• Объявления

Выдиления из носа.Кровь пошла!!!!!!!

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Выдиления из носа.Кровь пошла!!!!!!!

Сообщение Жёлтый попугайчик » 03 янв 2013, 17:40

Вид, Возраст, пол попугая: Волнистый попугай. Примерно 1 год .Девочка.
Как содержится (одиночно или в паре ) Одиночно.
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Престиж.Сепия,минеральный камень.Иногда чумиза.Морковь и буряк.Вода фильтрованная питьевая.
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты Нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание У меня в комноте в клетке.Примерно на 1 час выпускаем гулять.(сейчас сидит в клетке так как думаю что подцепила простуду)
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) Купила на птичьем рынке(Ужасные были условия,бес понятия каким кормом кормили)Содержалась в одной клетке с другими попугаями.
Как давно птица у Вас 1 год
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) Болела клещом (вылечили новертиновай мазью)Потом корм отрыгивала (Вылечили линоксом и ещё чем то не помню давно это было)
Не изменился ли помет Стал болие зелёным и иногда с кормом не переваренным.
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Выделения из носа.Над носом перья превратились в "сосульки"Очень маленькие дырочки в носу( Дышит клювом)Где то 3 недели назад.
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Сквозняк наверное.
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) Мой спрей для тела.
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Симферополь.К врачу не оброщялась.
Всё , что можете описать дополнительно ... Стала часто чесать голову.Особенно воскавицу.



Давно я сюда не заходила.Всем привет кто меня помнит :-): :-): :-): Помогите мне ещё раз,пожалуйста.
Вложения
Последний раз редактировалось Жёлтый попугайчик 04 янв 2013, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Не нарушайте правила!!!!!
Здрасьте Я Любаша)))Со мной на ТЫ!!!
Не ругайте меня(((


Изображение
Аватар пользователя
Жёлтый попугайчик
Опытный
Сообщений: 345
Изображений: 12
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Жёлтый попугайчикВычесть пункт репутации Жёлтый попугайчик

Re: Выдиления из носа.

Сообщение KamaRo* » 03 янв 2013, 18:12

Эх, по фото не видно выделений......Не опухли ли глазки?

Ну что ж, приступим к лечению:
1- ингаляции - на ватку капаем бальзам звездочка или эфирные масла (эвкалипт) и ствим в 5-10 см от клетки (чтобы птица ватку не достала), клетку накрываем тканью. Ингаляции минут 15 делаем 2-3 раза в день. Курс дней 5-7.
2- промывание - в шприц без иглы вливаете хлоргексидин (миромистин) примерно 0,2 мл капаете в ноздрю, потом вытягиваете шприцом. Затем в другую то же самое. Сопли будут заметны.
3. Заваривайте шиповник и ромашку (чередуйте) - заварить как указано на упаковке и разбавить водой 1:1 (для ромашки), а шиповник 1 ст.ложка на 400 мл воды (хорошо настоять) и в поилку. Ромашка тухнет быстро, поэтому в поилке настой менять через каждые 3 часа, шиповник по-реже. на ночь читстую водуц в поилку. Курс 7 дней.
4. имунофан - 1 каплю в сутки в клюв. Курс 7 дней
5. в случае если промывание и ингаляции сопли не остановят (через 3 дня), то начните давать синупрет (1/3 таблетки развести в 1 ч.ложке воды, хорошо размешать, набрать в шприц без иглы (инсулиновый) и выпаивать 3 раза в день по 2 капли. Курс 7-10 дней.

Ну и от сквозняка подальше. В случае, если птица ганатированно не получала травмы и нет в помете крови, то грейте птицу лампой 40-60 Вт, при этом на 2/3 затенив клетку.
KamaRo*
Специалист
Сообщений: 564
Пункты репутации: 16
Добавить пункт репутации KamaRo*Вычесть пункт репутации KamaRo*

Re: Выдиления из носа.

Сообщение Жёлтый попугайчик » 03 янв 2013, 18:30

KamaRo* писал(а):2- промывание - в шприц без иглы вливаете хлоргексидин (миромистин) примерно 0,2 мл капаете в ноздрю, потом вытягиваете шприцом. Затем в другую то же самое. Сопли будут заметны.

А она не захлебнётся????
KamaRo* писал(а):Эх, по фото не видно выделений......Не опухли ли глазки?

Нето чтобы выделение а скорее жидкость.
Она прстудилась да???
Вложения
Не нарушайте правила!!!!!
Здрасьте Я Любаша)))Со мной на ТЫ!!!
Не ругайте меня(((


Изображение
Аватар пользователя
Жёлтый попугайчик
Опытный
Сообщений: 345
Изображений: 12
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Жёлтый попугайчикВычесть пункт репутации Жёлтый попугайчик

Re: Выдиления из носа.

Сообщение KamaRo* » 03 янв 2013, 18:35

Можно в хлоргексидине мочить ватку, чтобы аж текло и птицу расположить лицом вниз и таким образом носопырки промывать (птичка в этом случае вдыхать не будет и все будет выливаться в низ), я думала у птицы закупорены ноздри.

По симптомам простуда, но может оказаться и аллетргия (не распыляйте около птички ничего, ни парфюмерию, ни другие аэрозоли). Птичке неограниченно фрукты-овощи-зелень из разрешенного списка, конечно. Приучайте обязательно к кашам из круп, сваренным на воде (без всего), запаренному овсу.
KamaRo*
Специалист
Сообщений: 564
Пункты репутации: 16
Добавить пункт репутации KamaRo*Вычесть пункт репутации KamaRo*

Re: Выдиления из носа.

Сообщение Жёлтый попугайчик » 04 янв 2013, 17:47

KamaRo* писал(а): я думала у птицы закупорены ноздри

Такое ощущение (когда я на неё смотрю) Восковица (Ноздри) зарастают.Ну очень маленькие они!И как можно от "сосулек" избавиться?
Не нарушайте правила!!!!!
Здрасьте Я Любаша)))Со мной на ТЫ!!!
Не ругайте меня(((


Изображение
Аватар пользователя
Жёлтый попугайчик
Опытный
Сообщений: 345
Изображений: 12
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Жёлтый попугайчикВычесть пункт репутации Жёлтый попугайчик

Re: Выдиления из носа.

Сообщение Жёлтый попугайчик » 04 янв 2013, 17:50

KamaRo* писал(а):Не опухли ли глазки?

Нет не опухли.

А может у неё воспаление восковици?
Не нарушайте правила!!!!!
Здрасьте Я Любаша)))Со мной на ТЫ!!!
Не ругайте меня(((


Изображение
Аватар пользователя
Жёлтый попугайчик
Опытный
Сообщений: 345
Изображений: 12
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Жёлтый попугайчикВычесть пункт репутации Жёлтый попугайчик

Re: Выдиления из носа.Кровь!!!!

Сообщение Жёлтый попугайчик » 04 янв 2013, 18:13

KamaRo* писал(а):Можно в хлоргексидине мочить ватку, чтобы аж текло и птицу расположить лицом вниз и таким образом носопырки промывать (птичка в этом случае вдыхать не будет и все будет выливаться в низ), я думала у птицы закупорены ноздри.

Проделав эту процедуру через минуту пошла кровь из левой ноздри!!!!Что мне делать и почему она пошла????
Не нарушайте правила!!!!!
Здрасьте Я Любаша)))Со мной на ТЫ!!!
Не ругайте меня(((


Изображение
Аватар пользователя
Жёлтый попугайчик
Опытный
Сообщений: 345
Изображений: 12
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Жёлтый попугайчикВычесть пункт репутации Жёлтый попугайчик

Re: Выдиления из носа.Кровь пошла!!!!!!!

Сообщение KamaRo* » 04 янв 2013, 18:20

Дицинон капните в клюв - он для остановки крови. Можно заварить крапиву и давать в поилку в разведении 1:1. Вы как промывали? Лицом вниз и хлоргексидин капал в раковину или на пол?
От хлоргексидина не должна идти кровь. У птицы нет дезориентации? Также начните давать траумель инъекционный - 2 капли суточно в клюв Либо 1 мл на 50 мл воды. Или купите таблетки траумель (это чел.препарат) - 1 таблетка на 50 мл воды.
KamaRo*
Специалист
Сообщений: 564
Пункты репутации: 16
Добавить пункт репутации KamaRo*Вычесть пункт репутации KamaRo*

Re: Выдиления из носа.Кровь пошла!!!!!!!

Сообщение Жёлтый попугайчик » 04 янв 2013, 18:25

KamaRo* писал(а):Лицом вниз и хлоргексидин капал в раковину или на пол?

На пол.И да лицом в низ.
А может у неё сосуд лопнул?
KamaRo* писал(а): У птицы нет дезориентации?

Нету. О
KamaRo* писал(а):Также начните давать траумель инъекционный - 2 капли суточно в клюв Либо 1 мл на 50 мл воды. Или купите таблетки траумель (это чел.препарат) - 1 таблетка на 50 мл воды.

т куда её взяться?
У меня в аптечке этого нету.А в аптеку родители не отпустят(((
Не нарушайте правила!!!!!
Здрасьте Я Любаша)))Со мной на ТЫ!!!
Не ругайте меня(((


Изображение
Аватар пользователя
Жёлтый попугайчик
Опытный
Сообщений: 345
Изображений: 12
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Жёлтый попугайчикВычесть пункт репутации Жёлтый попугайчик

Re: Выдиления из носа.Кровь пошла!!!!!!!

Сообщение KamaRo* » 04 янв 2013, 18:28

Траумель купите завтра. А сейчас можно заварить крапиву. Если кровь остановлена, то тогда наблюдайте за птицей, но не грейте ее, просто поставьте ее в самый теплый угол комнаты.
Сосуды у птиц очень тонкие, поэтому мог лопнуть. Сопельки собирайте с носика акууратно - просто протирайте, чтобы не спровоцирвоать подобное.
KamaRo*
Специалист
Сообщений: 564
Пункты репутации: 16
Добавить пункт репутации KamaRo*Вычесть пункт репутации KamaRo*

Re: Выдиления из носа.Кровь пошла!!!!!!!

Сообщение Жёлтый попугайчик » 04 янв 2013, 18:31

Наверное сосуд лопнул из-за того что я её вниз головой перевернула(она при это м сильно кричала)Такое возможно?
Не нарушайте правила!!!!!
Здрасьте Я Любаша)))Со мной на ТЫ!!!
Не ругайте меня(((


Изображение
Аватар пользователя
Жёлтый попугайчик
Опытный
Сообщений: 345
Изображений: 12
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Жёлтый попугайчикВычесть пункт репутации Жёлтый попугайчик

Re: Выдиления из носа.Кровь пошла!!!!!!!

Сообщение Жёлтый попугайчик » 04 янв 2013, 18:35

Сопли перестали идти.Может без промывания обойдёмся?Боюсь за неё.
Не нарушайте правила!!!!!
Здрасьте Я Любаша)))Со мной на ТЫ!!!
Не ругайте меня(((


Изображение
Аватар пользователя
Жёлтый попугайчик
Опытный
Сообщений: 345
Изображений: 12
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Жёлтый попугайчикВычесть пункт репутации Жёлтый попугайчик

Re: Выдиления из носа.Кровь пошла!!!!!!!

Сообщение KamaRo* » 04 янв 2013, 18:44

если сильно вниз наколонили - может пойти кровь. Если соплей нет, то делайте ингаляции, давайте шиповник в поилку.

За это сообщение автора KamaRo* поблагодарил:
Жёлтый попугайчик
KamaRo*
Специалист
Сообщений: 564
Пункты репутации: 16
Добавить пункт репутации KamaRo*Вычесть пункт репутации KamaRo*

Re: Выдиления из носа.Кровь пошла!!!!!!!

Сообщение Жёлтый попугайчик » 04 янв 2013, 18:46

Так и буду делать.Спасибо за помощь :-):
Не нарушайте правила!!!!!
Здрасьте Я Любаша)))Со мной на ТЫ!!!
Не ругайте меня(((


Изображение
Аватар пользователя
Жёлтый попугайчик
Опытный
Сообщений: 345
Изображений: 12
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Жёлтый попугайчикВычесть пункт репутации Жёлтый попугайчик

Re: Выдиления из носа.Кровь пошла!!!!!!!

Сообщение KamaRo* » 04 янв 2013, 18:51

Отписывайтесь по состоянию птицы.
если завтар с птичкой будет все нормально, то траумель можн опока не подключать. Траумель регенерирующий препарат при разных травматических состояниях.
KamaRo*
Специалист
Сообщений: 564
Пункты репутации: 16
Добавить пункт репутации KamaRo*Вычесть пункт репутации KamaRo*

Re: Выдиления из носа.Кровь пошла!!!!!!!

Сообщение Жёлтый попугайчик » 04 янв 2013, 18:56

Она и сейчас в хорошем состоянии.Только вот пытается от спёкшийся крови избавиться(Она эй ноздрю закрыла)И как от "сосулек "избавиться?
Не нарушайте правила!!!!!
Здрасьте Я Любаша)))Со мной на ТЫ!!!
Не ругайте меня(((


Изображение
Аватар пользователя
Жёлтый попугайчик
Опытный
Сообщений: 345
Изображений: 12
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Жёлтый попугайчикВычесть пункт репутации Жёлтый попугайчик

Re: Выдиления из носа.Кровь пошла!!!!!!!

Сообщение KamaRo* » 04 янв 2013, 19:33

Ноздрюшки можно просто протереть ваткой с теплой водой. Если кровь забила ноздри, т офиксируйте, чтобы головой не дергала и осторожно можно почистить зубочисткой (очень аккуратно), остальные сосульки птичка сама счистит со временем.

За это сообщение автора KamaRo* поблагодарил:
Жёлтый попугайчик
KamaRo*
Специалист
Сообщений: 564
Пункты репутации: 16
Добавить пункт репутации KamaRo*Вычесть пункт репутации KamaRo*

Re: Выдиления из носа.Кровь пошла!!!!!!!

Сообщение Жёлтый попугайчик » 06 янв 2013, 20:46

Кира чувствует себя хорошо)))Только иногда начинает дышать клювом.
Не нарушайте правила!!!!!
Здрасьте Я Любаша)))Со мной на ТЫ!!!
Не ругайте меня(((


Изображение
Аватар пользователя
Жёлтый попугайчик
Опытный
Сообщений: 345
Изображений: 12
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Жёлтый попугайчикВычесть пункт репутации Жёлтый попугайчик

Re: Выдиления из носа.Кровь пошла!!!!!!!

Сообщение KamaRo* » 07 янв 2013, 10:07

Крылышки не дрожат при этом? Носик не забит, выделений нет?
Ингаляции пока делайте, шиповником поите (это не плохой иммуностимулятор), чередуйте с ромашкой.
KamaRo*
Специалист
Сообщений: 564
Пункты репутации: 16
Добавить пункт репутации KamaRo*Вычесть пункт репутации KamaRo*


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron