• Объявления

Пополнение в курятнике

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Marvel Inside » 14 янв 2013, 11:24

С чего вы взяли что на первом фото девочка? у меня маленький Яша был с точно такой восковицей , темболее если знающий человек вам сказал ...
в любом случае через месяц поймете точно
Marvel Inside
Новичок
Сообщений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Marvel InsideВычесть пункт репутации Marvel Inside

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 14 янв 2013, 11:28

А почему через месяц? Да и ведет себя как самка.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Marvel Inside » 14 янв 2013, 12:06

Восковица станет более понятного цвета через какое-то время.
Marvel Inside
Новичок
Сообщений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Marvel InsideВычесть пункт репутации Marvel Inside

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 14 янв 2013, 12:09

Мурке 6 мес., двум моим другим самкам тоже, восковица еще не менялась.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Vitaminka » 14 янв 2013, 12:44

Triniti писал(а):Когда начинать готовится к насильственному кормлению?

Подождите ещё до вечера, просто не беспокойте их. А он какает?
Marvel Inside писал(а):Восковица станет более понятного цвета через какое-то время.

А более понятного - это какого??? Здесь и так всё понятно, у самцов белой/бежевой восковицы не бывает, она либо синяя либо сиреневая в детстве. Да и не совсем маленький птенчик на фото.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 14 янв 2013, 13:01

Vitaminka писал(а): А он какает?

Какашек мало, но они не жидкие, и я не знаю, где чьи. В клетке в плане еды all inklüsive, не увидеть ее невозможно, и выбор огромный. Насчет попить, я не видела, но могла и проворонить.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Wasti » 14 янв 2013, 14:38

Marvel Inside, очередная шутка?
У самцов бежевой восковицы не бывает!
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 14 янв 2013, 15:58

Барсик постоянно чешется, часто клювом, я напугана, а вдруг самоощип. И все также не ест. Шприц 5 мл для кормления заготовила, но не помню как делать кашу, не помню, где я это читала. Пожалуйста, напишите! И еще сколько за один раз вкармливать. Драки продолжаются. Вечером приду с работы, видимо буду запихивать Барсика, а Мурку завтра менять. У меня чуство, что она для него дополнительный стресс-фактор. :cry_ing:
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Vitaminka » 14 янв 2013, 23:37

Triniti писал(а):Барсик постоянно чешется, часто клювом, я напугана, а вдруг самоощип.

Да погодите вы, рано говорить о самоощипе, просто пёрышки поправляет, у многих такая реакция на стресс.
Triniti писал(а): Шприц 5 мл для кормления заготовила, но не помню как делать кашу, не помню, где я это читала. Пожалуйста, напишите!

Если вы на работе, от куда знаете что он не ест? Ну если уж решили кормить насильно, то подойдёт любая крупа, можно сразу несколько. Сварить без ничего, на одной воде, растереть в пюре и тёпленькой кормить по 2 мл. за раз, с перерывом в 1-2 часа.
Если сомневаетесь, что пьют, то просто обрызгайте прутья клетки из пульверизатора, они слижут капельки.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 14 янв 2013, 23:45

Мурку поменяли! :cry_ing: Я сначала отсадила ее в клетку для грызунов. Барсик сразу поел. А из кроличей клетки она сразу сбежала. Пришлось ее срочно возвращать заводчику. Там она тоже умудрилась сбежать, но опять была поймана. Жаль что пришлось ее отдать, мне она очень нравилась. Новенький попс похож на Барсика, сейчас линяет, еще с волнушками. Сейчас он в стрессе. Его (надеюсь что его, а не ее) выставлю на опредление пола как нибудь попозже. Блин, сейчас я понимаю, что с Блонди и Трехой у меня проблем почти не было.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 14 янв 2013, 23:51

Vitaminka писал(а):Если вы на работе, от куда знаете что он не ест?

Я в понедельник полдня во второй половине дня работаю, так что писала из дому. За попсами наблюдала все утро.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Fenix » 15 янв 2013, 02:25

то что к на фото самка и самец согласен, яичный корм в таком возрасте - полнейший бред. он стимулирует яйцекладку, но при недостатке витаминов яйца стерильные или вылупляются слабые птены, многие погибают в раннем возрасте. таким составом корма (да - еще творог) часто пользуются многие заводчики(те которых мы обычно понимаем в смысле этого слова - то есть у него должно быть большое помещение с большим количеством гнезд и птиц). птица из таких условий попадая в жилое помещение маленькую клетку - сильно стрессует, что и влечет массу плохих следствий: неврастения, психи, агрессия, депрессия, отказ от пищи и так далее и тп. Что посоветую:
1 недели на 2-е разделить самца и самку
2 повесить игрушки - будет занятие и отвлечет от дурных идей, загрузит мышцы
3 большего объема клетку
4 корм зерновой просо 2-3 части и овес 1 часть
5 в питье можно добавлять мед на 1 литр воды до 1/2 чайной ложки - успокаивает, помогают слабые отвары ромашки, спорыша, измельченной крапивы, сосновой хвои (я беру сушеные ингредиенты измельченные в кофемолке в количестве щепотка на 2 литра воды
6 поставьте птицам купалку
7 продумайте и откорректируйте освещение

За это сообщение автора Fenix поблагодарил:
Triniti
Аватар пользователя
Fenix
Начинающий
Сообщений: 6
Изображений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации FenixВычесть пункт репутации Fenix

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение eva 7 » 15 янв 2013, 12:19

Очень красивые у Вас новички!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Не переживайте, первые три дня всегда так. Клетка у Вас стоит в укромном( спокойном) месте?

Marvel Inside »
С чего вы взяли что на первом фото девочка? у меня маленький Яша был с точно такой восковицей , темболее если знающий человек вам сказал ...
100% самка, второй 100% самец.
Жаль, что девчушку отдали, но видно ей самец не нравился.
У меня тоже был случай:два новичка, самец и самка от разных заводчиков( домашние птахи, не вольерные!) сразу ладить начали и в общей клетке всегда вместе держатся, создали пару.


Кстати, я вижу Вы из Германии, а там обязательное кольцевание,в прошлом 2012 году были красные кольца. У Вашего Барсика красное колечко на лапке?
Чтоб правильно подобрать самца и не старого, вот Вам подсказка какому году цвета колец соответствуют:
Вложения
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Triniti
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 15 янв 2013, 14:27

Большое всем спасибо!
Кольца у попиков из белого металла.
После обмена Мурки у меня теперь вроде-бы 2 очень похожих мальчика.
Сейчас самый главный вопрос: ну не может же попугай в клетке, полной еды умереть от истощения?!
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 15 янв 2013, 15:12

Что написано на колечках не могу посмотреть, для этого попса ловить надо.
В клетке сейчас 2 колоска чумизы, ванночка с зеркальцем на дне, поилка, 2 кормушки с Vitakraft Nature Dinner, яичный корм, запаренный овес.
Барсик кажется вчера немного поел корма (по словам мужа), но шелухи я не видела. Сейчас он изредка перечирикивается с моими девчонками и у него грязноватая попка.
Шарик (новенький) в полном ступоре. У него явно первая линька. Он бедняга сегодня в первый раз в жизни солнце увидел. Он чуть крупнее Барсика и у него огромные глаза.
В подвале, где они жили, было 20°, не слишком светло, много вольеров с разными птицами. Когда я рассказала, чем кормлю своих попсов, хозяин на меня как на дуру посмотрел, сказал, что так они всю квартиру жидко закакают, и из фруктов-овощей можно только морковку. Я это комментировать не буду. Если мои новенькие переживут голодовку, мне еще многому прийдется их учить. У этого дядечки явно конвейр по производству попугаев.
Клетка стоит в углу в гостинной. Игрушки были, но я убрала, походу они их пугали. В подвале они не видели игрушек.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Wasti » 15 янв 2013, 16:21

Triniti писал(а):Сейчас самый главный вопрос: ну не может же попугай в клетке, полной еды умереть от истощения?!

Помет нормальный? Он точно не ест?
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 15 янв 2013, 16:56

Какашки конечно в клетке есть, но где чьи? Маленькие, махимум 2 мм в диаметре и без жидкости. Попозже смогу фотки выложить, часа через 3. Не понос, а Барсикова попа грязная, перья как бы корчневатые на попе. :nez-nayu: Может все же едят понемножку? Что смогу без стресса для попсов, то сфотографирую.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение eva 7 » 15 янв 2013, 18:06

Кольца у попиков из белого металла.
Удивительно! Сам что ли делает? В Германии есть ведь для этого спец. фабрики :du_ma_et:

ванночка с зеркальцем на дне,
Уберите на время - они и так всего сейчас боятся. :a_g_a: На полу корм сухой чуть разбросайте.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 15 янв 2013, 18:19

Спасибо, ванночку уберу, корм разбросан, повесить купалку или поставить блюдце?
Насчет колец не знаю. Когда буду в зоомагазин специально посмотрю, какие кольца там у посов. Раньше внимания не обращала.
Уже думаю, может их к моим запустить, посмотрят как мои едят и сами начнут? Дядечка уверял, что у него инфекции нет.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение eva 7 » 15 янв 2013, 18:36

Нет, поставьте недалеко клетку, чтоб они видели друг-друга, увидите - сразу оживятся. Ванночку пока вовсе уберите, пусть уже покупаются, когда привыкнут к окружению. :-):
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron