• Объявления

Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Valiushka55 » 02 ноя 2012, 13:59

А Декс не давали? Декс это противоотечное, если у птички пойдет отек головного мозга, то не спасем. Декс давайте утром и вечером и (или) по самочувствию. Если все более-менее, то Декс разведите 1:6 и давайте в той же дозировке два-три дня.
Ксантинола никатинат будете искать, докупите Актовегин ИНЪЕКЦИОННЫЙ и по 1 капле 1-2 раза в день в клюв. Еще ИНЪЕКЦИОННЫЙ глюконат кальция добавляйте в поилку из расчета 5 мл раствора на 200 мл воды, и так 5 дней подряд.

Из клетки птицу не выпускать на прогулки,минимум 10 дней,даже если внешне всё будет хорошо.
Никаких ярких ламп, резкого включения света, резких звуков.
Тишина и покой.

Сколько птичка съедает в день? Фото помета выложите.
И отчитывайтесь каждый день об этом (можно чаще, реже нельзя).

Кусочки были в клюве или у птички рвота?
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 02 ноя 2012, 14:21

Просто я когда давала лекарства взяла постелила тряпочку белую на колени себе и его тоже посадила и держала, когда уже дала лекарства потом смотрю на тряпочки вольются разгрызенные кусочки зерна, а когда давала он меня кусал и кричал. Вот я и подумала что у него они вывалились из клюва, просто кусочки без жидкости. Декса не давала, сейчас пойду дам после этих(Ноотропил и Мильгамма) лекарств можно его ему давать Декс или должно время пройти или перед ними надо? Глюконат кальция у меня есть ему сейчас подмешать в поилку?
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Valiushka55 » 02 ноя 2012, 14:36

Ну, может после ора зернышки выскочили. Наблюдайте. Еще раз задаю вопрос, сколько птичка съедает корма в день? Прощупайте киль, не сильно заострился? Вообще, готовьтесь докармливать кашами. Еще раз прошу Вас, внимательно читать сообщения и подробно отвечать на вопросы. Очень тяжело так помогать, сижу как привязанная к компу и спрашиваю по нескольку раз одно и то же. :zvez_ochki:
Декс обязательно разносить по времени с другими препаратами!
Кальций наливайте сейчас.
Жду ответа на поставленный выше вопрос.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 02 ноя 2012, 14:51

Вы извините меня , просто тоже от него у самой тоже голова кругом. Киль не забитый вроде. Кушает он как и до болезни. Как конкретно измерить корм сколько он съедает, я ему в день сыплю столовую ложку остается чучуть.Помет стал светло зеленый и много жидкости край бумаги весь мокрый где он сидит. Попозже фото скину, новый листок постелю бумаги, какое время должно пройти что бы дать ДЕКС час?
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Valiushka55 » 02 ноя 2012, 15:07

Как проверить сколько корма съедает птичка. С утра насыпаете 2 ч.ложки зерна, а на следующее утро сдуваете шелуху и видите, сколько осталось. Не забывайте проверять оставшееся зерно, оно должно быть неошелушенным.
Что такое не забитый киль? Пощупайте киль. Он должен прощупываться, но не быть слишком острым. Если у Вас это не получится определить, придется птичку взвешивать.
Помет должен быть с водой после лекарств (особенно после Декса).

Декс дайте через час.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 02 ноя 2012, 15:30

я просто не так поняла, киль находится на груди у птицы как кость? я ее трогаю она заостренная.
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Valiushka55 » 02 ноя 2012, 15:55

Так, докармливать!
Кормление из шприца.
1.Т.е. берете несколько круп, кот. найдутся дома (пшено, рис, гречка, зерновой овес), размалываете в кофемолке, нагреваете глюкозу с водой до кипения, заливаете смолотые крупы, накрываете посуду полотенцем и даете настояться минут 10 (развести до состояния сметаны).
Затем, набираете кашку в инсулиновый шприц (кашку капнете себе на губу - не горячая ли) и кормите птичку. Рядом должна стоять емкость с горячей водой. Это нужно для того, чтобы периодически подогревать кашку в шприце (бросаете шприц воду и ждете пока подогреется), т.к. процесс кормления птички не быстрый и для того, чтобы вытирать птичке перья сразу тряпочкой если они запачкаются кашей.
Теперь как держать птичку. Возьмите ее в руки, заверните в мягкую не махровую тряпочку (или носовой платок), чтобы свободной оставалась только головка. Головку придерживайте тремя пальцами - большим и средним пальцами щечки, а указательный положите на темечко. Головку осторожно поверните на бок, ногтем приоткройте клюв и капайте ПО КАПЛЕ каши в уголок клюва. Не торопитесь, ждите, пока птичка проглотит эту каплю, затем давайте следующую.
За один раз скормить птичке 1-1,5 мл кашки (т.е 1-1,5 инсулиновых шприца). Если не будет кушать - не вытянем.
Все остальное остается в силе, т.е. фото помета и количество зерна, кот. птичка съедает в сутки.

Зерно должно всегда находиться в кормушке.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 02 ноя 2012, 18:19

Фото и количество зерна завтра напиши и скину. Скажите пожалуйста сколько глюкозы добавлять в воду при готовки каше?
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Valiushka55 » 02 ноя 2012, 18:41

6 частей глюкозы+4 части физраствора.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Irinkaelm » 02 ноя 2012, 19:09

Клепа, начала читать вашу историю и вся распереживалась. Ну как же так, бедная птичка :cry_ing: Я вам очень сочувствую и желаю удачи. Держитесь и следуйте указаниям нашей дорогой Валюшки. Я буду следить за вашей судьбой и переживать.
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение

За это сообщение автора Irinkaelm поблагодарил:
Клепа
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 03 ноя 2012, 11:36

Здравствуйте. Сегодня дела у нас получше , стал пободрее но все равно немножко вялый. Чирикает с утра бегает по дну клетки выглядывает,меньше стал нахохливаться. :-): . Зерно проверила с утра осталось чайная ложка без горки не съедено. Я его докармливаю возмущается не нравится, что насильно кормлю но кушает почучуть. Сколько раз надо его докармливать в день?
Вложения
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Valiushka55 » 03 ноя 2012, 12:51

Клепа, в следующем посте напишите подробно какие лекарства даете, дозировки, сколько дней, чтобы мне не копаться в теме.
Технику кормления птички из шприца я Вам не скидывала? Каким образом Вы его пытаетесь докармливать и чем?
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 03 ноя 2012, 13:35

ТАК я ему даю Декса по 1 капли 2 раза в день, потом спустя час кормлю его со шприца потому что у него киль заостренный
( вы мне до этого писали-

Valiushka55 » 02 ноя 2012, 18:55
Так, докармливать!
Кормление из шприца.
1.Т.е. берете несколько круп, кот. найдутся дома (пшено, рис, гречка, зерновой овес), размалываете в кофемолке, нагреваете глюкозу с водой до кипения, заливаете смолотые крупы, накрываете посуду полотенцем и даете настояться минут 10 (развести до состояния сметаны).
Затем, набираете кашку в инсулиновый шприц (кашку капнете себе на губу - не горячая ли) и кормите птичку. Рядом должна стоять емкость с горячей водой. Это нужно для того, чтобы периодически подогревать кашку в шприце (бросаете шприц воду и ждете пока подогреется), т.к. процесс кормления птички не быстрый и для того, чтобы вытирать птичке перья сразу тряпочкой если они запачкаются кашей.
Теперь как держать птичку. Возьмите ее в руки, заверните в мягкую не махровую тряпочку (или носовой платок), чтобы свободной оставалась только головка. Головку придерживайте тремя пальцами - большим и средним пальцами щечки, а указательный положите на темечко. Головку осторожно поверните на бок, ногтем приоткройте клюв и капайте ПО КАПЛЕ каши в уголок клюва. Не торопитесь, ждите, пока птичка проглотит эту каплю, затем давайте следующую.
За один раз скормить птичке 1-1,5 мл кашки (т.е 1-1,5 инсулиновых шприца). Если не будет кушать - не вытянем.
Все остальное остается в силе, т.е. фото помета и количество зерна, кот. птичка съедает в сутки.
Зерно должно всегда находиться в кормушке)

Конкретно я размалываю рис ,гречку, пшено вместе и запариванию как вы говорили и кормлю как вы говорили- он ест но сопротивляется,ему не нравится что я его держу насильно.
Потом даю ему Ноотропил по 1 капле 2 раза в день, Мильгамму 1 капли 2 раза в день. Все это даю ему уже 2-рой день. Воду подмешиваю глюконат кальция.
Что то с пометом не так или что? или все в порядки?!
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Valiushka55 » 03 ноя 2012, 13:54

Клепа писал(а):ТАК я ему даю Декса по 1 капли 2 раза в день, потом спустя час кормлю его со шприца потому что у него киль заостренный
( вы мне до этого писали-
Конкретно я размалываю рис ,гречку, пшено вместе и запариванию как вы говорили и кормлю как вы говорили- он ест но сопротивляется,ему не нравится что я его держу насильно.
Потом даю ему Ноотропил по 1 капле 2 раза в день, Мильгамму 1 капли 2 раза в день. Все это даю ему уже 2-рой день. Воду подмешиваю глюконат кальция.
Что то с пометом не так или что? или все в порядки?!


Клепа, начинаем с начала.
напишите подробно какие лекарства даете, дозировки, сколько дней, чтобы мне не копаться в теме.

Особенно интересует, сколько ПОЛНЫХ суток даете Декс и в какой пропорции разводите. Пока не получу ответа, ничего подсказать не смогу. И, пожалуйста, пишите четко, например:
1. Декс даю 1.5(или двое или трое) суток. Давала всего 3 (или 4 или 5 и т.д.) раз. Разводила 1:4 (или 1:6).
2. Ноотропил - 2 суток в разведении...
и.т.д.
Актовегин купили? Я еще какое-то лекарство Вам советовала купить, напомните.
Я просто физически не в состоянии перечитывать Вашу тему, вы ведь болеете ни одни. :zvez_ochki:
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 03 ноя 2012, 14:37

ДАЮ
1.Декс давала 1 раз в 1:4 когда судороги были, сейчас даю 2раза в день по 1 капли развожу 1:6, давала всего 3 раза. Все вместе 2 полных дня.
2. Нотропил даю тоже 2 день. давала все 4 раза. Разводила 1:1
3.мильгамму , 1 раз давала разводила 1:2, потом разводила 1:4.дала 3 раза. сегодня второй день
4. добавляю в воду кальция глюконат 5мл :200 мл воды
5. кормлю его кашей ( рис, пшено, гречка) развожу с глюкозой с физраствором

Автовегин не купила, попозже пойду куплю.
Ксантинола никотинат не магу найти.
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Valiushka55 » 03 ноя 2012, 15:27

Вот теперь все более-менее понятно. С Декса завтра будем постепенно слезать. Значит, с утра даете как положено (1:6), а вечером даете Декс уже в разведении 1:10. И на следующее утро один прием Декса 1:10 и пока все. Потом посмотрим по состоянию. Если будет ухудшение после отмены Декса, то возможно придется продолжить его.
Еще, как только будет заканчиваться курс приема какого-либо лекарства, то накануне обязательно меня предупредите, обязательно описав состояние "пациента" и обязательно - сколько дней давали, в какой дозировке, когда дозировку уменьшали (увеличивали). Так надо писать постоянно и каждый день размещать фото помета.
Ксантинола никотинат обязательно ищите, он является "проводником" лекарств, кот. Вы сейчас даете. Как купите, обязательно отпишитесь (но, по-моему, дозировку я Вам уже давала?) И покупайте Актовегин. Если не давала дозу, то отпишитесь.
Теперь помет. После Декса он и должен быть с большим количеством воды. Т.к. Вы уже даете много лекарств (а будет еще больше), покупайте карсил и давайте по 1 таблетке в суточную порцию корма (каши, на увлажненное зерно).
Кормление. Если птичка съедает половину суточной нормы зерна, то каш надо скормить не меньше 5мл. Старайтесь, чтобы за одно кормление птичка съедала по 1-1,5 мл каши (1-1,5 инсулиновых шприца).
Теперь, купите еще Нистатин в таблетках ( по 500000 ед - так скажете в аптеке). Он дешевый, но скоро может пригодиться, т.к. кормим с глюкозой, а ее очень любит кандида.
Если что-то упустила в ответе - спрашивайте, отвечу вечером (приболела сама).
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 03 ноя 2012, 15:44

Декса я давала сегодня только один раз, сегодня мне его еще давать? Карсил у меня есть мне завтра начать его давать? Актовегин куплю мне начать сегодня его довать или завтра? Все остальные лекарства продолжать давать(ноотропил, мильгамму , кальция глюконат) А кашу так же варить с глюкозой на физрастворе, и добавлять туда карсил. Выздоравливайте!!!
Актовегин надо разводить, как и с чем если надо? Дозировку вы писали.
Последний раз редактировалось Клепа 03 ноя 2012, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Valiushka55 » 03 ноя 2012, 16:02

Декс обязательно давать, как я писала выше. Если что не понятно, лучше еще спросите (особенно про Декс). И сегодня, и завтра, и послезавтра утром давать (меняется только разведение).
Карсил можно начинать сегодня.
Все лекарства давать! Ищите еще Ксантинола никотинат и Актовегин.
Да, каши заваривайте на глюкозе+физраствор и можно туда пол.табл. карсила, а пол. табл. на зерно, сбрызнутое из пульверизатора.
Выздороветь постараюсь. :)-(:
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Клепа » 03 ноя 2012, 16:12

Получается Декс сегодня и завтра утром давать (1:6), завтра вечером и после завтра (1:10). Актовегин надо разводить, как и с чем если надо? Дозировку вы писали.
Клепа
Посетитель
Сообщений: 51
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КлепаВычесть пункт репутации Клепа

Re: Сидит нахохлившись, дрожит, выпадают перья, постоянно ест, спит

Сообщение Valiushka55 » 03 ноя 2012, 18:54

С Дексом все правильно. Актовегин разводить не надо. Мильгамму еще сутки разводить 1:4, затем 1: 6.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron