• Объявления

разведение

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Re: разведение

Сообщение ilya9913 » 07 ноя 2012, 13:28

ilya9913
Посетитель
Сообщений: 75
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ilya9913Вычесть пункт репутации ilya9913

Re: разведение

Сообщение ilya9913 » 07 ноя 2012, 13:31

вс во фотографии что дальше делать??
ilya9913
Посетитель
Сообщений: 75
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ilya9913Вычесть пункт репутации ilya9913

Re: разведение

Сообщение ilya9913 » 07 ноя 2012, 13:46

гошан летать не умеет ему 3 года он не летал что делать подскажите пожалйста самец белый и самка зелная фотки крыльев не могу сделать не даёт да самец вообще не может летать он по полу бегает ему не влететь я его подкидываю он сразу падает а что на дно клетки стелить???самец не когда не летал потомучто у них в комнате собака по началу выпускали он летал а потом сабака появилась и они его не выпускали я у дани забрал его сказал буду разводить и научю летать о он не может скорее всего крылья отрофировали дайте совет что делать????гоша с сеней не дерутся а вот самка с двуме самцами дерётся то с одним то с другим она раньше жила с кешей мы им поставили домик они тоже не заходили туда потом кеша умер она жила одна в клетке пррисерно 1год вот принесли мне сначало сенё я ксюшу подсаил к неу она его начала клювать он к неё подходит она его клюёт и они клювами дерутся как будто дерутся и с гошей так же вчера и сегодня дерётся что это помогите пожалуйста!
Последний раз редактировалось ilya9913 07 ноя 2012, 15:22, всего редактировалось 5 раз(а).
ilya9913
Посетитель
Сообщений: 75
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ilya9913Вычесть пункт репутации ilya9913

Re: разведение

Сообщение Lady_Carly » 07 ноя 2012, 13:55

Во первых-не разбрасывайте пожалуйста свои сообщения! Можно нажать в первом сообщении кнопку правка и дополнить.
Во вторых-где тут самка, а где самец?
В третьих- самец плохо летает? Дайте четкие фото его крыльев, сложенных и рассправленных.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: разведение

Сообщение keshanchik » 07 ноя 2012, 14:59

А почему самец никогда не летал? Его что не выпускали? Была у меня такая самка,которую год не выпускали. Она практически не могла летать поначалу. Потом ничего. И зачем вы так резко сразу его подсадили? Второго самца конечно нужно будет отсаживать, если будут гнездиться. А вообще их сначала нужно знакомить,держать в разных клетках, потом вместе выпускать гулять. И, как правило, самка сама идет в клетку к самцу. У вас по-моему целофан на дне клетки. Целофан в клетку нельзя. Попугая подкидывать перестаньте. Если бы он летал,то взлетел бы сам.
А вообще вам нужно очень внимательно почитать здесь некоторые темы. Здесь можно найти ответы практически на все вопросы.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: разведение

Сообщение ilya9913 » 07 ноя 2012, 15:39

Катюшка 2 писал(а):Во первых-не разбрасывайте пожалуйста свои сообщения! Можно нажать в первом сообщении кнопку правка и дополнить.
Во вторых-где тут самка, а где самец?
В третьих- самец плохо летает? Дайте четкие фото его крыльев, сложенных и рассправленных.

ответься на вопрос пожалуйсиа
ilya9913
Посетитель
Сообщений: 75
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ilya9913Вычесть пункт репутации ilya9913

Re: разведение

Сообщение Ася » 07 ноя 2012, 15:43

Илья, вам все правильно говорят. По вашим ответам не понятно, что не понятно - люди переспрашивают для воссоздания картины произошедшего, так что вы ответье на все вопросы, которые вам задали. Тогда ответят на все ваши вопросы. И не флудите в теме.
Меня зовут Настя. Ко мне на ты.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ася
Опытный
Сообщений: 257
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации АсяВычесть пункт репутации Ася

Re: разведение

Сообщение Lady_Carly » 07 ноя 2012, 15:47

Хмм... Но без фото крыльев мы не сможем сказать, почему он не летает, это может быть и болезнь. Самки всегда у попугаев главные, поэтому, то, что они дерутся не удивительно, но если сильно дерутся, отсаживайте самку. На дно клетки стиелите простую, белую бумагу. Птица должна летать. А Вы не замечали, там, не пытается мальчик лететь? Хотя бы чуть чуть?
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: разведение

Сообщение ilya9913 » 07 ноя 2012, 15:51

нет он не тыпается у него вредо крыло поцарапано
ilya9913
Посетитель
Сообщений: 75
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ilya9913Вычесть пункт репутации ilya9913

Re: разведение

Сообщение Ася » 07 ноя 2012, 15:53

Фотографию можете этого крыла выложить сюда? В хорошем качестве.
Меня зовут Настя. Ко мне на ты.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ася
Опытный
Сообщений: 257
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации АсяВычесть пункт репутации Ася

Re: разведение

Сообщение Lady_Carly » 07 ноя 2012, 15:55

Девочка) писал(а):Фотографию можете этого крыла выложить сюда?

Да да, Илья, хотя бы не трогая, сделайте, четкие фото, Ваши первые фотоографии совсем размыты, по ним я ничего сказать не могу.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: разведение

Сообщение keshanchik » 07 ноя 2012, 15:59

Разведение попугаев в неволе-это очень сложно. Без необходимой подготовки они могут никогда не начать размножаться. У вас спрашивают фото крыльев самца,спрашивают,почему он не летает. Есть вероятность,что этот самец вообще не будет размножаться. Может он больной или очень ослабленный. А вы только твердите: "что делать", как будто сейчас мы все соберемся,поколдуем и завтра ваша самка снесет яички. Я свою первую пару долго подготавливала к размножению. Проштудировала всю литературу, выдерживала карантин около 30 дней,когда принесла самку,правильно знакомила,потом поменяла рацион,начала давать,все как положено. Только потом повесила гнездо. Гнездо висело 2 недели-результат -ноль. Я сняла гнездо на 2 недели,продолжала правильно кормить,потом опять повесила. Примерно еще через пару недель самка снесла первое яйцо,потом еще 2. А через 3 дня после третьего яичка у нее вдруг началась сильная рвота и она очень быстро умерла. Яички,естественно погибли. Знающие здесь люди полагают,что у нее застряло четвертое яйцо, может быть лопнуло внутри. Это я вам все к тому пишу, что попугаи не крысы и не хомячки. В неволе они очень сложно размножаются. Если вы хотите птенцов, нужно очень много времени и терпения, а так же делать все правильно. Вам ведь неспроста задают вопрос,почему попугай не летает, а вы игнорируете все волпросы и только твердите: "что делать?" Читайте побольше. Здесь очень много фото и видео птенчиков. Я вот смотрю и любуюсь,жду когда подойдет время готовить мою пару к размножению.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: разведение

Сообщение Lady_Carly » 07 ноя 2012, 16:06

keshanchik писал(а):Разведение попугаев в неволе-это очень сложно. Без необходимой подготовки они могут никогда не начать размножаться. У вас спрашивают фото крыльев самца,спрашивают,почему он не летает. Есть вероятность,что этот самец вообще не будет размножаться. Может он больной или очень ослабленный. А вы только твердите: "что делать", как будто сейчас мы все соберемся,поколдуем и завтра ваша самка снесет яички. Я свою первую пару долго подготавливала к размножению. Проштудировала всю литературу, выдерживала карантин около 30 дней,когда принесла самку,правильно знакомила,потом поменяла рацион,начала давать,все как положено. Только потом повесила гнездо. Гнездо висело 2 недели-результат -ноль. Я сняла гнездо на 2 недели,продолжала правильно кормить,потом опять повесила. Примерно еще через пару недель самка снесла первое яйцо,потом еще 2. А через 3 дня после третьего яичка у нее вдруг началась сильная рвота и она очень быстро умерла. Яички,естественно погибли. Знающие здесь люди полагают,что у нее застряло четвертое яйцо, может быть лопнуло внутри. Это я вам все к тому пишу, что попугаи не крысы и не хомячки. В неволе они очень сложно размножаются. Если вы хотите птенцов, нужно очень много времени и терпения, а так же делать все правильно. Вам ведь неспроста задают вопрос,почему попугай не летает, а вы игнорируете все волпросы и только твердите: "что делать?" Читайте побольше. Здесь очень много фото и видео птенчиков. Я вот смотрю и любуюсь,жду когда подойдет время готовить мою пару к размножению.

Обсалютно согласна с Вами! Илья, ну и где же Ваши фото? Я жду жду, у меня хоть и каникулы сейчас, но дел по горло, в остальное время заглядываю на форум. Мне же надо эти дела сделать и тоже отдохнуть, но я жду Ваши фотки! :-( :-(
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: разведение

Сообщение Wasti » 07 ноя 2012, 16:13

Птицы должны летать РЕГУЛЯРНО! Попугаев разводят только если они здоровы. Фото помета и поврежденного крыла жду. Попугаев Вам не разводить надо, а лечить и сделать их жизнь лучше, а то будут больные вечно плодящиеся птицы в каких-нибудь маленьких клетках на плассмасовых жердочках.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: разведение

Сообщение Lady_Carly » 07 ноя 2012, 16:16

Илья, Вы сидите в теме, так скажите хоть слово. Скажите, например: Ну делаю я фото, да не удается, обойдетесь, не буду я их делать! Ну что-нибудь...
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: разведение

Сообщение Wasti » 07 ноя 2012, 16:18

Катя, не все люди пишут быстро! Возможно он много пишет. Или думает, что написать, а флудить здесь не надо!
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: разведение

Сообщение ilya9913 » 07 ноя 2012, 16:18

ilya9913
Посетитель
Сообщений: 75
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ilya9913Вычесть пункт репутации ilya9913

Re: разведение

Сообщение ilya9913 » 07 ноя 2012, 16:18

ilya9913
Посетитель
Сообщений: 75
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ilya9913Вычесть пункт репутации ilya9913

Re: разведение

Сообщение ilya9913 » 07 ноя 2012, 16:19

ilya9913
Посетитель
Сообщений: 75
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ilya9913Вычесть пункт репутации ilya9913

Re: разведение

Сообщение Lady_Carly » 07 ноя 2012, 16:20

Все равно фотки не четкие, я ничего не заметила странного на птице :-( Wasti, что видишь?
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Пред.След.

Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron