• Объявления

Помогите определить пол (выкладываю фото)

Попугай корелла, информация о особенностях содержания кореллы

Re: Помогите определить пол (выкладываю фото)

Сообщение Fenix » 21 янв 2013, 02:07

судя по фото и поведению -самец, достоверными признаками можно считать пение, похожее на трели большой синицы, самки не поют, но бывают и самцы - молчуны, если возраст, как Вы пишете - 1,5 года, то можно по тазовым костям: птицу повернули на спину и пальчиком проводите от киля к хвосту, ощущаете лонные кости, у птиц они не сращены, у самцов -твердые, расположены близко друг к другу, не сгибаются, палец между ними не проходит, у самок кости расположены широко, смещаются (для прохода яйца), между ними проходит кончик пальца. Признак этот работает у половоэрелых приц, со сформированным скелетом. Широко используют при определении пола у неразлучников и других птиц если нет или мало внешних отличий. скелеты самок и самцов сильно отличается друг от друга (скелет самок приспособлен для вынашивания и рождения, независимо слон это или воробей, мышь или страус итак далее). Точность метода зависит от опыта чем больше птиц проходит через руки тем меньше ошибок. УДАЧИ!
Аватар пользователя
Fenix
Начинающий
Сообщений: 6
Изображений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации FenixВычесть пункт репутации Fenix

Re: Помогите определить пол (выкладываю фото)

Сообщение Януся1987 » 23 янв 2013, 17:33

maha1603@mail.ru, у вас 99.9% самец!!! Перлушка с крыльев начала пропадать от спины. Это видно по светло-светлым перья ближе к спине. А если и стучит клювом и поет, то больше вопросов не должно быть!

Fenix, кореллы, как и канарейки, самки иногда могут петь!!!
Чаще поют перловые, но по сравнению с самцом, трель не длинная, а больше зазывающая.
У меня по генетическом раскладу 100% самка лютино пестрая (там где у природных белое на крыльях, у нее насыщенно желтое!), но заметила, что несколько секунд выдает треть, а она летняя птица. Позже заметила, как прогибается перед самцом! В поле изначально нет вопроса!
Также была перловая корелла, которая пела с розеллой самкой! Пение не всегда 100% к полу. Но это особенность генетически передастся от матери к дочери. Весело другими словами))) Знать родителей птенца нужно!!!
Тазовые кости у корелл мягкие и по ним не определяют! Да, и не нужно птицу переворачивать на спину, пусть себе стоит, ее пощупать и все. С таким количеством корелл, как у меня (больше 30 постоянных!), нащупалась и статистики 100% нет! Корелла - это неразлучник!!! Неразлучников по прощупываю определяют на 90% точно!
Януся1987
Посетитель
Сообщений: 52
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Януся1987Вычесть пункт репутации Януся1987

Пред.

Вернуться в Корелла



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron