• Объявления

Очень жидкий стул!!! Чем лечить?

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Очень жидкий стул!!! Чем лечить?

Сообщение jenni » 02 ноя 2012, 05:40

Вид, Возраст, пол попугая: волнистик, до 3-х месяцев, мальчик
Как содержится (одиночно или в паре ) одиночно
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) РИО, мин. подкормка РИО, морковь, сепия, травка, вода для детского питания
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание комната, в клетке
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) с другими птицами в зоомагазине, сказали не болела
Как давно птица у Вас 7 дней
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) нет
Не изменился ли помет жидкий стул
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема второй день помёт жидкий, зелёный и очень частый
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Фотографировала клюв, пришлось взять в руки, но так как ещё не приручен, возможно стресс.
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? нет
Всё , что можете описать дополнительно ... Или же от морковки, много съел, с непривычки. В магазине не кормили овощами.
Вчера насыпала в кормушку угля, но пока результатов ноль. Подскажите как лечить пожалуйста, может отменить фрукты-овощи, витамины подавать, только какие?
То, что на фото накакал за 30 минут примерно :ny_tik: :-(
Ещё беспокоит, что он никогда на одной лапке не отдыхает, всегда на двух сидит.
Последний раз редактировалось jenni 02 ноя 2012, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
jenni
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации jenniВычесть пункт репутации jenni

Re: СОС!!! Очень жидкий стул!!!

Сообщение jenni » 02 ноя 2012, 17:49

Кто-нибудь есть живой7 помогите пожалуйста :cry_ing:
Изображение[code][/code]
Аватар пользователя
jenni
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации jenniВычесть пункт репутации jenni

Re: Очень жидкий стул!!! Чем лечить?

Сообщение Valiushka55 » 02 ноя 2012, 19:57

Живые пока есть, но симптомы не понятны. Вы пишите, что помет зеленый, а на фото оливковый. Рвоты (или чищенного зерна на поддоне) не было?
Вспоминайте, какие изменения были в питании, содержании. Если не вспомните, то пока наблюдать. Если помет не изменится, то надо сдавать анализы.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Очень жидкий стул!!! Чем лечить?

Сообщение jenni » 03 ноя 2012, 11:23

Извините, наверное оливковый :-): Зерна в помёте нет, рвоты тоже. Из магазина неделю назад взяли, из нового только морковь и яблоко давала, травку, ну и сепию повесила сразу. Больше ничего криминального вроде не делала :-( Жёрдочки сразу деревянные поставила, берёзу и яблоню, отмыла, ошпарила хорошо. Он морковки много съел, возможно ли, что расстроёство кишечника просто???
Изображение[code][/code]
Аватар пользователя
jenni
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации jenniВычесть пункт репутации jenni

Re: Очень жидкий стул!!! Чем лечить?

Сообщение Valiushka55 » 03 ноя 2012, 13:18

Если у птички жидкий стул фрукты-овощи не давать! Витамины пока не нужны. Пусть посидит на одном зерне, а Вы понаблюдайте за изменением помета. В каждом новом сообщении выкладывайте фото помета.
Может быть у птички адаптация :-):

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
jenni
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Очень жидкий стул!!! Чем лечить?

Сообщение jenni » 03 ноя 2012, 15:26

Спасибо огромное за помощь! :-): Просто у меня никогда птички не было и я очень переживаю за него, он таой хороший! Сейчас купался, бодрый и весёлый, кушает хорошо, овощи-фрукты не даю. Даже нечайно вышел погулять! Сегодня определённо его день :ya_hoo_oo:
не очень фото, но уже вроде не жидкий)))
Изображение[code][/code]
Аватар пользователя
jenni
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации jenniВычесть пункт репутации jenni

Re: Очень жидкий стул!!! Чем лечить?

Сообщение Valiushka55 » 03 ноя 2012, 15:41

Вот и славно! :a_g_a: Если помет будет нормальным несколько дней, то фрукты-овощи возобновляйте и приучайте сразу к кашам (полазайте по Форуму и прочитайте как можно больше о кормлении, содержании птичек).

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
jenni
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Очень жидкий стул!!! Чем лечить?

Сообщение jenni » 03 ноя 2012, 16:19

Ой! Вы не представляете сколько раз в день я перечитываю это :hi_hi_hi: Про кормление, веточки, кашки, содержание и всё остальное! Ваш форум и сайт у меня вместо настольной книги. И кстати говоря это реальная палочка - выручалочка, особенно для чайников, как я :co_ol: Огромное спасибо , что ВЫ есть у нас! :ki_ss:
Изображение[code][/code]
Аватар пользователя
jenni
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации jenniВычесть пункт репутации jenni

Re: Очень жидкий стул!!! Чем лечить?

Сообщение jenni » 08 ноя 2012, 15:39

Здравствуйте! И снова я :-( Что-то странный какой-то помёт у Яшки, вродебы ночью нормальный, а днём снова не очень.
А ещё вопрос не по теме, можно? клюв слоится, это нормально? мне кажется очень сильно, и веко по моему красное :ny_tik:
Может витаминов нужно? Минеральную смесь (РИО) не ест, и сепию не грызёт((( Гулять выпускаю, чирикает, играет.
Ещё чешется часто, линять не начал ещё. Может паразиты какие-нибу? Простите пожалуйста, за такое количество вопросов,
переживаю за попика своего :-):
Это ночью
Это днём
глазик
клюв
Изображение[code][/code]
Аватар пользователя
jenni
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации jenniВычесть пункт репутации jenni

Re: Очень жидкий стул!!! Чем лечить?

Сообщение Valiushka55 » 08 ноя 2012, 19:17

Помет не нормальный ни ночью, ни днем. Желательно сдать анализы. Пока не сдали, самое безобидное - на увлажненный корм 1 таблетку карсила или шрот расторопши, в поилку подкисленную воду (3-4 капли лимонного или 5-6 капель грейпфрут. сока).
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Очень жидкий стул!!! Чем лечить?

Сообщение jenni » 09 ноя 2012, 05:10

Понятно, спасибо, а что скажете про клювик и глаз? Если карсил, значит с печенью проблемы?
Изображение[code][/code]
Аватар пользователя
jenni
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации jenniВычесть пункт репутации jenni

Re: Очень жидкий стул!!! Чем лечить?

Сообщение Valiushka55 » 09 ноя 2012, 14:32

Попугайчик еще не линял? С клювом ничего криминального не вижу. Из глазика были(есть) выделения? Пока промывайте отваром ромашки или чаем дня 3-4. Если не поможет - пишите, будем думать дальше.

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
jenni
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Очень жидкий стул!!! Чем лечить?

Сообщение jenni » 09 ноя 2012, 14:42

У меня не линял, да и в магазине врятли, мне кажется он вообще маленький. Выделений нет и не было, будем промывать, спасибо. Может ударился :nez-nayu:
Карсил насыпала, половину корма съел. Только у него аппетит почему-то вечером просыпается, это странно, а последние два дня мало кушает. Я ему чумизку повесила сегодня, еле нашла.
Изображение[code][/code]
Аватар пользователя
jenni
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации jenniВычесть пункт репутации jenni

Re: Очень жидкий стул!!! Чем лечить?

Сообщение Valiushka55 » 09 ноя 2012, 15:06

Проверьте, сколько птичка съедает зерна за день. Это можно сделать так: с утра насыпаете две чайные ложки корма, а на следующее утро сдуваете шелуху и смотрите, сколько осталось зерна. Если не съедает дневную порцию корма, то надо докармливать. И вообще, начинайте сразу приучать к кашам. Витамины, я думаю, тоже надо поискать другие, например: Vita Sol Multi Vitamins — наиболее рекомендуемые
Beaphar Mauser-tropfen (во время линьки) — водорастворимые — наиболее рекомендуемые, после Vita Sol. В тех, которые Вы давали, много витамина В, а остальных почти нет. Но пока с пометом не нормализуется НИКАКИХ не давать.
Теперь с пометом. Ночью помет печеночный или у птички поселились "гости". Днем, похоже, поджелудочная не срабатывает, поэтому старайтесь перевести птена на каши, но зерно не убирайте. Каши предлагаем КАЖДЫЙ день, вне зависимости от того, ест их птичка или нет. Про кормление из шприца читали?
Непереваренного зерна в помете нет?
Жду ответа на поставленные вопросы.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Очень жидкий стул!!! Чем лечить?

Сообщение jenni » 09 ноя 2012, 15:41

Сегодня насыпала две ложки, всё съел, вернее доедает. К кашкам пока равнодушен, но я пытаюсь))) А вот на счёт витаминов я не писала, что даю и не давала, только спрашивала, нужно ли и какие? При чём не однократно. Vita Sol Multi Vitamins - значит эти, поняла, но только после нормализации стула. Зерна в помёте нет, про кормление из шприца читала. Анализы только в понедельник сдадим. Сразу отпишусь.
И спасибо за быстрые ответы)))
Изображение[code][/code]
Аватар пользователя
jenni
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации jenniВычесть пункт репутации jenni


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron