• Объявления

Посоветуйте какого попугая выбрать?

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Посоветуйте какого попугая выбрать?

Сообщение Marie » 06 июл 2011, 20:46

Я решила завести попугая.Родители не в восторге от моего желания, но меня это не останавливает:)Посоветуйте пожалуйста какого лучше покупать попугая,какого легче научить говорить и ещё:скажите какие меня ждут проблемы после приобретения!Заранее спасибо!
Marie


Re: посоветуйте!

Сообщение admin » 06 июл 2011, 21:41

Самый простой вариант это волнистый попугай.
Он неприхотлив, за ним легко ухаживать и можно научить говорить

Тема перенесена в "Общие вопросы"
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: посоветуйте!

Сообщение Vitaminka » 06 июл 2011, 21:50

Всё зависит от ваших финансовых возможностей - Жако безусловно лучшие говоруны, а если выбирать из более доступных - то простые волнистики говорят довольно хорошо. Неразлучники, кореллы, розеллы, какарики - говорят редко и плохо. Ждёт вас впереди постоянный шум и мусор, определённые ограничения в вашей привычной жизни(перечень довольно большой) - никаких открываний окон со сквозняком(только в тёплую погоду), нельзя использовать никакие аэрозоли и др.хим.средства в комнате с птицей(в т.ч. и духи, лаки и т.д.), нельзя пользоваться фумигатором, нельзя курить или жечь свечи в комнате с птицей, нужно будет подстраиваться под режим птицы(до 12 дня спать больше не получится), птицу нужно ежедневно выпускать погулять - отсюда помёт в квартире который нужно убирать, ободратые стены и потолки(не всегда), цветы комнатные который нужно прятать, другие животные которые могут представлять опасность для птицы, если попугай живёт один - то ему нужно уделять много времени, т.к. это социальное животное и плохо переносит одиночество, уехать на долго тоже не получится(только если искать передержку для птицы) есть и другие моменты - чтобы приручить и научить птицу потребуется масса терпения и сил. ПРи этом попугайчик при хорошем уходе может прожить до 15 лет, т.е. вам следует подумать и о будущем. Если родители против( я так понимаю вы ещё не имеете своего источника доходов), за что вы купите хорошую большую клетку(это не дешовое удовольствие), игрушки, качели, витамины, за что вы будете покупать хороший корм, если птица заболеет - нужны будут деньги на врача и лекарства и пр. В подобной ситуации не вы, а животное станет заложником и жертвой.
Для начала посетите главную страницу сайта, ознакомьтесь с основами содержания и оцените готовы ли вы обзавестись птичкой.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Посоветуйте выбрать попугая!

Сообщение Marie » 06 июл 2011, 22:37

Спасибо за совет!
Я думаю остановиться на волнистом попугае.Родители в принципе не против,главное что бы я за ним смотрела.У меня уже было множество домашних животных,а вот попугая ещё не было,недавно была в гостях и познакомилась там с очаровательным попугайчиком,сейчас у меня дома нет ни одного животного,поэтому я хочу завести себе маленького крикливого друга:)
Marie



Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron