• Объявления

Адаптация волнистого

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Юлюська » 19 ноя 2012, 15:42

ИринаБ писал(а):У нас Кеша 4 дня, купили в магазине, на клюве черное пятно

Это нормально. Со временем оно сойдет. У птенчиков такое бывает.

ИринаБ писал(а):волнушки от клюва (наверное маленький)

Да, маленький.
ИринаБ писал(а):Но когда с ним начинаешь общаться, гоняет по клетке, вешается вниз головой, потом пытается залезть к кормушку и барахтается там, хочет закопаться с головой (как будто балуется). Первые дни не кусался, а сейчас если палец подсунешь стал меня кусать, друхих членов семьи не кусает. Это нормально?

У него адаптация. Пока что не трогайте его http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php

За это сообщение автора Юлюська поблагодарил:
ИринаБ
Аватар пользователя
Юлюська
Опытный
Сообщений: 273
Изображений: 2
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации ЮлюськаВычесть пункт репутации Юлюська

Re: Адаптация волнистого попугая

Сообщение Алёна Конищева » 08 апр 2013, 11:33

У меня попугай живёт 2-ой день, ничего не ест и не пьёт! Выпали 3 пера, на перьях у начала какие то чёрные каросты, но и каростами их не назовёшь. Не чирикает, по клетке иногда ползает, летать пытается, на жёрдочку кое как залазит, пыталась включить ему чириканье птиц, всё равно не черикает! Помогите! Вдруг он болен! Брали у заводчиков.
Алёна Конищева
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Алёна КонищеваВычесть пункт репутации Алёна Конищева

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Wasti » 08 апр 2013, 12:34

Алёна Конищева, у нас запрещено отправлять одинаковые посты в разные темы.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Алёна Конищева » 08 апр 2013, 13:19

Я просто раньше не знала, как создавать свою тему, а потом поняла как. Больше не буду.
Алёна Конищева
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Алёна КонищеваВычесть пункт репутации Алёна Конищева

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Олька=)) » 29 май 2013, 19:26

здравствуйте!3 дня назад взяла волнистика примерно 2 месяца. кушает хорошо,помет в норме.но как только подходишь к клетке,чтобы корм насыпать и воду поменять,он начинает учащенно дышать и приоткрывать клюв.когда находишься на некотором расстоянии ничего такого не происходит. для адаптации это нормально?
Олька=))
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Олька=))Вычесть пункт репутации Олька=))

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Сэнди » 29 май 2013, 19:27

Олька=)) писал(а):здравствуйте!3 дня назад взяла волнистика примерно 2 месяца. кушает хорошо,помет в норме.но как только подходишь к клетке,чтобы корм насыпать и воду поменять,он начинает учащенно дышать и приоткрывать клюв.когда находишься на некотором расстоянии ничего такого не происходит. для адаптации это нормально?

Да, для адаптации нормально - он волнуется. Старайтесь меньше в это время тревожить его.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Олька=)) » 29 май 2013, 19:29

может вопрос не по теме,но не могли бы вы подсказать, он почему-то много ест, до полного набития зоба. это у всех попугаев так?
Олька=))
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Олька=))Вычесть пункт репутации Олька=))

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Wasti » 01 июн 2013, 21:10

Пока птенец (это где-то до 3-4 месяцев будет) ему можно сыпать 3 ч.ложки корма в день. А потом птице в кормушку сыпится норма - 1,5-2 ч.ложки корма в день.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Vseeshka » 23 ноя 2013, 20:44

Здравствуйте :-): ! сегодня купили волнистого попугая в зоомагазине ,привезли домой уже в клетке ведёт себя вроде нормально и на руки спокойно реагирует ,вот только ест мне кажется много и испражняется жидко :s_o_s: это нормально ?муж по незнанию выпустил из клетки полетать :na_met_le: ,вроде всё прошло нормально )))) :bet_ment: да и как правильно определить его возраст ?
Vseeshka


Re: Адаптация волнистого

Сообщение Наталик » 23 ноя 2013, 23:04

Vseeshka писал(а):Здравствуйте :-): ! сегодня купили волнистого попугая в зоомагазине ,привезли домой уже в клетке ведёт себя вроде нормально и на руки спокойно реагирует ,вот только ест мне кажется много и испражняется жидко :s_o_s: это нормально ?муж по незнанию выпустил из клетки полетать :na_met_le: ,вроде всё прошло нормально )))) :bet_ment: да и как правильно определить его возраст ?


Ест много - наверное отъедается, после магазина. Какает жидким пометом - это нормально, у него стресс. Старайтесь не выпускать недели 3-4, пока адаптация. И много читайте форум, особенно питание.
Фото сделайте головки его, посмотрим возраст.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Пред.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron