• Объявления

Для тех, у кого говорящий попугай. А вообще, для всех.

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Отвечает ли на вопросы?

Голосование закончилось 22 ноя 2012, 14:42

1. Да
1
14.29%
2. Иногда
0
Нет ответов.
3. Нет
1
14.29%
4. Не умеет говорить
3
42.86%
5. В процессе
1
14.29%
6. Только когда чирикает
1
14.29%
 
Всего голосов : 7

Для тех, у кого говорящий попугай. А вообще, для всех.

Сообщение Ася » 12 ноя 2012, 14:31

Если написала не в тот раздел, то прошу перенести куда надо. :smu:sche_nie:

Итак. У кого есть говорящий попугай? Именно тот, кто может говорить хоть какие - то слова.. Мне интересно знать, ваше попик иногда отвечает вам словами, например:
Приходите домой и говорите ему "Привет, Кеша (Глаша и т.д.)"
А он "Привет" (это к примеру)
Или они у вас говорят слова в то время, как чирикают на своем?
Надеюсь понятно написала, а то рассказчик из меня никакой :-) Жду ваших ответов :)
Меня зовут Настя. Ко мне на ты.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ася
Опытный
Сообщений: 257
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации АсяВычесть пункт репутации Ася

Re: Для тех, у кого говорящий попугай. А вообще, для всех.

Сообщение Сержуня » 12 ноя 2012, 17:30

Мой Кирилл заговорил две недели тому назад.На данное время говорит такие слова: Кирюша, давай поцелуемся, хороший, красавчик,Маришечка привет, я в шоке, раз два тир. :-):
Начинает болтать все подряд слова когда начинаешь с ним разговаривать.Или тогда когда включаешь телевизор,это просто тогда караул,болтовня идёт сплошная. :-)
Сержуня
Посетитель
Сообщений: 93
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СержуняВычесть пункт репутации Сержуня

Re: Для тех, у кого говорящий попугай. А вообще, для всех.

Сообщение parrot Glasha » 15 ноя 2012, 16:40

А у меня никто говорить не умеет. :-(
Аватар пользователя
parrot Glasha
Специалист
Сообщений: 937
Изображений: 6
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации parrot GlashaВычесть пункт репутации parrot Glasha

Re: Для тех, у кого говорящий попугай. А вообще, для всех.

Сообщение Татьяна Ляшук » 26 ноя 2012, 02:32

Здрасвуйте! А у нас Гоша начал разговаривать еще в августе месяце етого года! На данный момент уже говорит больше 20 слов и похоже что иногда отвечает на вопросы например муж с работы приходит и говорит ему * Гоша привет* а он отвечает * Миша пришел как дела кушать хочеш пей водичку* Самое интересное что ето предложение он сам составил из фраз которых мы его учили. Например *кушать хочеш *или *пей водичку* мы обращаемся к попугайчику а он применяет ети фразы к нам.Еще учили его слову*говорун* а он придумал сам слово* говорушечка* и многое другое! Но сегодня немножко розстроилась услышав как он начал быстро говорить и либо по пол слова либо по одному слогу из нескольких слов! Может кто подскажет ч
то бы ето могло значить? Стоит ли насторожиться? Раньше у него такого не было. :-( :du_ma_et:
Татьяна Ляшук
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Татьяна ЛяшукВычесть пункт репутации Татьяна Ляшук

Re: Для тех, у кого говорящий попугай. А вообще, для всех.

Сообщение eva 7 » 26 ноя 2012, 12:58

Видно опять придумывает слова :-)
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Для тех, у кого говорящий попугай. А вообще, для всех.

Сообщение SandRick » 26 ноя 2012, 18:41

У нас был раньше попугайчик, ну прям "Мегамозг" ;;-))) К сожалению, его не стало, печально.. :cry_ing: Хорошо проговаривал своё имя Кешка, Кеша, Кешечка, когда как, Кешка хорош?! И даже не он за нами, а мы за нм повторяли :hi_hi_hi: Он говорил там какое - то невнятное выражение, мы тоже повторяли, и он повторно говорил, и т.п. :-): В общем, он был наша "прелесть вперьях" :ni_zia: :ni_zia: Жалко, его не с нами... :ny_tik: :cry_ing:
[i][color=#4000FF]Цение своих маленьких друзей... Ведь они могут вас выслушать, и поднять Вам настроение.[/color][/i]
Аватар пользователя
SandRick
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SandRickВычесть пункт репутации SandRick

Re: Для тех, у кого говорящий попугай. А вообще, для всех.

Сообщение Wasti » 26 ноя 2012, 19:54

У меня раньше Кеша (синий) говорил "Кеша", только не очень внятно, сейчас я с ним не занимаюсь, поэтому перестал. Кеша третий говорит четко "Кеша", еще говорит что-то похожее на "Лапочка".
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Для тех, у кого говорящий попугай. А вообще, для всех.

Сообщение Volga » 28 ноя 2012, 16:37

У нашего Чики солидный словарный запас, но что интересно, он иногда выдает некоторые фразы только один раз. Однажды слышу-- муж в спальне смеётся, оказывается этот проказник ему выдал:"Ты чё, крутой, да?" :sh_ok: Чувствуется влияние старшего сына :men:
Аватар пользователя
Volga
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VolgaВычесть пункт репутации Volga

Re: Для тех, у кого говорящий попугай. А вообще, для всех.

Сообщение Ася » 29 ноя 2012, 05:27

Volga писал(а):У нашего Чики солидный словарный запас, но что интересно, он иногда выдает некоторые фразы только один раз. Однажды слышу-- муж в спальне смеётся, оказывается этот проказник ему выдал:"Ты чё, крутой, да?" :sh_ok: Чувствуется влияние старшего сына :men:

:-) Смешно
Wasti писал(а):У меня раньше Кеша (синий) говорил "Кеша", только не очень внятно, сейчас я с ним не занимаюсь, поэтому перестал. Кеша третий говорит четко "Кеша", еще говорит что-то похожее на "Лапочка".

Времени нет?
SandRick писал(а):У нас был раньше попугайчик, ну прям "Мегамозг" ;;-))) К сожалению, его не стало, печально.. :cry_ing: Хорошо проговаривал своё имя Кешка, Кеша, Кешечка, когда как, Кешка хорош?! И даже не он за нами, а мы за нм повторяли :hi_hi_hi: Он говорил там какое - то невнятное выражение, мы тоже повторяли, и он повторно говорил, и т.п. :-): В общем, он был наша "прелесть вперьях" :ni_zia: :ni_zia: Жалко, его не с нами... :ny_tik: :cry_ing:

Жаль вашего Кешку - Мегамозга :ny_tik:
Татьяна Ляшук писал(а):Здрасвуйте! А у нас Гоша начал разговаривать еще в августе месяце етого года! На данный момент уже говорит больше 20 слов и похоже что иногда отвечает на вопросы например муж с работы приходит и говорит ему * Гоша привет* а он отвечает * Миша пришел как дела кушать хочеш пей водичку* Самое интересное что ето предложение он сам составил из фраз которых мы его учили. Например *кушать хочеш *или *пей водичку* мы обращаемся к попугайчику а он применяет ети фразы к нам.Еще учили его слову*говорун* а он придумал сам слово* говорушечка* и многое другое!

Ого, как быстро учится :-):
Меня зовут Настя. Ко мне на ты.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ася
Опытный
Сообщений: 257
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации АсяВычесть пункт репутации Ася

Re: Для тех, у кого говорящий попугай. А вообще, для всех.

Сообщение Wasti » 29 ноя 2012, 12:58

Девочка) писал(а):Времени нет?

3 Кеша сейчас как раз гуляет в моей комнате со своей невестой, общаюсь я с ним каждый день, это 2 Кешу неудобно отсаживать, он в клетку старую переходить не хочет, ловить - не вариант, разговариваю иногда так, но совсем немного, он сильно отвлекается.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron