• Объявления

Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 12 ноя 2012, 10:36

Доброе утро, вот ночной помет, как по мне он уже получше чем был вчера за весь день, но всеравно не идеал. на полу после ночи было буквально до 5 очищенных зерен, в кормушке сьедено буквально 5-7% корма с вечера.
Утром дали ентеросгель, и поели кашку, как по мне после вечерней кормежки кашкой попугайчик немного окреп, так как начал больше упираться, при это начал со шприца почти спокойно кушать, и тщательно пережовывает, днем куплю лекарства, вечером будем продолжать лечении.
Вложения
Ночной помет
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 12 ноя 2012, 13:25

Хотел еще уточнить, звонил домой, попугайчик сидит кушает с кормушки.
Мильгамму инъекционную ------это ампулы????-----количество?
Раствор Рингера или Физраствор(лучше Рингера)
Глюкозу 5%------ампулы????? количество?
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Valiushka55 » 12 ноя 2012, 13:44

Если попугайчик ест совсем немного зерна, то в день Вы должны скормить ему 8-10мл каши (не забудьте намешать в дневную порцию карсил), если совсем не ест зерно, 10-12 мл (т.е. 10-12 инсулинок). За один раз можно скармливать 1,5-2 мл каши. Если кушает немного зерна можно и его присыпать карсилом, предварительно увлажнив.

Теперь лекарства.
1. Мильгамма. Вам нужна одна ампула для инъекций (уколов), в ней 2 мл и если в аптеке продадут одну, то берите (но я сомневаюсь).
2. Раствор Рингера и физраствор продается в стеклянных бутылочках. Берите пару 200 мл бутылочек. Рингера может еще продаваться в контейнерах (пакетах) пластиковых.
3. Глюкоза тоже продается в стеклянных бутылках. Спрашивайте самую маленькую расфасовку(200мл).

Теперь, если попугайчик не сидит на дне клетки, а более-менее себя чувствует, то давайте ему Мильгамму в разведении 1:6 два раза в день по капле три дня. Как закончите курс ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь, что закончили. Так же поступайте и когда будут заканчиваться курсы и других лекарств, а придется еще кое-что докупать - по состоянию.
Последний раз редактировалось Valiushka55 12 ноя 2012, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 12 ноя 2012, 13:51

спасибо, какраз буду идти в аптеку, поэтому и уточнял с ампулками, на дне замечен не был. сидит как правило на самой высокой жердочке, когда ставил лапму сидел под ней, потом нагревался и отходил, а карсилом как именно присыпать зерно?
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Valiushka55 » 12 ноя 2012, 14:52

Растолките толкушкой таблетку карсила, сбрызните зерновой корм из пульверизатора (издалека пару "пшиков") и присыпьте его сверху. Пока даете каши, большую часть таблетки подмешивайте в нее. Чтобы не заморачиваться каждый день с размалыванием таблетки, измельчите сразу 30 штук (как раз на месяц) и приблизительно отбирайте дневную дозу(как измельчите первую таблетку, насыпьте порошок в чайную ложку и запомните количество). Как измельчите все таблетки, просейте их через сито, чтобы отделить крупные кусочки коричневой оболочки (это, конечно, выкинуть). И старайтесь, пока не нормализовался ЖКТ, докармливать птичку кашками. Каши легко усваиваются и без особого напряжения перерабатываются.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 12 ноя 2012, 15:49

все понял, спасибо, взял пока 1 пластинку карсила, значит докупим еще, кашками будем докармливать, уверен что поправимся и все будет хорошо. сегодня вечером будет масса процедур у нас, по приезду пришлю дневной помет.
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Valiushka55 » 12 ноя 2012, 15:54

Жду.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 12 ноя 2012, 20:31

вот помет с самого утра и до вечера, раньше было намного больше, но у этого как по мне и вид уже получше, из кормушки было сьедино около 35-40% максимум корма, выпил достаточо приличное количество водички как по мне, купил все по списку, вот только у меня 1 раствор рингера и 2 физ раствора, буду использовать сначала рингера.
Поведение изменилось, только пришел сразу начал чирикать, попытался взять его в руку он начал убегать по всей клетке, хотя с утра еще спокойно давал это делать. в часиков 9 проведу все процедуры, обязательно отпишусь, пока все буду разводить.
Теперь будет его проблематичнее в клетке ловить для процедур и кормления\!
По поводу инсулинок спрашивал в аптеках, у всех такие же как я и говорил деления на 40 и все таких как говорили по 100 не нашел( на сколько мне пытались рассказать что 100 это 100 единичек, а 40 это 40 единичек, значит исходя из этого и буду давать, тоесть когда нужно 1 инсулинку буду давать 2,5 своих по 40.
Вложения
дневной помет
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Valiushka55 » 12 ноя 2012, 21:03

Все-таки, ищите инсулинки какие я Вам советовала, можно по Инету полазить, а то, избави Бог, потребуется давать точные микроскопические дозы лекарств...
В следующем посте опишите цвет помета своими словами - на фото плохо видно.
Значит, пока:
1. Энтеросгель еще 1-2 дня
2. Мильгамма - три дня
3. Карсил -месяц
4. Докорм с глюкозой и Рингера - пока не станет сам кушать дневную норму.

Купите в чел. аптеке Нистатин в таблетках, чтобы был под рукой, а то на глюкозе кандида может вылезти(он дешевый) и надо уже покупать Пробиотики.
Пробиотики поищите: в вет.аптеке -Лактобифадол или в чел. аптеке - или Бифидумбактерин, или Линекс. Покупайте что найдете и отписывайтесь.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 12 ноя 2012, 22:20

о еще попутно все хотел спросить: у моего попугайчика постоянно грязный хвостик, думал у него проблемы какие посмотрел все нормально, но вот хвостик постоянно весь грязный, и при чем только хвостик, ил это нужно давать ему больше купаться или мочить его больше под теплой водичкой в клетке под душем? что можете посоветовать по этому поводу?
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Valiushka55 » 12 ноя 2012, 23:08

Хвостик в какашках или просто грязный? Грязный был и до болезни?
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 13 ноя 2012, 00:40

такс делали так:
1. дали энтеросгель 1 шприц
2. 1 капля 1:6 мильгами+рингер+глюкоза
3. 1,5 шприца каши+корсил. переодичеки ест с кормушки
Самое удивительное что вчера заталкивали можно так сказать, а сегодня он в полом смысле этого слова ел сам с носика шприца. помет до приема лекарств и пищи бело-зеленый и сильно водянистый как мне показалось.
после всех процедур сидит и вычищает перья. как он обычно это делал.
По поводу хвоста, он в такое чувство что в какашках и он его не чистит вообще, было и до болезни.
Все правильно сделали с едой и препаратами?
утром:
1. энтеосгель 1 шприц
2. 1 капля 1:6 мильгама+рингерглюкоза
3. 1,5 шприца каши+ карсил
так все правильно будет?
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Valiushka55 » 13 ноя 2012, 00:57

Энтеросгель, я же писала, за один прием давать 0,3-04 мл! А Вы что, 1 мл зафигачили? Читайте внимательно все назначения, перед тем, как давать птичке. Пока ничего страшного, но разбивайте прием энтеросгеля на 3-4 раза в сутки. Особенно осторожно с Мильгаммой. Не забывайте ее разводить! Если птичка будет завтра бодренькая, то уменьшим дозу Мильгаммы (разведенной!) до одной капли в день.
Обязательно отслеживать, сколько зерна съедает птичка, от этого будет зависеть докорм. Сколько за прошедшие сутки птичка съела зерна и сколько каши?
Фото помета выкладывайте каждый день.

По поводу хвоста, он в такое чувство что в какашках и он его не чистит вообще, было и до болезни.

Значит он у Вас грязнуля :-)
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 13 ноя 2012, 01:06

хорошо утром выложу, зерна за день сел может %20 от суточной нормы но не больше 30, вот сейчас повыкидывал с кормушки овес и сидит его кушает к примеру, каши сьел 1,5 утром и 1,5 вечером примерно так, днем небыло кому кормить. завтра может и 3 раза покушать так как будет возможность, докорм глюкозой+ рингер обязателен или можно просто кашками с карсилом? он уже бодрее стал так как когда кушали умудрился вырваться и улететь о меня, сейчас помет такое чувство что просто водичка...
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Valiushka55 » 13 ноя 2012, 01:36

Докармливать обязательно с глюкозой и Рингера не менее 6-7мл в сутки! Можно кормить так, утром 2 мл, после работы (часов в семь) еще 2 мл, на ночь (часов в 10-11) тоже 2 мл. Если будет возможность, кормите чаще, по 1,5- 2 мл за одно кормление не менее 8-10 мл в день.
Водичка в помете от недокорма! Если не будите кормить как положено, лекарства можно не давать, не к чему...
Бодрее он стал от энтеросгеля, т.к. вывели часть токсинов. А после Мильгаммы и летать и чирикать будет. Но всем этим увлекаться не надо- это лекарства.
Кушает зерно потому, что глюкозу даете - от нее появляется аппетит.
Жду помет.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 13 ноя 2012, 08:56

Чирикать с утра начал хорошо, в кормушку на ночь насыпал примерно 50% от вечерней дозировки, на 85% за ночь все было сьедено.
Я понял на счет рингера, а на счет кашек их давать вместе с рингером или комбинировать лучше, или уже заканчивать с кашками?
В ночном помете особо водички не обнаружил, были в принципе довольно таки нормальный по виду и форме,вот только зеленый цвет мне не особо понравился.
Вложения
ночной помет
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Valiushka55 » 13 ноя 2012, 10:08

Ничего насчет процентов корма не поняла. Объясните внятно, сколько птичка вчера съела зерна, сколько каши. Зерно проверяете так: насыпаете с утра две ч.л зерна, на след. утро сдуваете шелуху и смотрите сколько осталось. Аппетит у птички может быть от глюкозы. Попробуйте отменить глюкозу и понаблюдайте как птичка будет кушать. Если аппетит не пропадет, то глюкозу отменяем, но при докорме каши делайте на Рингера. Кашки пока не убирайте, у него еще все внутри воспаленное, а каши легко усваиваются. Попробуйте отваривать (запаривать) крупы и предлагать ему в отдельной кормушке. На будущее, приучайте птичку есть каши. Мало того, что они полезны для птичек, но и при любом заболевании незаменимая вещь - туда можно добавлять различные препараты.
Помет, конечно, не нормальный. Цвет опишите своими словами, на фото ничего не видно.
Вот такой помет нормальный
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 13 ноя 2012, 15:50

с утра выпили 0,3 энтеросгеля, чуть пожже 1 каплю 1:6 мильгама+рингер+глюкоза, и 1,2 мл кашки с карсилом, и 0,3 рингер +глюкоза, зерно переодически кушает.
Глюкозу с рингером не особо хочет брать, а вот кашку с большим удовольствием кушает, может глюкозу+рингер давать меньше, а кашки больше? как думаете?
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Valiushka55 » 13 ноя 2012, 19:10

А что Вы каши и глюкозу давали отдельно?
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 13 ноя 2012, 20:33

да, отдельно кашу с карсилом и отдельно глюкоза+рингер, нужно не так? на сколько я понял то нужно так,помет за день жиденький еще светло зелененькие кружки и парочка темно зеленых кружков, могу выложить
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron