• Объявления

Крыло

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Крыло

Сообщение Triniti » 30 янв 2013, 14:54

Valiushka55 писал(а):Ну на немецком я не прочитаю.

Прошу прощения за наглость, :smu:sche_nie: может посмотрите все таки, там более-менее понятно, просто буквы латинские, а кое-где я перевод написала. Некоторые элементы я правда вообще ни на каком языке не знаю. Немецкий у меня нормальный разговорный, а вот какие-то специальные слова... :nez-nayu:
Количество витамина в день- маленькая щепотка. В интернете отзывы посмотрю только в пятницу, со временем проблемы (мои попугаи 2 дня не гуляли, и завтра не будут :-( ),сегодня поздно вечером загляну еще на форум по быстрому. :-):
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Крыло

Сообщение Valiushka55 » 30 янв 2013, 15:44

Прощаю за наглость :-)
Я все равно повторюсь, не давайте НЕ ПРОВЕРЕННЫХ временем витаминов. У нас тоже продается много разных витаминов, а аннотации- на загляденье! Однако, из всего многообразия, можно давать (но только птичкам без проблем с ЖКТ) несколько видов и лучше не на масляной основе. Отравите птицуна, потом будете работать на лекарства.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Крыло

Сообщение Triniti » 30 янв 2013, 23:01

ок, спасибо, поняла! :-):
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Крыло

Сообщение Triniti » 30 янв 2013, 23:38

Корвимин походу мало кто знает, нашла вот только:http://ptich.blogspot.de/2011_03_01_archive.html
потом на немецких форумах еще посмотрю.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Крыло

Сообщение Valiushka55 » 30 янв 2013, 23:46

По ссылке чушь какая-то вылазит.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Крыло

Сообщение Triniti » 31 янв 2013, 00:01

Там в птичьем меню из какого-то парка птиц есть корвимин. Это все что удалось найти. А о кормлении птиц там тоже почитать интересно (извините, что не по теме). :smu:sche_nie: Блин, по немецким форумам лазить не охота, но прийдется (а вдруг корвимин это что- то невероятно хорошее), там наверняка будет куча непонятных слов, которых нет в словаре (например по русски восковица, а по немецки..?) :kli_ny:
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Крыло

Сообщение Valiushka55 » 31 янв 2013, 00:14

Лучше поискать отзывы владельцев птичек.

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
Triniti
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Крыло

Сообщение Triniti » 18 фев 2013, 20:48

Муж возил сегодня Шарика снимать повязку. Теперь Шарик самозабвенно ковыряет перья, раннее придавленные повязкой. Ему еще неделю оставаться в маленькой клетке, гулять пока нельзя. Попробуем выпустить в воскресенье, когда целый день все будем дома. Еще нам сказали, что мы его раскормили, он потолстел. Поросенок, фрукты-овощи не ест, зато корм и каши трескает аж бегом. Корвимин я ему давала 2 недели, об этих витаминах отзывы читала только хорошие. О наших успехах и неудачах с первой прогулкой напишу в воскресенье. Пока прогноз - летать все равно не сможет.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Крыло

Сообщение Valiushka55 » 18 фев 2013, 22:50

Рада, что птичка выздоравливает! А вот насчет потолстения - сколько корма (зерно+каша) даете птичке в сутки?
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Крыло

Сообщение Galina27 » 20 фев 2013, 16:44

Если витамины давали 2 недели - по -любому отменяйте.
Птичку есть возможность взвесить на кухонных электронных весах?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Крыло

Сообщение Triniti » 20 фев 2013, 23:23

Спасибо! :-):
Valiushka55 писал(а):А вот насчет потолстения - сколько корма (зерно+каша) даете птичке в сутки?


Где-то 1,5 ч. ложки корма + 0,5-1ч. л. кашки (или запаренные овес или пшеница) + примерно 4см отрезаю от колоска чумизы (бедного Шарика всегда хочется побаловать вкусняшечкой :smu:sche_nie: ) + что-нибудь фруктово-овощное, но он это редко ест. Ненамного больше нормы. Но он мало двигается. Врач его не взвешивала, просто щупала.

Если витамины давали 2 недели - по -любому отменяйте.
Птичку есть возможность взвесить на кухонных электронных весах?

Я имела в виду, что я провела уже 2-х недельный курс. Весов у меня к сожалению нет, поспрашиваю у знакомых. А как взвешивать, я у ветеринара видела. :-):
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Крыло

Сообщение Valiushka55 » 21 фев 2013, 00:53

Согласна с Galina27, птичку надо взвесить. Запаренный овес можно давать как добавку к зерну, а вот пшеницу пока не стоит. И вообще, для птена, который мало двигается, всего многовато. Овощи-фрукты, травку давайте без ограничения, а вот остальное надо ограничить. Ну, будем ждать результата взвешивания.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Крыло

Сообщение Triniti » 21 фев 2013, 11:24

Спасибо, все поняла. Только взвесить не знаю, когда получится. :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Крыло

Сообщение Galina27 » 21 фев 2013, 22:42

Птичку можно взвесить в коробочке, а потом коробку взвешиваете отдельно и отнимаете ее вес от общего, остается вес птицы.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Крыло

Сообщение Triniti » 22 фев 2013, 12:59

Спасибо! Ветеринар взвешивала так же, только с клеткой. Я имела в виду, что весы раздобыть проблема. Муж пообещал, что если Шарик не сможет жить вместе с другими попусами,мы купим ему хорошую клетку (сейчас он в маленькой карантинке), вряд ли он согласится еще и на весы (примерно 20€).
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Крыло

Сообщение Galina27 » 22 фев 2013, 16:13

Triniti писал(а):Спасибо! Ветеринар взвешивала так же, только с клеткой. Я имела в виду, что весы раздобыть проблема. Муж пообещал, что если Шарик не сможет жить вместе с другими попусами,мы купим ему хорошую клетку (сейчас он в маленькой карантинке), вряд ли он согласится еще и на весы (примерно 20€).

Я свою птицу носила в клетке на работу и взвесила таким образом, а потом клетку отдельно без птицы, так как дома весов тоже не было :-):
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Крыло

Сообщение Triniti » 22 фев 2013, 23:06

Galina27 писал(а):Я свою птицу носила в клетке на работу и взвесила таким образом, а потом клетку отдельно без птицы, так как дома весов тоже не было

Эх, нет у меня на работе весов. Ну, может у кого из знакомых найдутся... :-):
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Крыло

Сообщение Triniti » 24 фев 2013, 16:41

Сегодня Шарик выбрался из клетки, перебрался на подоконник и с него слетел на пол по длинной снижающейся линии, метра примерно три. Потом сам пешком дошел до курятника и залез в него. Но в клетке Трешка его сбрасывает вниз, а лететь он даже не пытается, просто падает, а потом карабкается снова наверх. Что делать? Оставить пока в курятнике, отсадить, или отсадить Трешку? Падать Шарику высоко, высота курятника метра полтора.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Крыло

Сообщение Vitaminka » 24 фев 2013, 16:57

С такой высотой лучше отсадить. А вы не делали с ним зарядку? Я своего Рикульчика сажала на палец над диваном и поднимала его вверх вниз - он начинал махать крыльями, так немного укрепятся мышцы грудные. (точно также я учила летать своего голубёнка)
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron