• Объявления

апатия,сонливость,дрожание

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 02 фев 2013, 21:50

Я зубочистку одеваю на жёрдочку, он на ней и сидит, и прыгает, и мордочку трёт, и клювик, и грызёт её. Если что - свисните :hi_hi_hi: .
А насчёт воды - я уже разобралась, это новая поилка, она сильно к низу расшырена-вода при малейшем прыжке Кеши по стенке клетки выхлюпывалась, я поменяла на старую поилку-всё нормально, буквально 2мл. воды выпивает, помёт хороший, как на последнем фото, завтра утром выложу свежее :-): . Самочувствие намного лучше, уже чирикает, утром поёт, прыгает и по клетке, и вне её, и даже сам прилетает на стол и по нему бегает ( а не делал так недели 2 точно). Мильгамму завтра даю 5 день, Карсил и Линекс до среды. А дальше что? Вот кальций уже 7 дней давала, теперь,может,что другое? Спасибо :ti_pa:
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 03 фев 2013, 10:33

вот такие у нас дела)
Вложения
сегодняшний
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 03 фев 2013, 19:07

ещё взяла такой вот песок фирмы Престиж (Бельгия). Как его можно давать - на дно клетки или отдельно в кормушку?
Написано - ”песок для попугаев состоит на 50% из ракушечника, раковин устриц, семян аниса и минералов.Незаменимый компонент в процессе пищеварения, содержит вещества которые способствуют улучшению оперения, укрепляют кости и улучшают пищеварение. Прошел обработку высокой температурой. Не содержит пыли, освежает запах, не разлетается, экологически чистый. Богат необходимыми для попугая витаминами и минералами.
Можно использовать как подстилку в клетку так и отдельно в кормушку.
Песок следует менять по мере загрязнения.
Некоторые из попугаев могут сильно увлекаться потреблением песка, это может привести к нежелательным последствиям, поэтому если Вы заметили что Ваша птица довольно много ест песка, обратите на это внимание, возможно таким образом попугай пытается пополнить недостатки питания”
Вложения
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 03 фев 2013, 22:59

Я зубочистку одеваю на жёрдочку, он на ней и сидит, и прыгает, и мордочку трёт, и клювик, и грызёт её.

Что за напыление на этой зубочистке?
Мильгамму завтра даю 5 день, Карсил и Линекс до среды. А дальше что? Вот кальций уже 7 дней давала, теперь,может,что другое?

Курсы лекарств заканчивайте и пока снимайте все. Сколько дней даете карсил и линекс? В аптеке купите пивные дрожжи (лучше с серой) и давайте птичке курсами по 14 дней раз в два-три месяца
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 03 фев 2013, 23:10

Карсил и Линекс- в среду 14 дней (как вы и писали). Воду уже обычную,без всяких добавок? Я для Мидьгаммы разводила 1т. Глицина, и добавляла в поилку. А дрожжи как давать?
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 04 фев 2013, 00:44

Что за напыление на этой зубочистке?


Воду уже обычную,без всяких добавок? Я для Мидьгаммы разводила 1т. Глицина, и добавляла в поилку. А дрожжи как давать?

Глицин можно добавлять в поилку длительное время если птичка пугливая, нервная - т.е на усмотрение хозяина.
Дрожжи даются на увлажненное зерно или мягкие корма - 1 таблетка в день.

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
Ната73
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 04 фев 2013, 11:04

Глицин 0,1г. на 100мл. воды или на 50 мл, как правильно?

И ещё - он сегодня с утра был, как обычно-бодренький, весёлый, помёт нормальный, Кеша просился из клетки, выпустили полетать, всё нормально было, но вот залетел сверху на шкаф, скорее всего испугался этого -помёт стал жидким, и опять после этого полёта стал слегка тянуть левую лапку в сторону (типа судороги)....я уже не знаю,что делать...это что-то с нарушением кровообращения?
Сейчас вот поел и сидит на жёрдочке тихо на двух лапках, поест-тихонько посидит,поест-посидит...
Под вечер я сняла верхнюю жёрдочку и качельку,он с них чуть не свалился-плохо лапкой держится...капнула в клюв капельку кальция глюконата и теперь он сидит на нижней жёрдочке. Фото помёта вот такое, в обед после всего случившегося было всё хуже,сейчас хоть на помёт похоже, а утром посмотрю.
Вложения

SAM_1756.JPG [ 28.98 KiB | Просмотров: 936 ]

Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 04 фев 2013, 21:42

Valiushka55 - вас нет,а я не знаю что мне дальше делать :cry_ing: ...Поискала на другом форуме ( http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/ ... a&start=10 ), описала все симптомы,там мне вот такое предложили: “По помету - можно поискать вет.препарат Ветом 1.1, он в Украине иногда встречается. Если нет, то в обычной аптеке Биоспорин (порошок в бутылочках). Что найдете - напишите, дам дозировку.
Давайте возьмем Пирацетам инъекционный, Мильгамму продолжим с глициновой водой:
-100 мг глицина и 50 мг Аминалона на 100 мл воды - этой смесью будет разбавлять Мильгамму и Пирацетам;
-Мильгамма разводится 1:4 и в клюв суточно примерно 0,1 мл (отмеривать инсулиновым шприцом); 8-10 дней,
-Пирацетам чуть-чуть разбавляем с вышеуказанной смесью и в клюв суточно 0,02-0,03 от 8 дней и дальше (по ситуации).
Остальную смесь с глицином даете в поилку вместо воды.
Пока общий курс 8 дней”
Но хотелось бы,конечно, с вами проконсультироваться что и как дальше ,вы нам так помогаете... :-): ...мне утром на работу, я волнуюсь...выпускать Кешуню снова из клетки не буду... :cry_ing:
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 04 фев 2013, 22:48

Да, я согласна с oksi95(хороший спец), нужно увеличить дозу Мильгаммы и подключать Пирацетам.
Отписывайтесь о состоянии птички или, если будете продолжать лечиться на другом Форуме, не поленитесь скидывать мне ссылки в личку.
В связи с некоторыми обстоятельствами, не могу часто появляться на Форуме, Вы уж простите... :smu:sche_nie:

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
Ната73
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 04 фев 2013, 22:52

да уж...придётся ещё лекарства давать,хоть бы помогли...это нарушение мозгового кровообращения у моего малыша?...я вам очень благодарна за всё,буду писать и ждать ваших советов, Valiushka55 .Муж уже всё купил, утром продолжим,только хочу уточнить - мне Мильгамму давать утром (как я и давала), а Пирацетам можно уже после обеда? ( я на работе до 16.00,из больницы не очень то и отлучишься :ni_zia: )
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 04 фев 2013, 23:24

это нарушение мозгового кровообращения у моего малыша?.

Может быть, но не факт.
только хочу уточнить - мне Мильгамму давать утром (как я и давала), а Пирацетам можно уже после обеда?

Мильгамму лучше разбейте на два приема - 2капли утром. 2 вечером.
Пирацетам совместим с Мильгаммой, поэтому его можно давать сразу после нее (последовательно).
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 04 фев 2013, 23:38

Valiushka55 писал(а):
это нарушение мозгового кровообращения у моего малыша?.

Может быть, но не факт.
только хочу уточнить - мне Мильгамму давать утром (как я и давала), а Пирацетам можно уже после обеда?

Мильгамму лучше разбейте на два приема - 2капли утром. 2 вечером.
Пирацетам совместим с Мильгаммой, поэтому его можно давать сразу после нее (последовательно).

Значит - приготовить сразу 2 шприца с двумя расстворами, сначала один дать, и сразу второй? А Мильгамму по 2 к. или по 1? Спрашиваю потому,что вы писали - в 1 день - по 2 к. 2 раза, потом по 1 - 2 раза...Извините за моё занудство :nez-nayu:
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 04 фев 2013, 23:39

Valiushka55 писал(а):
это нарушение мозгового кровообращения у моего малыша?.

Может быть, но не факт.
только хочу уточнить - мне Мильгамму давать утром (как я и давала), а Пирацетам можно уже после обеда?

Мильгамму лучше разбейте на два приема - 2капли утром. 2 вечером.
Пирацетам совместим с Мильгаммой, поэтому его можно давать сразу после нее (последовательно).

Значит - приготовить сразу 2 шприца с двумя расстворами, сначала один дать, и сразу второй? А Мильгамму по 2 к. или по 1? Спрашиваю потому,что вы писали - в 1 день - по 2 к.(это по 0,1мл)?-. 2 раза, потом по 1 - 2 раза...Извините за моё занудство :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Ната73 04 фев 2013, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 04 фев 2013, 23:49

Значит - приготовить сразу 2 шприца с двумя расстворами, сначала один дать, и сразу второй?

Да, так можно.
А Мильгамму по 2 к. или по 1? Спрашиваю потому,что вы писали - в 1 день - по 2 к. 2 раза, потом по 1 - 2 раза...Извините за моё занудство :nez-nay

Но Вы же увеличили дозу Мильгаммы до 0,1 мл в сутки, а это приблизительно 4 капли из инсулинового шприца.

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
Ната73
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 04 фев 2013, 23:57

значит набрать в шприц 0,1мл - и дать эту дозу за два раза? Хорошо.
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 05 фев 2013, 00:15

значит набрать в шприц 0,1мл - и дать эту дозу за два раза? Хорошо.

Все правильно. Развести не забудьте, а в разведенном состоянии выдержать минут 40 до дачи в клюв.

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
Ната73
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 05 фев 2013, 10:29

всё утром закапала. Он с утра уже такой бодренький, чирикал, ругался, по клетке прыгал - даже не подумала бы,что вчера такое было...Помёт нормальный, как раньше, забыла сфоткать, сразу всё поменяла в клетке.
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 05 фев 2013, 14:16

Он с утра уже такой бодренький, чирикал, ругался, по клетке прыгал - даже не подумала бы,что вчера такое было...Помёт нормальный,

Дай то Бог (ттт)! Значит, курс препаратов проведите полностью.

Еще, не знаю дошел ли до Вас мой ответ, поэтому, задавайте вопросы смело на этом Форуме, а ссылки на другой Форум кидайте мне в личку (ЛС). А Вы наверное нажали на конвертик?
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 05 фев 2013, 14:46

наверное))) я здесь ещё не разобралась с письмами :du_ma_et: . написала на ел.адрес вместо ЛС, сорри. Но вот не могу разобраться с дозировкой. работаю в больнице, но не медработник, а медстатистик, вот пошла в аптеку спросить о дозе, а там мне сказали - 50 мг от капсулы 0,25г. - это 5 часть. Значит мне надо капсулу разделить на 5 частей ( это и будет 50 мг), и одну вместе с Глицином разбавить в 100мл. воды.Правильно?
и ещё - если я утром даю сначала Мильгамму, потом Пирацетам, то после обеда можна дать сначала Мильгамму а потом Са глюконат? Не хочу лишний раз птичку довить, он очень активно в клетке удирает... :-):
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 05 фев 2013, 19:44

а там мне сказали - 50 мг от капсулы 0,25г. - это 5 часть.

Дааа, конечно, это у меня заскок. 0,25 г это 250 мг, а Вам нужно 50 мг, поэтому капсулу и надо делить на 5.
и одну вместе с Глицином разбавить в 100мл. воды.Правильно?

Не поняла.
то после обеда можна дать сначала Мильгамму а потом Са глюконат?

Да.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron