• Объявления

Температура содержания

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Температура содержания

Сообщение Artem » 01 ноя 2012, 00:10

Правда ли ето что Волнистый попугайчик хорошо переносит низкие температуры, но все же лучше держать ее на уровне +18+25С. Если в комнате температура по каким-нибудь причинам опустится ниже 0С-это не страшно, волнистые попугайчики при содержании в садовом вольере могут переносить морозы до 20С. ето я прочитал в нете
Artem
Активист
Сообщений: 151
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ArtemВычесть пункт репутации Artem

Re: Температура содержания

Сообщение Юлюська » 01 ноя 2012, 02:18

В интернете много чего могут написать. Я бы не стала проверять. Да и в квартире температура не может опуститься так низко. В любом случае это пагубно отразится на его здоровье.
Аватар пользователя
Юлюська
Опытный
Сообщений: 273
Изображений: 2
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации ЮлюськаВычесть пункт репутации Юлюська

Re: Температура содержания

Сообщение Wasti » 01 ноя 2012, 15:48

Artem писал(а):ниже 0С-это не страшно, волнистые попугайчики при содержании в садовом вольере могут переносить морозы до 20С. ето я прочитал в нете

Вы понимаете, что это бред?

Попугаев нельзя содержать при температуре ниже +18, иначе это начинает сказываться на его здоровье.
А в инете чего только не пишут!
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Температура содержания

Сообщение Vitaminka » 09 ноя 2012, 15:26

Artem писал(а): 0С-это не страшно, волнистые попугайчики при содержании в садовом вольере могут переносить морозы до 20С.

Такой мороз только единицы переживут, большая часть погибнет. Вообще желательно не ниже +15, и то перепад не должен быть резким.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Температура содержания

Сообщение Sasha75 » 04 дек 2012, 14:32

добрый день,у нас наступили холода на улице -12,в квартире +22,но клетка с нашим питомцем стоит у окна,поставила термометр на подоконник +20,не дует,на окне у меня цветы,вроде тоже нормально,но сегодня наш чико с утра поджал головку под крылышко и сидит скучает,думаю может ему холодно,сама тоже мёрзну))))перенести клетку от окна?????он у нас все эти перемещения не очень одобряет,вот и не знаю как ему утеплить его место и нужно ли?
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Температура содержания

Сообщение Сержуня » 04 дек 2012, 15:02

Sasha75,инфа с тогоже нета логические абсолютно правильная.
Как согреть попугая без обогревателя в комнате?
Использовать обычную лампу 60 вт.Лампочка должна находиться на таком расстоянии, чтобы освещать (и заодно, обогревать) почти всю клетку. :-):

За это сообщение автора Сержуня поблагодарил:
Sasha75
Сержуня
Посетитель
Сообщений: 93
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СержуняВычесть пункт репутации Сержуня

Re: Температура содержания

Сообщение Sasha75 » 04 дек 2012, 17:06

спасибо большое за совет с лампочкой,я поставила напольный торшер рядом,фотку сейчас выставлю,скажи пожалуйста а это не ослепит его,не очень близко,и будет ли толк от такого обогревания?
Вложения
чико
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Температура содержания

Сообщение Сержуня » 04 дек 2012, 18:05

Sasha75,эту инфу я нашел в нете.Честно сказать,с такой ситуацией я не сталкивался,слава Богу у меня с теплом в квартире всё в порядке.
Вот ещё подробная инфа:
Согреть попугая в комнате без обогревателя можно обыкновенной лампочкой накаливания от 40 до 60 Вт.
Установите настольную или прикрепите лампу-прищепку близко к клетке. Лампа должна располагаться на таком расстоянии, чтобы освещать и обогревать заодно почти всю клетку.
Часть попугаичьего жилища обязательно нужно закрыть тканью: птице нужна возможность спрятаться от лучей лампы, если вдруг перегреется.
Вот пример картинка с нета.Надеюсь чемто помог. :-):
Вложения

За это сообщение автора Сержуня поблагодарил:
Sasha75
Сержуня
Посетитель
Сообщений: 93
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СержуняВычесть пункт репутации Сержуня

Re: Температура содержания

Сообщение Triniti » 04 дек 2012, 19:23

Sasha75 писал(а):добрый день,у нас наступили холода на улице -12,в квартире +22,но клетка с нашим питомцем стоит у окна,поставила термометр на подоконник +20,не дует,на окне у меня цветы,вроде тоже нормально,но сегодня наш чико с утра поджал головку под крылышко и сидит скучает,думаю может ему холодно,сама тоже мёрзну))))перенести клетку от окна?????он у нас все эти перемещения не очень одобряет,вот и не знаю как ему утеплить его место и нужно ли?

Sasha, у меня попики тоже стоят у окна и там тоже 20°и не дует. До того как я начала включать батареи (октябрь, Германия) было 19° и все было нормально. Мне кажется дело не в температуре.

За это сообщение автора Triniti поблагодарил:
Sasha75
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Температура содержания

Сообщение Vitaminka » 05 дек 2012, 17:38

19 - 20 градусов, без сквозняков - это нормальная температура, простыть птица не должна, но если ему всё равно холодно грейте лампой. У меня сейчас тоже +18 - 20, но всё в порядке и дополнительно никого не грею.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Sasha75
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Температура содержания

Сообщение Sasha75 » 06 дек 2012, 12:32

спасибо большое всем за участие,температуру у нас подняли,сейчас в квартире +23-25)))питомиц наш скорее всего не мёрз(это я за него мёрзла)))))а скучал,греть его отдельно не пришлось,где то в середини дня он уже во всю хулиганил показывая свою активность
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron