• Объявления

птенец 40 дней умирает, помогите!!!

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

птенец 40 дней умирает, помогите!!!

Сообщение flira » 19 ноя 2012, 14:57

У моих знакомых появились птенцы. Все было хорошо, но неделю назад умер птенец 1(возраст ок 35-40 дней). тихой смертью,ничего не понятно,но мама выгоняла из гнезда. Второй остался с мамой и папой, очень активный был, родители перестали кормить, сам есть не умеет еще, только пытается. Сегодня с утра вялый очень, глазки прикрыты. Мамаша игнорирует отец тоже не кормит, откладывают новые яйца. Не знают что делать!
flira
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации fliraВычесть пункт репутации flira

Re: птенец 40 дней умирает, помогите!!!

Сообщение наби » 19 ноя 2012, 17:33

попытайтесь сами за ним ухаживать кормите его и так далее
Изображение
Аватар пользователя
наби
Активист
Сообщений: 186
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации набиВычесть пункт репутации наби

Re: птенец 40 дней умирает, помогите!!!

Сообщение Wasti » 19 ноя 2012, 20:15

Отсаживать, кормить принудительно СРОЧНО, долго без еды не протянут.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: птенец 40 дней умирает, помогите!!!

Сообщение Сэнди » 19 ноя 2012, 20:18

Вы как-то готовили птиц к кладке?
Сейчас вы можете помочь только тем, что будите сами ухаживать за птенцом и правильно подготовите к следующей кладке и птиц, и себя.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: птенец 40 дней умирает, помогите!!!

Сообщение eva 7 » 19 ноя 2012, 21:37

Ещё, когда птенцы находятся в домике, возраст примерно 20 дней, начинают ложить в гнездо веточки чумизы и сенегальского проса для того, чтоб малыши ещё в гнезде учились кушать.
Сейчас сварите яичко, перетрите в мелкую костинстенцию, перемешайте с кашей( рис, гречка и т.п., то, к чему Вы приучили родителей, то есть то, чем кормили родители птенцов во время гнездования) хорошо измельчите и дайте малышу.
Так же чумиза всё время должна у Вас быть - она мелкая и малыши очень быстро начинают её кушать.Не забудьте про воду!
Если ничего не получается, придётся кормить кашей "нутриберд" с ложки( хотя 40 дней, это уже взрослый малыш):



Малыша отсадить в отдельную клетку, иначе мама может заклевать!
Вот так выглядит чумиза и сенегальское просо, извините, но фото только такое, здесь малышу нет ещё и месяца, но он уже колупает и ест чумизу:
Вложения
Последний раз редактировалось eva 7 21 ноя 2012, 08:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Сэнди
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: птенец 40 дней умирает, помогите!!!

Сообщение flira » 20 ноя 2012, 11:50

спасибо большое Вам за советы!их птенец умер , жалко(((. Пытались кормить, но думаю поздно начали, не уследили как долго голодал, или ?????. К кладке они не готовились, просто купили самца для самки, которая несла пустые яйца. Но у них всё получилось, правда, остальные 3 яйца были пустыми. Сейчас у них опять уже 2 яйца. подскажите как им быть дальше.... жалко(((, красивых взрослых птенцов потеряли....
У меня тоже птенцы 20 дн и 23 дня. Теперь боюсь за своих??? Самочка моя (Флира)очень агрессивная(всегда была такой 1.5 года). тоже хотела гнездоваться, грызла все подряд.
Принесли самца (Кеша- питомец наших друзей) ничего не вышло. Они не подружились, только редко были моменты нежности с её стороны. Как только отдали самца, через недели две Флира яйца пустые отложила. Сидела она на них 2 недели, я потом забрала их и снова принесли Кешу. ( очень уж мне хотелось птенчиков!) Дружба случилась лучше, чем в первый раз, но не сразу. Через месяц снесла 6 яиц, я думала опять пустые, тк дружба только-только началась. Но, о чудо! 2 яйца - хорошие!Родители ждали потомство, Флира Кешу в гнездо даже пускала, спали там вместе. вылупились птенцы в срок! Но через три- четыре дня Флира стала самой собой, принялась гонять Кешу по клетке и сильно ругаться.
К себе и к гнезду Кеше не позволялось приближаться, а иногда даже смотреть. Пришлось Кешу сослать на кухню.
Потом периодически ставили рядом клетки или Кешу подселяли к семье, но эффект был тот же- Флира проявляла агрессию. Сама выкармливает, по-моему справляется(зобики у них всегда полные). Мне дает их брать- доверяет и не волнуется. Я ей помогаю: два раза в день даю мягкий корм( яйцо, каши на воде), овоши не ест вообще, а вот от каш не отказывается. Птенцы почему-то стали щипаться, старший больше, все время клювом шуршит по руке и покусывает, а младший пока меньше, когда боится только.
Почему же Флира прогнала Кешу? Стоит ли их потом объединять опять? И птенцы почему стали кусаться, мамин характер? папа у них ручной! Напишите пожалуйста своё мнение по моей ситуации и по вопросам.
После случая со знакомыми....боюсь прям....
flira
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации fliraВычесть пункт репутации flira

Re: птенец 40 дней умирает, помогите!!!

Сообщение eva 7 » 20 ноя 2012, 12:13

Очень, очень жаль птенца....Соболезную...

Через месяц снесла 6 яиц, я думала опять пустые, тк дружба только-только началась. Но, о чудо! 2 яйца - хорошие!

При первой кладке очень часто бывают пустые яички - от неопытности.

Птенцы почему-то стали щипаться, старший больше, все время клювом шуршит по руке и покусывает, а младший пока меньше, когда боится только.


Так они познают мир, надо терпеть :-) Надо сейчас приучать к рукам, разговаривать, гладить, чесать щёчку, давать возможность познавать мир в Ваших руках, а когда открываете домик, почешите щёчки, шейку( у меня самый младший сейчас самый ручной, с руки вообще не слазит ). :-)

Почему же Флира прогнала Кешу? Стоит ли их потом объединять опять? И птенцы почему стали кусаться, мамин характер? папа у них ручной!


У них матриархат - самка главная, поэтому, видимо,Вы впустили самца на её территорию, в её клетку.Вот самка и воюет.
Купите большую клетку и первого посадите самца на день, а уже на следующий день, когда он сам к ней привыкнет, подсаживайте самку.
Ту, старую клетку,в которой сейчас она оставьте, как для размножения, будете в ней гнездить.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: птенец 40 дней умирает, помогите!!!

Сообщение flira » 20 ноя 2012, 15:58

Спасибо, понятно. :-): Позже, если смогу, то фотографии своих няшек выложу. Птенцы стали бояться когда к ним в домик руку тянешь, обороняются, нападают. раньше нормально реагировали. Это нормально? или может мы как-то их испугали? :du_ma_et:
flira
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации fliraВычесть пункт репутации flira

Re: птенец 40 дней умирает, помогите!!!

Сообщение eva 7 » 21 ноя 2012, 08:43

Это нормальная реакция - когда они оперяются, становятся более пугливы, Вам надо чаще открывать домик и общаться, на день, примерно 3 - 4 раза по 10- 15 мин.Гладьте и разговаривайте, чтоб привыкали к Вашему голосу и рукам.
Желаю удачи!
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: птенец 40 дней умирает, помогите!!!

Сообщение flira » 21 ноя 2012, 11:29

Ага! :-): Сегодня мне почему-то кажется, что моя Флира недостаточно кормит их, то есть реже чем обычно. Зобики смотрим- они не совсем полные. Сколько раз в день малыши 22-25 дней должны кушать и какой объем за раз? Может их надо уже прикармливать? как они ведут себя когда голодные? Старший пытается есть мягкую( не жидкую) кашу с руки, получается вроде, но мало, очень долго жуёт. Младший же пока не хочет. И на счет воды для птенцов хотела спросить: если их докармливать, то воду им надо? сколько и как часто?
flira
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации fliraВычесть пункт репутации flira

Re: птенец 40 дней умирает, помогите!!!

Сообщение Wasti » 21 ноя 2012, 20:52

Им каши можно варить, их нужно кормить днем (т.е. с 6-7 утра и до 22 вечера) каждые 3 часа, если не едят вообще, скармливать по 1 мл где-то, каши давать, чтоб сами ели, корм предлагать и пр. Насчет воды, нужно, чтоб сами учились пить, пока с обычной поилки (на авто).
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: птенец 40 дней умирает, помогите!!!

Сообщение flira » 04 дек 2012, 17:32

моим малышам 37 и 34 дня :ya_hoo_oo: . Я научила их кушать кашу, сейчас дерутся за нее, когда голодные- выпрыгивают из клетки прямо в руки :-) . Мама перестала их кормить 7дней назад, пощипывала, пошла на вторую кладку.
Пришлось малышек убрать. Папа уехал домой( в соседний район), он у нас приезжий был.После того как Флира его стала гонять и бить(на 3 й день после вылупления), он жил в кухне один. Кормить детей не научился((((. Все хорошо, старшая-девочка(светло-светло голубая с белыми крыльями , еле видно серые волны), мальчишка - бирюзовый ( как мама) классический окрас. Меня волнует. что они меня ждут ,а сами не едят зерно. не могут, берут, но мусолят и выплевывают, овес мямлят чуть. я даже им сенегальское просо нашла в колосках, его могут лущить, даже чуть едят, но не очень , т к кашу ждут и уплетают с жадностью, делаю по-гуще специально. Как научить их есть самостоятельно, а то никуда не могу уйти, каждые 4-5 часов кормлю, иначе пищать начинают и по клетке лазить, искать выход ... :du_ma_et:
flira
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации fliraВычесть пункт репутации flira

Re: птенец 40 дней умирает, помогите!!!

Сообщение Wasti » 04 дек 2012, 17:58

Пока предлагайте корм, со временем научатся есть.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: птенец 40 дней умирает, помогите!!!

Сообщение eva 7 » 04 дек 2012, 19:20

flira писал(а):Меня волнует. что они меня ждут ,а сами не едят зерно. не могут, берут, но мусолят и выплевывают, овес мямлят чуть. я даже им сенегальское просо нашла в колосках, его могут лущить, даже чуть едят, но не очень , т к кашу ждут и уплетают с жадностью, делаю по-гуще специально. Как научить их есть самостоятельно, а то никуда не могу уйти, каждые 4-5 часов кормлю, иначе пищать начинают и по клетке лазить, искать выход ... :du_ma_et:


С каждым днём они всё лучше и лучше начинают есть.
Предлагайте всё. Вы всё правильно делаете.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: птенец 40 дней умирает, помогите!!!

Сообщение flira » 04 дек 2012, 21:00

спасибо!!! :na_met_le: :bet_ment:
flira
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации fliraВычесть пункт репутации flira


Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron