• Объявления

Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Lady_Carly » 07 май 2012, 09:46

Да чтож такое! Марина, Ради Бога простите!
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение марина 25 » 07 май 2012, 13:59

это на счет" кто и как дорог в зависимости от цены" во первых- все как и во всем, от человека все зависит, для кого то и жако просто предмет мебели, и не больно будут переживать если более любимый кот его слопает, купят еще, и т,д,
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 491
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Сообщение keshanchik » 14 окт 2012, 19:55

Почитала... Мое мнение-кошка и птичка не должны жить в одном помещении. Ни в коем случае!!! Кот отлично может понимать, чего делать нельзя,чем будет недоволен хозяин. Но, рано или поздно инстинкты могут взять свое, кот может не удержаться. В моем детстве у меня был очень умный кот Кузя и попугай. Кот не трогал попугая, я думаю,делал вид,что не замечает. Попугай прожил у нас год. Клетка висела на стене. Кот сидел на полу. Я открыла клетку,попугай резко вылетел, кот просто,я думаю,забылся в тот момент, и инстинктивно,машинально прыгнул. Птички не стало. Этим летом у меня тоже кошка съела птичку, только совершенно уличная, которую я подкармливала, в дом я ее не пускала. Ребенок случайно оставил дверь открытой. Кошка-хищник. Птичка для нее добыча. Это нужно помнить.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Сообщение PetTyrant » 22 окт 2012, 20:48

попугайчики у меня уже два года. будем брать котенка, это точно. можно ли котенка как-то приучить к птицам, чтобы особо большого интереса к ним не было?? :-( :-(
PetTyrant


Re: Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Сообщение Wasti » 22 окт 2012, 20:49

Не думаю.
Кот - хищник, инстинкты всё равно берут над ним верх. Кота не пускать в комнату к птице вообще.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Сообщение Volga » 27 ноя 2012, 16:38

Мне тоже кажется, что от несчастных случаев никто не застрахован... Наш попугайчик настолько нам доверяет, что даже в сторону не всегда отодвигается, если что-то над ним проносят или рядом делают. Вот и наступил на него сначала муж, но он хоть успел немного спружинить ногой, а по прошествии времени сынишка. Слез было море, попик, слава Богу, выжил, но под ноги по-прежнему лезет. Мы стали намного аккуратнее, все кричат: смотри, Чика под тобой! Чтож теперь его совсем из клетки не выпускать?
Аватар пользователя
Volga
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VolgaВычесть пункт репутации Volga

Re: Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Сообщение Wasti » 27 ноя 2012, 16:40

Стенд приобретите, что по полу не лазал, а играл на стенде.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Сообщение Wasti » 27 ноя 2012, 16:40

Что-то явно глючит... Уже несколько дней по 2 сообщения отправляется...
Последний раз редактировалось Wasti 27 ноя 2012, 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Сообщение Volga » 27 ноя 2012, 16:55

Мне тоже кажется, что от несчастных случаев никто не застрахован. Наш попугайчик настолько нам доверяет, что даже в сторону не всегда отодвигается, если над ним что-нибудь проносят или что-нибудь рядом делают. Вот и наступили на него пару раз, сначала муж, но он хоть успел ногой спружинить, когда под ногой мягкое почувствовал, а спустя какое-то время сынишка... Слез и переживаний было море, попик, слава Богу, выжил, но под ноги по-прежнему лезет. Мы стали намного аккуратнее, все кричат друг другу: смотри, Чика под тобой! И чтож, нам его теперь совсем из клетки не выпускать?
Аватар пользователя
Volga
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VolgaВычесть пункт репутации Volga

Re: Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Сообщение Volga » 27 ноя 2012, 17:02

А он не хочет на стенде сидеть, волнистики птицы любознательные и умные, он всегда с нами рядом крутиться, что бы мы не делали. Он настоящий член семьи :-):
Аватар пользователя
Volga
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VolgaВычесть пункт репутации Volga

Re: Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Сообщение Ася » 28 ноя 2012, 06:41

Эх,.) И я вам всем забавную историю расскажу.. Случилось это где то лет 5-6 назад. У меня тогда ещё интернета не было, был мой самый первый попугай и "тонкостей" ухода за ним я не знала. И как то раз нам пришлось Кешу отдать бабушке моей на неделю (мы уезжали). У бабушки жила (и до сих пор живет) кошка Маркиза. Она старая уже. Ну так вот, Кеша был у меня смелый, ибо Маркизы не боялся вообще. Поставили клетку мы, пошли чай разогревать. Смотрю я на Кешу, а он все из клетки хочет вылезти да к Маркизе подлететь :-) Маркиза подходит к нему так медленно, а он на неё пятится. И потом хоп Маркиза что-то принюхалась к нему, Кеша заорал (очень громко чирикнул), что Маркиза не подходила к нему эту всю неделю и боялась его :-)
Меня зовут Настя. Ко мне на ты.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ася
Опытный
Сообщений: 257
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации АсяВычесть пункт репутации Ася

Re: Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Сообщение Volga » 28 ноя 2012, 16:51

Он, наверное, у Вас ещё молоденький был :ne_vi_del: А наш насчет животных такой осторожный! Мы с сыном купили морскую свинку на день рождения его подруги, так Чика издалека её разглядывал и громко ругался :smu:sche_nie: , а потом, уже когда отдали, уселся на опустевшую клетку и вытянув шею, высматривал, нет там ещё этого подозрительного существа :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Volga
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VolgaВычесть пункт репутации Volga

Re: Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Сообщение Marvel Inside » 14 янв 2013, 12:02

Мне кажется что попугаи любят морских свинок :)
А кошки.... представляете был у нас папужка, ну очень ручной , бегал по полу , и по головам , кот необращал вообще внимания- спал себе , а оказалось он нужного момента выжидал чтоб нашу птичку отправить к себе в желудок . :-(
Marvel Inside
Новичок
Сообщений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Marvel InsideВычесть пункт репутации Marvel Inside

Re: Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Сообщение Wasti » 14 янв 2013, 14:37

Нельзя допускать контакта птицы с грызунами, кошками. Вообще кошки не должно быть в комнате птицы.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Сообщение Жорик » 30 янв 2013, 16:11

у меня живет кот, и попугай мы даже их в одну клетку садили,и ничего страшного не произошло, так как кот и попугай росли вместе
Жорик
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЖорикВычесть пункт репутации Жорик

Re: Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Сообщение Wasti » 30 янв 2013, 16:13

...Кота даже пускать в комнату с птицей нельзя, если Вы не собираетесь этой птицей кормить кота. Росли не росли... НЕЛЬЗЯ. И сколько раз об этом говорили, никто ж не верит, а потом плачут, что кот в один день раз и сожрал.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Сообщение Marko » 15 апр 2013, 14:49

Ещё неделю назад я высказался бы резко о любителях птиц, содержащих своих питомцев в закрытой клетке, но, к сожалению, сейчас вынужден согласиться с модераторами сайта, свобода передвижения птицы по квартире тоже опасна и может привести к трагедии, особенно, если попугайчик - настоящий член семьи.
Наш Кешка попал к нам уже взрослым, просто прилетел на балкон. Объявления по району не помогли, хозяева не объявились, желающих забрать птицу из знакомых тоже не нашлось. Пришлось оставить, о чем не пожалели ни разу - даже подумать не могли, что попугаи настолько умные и общительные создания, умеющие отвечать любовью на любовь. Воспитывать Кешку не довелось - он сам занялся нашим "воспитанием". Птица просто надрывалась от обиды, когда её запирали в клетке или комнате. Закрытых дверей вообще не терпел, обижался, даже когда от него "прятались" в туалете. Стало ясным, что прежние хозяева позволяли любимцу свободно летать по квартире, и переучить не получится. Если что-то делали не так (закончилась еда, упала игрушка и т.д.), поначалу молча садился на плечо, демонстративно не смотрел в глаза и недовольно повизгивал, а мог и укусить. Позже научился и сам разговаривать интонацией, и понимать интонацию человека. Когда окончательный контакт произошел, птица просто преобразилась и ей нельзя было нарадоваться.
Новую квартиру изучал осторожно - сначала катался на плечах и возвращался сам домой, потом начал делать небольшие перелёты, а когда выучил все комнаты - устраивал "высший пилотаж" с крутыми виражами на большой скорости. Иногда было страшновато смотреть, но ни окна, ни зеркала, ни полированные поверхности, ни люстры - никогда ничего его не отвлекало. За всё время только раз слегка не вписался, отделавшись легким испугом. Первый год боялся вылетать из свей комнаты в сумерках, затем и этот страх прошел. А последние полгода не останавливала даже темнота в коридоре - уложить птицу спать стало так же трудно, как маленького ребенка. Приходилось насильно закрывать двери, а когда успокоится, выключать свет.
И вдруг, когда самое темное время года закончилось, Кешка разбился. На прямой линии, на своем обычном полётном маршруте, который он настолько знал наизусть, что даже летал в полутемноте! Хлопок, и ты держишь на руках бьющуюся в агонии птицу со сломанной шей и перебитой артерией. Не дай Бог подобный ужас увидели бы дети! Чего только не передумали, что случилось... В отчаянии перелопатили интернет, форумы птичников, но именно такой ситуации не нашли. Единственное, что остается, обратиться к науке, а она подсказывает, что и именно в тот злосчастный вечер Земли достигла крупная магнитная буря. Птицы относятся к живым существам, умеющим видеть силовые линии магнитного поля Земля, составляя по ним карту местности. Именно это позволяет им ориентироваться на местности в плохой видимости, и именно по магнитным силовым линиям, скорее всего, ориентировался Кешка, когда устраивал вылеты в темноте из своей комнаты.
В момент инцидента лишь начинались легкие сумерки, но попугай совершил резкий разворот в слабоосвещенной комнате и летел назад в комнату с уже включенным светом. Человека могло слегка заслепить, а птице, если она летела на свет, ситуации вполне достаточно, чтобы включить "прибор ночного видения". Если же под влиянием возмущения магнитного поля "координаты дома", заложенные в память, сдвинулись хотя бы на 20-30 см, это и могло привести к гибели Кешки.
Печальный вывод, которым хотелось бы поделиться с владельцами таких же свободолюбивых попугаев - каким бы умным, всезнающим и опытным не выглядел Ваш любимец, Вы никогда не сможете предусмотреть всё. Но о перепадах освещенности и о магнитных бурях всё же стоит задуматься, закрывая птиц в таких условиях хотя бы в рамках одной комнаты. Попугая, возможно, не стоит поощрять и накачивать мышцы на длительных полетах - как это ни прискорбно, но чем слабее он будет летать, тем целее будет. Если попугай, увидев Вас мелькающим мимо дверей его комнаты, летит с опозданием, всегда дожидайтесь его, чтобы полет происходил в фиксированную точку, и птице не приходилось менять план полета на ходу. Запомните траектории полетов по квартире и следите, чтобы их случайно не перекрывал ни один новый предмет. Кто знает, какая из мелочей сможет продлить любимцу жизнь...
Вопрос риторический и для человека, что лучше: однообразная длинная жизнь или насыщенная короткая? Оглядываясь назад, не сомневаюсь, что наш "лётчик" Кешка с его неуёмной энергией всё равно ни за что не выбрал бы жизнь в клетке. А вот мы бы предпочли видеть его сейчас живым :cry_ing:

Marko


Re: Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Сообщение lIS » 18 апр 2013, 20:19

Я помню один случай, когда только купила своих попиков. Клетка тогда была очень маленькая и я, сидя на диване, следила за попиками, в то время когда моя сестра сняла решётку и поддон клетки, после чего ушла мыть всё это. Без поддона клетка потеряла устойчивость и на всякий случай я придерживала её рукой. Я отвернулась, всё ещё продолжая держать клетку, как вдруг почувствовала, как клетку в буквальном смысле выбило из моих рук. Довольный кот поскакал за попугаями, которые разлетелись по комнате (это был их первый полёт :D). Я тогда жутко испугалась, но всё-таки выкинула из комнаты кота, после чего стала ловить попугайчиков. Кешке чуть хвост не оттяпали, хорошо, что обошлось :)
К сожалению, вскоре того кота не стало, но у нас появился новый охотник, который не только внешностью напоминает пропавшего, но ещё и характером - упёртый, как баран. Потерявшийся Кузька никогда не отступал, если даже я на него и кричала, если тот целился на птичку, которая мирно весит на прутьях клетки :D И теперь Фантик, заменивший нам Кузю, тоже не отступает. Но поймать птиц уж точно не сможет - если в доме кошки мы их никогда не выпускаем, на ночь кота выносим из комнаты, чтобы не пугал попугаев, если дома никого нет дверь в комнату всегда закрыта.
Хоть иногда и подобное оборачивается плохо, к примеру кот может схватить попугая за хвост или крыло, что не раз бывало, но иной раз мне забавно смотреть, как Фантик кружит вокруг клетки, выпученными глазами смотря на попиков, будто бы видит их впервые.
Но если вы содержите попугая, свободно летающего по дому, при том довольно любопытного и лезущего во все щели - кота заводить не стоит.
Аватар пользователя
lIS
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lISВычесть пункт репутации lIS

Re: Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Сообщение Юйко » 22 июл 2014, 20:51

ну не знаю, у меня кот (хищник, голубей гоняет, охотиться на них.) пару раз лез к попугаю знакомиться, я его прогоняю. и все, он понял, что нельзя, хотя ревнует время от времени, я тогда его на руках лишний раз таскаю и все. кошка, собака, ребенок - это точно отговорки. у меня правда попугай всего неделю, но кот уже знает границу, что может в случае всего и по морде схлопотать, или же просто я его морду отворачиваю.
Юйко
Начинающий
Сообщений: 4
Изображений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЮйкоВычесть пункт репутации Юйко

Re: Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Сообщение Filomela » 19 июл 2020, 08:26

Котов у меня нет, но теперь и попугайки нет, — вылетела в окно моя Клио... Кормила, забыла закрыть клетку, балкон нараспашку, ну и... Это совершенно ужасно! Вышла, искала-искала, — нету нигде, куда она могда залететь? Может, на чей-то юалкон, но толку, ее никто не поймает, совершенно дикая, очень нервная девочка. Боже, как же она испугалась, наверно, оказавшись в чужом мире! Что делать теперь, я не знаю. Птицы, вороны летают кругом, наверняка они ее обюидят, может, и убьют. :-(

А еще больше Лило жалко, — опять один остался! Сидит, недоумевает где его подружка, ведь почти год вместе прожили, а теперь один. Сразу купить новую или погодя? Еще есть надежда, что Клио как-нибудь найдется, ведь бывают же чудеса. Маленькая моя, беленькая... :cry_ing:
Filomela
Новичок
Сообщений: 15
Изображений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации FilomelaВычесть пункт репутации Filomela

Пред.След.

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron