• Объявления

Поведение попугаев.

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Поведение попугаев.

Сообщение keshanchik » 13 янв 2013, 13:10

Вот такой возник вопрос. Ну понятно,что пол у волнистиков определяется по восковице. Я и сама уже вполне хорошо отделяю самок от самцов. Вот только со своим Чижиком никак не могу определиться. Он у меня уже 1,5 мес. Вроде начинает линять. Восковица сейчас какая-то сиреневатая с голубым отливом. Не сказала бы,что есть четкие белые круги,но восковица иногда кажется совсем светлой. Ну да ладно...А вот какие-нибудь отличительные особенности в поведении самок и самцов есть? К примеру,я где-то читала,что самочки кусаются всегда больнее, а самцы поют и кричат больше. Судя по личному опыту,то взрослых птиц уже даже как-то "по лицу" видно. И поведение конечно отличается. А вот птенцы неужели ничем больше не отличаются самки от самцов,кроме восковицы? Здесь ведь у многих были и есть птенчики. Может у кого-то есть какие-то наблюдения?
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Поведение попугаев.

Сообщение Wasti » 13 янв 2013, 13:26

Как я читала, форма головы у самки более вытянутая, чем у самца.
Изображение
И еще картинки видела.
Кусается...у меня Кеша кусается больнее, чем самка, сомневаюсь, что это показатель пола.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html

За это сообщение автора Wasti поблагодарил:
keshanchik
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Поведение попугаев.

Сообщение keshanchik » 13 янв 2013, 13:40

Ну если по голове,то наверно больше смахивает на самку. Кусается ужасно,особенно в клетке. Икричит часто,ругается. Сфоткать нормально не могу. К окну на руке поднести могу,но фотика боится,улетает.
Вложения

SAM_2063.JPG [ 88.7 KiB | Просмотров: 287 ]

Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Поведение попугаев.

Сообщение Vitaminka » 13 янв 2013, 14:17

keshanchik писал(а):К примеру,я где-то читала,что самочки кусаются всегда больнее, а самцы поют и кричат больше.

Мой Кеша кусается сильнее и больнее любой из моих самок, каждый его укус заканчивается моим кровопролитием, и я совсем не преувеличиваю. Так что это не совсем верный признак. :hi_hi_hi: А по крику, Рикки у меня совсем тихий, он когда один жил - его почти совсем слышно не было. По форме головы действительно отличают, но для этого должен быть "глаз алмаз", без большого опыта очень легко ошибиться.
keshanchik, фото которое вы дали засвечено вспышкой, и на нём я вижу самку.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron