• Объявления

сегодня купила волнистого попугая и что то с ним не так помогите

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

сегодня купила волнистого попугая и что то с ним не так помогите

Сообщение Лена285 » 26 ноя 2012, 23:51

Помогите пожалуйста сегодня купила попугая ему где то месяца 3 . принесла его дамой он нормально себя вел поел ,попил начал петь а потом резка сел на одном месте вспушился и его постоянно пошатевает и тяжело дышит и полностю лежит на лапках и передвигается по жердочке не распрямляя лапки . здесь можно где то выложить видео ?
Лена285
Посетитель
Сообщений: 54
Изображений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лена285Вычесть пункт репутации Лена285

Re: сегодня купила волнистого попугая и что то с ним не так помогите

Сообщение Лена285 » 27 ноя 2012, 00:22

кормила кормом какой продали в магазине фирма елит . сейчас начал сидеть опустив голову и закрыл глаза . а водичка просто отстояная с бувета . я так волнуюсь что мне делать ??????!!!!
Лена285
Посетитель
Сообщений: 54
Изображений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лена285Вычесть пункт репутации Лена285

Re: сегодня купила волнистого попугая и что то с ним не так помогите

Сообщение Лена285 » 27 ноя 2012, 01:21

и почему он у меня плохо летает ??? блин я так розволновалась . помогите мне !!!!
Лена285
Посетитель
Сообщений: 54
Изображений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лена285Вычесть пункт репутации Лена285

Re: сегодня купила волнистого попугая и что то с ним не так помогите

Сообщение eva 7 » 27 ноя 2012, 13:39

Лена285, заполните, пожалуйста, форму, нажав сначала " ОТВЕТИТЬ", а затем в верхнем левом углу нажмите "ШАБЛОН ЗАПРОСА" и заполните, а так же надо фото помёта.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарили - 2:
KamaRo*, Лена285
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: сегодня купила волнистого попугая и что то с ним не так помогите

Сообщение KamaRo* » 27 ноя 2012, 13:57

Ответьте на вопросы опросника, чтобы вы долго не искали, вот он:
1. Вид, Возраст, пол попугая ?
2. Как содержится (одиночно или в паре )?
3.Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.)?
4. Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты?
5. Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание?
6. Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.)?
7.Как давно птица у Вас ?
8.Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да", то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения)?
9. Не изменился ли помет?
10. Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема?
11. Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .)
12. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества)?
13. Фотография проблемного места , помета , самой птицы .
14. Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов?
15. Всё , что можете описать дополнительно ...

Выложите фото помета. И опишите всю симптоматику почетче

За это сообщение автора KamaRo* поблагодарил:
Лена285
KamaRo*
Специалист
Сообщений: 564
Пункты репутации: 16
Добавить пункт репутации KamaRo*Вычесть пункт репутации KamaRo*

Re: сегодня купила волнистого попугая и что то с ним не так помогите

Сообщение Лена285 » 27 ноя 2012, 17:06

Вид, Возраст, пол попугая: волнистый попугай,2-3 месяца,мальчик
Как содержится (одиночно или в паре ) одиночно
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) вода с бувета , карм елит или флинт . еще пока больше не чего не давала
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты нет не чего посторонего не ела
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание клетка в спальне
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) купила в зоо магазине их там было много
Как давно птица у Вас один день
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) нет
Не изменился ли помет
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема вчера его начало трусить и спать в низ головой
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) не знаю
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Бровары , остальное все нет
Всё , что можете описать дополнительно ...
подскажите как можно вылажевать фото где и как ?
Лена285
Посетитель
Сообщений: 54
Изображений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лена285Вычесть пункт репутации Лена285

Re: сегодня купила волнистого попугая и что то с ним не так помогите

Сообщение KamaRo* » 27 ноя 2012, 17:48

Корм заменить на качественный - фиори, бельгийский престиж, падован, РИО, остальное доверия не внушают, т.к. качество страдает.
Как помет у птицы?
Фото нужно.
Не совсем поняла "трусить и спать в низ головой" - птицы хорошие акробаты...но может я не совсем поняла проблему. Выложите фото как птица спит вниз головой.
Что значит "трусит" - это дрожит?

За это сообщение автора KamaRo* поблагодарил:
Лена285
KamaRo*
Специалист
Сообщений: 564
Пункты репутации: 16
Добавить пункт репутации KamaRo*Вычесть пункт репутации KamaRo*

Re: сегодня купила волнистого попугая и что то с ним не так помогите

Сообщение Лена285 » 27 ноя 2012, 18:01

почему он так спит ?
Вложения
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/835868.jpg[/IMG][/URL]
Лена285
Посетитель
Сообщений: 54
Изображений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лена285Вычесть пункт репутации Лена285

Re: сегодня купила волнистого попугая и что то с ним не так помогите

Сообщение KamaRo* » 27 ноя 2012, 18:02

Это он всегда в таком положении сиди?
Помет хороший, хотя мелковато.
Жерддочки сменить на деревянные, диаметром 1,2-1,4 см, не менее 1,2 см.
KamaRo*
Специалист
Сообщений: 564
Пункты репутации: 16
Добавить пункт репутации KamaRo*Вычесть пункт репутации KamaRo*

Re: сегодня купила волнистого попугая и что то с ним не так помогите

Сообщение KamaRo* » 27 ноя 2012, 18:04

У птицы не було травм, ударов?
Дезориентации нет? Потери координации?
Проверьте что на видит и хорошо ли ориентируется в пространстве?
Дыхание нормальное или тяжелое, учащенное?
KamaRo*
Специалист
Сообщений: 564
Пункты репутации: 16
Добавить пункт репутации KamaRo*Вычесть пункт репутации KamaRo*

Re: сегодня купила волнистого попугая и что то с ним не так помогите

Сообщение Лена285 » 27 ноя 2012, 18:12

нет он так только спит ,а когда просто сидит он нормально . жердочки я уже поменяла . както мне кажется он мало активен постоянно сидит на одном месте . вот фото клетки может подскажете что то как правельно все разместить ???
Вложения
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/835868.jpg[/IMG][/URL]
Лена285
Посетитель
Сообщений: 54
Изображений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лена285Вычесть пункт репутации Лена285

Re: сегодня купила волнистого попугая и что то с ним не так помогите

Сообщение Лена285 » 27 ноя 2012, 18:18

травм не было я его вчера только купила . когда я его достаю с клетки он нормально передвигается правда не очень он летает вроде как боится или не умеет . дыхание мне кажется тежеловатым и целый день сидит на одном месте
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/835868.jpg[/IMG][/URL]
Лена285
Посетитель
Сообщений: 54
Изображений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лена285Вычесть пункт репутации Лена285

Re: сегодня купила волнистого попугая и что то с ним не так помогите

Сообщение KamaRo* » 27 ноя 2012, 18:22

Что т овы жердочками клетку загромоздили, оставьте максимум 3 жердочки на разных уровнях, главное чтобы так которая у кормушки была на ее уровне, а ен выше, чтобы птица не пачкала корм, тоже самое с поилков (и поставьте поилку на прямую стенку, а не бокову, т.к. вода из-за отклонений начинает обратно стекать).
Лакомую палочку уберите - это источник скопления микробов, а значит может вызвать отарвление.
Чт окасается лечения - у птички похоже кальциевая недостаточность, поэтому пока такое лечение: в поилку воду с глюконатом кальция (1,5 мл глюконата кальция (ампульный) на 50 мл воды). В корм (желательно каши, сваернные на воде без всего или запаренный овес) добавляйте пивные дрожжи (в чел.аптеке) можно с серой.
В клетку повесьте минеральыне камни (мелоподобный без красителей, витаминов и добавок) и сепию (панцирь каракатицы).
Я вам дам ссылку по питанию (там уже по вкладкам походите, что давать, а чт онельзя) http://popugay.crimea.ua/pitanie-volnistih-popugaev.php

За это сообщение автора KamaRo* поблагодарил:
Лена285
KamaRo*
Специалист
Сообщений: 564
Пункты репутации: 16
Добавить пункт репутации KamaRo*Вычесть пункт репутации KamaRo*

Re: сегодня купила волнистого попугая и что то с ним не так помогите

Сообщение сергей55 » 29 ноя 2012, 18:49

"дыхание мне кажется тежеловатым и целый день сидит на одном месте"
Не расправляет ли он крылышки в стороны словно в позе орла, как дышит, не с открытым клювом? Не побелел ли у него кончик языка? Лапки не посинели? Сделайте фото помета в макро, на белом фоне.
сергей55
Активист
Сообщений: 173
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации сергей55Вычесть пункт репутации сергей55

Re: сегодня купила волнистого попугая и что то с ним не так помогите

Сообщение Лена285 » 29 ноя 2012, 20:51

спасибо все уже хорошо ))))
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/835868.jpg[/IMG][/URL]
Лена285
Посетитель
Сообщений: 54
Изображений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лена285Вычесть пункт репутации Лена285


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron