сил нету по поддону только ходит ели ели. Постоянно кушает по чуть. Сидит с закрытыми глазами. И постоянно встряхивает перьями. Кроме лампы больше нечего не надо???? может лекарство какие то??
Вложения
извините , плохо видно лучше не получается сфотографировать.
белое с темно зеленным
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Valiushka55 » 29 окт 2012, 23:13

Рвоты у попугая не было? Помет практически не видно. Сделайте крупное четкое фото. Для этого, на поддон клетки постелите лист белой бумаги или белую салфетку. Корм Жорка надо заменить на более качественный - РИО, Престиж бельгийский(не российский), Фиори, Падован. Все корма должны быть без добавок.
Газету грыз? Желательно в клюв дать адсорбент - энтеросгель, или смекту, или акт. уголь(лучше энтеросгель), до 0,5 мл за один раз. Птичку из шприца когда-нибудь поили-кормили? С утра постараться дать любой сорбент в клюв.
В человеческой аптеке купить пока:
1.Энтеросгель (или его аналог)
2. Карсил (или шрот расторопши)
3. Бифидумбактерин или Линекс
4. Шприцы инсулиновые со съемной иглой (штук 5), шприцы 2мл, 5мл (штуки по три).
Линька у попугая сильная? Как давно началась?
Ждем четкое фото помета.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 30 окт 2012, 16:42

Рвоты не было. Газету не видела как грыз , наверное нет. Со шприца не разу не кормила . Напишите пожалуйста как эти лекарство давать подробно. спасибо заранее. Ему что то совсем плоха, воду не пьет.Под лампой так и оставить? Линяет не прям сильно но есть, дня 4 назад началось.
Вложения
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 30 окт 2012, 17:00

Все лекарства купила,кроме Энтеросгеля (или его аналог).Его не нашла :-(
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Valiushka55 » 30 окт 2012, 19:34

Клепа, задавайте вопросы в своей теме. По поводу Смекты я Вам ответила в теме "Заболел попугайчик"
Фото помета сделайте покрупнее и на БЕЛОЙ БУМАГЕ. Пока ничего криминального не видно.
В чем заключается "Ему что то совсем плоха"? Если попугай сидит под лампой сам, то ее не убирайте. Сколько корма в день съедает птичка?
Какие "все" лекарства купили?
Линька птички началась одновременно с ухудшением состояния? И, пожалуйста, подробно напишите, какие изменения в поведении птички Вы заметили.

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
Клепа
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 30 окт 2012, 20:05

Так лекарства я купила вот эти все(( Карсил и шрот расторопши,Бифидумбактерин,Шприцы инсулиновые со съемной иглой (штук 5), шприцы 2мл, 5мл (штуки по три)))Есть смекта еще - лекарства я ему вообще еще не какие не давала. Поведение- он сидит нахохленный, не летает, по клетки ели ходит, на верхние жердочки не забирается- просто физический не может, когда ходит его шатает, зацеплять если за клетку то падает на бок, постоянно спит, встряхивает перьями. кушать он постоянно ходит по чучуть но часто. Поел он сегодня корма чайную ложку может полторы ложки .Линька и до этого была , но мне кажется с болезнью стала больше. Лампу я ему так поставила, пол клетки накрыла тканью а пол нет, так вот он то под лампой сидит то в тень уходит.Это нормально? насчет лекарств че мне вообще дать ему из них? Напишите пожалуйста как давать сыпать, разводить,когда давать? Энтеросгеля (или его аналог) в аптеки не было, я его не купила!
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Valiushka55 » 30 окт 2012, 21:57

Пока по Вашим объяснениям не понятно чем болеет птичка. Вы подозреваете простуду (" Продула" это Продуло?)? Выделения из ноздрей есть? Попугайчик чихает, кашляет? Пока не разобрались с болезнью птичку КОРМИТЬ. Когда-нибудь докармливали из шприца кашами? Проверить обязательно, сколько зернового корма съедает птичка в день.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 31 окт 2012, 15:03

Выделений из носа нет, не кашляет и не чихает. Может у него ушиб мозга, он до этого дня за 2 в телевизор врезался. Он бывает голову на бог делает и падает с раскрытыми крыльями на бок. Кормлю его как обычно 2 ложки чайные в день зерна, он не все съедает чучуть остается. Какие симптомы при ушибе мозга???
Вложения
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Valiushka55 » 31 окт 2012, 19:33

Эх, Клепа, Клепа... У птички скорее всего ЧМТ.
Как давно попугайчик ударился?
1. Лампу убрать! При ЧМТ греть нельзя!
2. В аптеке надо купить:
а)Ноотропил в капсулах или инъекционный. Если его нет, то надо купить Кавинтон или Пирацетам(аналоги Ноотропила).
б)Мильгамму инъекционную.
в)Физраствор
г)Ксантинола никотинат
д)Глюкозу 5%
Что купите отпишитесь, НО, имейте ввиду, время упущено много, так что- поторопитесь!
3. Птичку из клетки не выпускайте. Клетку надо притенить с одной стороны и поставить в спокойное место, чтобы птица никто не беспокоил.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 01 ноя 2012, 19:32

У него судороги начались, голову в право клонит крылья расправляет голову под себя загибает, его всего видно выворачивает. что делать??? :ny_tik: так что это может быть точно? смогу я еще ему помочь :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: ??
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 01 ноя 2012, 19:41

лекарство купила я
Ноотропил в капсулах или инъекционный.
Мильгамму инъекционную.
Физраствор
Ксантинола никотинат
Глюкозу 5%
Скажите пожалуйста что как давать???
ударился он в 27.10.
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Valiushka55 » 01 ноя 2012, 20:06

Сейчас срочно в аптеку, покупайте Дексаметазон ампульный, глицин в таблетках и физраствор. Пока придете напишу что делать. Эх, время упустили.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 01 ноя 2012, 20:46

сходила все купила, пожалуйста напишите что делать??? :ny_tik:
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Valiushka55 » 01 ноя 2012, 20:58

Дексаметазон развести с физраствором 1:4, т.е. в 5-ти мл шприц набираете 1мл дексаметазона и 4 мл физраствора и капнуть в уголок клюва одну каплю. Птичку взять в руку, тремя пальцами зафиксировать голову (большим и средним пальцем придерживаем щечки, указательный кладем на темечко), повернуть головку немного на бок и капнуть каплю Декса в уголок клюва. Следите, чтобы капля попала по назначению, но только ОДНА капля! Ждем реакции. Если после закапывания птичка будет выглядеть оглушенной, разводить крылья в стороны,садиться на пол клетки, то больше Дексаметазон не давайте. Если все будет в порядке, то через 4-5 часов можно повторить Дексаметазон. В сутки можно дать Дексаметазон(разведенный!) ДО 5 раз не более ТРЕХ дней.
Сделать "глициновую" воду- на 100 мл 100 мг глицина.
Через час после дачи Декса давать следующие лекарства:
1. Ноотропил. Если в капсулах, то 1 капсулу растворить в 1 мл "глициновой" воды и дать одну каплю в клюв. Если ноотропил инъекционный, то развести его 1:1 с глициновой водой и каплю в клюв. Ноотропил давать два раза в сутки по одной капле.
2. Мильгамму развести (сегодня) 1:2 и капнуть в клюв 1 каплю. Завтра разводить 1:4 и капать в клюв по одной капле 2 раза в день.
3. Пирацетам развести 1:1 и дать в клюв 1 каплю. Давать 2 раза в день.
Эти лекарства разводить "глициновой водой". Давать 6-8 дней, потом посмотрим.
Птичку кормить! Каши варить на глюкозе.
Отпишитесь что сделали, сколько птичка ест в сутки.

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
Клепа
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Valiushka55 » 01 ноя 2012, 21:12

Да, забыла в спешке. Если после Декса птичке поплохеет дать в клюв каплю Глюконата кальция инъекционного.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 01 ноя 2012, 21:48

Дексаметазон дала вроде все нормально, судороги после него должны быть или вообще в течения этих 5 часов после лекарства. Ноотропил, Мильгамму и Пирацетам эти лекарство давать одновременно? Глюканат кальцея только в том случае если будут судороги правильно поняла после препарата???? Вот еще хотела спросить если он сам ест зерно с кормушки давать кашу все равно надо???
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 01 ноя 2012, 22:01

Вот еще у меня Пирацетам в капсулах- такие надо было?? Ноотропил только в таблетках был я его взяла-как мне его развести???
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Valiushka55 » 01 ноя 2012, 22:25

Клепа писал(а):Дексаметазон дала вроде все нормально, судороги после него должны быть или вообще в течения этих 5 часов после лекарства. Ноотропил, Мильгамму и Пирацетам эти лекарство давать одновременно? Глюканат кальцея только в том случае если будут судороги правильно поняла после препарата???? Вот еще хотела спросить если он сам ест зерно с кормушки давать кашу все равно надо???


Улучшения после Декса есть? Судорог не должно быть, только если у птички непереносимость. Если непереносимость, то симптомы должны проявиться сразу, тогда давать Глюконат кальция.
Все три лекарства (Пирацетам, Ноотропил и Мильгамму) можно дать одновременно(развести не забудьте).
Вот еще у меня Пирацетам в капсулах- такие надо было?? Ноотропил только в таблетках был я его взяла-как мне его развести???
Вообще имелось

Ноотропил в таблетках, а Пирацетам в капсулах? Правильно я поняла?
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 01 ноя 2012, 22:28

да,Ноотропил в таблетках, а Пирацетам в капсулах
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron