• Объявления

Первый день

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Первый день

Сообщение Jozefinka » 24 июн 2011, 21:41

Значит пролдавец не обманул :-): И пока это не линька а так просто что то .
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 24 июн 2011, 21:44

Несколько пушинок и даже пара пёрышек выпавших - это не страшно, перед линькой пуха будет значительно больше выпадать.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Jozefinka » 24 июн 2011, 23:08

Муж зделал нам жердочки деревяные из черешни. Читала на сайте что вишнёвые можно.Думаю черешню так же можно или нет?Они без коры. Кору сказал отдельно принесёт. И еще вопрос про рацион раз он у нас маленький ему тоже нужно всё то давать о чем написано или еще что-то как для малышей? Купатся маленьким тоже можно или уже после первой линьки ?(понятно что не прям сейчас,после адаптации) Спасибо, Вам ,что мне помогаете познакомится с этим зелёным сокровищем!!!
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 24 июн 2011, 23:15

Jozefinka писал(а):Муж зделал нам жердочки деревяные из черешни. Читала на сайте что вишнёвые можно.Думаю черешню так же можно или нет?Они без коры. Кору сказал отдельно принесёт. И еще вопрос про рацион раз он у нас маленький ему тоже нужно всё то давать о чем написано или еще что-то как для малышей? Купатся маленьким тоже можно или уже после первой линьки ?(понятно что не прям сейчас,после адаптации) Спасибо, Вам ,что мне помогаете познакомится с этим зелёным сокровищем!!!

Ему уже можно всё, что можно взрослой птице.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Jozefinka » 25 июн 2011, 11:49

Здравствуйте! Наш Ктрюша сегодня переселился в новый дом,причем без проблем! Я дверку к дверке подставила он перелетел :ki_ss: . Ему похоже здесь больше нравится. Ой ,он даже немножко перелетает по этой клетке :-):
Вложения
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Re: Первый день

Сообщение Танюшка » 25 июн 2011, 12:16

:co_ol:

Танюшка


Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 25 июн 2011, 12:27

Хорошая клеточка, но я бы вам посоветовала кое-что изменить. Например, ту жёрдочку которая выше всех и вдоль клетки переместить в самый низ, на уровень кормушек, так чтоб с неё он мог свободно зайти на кормушку. Одну из жёрдочек которые расположены поперёк клетки подняла бы на уровень выше, кольцо - лучше поменять на деревянное или оставить ту которая на втором фото, мало того что птицы могут наесться этих ниток так ещё у меня 2 раза коготком зацеплялись и висели, его лучше на игровой стенд для прогулок повесить, чтоб он с ним играл только под вашим присмотром. Ну и игрушки и качели располагать так чтоб они не мешали перелетать с жёрдочки на жёрдочку.
Качельку бы зацепить за самую высокую точку крыши, чтоб не слишком низко болталась.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Jozefinka
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Jozefinka » 25 июн 2011, 12:42

Я снимаю уже кольцо из шнурка!Травм нам не надо.Попозже прикрепим к стенду. Только я не поняла качельку повесить на место кольца? А вот на счет жердочки я могу еще одну длинную сделать и повесить на уровне кормушек.Не хочется ту снимать ему нравится там бегать. Он так делает - по верхней бегает потом прыгает на самый низ на пол лукруги мотает енное количество раз потом залазит на жердочки на второй этаж и может перелететь с жердочки на жердочку.
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 25 июн 2011, 12:58

Jozefinka писал(а): А вот на счет жердочки я могу еще одну длинную сделать и повесить на уровне кормушек.

Можно и так.
Jozefinka писал(а): Только я не поняла качельку повесить на место кольца?

Ну где-то там, да.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Jozefinka » 25 июн 2011, 13:59

Похоже птичка пошла на контакт!!! :-): Я села возле клетки и начала разговаривать он бегал только с той стороны где я сидела подходил совсем близко буквально сантиметра 2 к моим губам,прислушивался даже пару раз чирикнул мне в ответ.А потом в углу клетки начал кувыркатся :hi_hi_hi: я впервые вижу что бы попугаи кувыркались так ,я ему говорю молодец а он как понимает снова кувыркнется и ждет, смотрит на меняя пока я похвалю . Вот такая игра была у нас! Забавно!
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Re: Первый день

Сообщение Танюшка » 26 июн 2011, 08:49

Здорово!!!! у вас птичка прям артист :-)
я тоже так хочу :ny_tik:
Танюшка


Re: Первый день

Сообщение Jozefinka » 27 июн 2011, 14:23

Здравствуйте!Сегодня уже 5 день. Мы играем, едим только корм, листики, морковку, земляничку игнорирует совсем. Вобщем подвижный но о-о-очень мало чирикает и очень шарахается руки в клетке. Вчера принял ванну в предложеной ему купалке. Повесила веточку вишни с корой тоже полный игнор, клетку грызёт грызун :hi_hi_hi: . Подскажите как добится что бы он кроме корма еще что-то ел? Я ему и тру на тёртке и кусочками и кубиками возле кормушки ни в какую. :-( И еще подскажите как дальше себя с ним вести что бы перестал боятся рук? Я не могу ни корм ни вкусняшку поднести он убегает сразу...
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Re: Первый день

Сообщение admin » 27 июн 2011, 14:41

Jozefinka писал(а):Сегодня уже 5 день

Еще очень мало времени прошло, продолжайте приручать, птица обязательно пойдет на контакт.
А когда? это все зависит от характера птицы.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 27 июн 2011, 15:09

Jozefinka, действительно 5 дней это очень мало, он ещё с новым местом жительства не свыкся, а вы уже хотите чтоб на руки шёл. К новой еде они вообще долго привыкают, поэтому вы всё равно предлагайте, каждый день, со временем заинтересуется и попробует. Дайте ему ещё несколько дней спокойствия, а потом можно потихоньку начинать приручать, когда определитесь с любимой едой(лакомством) будете кормить им только из рук первое время, а пока можно просто корм в ладошку насыпать(подгадайте время так чтоб он уже проголодался) просовывать очень осторожно руку в клетку, замрите и сидите ждите(сидеть так не шевелясь приходиться долго иногда и безрезультатно, здесь нужно много терпения), сначала он должен успокоиться и понять что ваша рука в клетке не представляет для него угрозы, позже заинтересуется и тем что лежит в ладошке и потянется за кормом, со временем сделает первый шаг на руку(вот так постепенно и должно это происходить). Если вдруг начнёт кусать руку - терпите(таким образом они проверяют насколько безопасна ваша рука), дёрнетесь - он испугается, и больше может не пойти. Самое главное всё без резких движений, разговаривайте с ним в это время.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Jozefinka
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 27 июн 2011, 15:11

Jozefinka писал(а):Повесила веточку вишни с корой тоже полный игнор, клетку грызёт грызун :hi_hi_hi:

А вы повесьте её туда где прутья грызёт, или там где играет.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Настя25 » 27 июн 2011, 16:02

А подскажите у яши помёт какой-то жёлтый?Что это может значить?
Изображение
Аватар пользователя
Настя25
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Настя25Вычесть пункт репутации Настя25

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 27 июн 2011, 16:15

А что он сегодня ел?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Настя25 » 27 июн 2011, 19:42

Свой корм грыз мел,Спорыш я ему давала а что?
Изображение
Аватар пользователя
Настя25
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Настя25Вычесть пункт репутации Настя25

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 27 июн 2011, 20:17

От некоторой пищи может меняться цвет помёта. Сделайте фото помёта.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Jozefinka » 28 июн 2011, 08:19

Сегодня с утра он вроде должен быть активным а он сидит нахохленный и дремает.Это нормально?
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Пред.След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron