• Объявления

Проблемы с пометом.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Проблемы с пометом.

Сообщение Lady_Carly » 30 дек 2012, 22:32

Вид, Возраст, пол попугая: Волнистый попугай, 1 год, самкм
Как содержится (одиночно или в паре ) В паре
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Престиж, сепия, камень, яблоки, яйца и т.д. треть ладони, 3 раза в неделю. бутиллированная вода!
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты Нет, не ест.
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание Комната, клетка, сквозняков нет, птицам тепло
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) Была на птичес рынке, там было несколько птиц, не знаю, какой корм, не болела
Как давно птица у Вас 9 месяцев
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) Не болела
Не изменился ли помет Изменился, в помете и проблема, стал зеленым
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Помет у птицы стал жидковатым и зеленым
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Даже не знаю.
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) Нет, ничего подобного не было.
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Москва, с врачом не говорили
Всё , что можете описать дополнительно ... Ну не знаю, дня 3 назад я заметила зеленение помета птички, думала, что пройдет... :-(
Последний раз редактировалось Lady_Carly 31 дек 2012, 08:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Проббемы с пометом.

Сообщение сергей55 » 31 дек 2012, 08:44

Для начала- пару дней на сорбент посадить, в поилку- кисло-соленую воду (на литр 8-9 гр соли желательно морской и 2 ч.л. лимонного сока).
Подавайте Споровит или Ветом1.1 с ноготь большого пальца на увлажненный корм, кашу, мешанку в теч. 10 дней и понаблюдайте за пометом.
Грейте птицу. Если птица не ударялась, можно погреть лампой 40-60 вт на расстоянии не ближе 10 см от клетки. Одну часть клетки затенить, чтоб птица могла укрыться от излишнего теплового излучения. Контролировать состояние птицы, если начнет дышать с открытым клювом и раскроет крылья, обогрев прекратить.
сергей55
Активист
Сообщений: 173
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации сергей55Вычесть пункт репутации сергей55

Re: Проблемы с пометом.

Сообщение Lady_Carly » 31 дек 2012, 08:56

Спасибо большое, что откликнулись.

сергей55 писал(а):пару дней на сорбент посадить

На какой именно? Просто мы с этим Слава Богу в первый раз сталкиваемся.

сергей55 писал(а):соли желательно морской

А если такой нет, простой можно?

сергей55 писал(а): Одну часть клетки затенить, чтоб птица могла укрыться от излишнего теплового излучения.

А вторую птицу отсадить надо? Просто еще не разобрались, может и у самца тоже самое, сейчас понаблюдаю...

А Ветом 1.1 в воду?
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Проблемы с пометом.

Сообщение сергей55 » 31 дек 2012, 09:44

Lady_Carly писал(а):Спасибо большое, что откликнулись.

сергей55 писал(а):пару дней на сорбент посадить

На какой именно? Просто мы с этим Слава Богу в первый раз сталкиваемся.
Сорбент, энтеросгель, смекту, на крайний случай акт.уголь, его дают отдельно за час до приема других препаратов или кормления, или после приема препаратов и кормления. Энтеросгель (развести водой до сметанообразного состояния, также набрать в шприц и выпоить 1, 0 мл, выпаивать сбоку клюва и медленно буквально по капле, чтобы птица не поперхнулась.
Если у вас смекта - разводят как указано на упаковке и разбавляют водой 1:1, из этого дают 1, 0 мл через шприц без иглы. Если уголь, то 1 таблетку толкут и разводят 1 мл воды и выпаивают 1, 0 мл.
сергей55 писал(а):соли желательно морской

А если такой нет, простой можно?
Можно и простой.
сергей55 писал(а): Одну часть клетки затенить, чтоб птица могла укрыться от излишнего теплового излучения.

А вторую птицу отсадить надо? Просто еще не разобрались, может и у самца тоже самое, сейчас понаблюдаю...
Желательно отсадить чтоб вторая не смогла перенять "плохие качества" от занемогшей птицы.
А Ветом 1.1 в воду?

Ветом присыпают на корм, слегка увлажнив его из пульвелизатора.

За это сообщение автора сергей55 поблагодарил:
Lady_Carly
сергей55
Активист
Сообщений: 173
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации сергей55Вычесть пункт репутации сергей55

Re: Проблемы с пометом.

Сообщение Lady_Carly » 31 дек 2012, 09:52

сергей55 писал(а):Если уголь, то 1 таблетку толкут и разводят 1 мл воды и выпаивают 1, 0 мл.

А если он размельченный? Покупали на всякий случай. В корм можно подсыпать? Если вторая птица здорова и она поест этот корм (с углем), ей это не навредит?
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Проблемы с пометом.

Сообщение сергей55 » 31 дек 2012, 10:13

Lady_Carly писал(а):
сергей55 писал(а):Если уголь, то 1 таблетку толкут и разводят 1 мл воды и выпаивают 1, 0 мл.

А если он размельченный? Покупали на всякий случай. В корм можно подсыпать? Если вторая птица здорова и она поест этот корм (с углем), ей это не навредит?

Если птица будет это кушать, хуже не будет точно. Но при даче в клюв, гарантируется попадание препарата, а из корма не известно сколько чего попало. И еще, уберите из рациона яйцо, его дают готовя птицу к гнездованию, а так Вы нагружаете печень птичке, что не есть хорошо.
сергей55
Активист
Сообщений: 173
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации сергей55Вычесть пункт репутации сергей55

Re: Проблемы с пометом.

Сообщение Lady_Carly » 31 дек 2012, 10:43

А мы и так готовимся в гнездованию, хорошо, уберем на время.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Проблемы с пометом.

Сообщение Сэнди » 31 дек 2012, 15:32

Lady_Carly писал(а):А мы и так готовимся в гнездованию, хорошо, уберем на время.

Та не нужно вам их готовить к гнездованию... Lady_Carly, это вам не шуточки, просто уход за попугаем требует каких не каких усилий и затрат. Вы представляете себя кормящей из шприца маленького птенчика, который от любого вашего не правильного движения может погибнуть у вас на руках? И т.д.
Никто не говорит, что разводить попугаев - плохо, просто вам этого не рекомендуют делать, т.к. далеко не у каждого взрослого это получается, а если и получается, то уже с большим опытом и у них погибал не один птенчик. Вы представляете, если у вас он погибнет, что будет с вами?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Проблемы с пометом.

Сообщение Lady_Carly » 31 дек 2012, 15:51

:ny_tik: Просто птенцов хочется... Когда моя мама была маленькая, у них не было интернета, а птенцы у них были, хоть они и совершенно легко-мысленно к этому подходили...
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Проблемы с пометом.

Сообщение Сэнди » 31 дек 2012, 15:53

Lady_Carly писал(а):Когда моя мама была маленькая, у них не было интернета, а птенцы у них были, хоть они и совершенно легко-мысленно к этому подходили...

Я же говорю, ни кто вас не заставляет не разводить, просто очень настойчиво просят. А там дело ваше...
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Проблемы с пометом.

Сообщение Lady_Carly » 31 дек 2012, 15:59

Я очень хочу к Вам прислушаться, я постараюсь, ну, во всяком случае птенцы то нужны миру :-)
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Проблемы с пометом.

Сообщение Vitaminka » 03 янв 2013, 11:39

Lady_Carly, с таким помётом птиц на гнездо не сажают.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron