• Объявления

Друга или подругу?

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Друга или подругу?

Сообщение Марффочка » 13 дек 2012, 19:20

У меня уже 1,5 года живёт самка волнистика. Муж хотел себе самца, но ничего не соизволил прочитать про этих птиц. И нам по ошибке продали, как оказалось, девочку. Об этом узнала я, так как стала читать о них в Интернете: как содержать их и т.д. А также я прочла что их лучше содержать вдвоём и уже давно думаю о втором попике, так как наша Чуча, всё-таки страдает одна, хотя конечно мы часто дома. Но не знаю кого купить: мальчика или девочку, конечно, буду содержать их в разных клетках в любом случае. Подскажите как поступить? :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:
Марффочка
Новичок
Сообщений: 11
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МарффочкаВычесть пункт репутации Марффочка

Re: Друга или подругу?

Сообщение Wasti » 13 дек 2012, 19:22

Самка с самкой редко уживаются.
Марффочка писал(а):буду содержать их в разных клетках в любом случае

Всмысле?
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Друга или подругу?

Сообщение Марффочка » 13 дек 2012, 19:27

да я знаю что самка с самкой редко уживаются, но они ведь будут жить в разных клетках. Про разные клетки я имела ввиду что если двух самок. А если самца то одну большую клетку, но так чтобы можно было из разделять, ведь нашей самке уже почти 2 года она ведь может не принять молодого самца
Марффочка
Новичок
Сообщений: 11
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МарффочкаВычесть пункт репутации Марффочка

Re: Друга или подругу?

Сообщение Марффочка » 13 дек 2012, 19:29

Вообщем я не знаю что делать? стоит ли вообще покупать кого-то Чуче? и если да? то кого? и как их в этом случае содержать двоих?
Марффочка
Новичок
Сообщений: 11
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МарффочкаВычесть пункт репутации Марффочка

Re: Друга или подругу?

Сообщение Maksim_2012 » 13 дек 2012, 19:33

Марффочка писал(а):У меня уже 1,5 года живёт самка волнистика. Муж хотел себе самца, но ничего не соизволил прочитать про этих птиц. И нам по ошибке продали, как оказалось, девочку. Об этом узнала я, так как стала читать о них в Интернете: как содержать их и т.д. А также я прочла что их лучше содержать вдвоём и уже давно думаю о втором попике, так как наша Чуча, всё-таки страдает одна, хотя конечно мы часто дома. Но не знаю кого купить: мальчика или девочку, конечно, буду содержать их в разных клетках в любом случае. Подскажите как поступить? :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:

Если вы хотите разводить попугаев,то конечно надо брать мальчика не меньше 6 месяцов!если хотите просто еще одного
решать вам кого брать самца или самку,как вы написали что "буду содержать их в разных клетках в любом случае"То лучше держать их в разних комнатах!Если вы будите содержать самку и самца в одной комнате и в разних клетках,будет в комнате очень ужасно громко!Решать вам! :a_g_a:
Аватар пользователя
Maksim_2012
Активист
Сообщений: 124
Пункты репутации: -2
Добавить пункт репутации Maksim_2012Вычесть пункт репутации Maksim_2012

Re: Друга или подругу?

Сообщение Maksim_2012 » 13 дек 2012, 19:35

Марффочка писал(а):да я знаю что самка с самкой редко уживаются, но они ведь будут жить в разных клетках. Про разные клетки я имела ввиду что если двух самок. А если самца то одну большую клетку, но так чтобы можно было из разделять, ведь нашей самке уже почти 2 года она ведь может не принять молодого самца

Очень молодого можно и не покупать если вашой самке 2 года,можно купить самца тоже в таком возрасте!
Аватар пользователя
Maksim_2012
Активист
Сообщений: 124
Пункты репутации: -2
Добавить пункт репутации Maksim_2012Вычесть пункт репутации Maksim_2012

Re: Друга или подругу?

Сообщение Wasti » 13 дек 2012, 19:36

Maksim_2012 писал(а):Если вы хотите разводить попугаев,то конечно надо брать мальчика не меньше 6 месяцов!если хотите просто еще одного
решать вам кого брать самца или самку,как вы написали что "буду содержать их в разных клетках в любом случае"То лучше держать их в разних комнатах!

Откуда такая инфа?
Maksim_2012 писал(а):Очень молодого можно и не покупать если вашой самке 2 года,можно купить самца тоже в таком возрасте!

На поиски такого самца еще 2 года уйдет.

Марффочка, берите самца, не мучайте птицу одиночеством. Не забудьте, сначала карантин 40 дней, потом знакомство http://popugay.crimea.ua/pokupka-vtorogo-popugaya.php
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html

За это сообщение автора Wasti поблагодарил:
Maksim_2012
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Друга или подругу?

Сообщение Maksim_2012 » 13 дек 2012, 19:38

Марффочка писал(а):Вообщем я не знаю что делать? стоит ли вообще покупать кого-то Чуче? и если да? то кого? и как их в этом случае содержать двоих?

1.решать вам :du_ma_et:
2.Можно и не розмножать!
3.Содержать будет легко если они будут парой,нужна большая клетка,и гнездовой ящик малоли чего! :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Maksim_2012
Активист
Сообщений: 124
Пункты репутации: -2
Добавить пункт репутации Maksim_2012Вычесть пункт репутации Maksim_2012

Re: Друга или подругу?

Сообщение Maksim_2012 » 13 дек 2012, 19:40

Wasti писал(а):
Maksim_2012 писал(а):Если вы хотите разводить попугаев,то конечно надо брать мальчика не меньше 6 месяцов!если хотите просто еще одного
решать вам кого брать самца или самку,как вы написали что "буду содержать их в разных клетках в любом случае"То лучше держать их в разних комнатах!

Откуда такая инфа?
Maksim_2012 писал(а):Очень молодого можно и не покупать если вашой самке 2 года,можно купить самца тоже в таком возрасте!

На поиски такого самца еще 2 года уйдет.

Марффочка, берите самца, не мучайте птицу одиночеством. Не забудьте, сначала карантин 40 дней, потом знакомство http://popugay.crimea.ua/pokupka-vtorogo-popugaya.php

Может быть!
Аватар пользователя
Maksim_2012
Активист
Сообщений: 124
Пункты репутации: -2
Добавить пункт репутации Maksim_2012Вычесть пункт репутации Maksim_2012

Re: Друга или подругу?

Сообщение Maksim_2012 » 13 дек 2012, 19:45

Maksim_2012 писал(а):
Wasti писал(а):
Maksim_2012 писал(а):Если вы хотите разводить попугаев,то конечно надо брать мальчика не меньше 6 месяцов!если хотите просто еще одного
решать вам кого брать самца или самку,как вы написали что "буду содержать их в разных клетках в любом случае"То лучше держать их в разних комнатах!

Откуда такая инфа?
Прочитал на форуме! :-(
Аватар пользователя
Maksim_2012
Активист
Сообщений: 124
Пункты репутации: -2
Добавить пункт репутации Maksim_2012Вычесть пункт репутации Maksim_2012

Re: Друга или подругу?

Сообщение Maksim_2012 » 13 дек 2012, 19:45

Maksim_2012 писал(а):
Wasti писал(а):
Maksim_2012 писал(а):Если вы хотите разводить попугаев,то конечно надо брать мальчика не меньше 6 месяцов!если хотите просто еще одного
решать вам кого брать самца или самку,как вы написали что "буду содержать их в разных клетках в любом случае"То лучше держать их в разних комнатах!

Откуда такая инфа?
Прочитал на форуме! :-(
Аватар пользователя
Maksim_2012
Активист
Сообщений: 124
Пункты репутации: -2
Добавить пункт репутации Maksim_2012Вычесть пункт репутации Maksim_2012

Re: Друга или подругу?

Сообщение Wasti » 13 дек 2012, 19:47

Прочитал на форуме!

Почему именно 6, вот что мне интересно? Можно и 12 месяцев и 1,5 лет... А содержать в разных клетках можно и в одной комнате.
Maksim_2012 писал(а):гнездовой ящик малоли чего!

При правильном содержании и кормлении самка нестись не будет, без "мало ли", а если и будет, то домик вешать не надо, если не запланировано разведение.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html

За это сообщение автора Wasti поблагодарил:
Марффочка
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Друга или подругу?

Сообщение Марффочка » 13 дек 2012, 19:50

С Wasti согласна что на поиске 2-х летнего уйдёт 2 года )))))) А насчёт что в разных комнатах будут жить-у нас однушка!!! если карантин ещё как то выдержим птичка может пожить у моих родителей. А потом им всё рано придётся жить в одной комнате )))) А вот потомство я не хочу, и даже боюсь это очень трудно и ответственно! Что делать не знаю: покупать самца, но не хочу их разводить, но ведь и не факт что они станут парой, общение для них главное, будет?
Марффочка
Новичок
Сообщений: 11
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МарффочкаВычесть пункт репутации Марффочка

Re: Друга или подругу?

Сообщение Wasti » 13 дек 2012, 19:55

Марффочка писал(а): но не хочу их разводить

Wasti писал(а):При правильном содержании и кормлении самка нестись не будет, без "мало ли", а если и будет, то домик вешать не надо, если не запланировано разведение.


Марффочка писал(а): птичка может пожить у моих родителей

Можно и в одной комнате, только в разных концах на время карантина.

Марффочка писал(а): но ведь и не факт что они станут парой, общение для них главное, будет?

У меня в одной клетке замечательно самка общается с 3-мя самцами, пар нету, они просто общаются. Также, общаются с парочкой Кешей и Лучей.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html

За это сообщение автора Wasti поблагодарили - 2:
Maksim_2012, Марффочка
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Друга или подругу?

Сообщение Марффочка » 13 дек 2012, 19:57

Wasti - я Вас поняла! Лучше всего купить мальчика, но скажите если она будет его обижать, то конечно разные клетки всё решат, ведь так? и мне не надо будет беспокоиться за его жизнь?

Спасибо! сПАСИБО! вСЕМ СПАСИБО ВЫ МЕНЯ ВЫРУЧИЛИ!
Марффочка
Новичок
Сообщений: 11
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МарффочкаВычесть пункт репутации Марффочка

Re: Друга или подругу?

Сообщение Wasti » 13 дек 2012, 20:01

Марффочка писал(а):то конечно разные клетки всё решат, ведь так?

Если в большой (на 2-ух минимум 55/40/50 - д/ш/в) клетке, при правильном знакомстве все-равно будет сильно клевать (у волнистиков матриархат, поэтому гонять будет всегда), то нужно будет рассаживать.

Кстати, может пригодиться 1) http://popugay.crimea.ua/opredelenie-vo ... pugaya.php 2) http://popugay.crimea.ua/opredelenie-po ... pugaya.php
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Друга или подругу?

Сообщение Марффочка » 13 дек 2012, 20:15

Wasti писал(а):
Марффочка писал(а):то конечно разные клетки всё решат, ведь так?

Если в большой (на 2-ух минимум 55/40/50 - д/ш/в) клетке, при правильном знакомстве все-равно будет сильно клевать (у волнистиков матриархат, поэтому гонять будет всегда), то нужно будет рассаживать.

да однозначно 2 разные клетки! стоят пусть рядом а жить в разных! Но вот вы говорите клевать будет всё равно а нормальное общение то будет, а то что вместо одного несчастного попика я получу одного несчастного и одного забитого?

Кстати, может пригодиться 1) http://popugay.crimea.ua/opredelenie-vo ... pugaya.php 2) http://popugay.crimea.ua/opredelenie-po ... pugaya.php

спасибо, но насчёт нашего у нас точно девушка. Теперь будем внимательны!
Марффочка
Новичок
Сообщений: 11
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МарффочкаВычесть пункт репутации Марффочка

Re: Друга или подругу?

Сообщение Vitaminka » 13 дек 2012, 20:51

Марффочка, вам лучше взять мальчика, желательно не младше 6 месяцев, можно постарше, слишком молоденького самка может не принять.
Для того чтоб увеличить шансы на хорошие отношения птиц их нужно правильно познакомить. После окончания карантина обычно двух птиц выпускают вместе погулять, чтоб они познакомились на нейтральной территории, клетки ставят рядом, через несколько дней таких прогулок самочка залезет в клетку к самцу и начнёт кушать из его кормушек, тогда их уже можно будет оставить вместе.
Так же в новой клетке, большой, должно быть на каждую птицу должно быть по кормушки с кормом, каждому отдельный кусочек морковки, у каждого своя игрушка, каждому качель, чтобы сократить поводы для конфликтов.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Марффочка
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron