• Объявления

Начнёт ли попугай чётко и громко произносить слова и насколько быстро он начнёт говорить другие?

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Начнёт ли попугай чётко и громко произносить слова и насколько быстро он начнёт говорить другие?

Сообщение Sergeeva » 05 июл 2012, 13:11

мой попугайчик, вроде, начал говорить! ему где-то 5 месяцев. мальчик. говорит пока еще не четко.как быстро он выучит другие слова7 и начнет ли он четко и громко произносить слова))
Sergeeva
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SergeevaВычесть пункт репутации Sergeeva

Re: начал говорить

Сообщение Vitaminka » 05 июл 2012, 13:18

Для того чтоб он начал говорить другие слова, нужно продолжать учить его этому, со временем он начнёт сам хватать какие-то слова и фразы из вашей повседневной жизни. Как скоро это произойдёт сложно сказать, т.к. это очень индивидуально.
Sergeeva писал(а): и начнет ли он четко и громко произносить слова))

Старайтесь те слова которые уже говорит произносить чётко и громко, тогда со временем и он станет говорить чётче.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: начал говорить

Сообщение Sergeeva » 05 июл 2012, 13:21

Спасибо)))
Sergeeva
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SergeevaВычесть пункт репутации Sergeeva

Re: Начнёт ли попугай чётко и громко произносить слова и насколько быстро он начнёт говорить другие?

Сообщение Sasha75 » 14 ноя 2012, 13:55

добрый день,у нас похожая проблема,мы начали говорить,если это можно назвать разговором,он издаёт слова в звуке,по началу нам казалось что мы выдаём желаемое за действительность,но нет....он на самом деле, вот уже долгое время произносит своё имя-ЧИКО,ЧИКУНЯ,именно то что мы учим,но только это больше похоже на звук,а не на слова,но звук такой чёткий,что явно можно понять что это именно то,а что дальше?
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Начнёт ли попугай чётко и громко произносить слова и насколько быстро он начнёт говорить другие?

Сообщение Vitaminka » 14 ноя 2012, 17:30

Добавляйте другие слова, обячно первое даётся сложней всего, дальше легче.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Sasha75
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Начнёт ли попугай чётко и громко произносить слова и насколько быстро он начнёт говорить другие?

Сообщение Sasha75 » 15 ноя 2012, 12:19

Оля простите я хотела уточнить,добавлять новое слово к этому слову,например-ЧИКО МАЛЬЧИК...или отдельное слово-мальчик,а чико уже не трогать,просто я думаю ему не сложно будит сразу почти словосочетание произнести,у нас что то всё очень медленно и сложно идёт :-):
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Начнёт ли попугай чётко и громко произносить слова и насколько быстро он начнёт говорить другие?

Сообщение SandRick » 25 ноя 2012, 17:56

Вот мы с нашим попугайчиком такое учим: Тошка хорош! Тоша - птичка, ненадо сразу перескакивать на сложные слова, выражения. Чтобы присутствовали буквы шпиящие главное. Потом более углубляйте словарный запас слов пташки)
Аватар пользователя
SandRick
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SandRickВычесть пункт репутации SandRick

Re: Начнёт ли попугай чётко и громко произносить слова и насколько быстро он начнёт говорить другие?

Сообщение Татьяна Ляшук » 01 дек 2012, 02:52

А мы своему Гоше говорили сразу по несколько фраз а он уже сам выбирал какие ему нравятся. Например когда даем кушать всегда говорим с ним (Гоша кушать хочеш? Гоша пей водичку! и т.д) Когда утром заходим в зал(там стоит клетка) здороваемся с ним(Гошечка привет.как дела?) и прийдя с работы мы всегда с ним здороваемся ето уже в привычку вошло! Он у нас умничка попался легко подхватывает другие слова (долго не надо повторять). Но с самого начала мы с ним проводили много времени.Когда я была дома я с ним разговаривала а если была на работе то муж был в роли учителя.Чуть больше 2-х месяцев и Гоша заговорил! Наши старания были не напрасны!!!
Татьяна Ляшук
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Татьяна ЛяшукВычесть пункт репутации Татьяна Ляшук

Re: Начнёт ли попугай чётко и громко произносить слова и насколько быстро он начнёт говорить другие?

Сообщение Лёля » 02 дек 2012, 00:39

говорю со своим Кешкой,он у нас уже 2мес.,около 3.5мес.возраст начинает линять.Так вот какая странность,он не хочет ничего говорить,даже сам с собой,когда тишина.Только телек громко или музыка,тут балдеет,так чирикает и лепечет на своем...что слов песни не слышно.Не боится,а именно любит музыку,танцует сразу и трещит во всю.Только выключаю и он молчит,только с фоном,хотя бы небольшим согласен переговариваться со мной.Работает телек начинаю твердить КЕША ПТИЧКА и он в ответ щебечет,но по птичьи :-( Что то он меня расстраивает,к рукам не идет,сам по себе,хотя за нами наблюдает и танцует при разговоре с ним(Вверх вниз головой радостно)
Лёля
Начинающий
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Re: Начнёт ли попугай чётко и громко произносить слова и насколько быстро он начнёт говорить другие?

Сообщение Татьяна Ляшук » 02 дек 2012, 03:19

Есть такая поговорка-терпение и труд все перетрут! Вот и вам надо набраться терпения и усиленно с ним заниматься. А еще полюбить попугайчика надо как маленького ребеночка. Разговаривать с ним ласково чтоб он почувствовал что вы ему друг ну и приручить его чтоб он вас не боялся! У нас тоже через 2 месяца учебы терпение было на исходе но разговаривать с ним не переставали. Надеялись и ждали (благодаря етому форуму,верили советам форумчанам) Но когда через пару дней наш Гоша сказал первое слово радости не было предела. И поначалу он также говорил только под включенный телевизор а теперь не остановиш его целыми днями болтает! Удачи вам! Не отчаивайтесь!
Татьяна Ляшук
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Татьяна ЛяшукВычесть пункт репутации Татьяна Ляшук

Re: Начнёт ли попугай чётко и громко произносить слова и насколько быстро он начнёт говорить другие?

Сообщение Аружан » 28 янв 2013, 11:27

Всем привет я Аружан мне 11лет у меня есть волнистик не знаю ему сколько месяц или год ну я ему учьу говарить она у нас 25дней сидит летает дома по ночам ато днем она на кухню улитет в кухне же печь газ бочка с водои ну я ее очень люблю ее купила мне брат на новй год в 3январе ну вот учу ему говарит но говарит пока на своем языке ( * _ * ) вот я пока учу говарит Салем(привет по казахском)но пока5дней ниче не получаеться аааа еше одна проблемка я ему сделала лесницу но еше боиться ужеь5дней прошла не сидит туда что не потскажете!!!
Аватар пользователя
Аружан
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АружанВычесть пункт репутации Аружан

Re: Начнёт ли попугай чётко и громко произносить слова и насколько быстро он начнёт говорить другие?

Сообщение Wasti » 28 янв 2013, 15:35

Аружан писал(а):еше одна проблемка я ему сделала лесницу но еше боиться ужеь5дней прошла не сидит туда что не потскажете!!!

В чем вообще вопрос?
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Начнёт ли попугай чётко и громко произносить слова и насколько быстро он начнёт говорить другие?

Сообщение Аружан » 02 фев 2013, 15:54

о леснице
Аватар пользователя
Аружан
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АружанВычесть пункт репутации Аружан

Re: Начнёт ли попугай чётко и громко произносить слова и насколько быстро он начнёт говорить другие?

Сообщение Wasti » 02 фев 2013, 16:23

Я поняла, что о лестнице идет речь.
Wasti писал(а):В чем вообще вопрос?
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron