• Объявления

Помогите советом

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Помогите советом

Сообщение Юлюська » 03 янв 2013, 10:49

Morskaia писал(а):Но я первый раз встречаю попугая который не смотриться в зеркало,неужели такое бывает?

Если попугай содержится одиночно, то зеркало нельзя.

Morskaia писал(а):но вот что бы пообщаться-не хочет .Когда к нему обращаешься по имени-реагирует,смотрит и слушает что ему говорят.

У попугаев разный характер. Продолжайте учить говорить.

Morskaia писал(а):Почему то ни как не могу добавить фото

Попробуйте через http://www.isok.ru/
Аватар пользователя
Юлюська
Опытный
Сообщений: 273
Изображений: 2
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации ЮлюськаВычесть пункт репутации Юлюська

Re: Помогите советом

Сообщение Vitaminka » 03 янв 2013, 10:57

Morskaia писал(а):Почему то ни как не могу добавить фото Гриши

rabota-foruma-sayta-f16/kak-vstavit-foto-forume-t2619.html
Morskaia писал(а):Когда к нему обращаешься по имени-реагирует,смотрит и слушает что ему говорят.Но я первый раз встречаю попугая который не смотриться в зеркало,неужели такое бывает? :ne_vi_del:

А вы птичку хоть как-то приручаете? Возможно его дети пугают, таскают в руках? Какого размера ваша клетка? Часто он гуляет и чем занимается на прогулках?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите советом

Сообщение Morskaia » 03 янв 2013, 11:29

Гуляет почти весь день,дети которые взрослые его не таскают,а маленький не достает до клетки,клетка для одного попугая нормальная,на прогулке он после полетов просто сидит на клетке или на входе в клетку.Да я его приручаю постепенно,что бы он моих рук не боялся,причем я могу его погладить по грудке,но как только палец подставляю под ножки ему,он сразу улетает.Так мне зеркало убрать у него из клетки?Его фото я установила ссебе на аватар.Спасибо всем за рекамендации.
Аватар пользователя
Morskaia
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MorskaiaВычесть пункт репутации Morskaia

Re: Помогите советом

Сообщение Юлюська » 03 янв 2013, 11:32

Morskaia писал(а):для одного попугая нормальная

Размеры?
Morskaia писал(а):Так мне зеркало убрать у него из клетки?

да
Аватар пользователя
Юлюська
Опытный
Сообщений: 273
Изображений: 2
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации ЮлюськаВычесть пункт репутации Юлюська

Re: Помогите советом

Сообщение Morskaia » 03 янв 2013, 11:38

размер клетки:ширина:25*30,высота 45
Аватар пользователя
Morskaia
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MorskaiaВычесть пункт репутации Morskaia

Re: Помогите советом

Сообщение Vitaminka » 03 янв 2013, 11:45

Клетка ваша крошечная, поэтому в клетке он и не очень подвижный и ничем не заинтересованный.
Если не ручная птичка большую часть времени находится на прогулке (по шкафам, гардинам и т.д.), то он может так и остаться диковатым.
Приручать нужно не просто суя пальцы под пузо, приручают на лакомство/еду, а потом уже можно и просто пальцы подсовывать. obuchenie-priruchenie-volnistih-popugaev-f22/priruchenie-volnistogo-popugaya-t2671.html
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите советом

Сообщение Morskaia » 03 янв 2013, 11:54

У нас до этого жил попугайчик вообще в маленькой клетки,был и ручной и говорящий,и зеркало висело в клетке,а для этого приобрели клетку побольше,у нас в таких клетках пару держат,а которые большые клетки они уже для неразлучников и ожереловых,да и поставить ее проблемотично.Получаеться мне его пока не выпускать из клетки,пока он на руку содиться не будет самостоятельно? :du_ma_et:
Всегда улыбайся, себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь..
Аватар пользователя
Morskaia
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MorskaiaВычесть пункт репутации Morskaia

Re: Помогите советом

Сообщение Юлюська » 03 янв 2013, 12:00

Чем больше клетка тем лучше. Выпускайте гулять, но при этом приручайте в клетке.
Аватар пользователя
Юлюська
Опытный
Сообщений: 273
Изображений: 2
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации ЮлюськаВычесть пункт репутации Юлюська

Re: Помогите советом

Сообщение Vitaminka » 03 янв 2013, 12:03

Morskaia писал(а):,был и ручной и говорящий

Очень многое зависит и от самой птицы и от того в каких условиях он родился и вырос. Магазинные птицы почти все диковаты, рыночные - чаще бывают более прирученными и адаптированными к человеку, птички домашнего разведения могут быть уже совсем ручными. Поэтому - не все птицы одинаковы, к каждому свой подход нужен.
Morskaia писал(а):а для этого приобрели клетку побольше,у нас в таких клетках пару держат,

Ну то что держат - ещё не значит, что это нормально и достаточно. На 1 птицу минимум должно быть д 40см, ш 30, высота может быть равной длине или чуть больше.
Morskaia писал(а):Получаеться мне его пока не выпускать из клетки,пока он на руку содиться не будет самостоятельно? :du_ma_et:

Нет, я такого нигде не писала. Вам нужно начать заниматься приручением как описано в статье на которую я дала ссылку. И немного ограничить его свободу, т.е. не весь день напролёт он будет летать, а только когда вы дома, под вашим контролем, и когда вы сможете уделять ему внимание. А приручать желательно начать либо в клетке, либо возле клетки с открытой дверцей, но ни тогда когда он на шкафу засел. Также организуйте ему игровую площадку, где вы смогли бы его чем-то заинтересовать.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите советом

Сообщение Morskaia » 03 янв 2013, 12:10

Спасибо за ответы,будем стараться по другому с ним общаться,наверное у них как у всех живых существ разные характеры и ко всем нужен свой подход :-): А дома я нахожусь постоянно,когда отлучаюсь,то вообще его не выпускаю,пока не приду.Пока клетку мерила-перебигал с места на место,но не улетел,а еще он любит свою качелю с верху скидывать,может до 10 раз в день так делать :hi_hi_hi: .Ещё раз большое спасибо вам девочки :ki_ss:
Всегда улыбайся, себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь..
Аватар пользователя
Morskaia
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MorskaiaВычесть пункт репутации Morskaia

Re: Помогите советом

Сообщение Vitaminka » 03 янв 2013, 14:17

Попугаи по натуре разрушители, поэтому скидывают всё, что плохо крепится. Зажмите плоскогубцами крепления качели, чтоб не падала.
У меня с одной птичкой даже игра была такая - я вешала пустую купалку, в неё складывала пластмассовые колечки, так она их с таким удовольствием от туда выкидывала, да ещё и размахнуться старалась, чтоб подальше полетело и погромче упало :hi_hi_hi: Вот так все повыкидывает, я назад соберу, на место положу, а она снова выкидывает. Птица была в восторге :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите советом

Сообщение Morskaia » 03 янв 2013, 16:54

А наш на прогулке начал со своей ,,уличной"жердочки скидывать сердечки с погремушки,три штучки одену,он по одной скидывает :hi_hi_hi: Я так радуюсь,что он хоть немного становится активней :ya_hoo_oo:
Всегда улыбайся, себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь..
Аватар пользователя
Morskaia
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MorskaiaВычесть пункт репутации Morskaia

Пред.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron