• Объявления

Попугай плохо спит

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Попугай плохо спит

Сообщение tulpan0629 » 02 фев 2013, 22:35

Попугай у меня вторую неделю. Мальчик, сказали, что около 3 месяцев ему. Днем он сидит на жердочках, лазает по прутьям в клетке. Но когда накрываю на ночь, спускается на пол и ходит по полу. Может долго ходить, тихонечко так топает, что-то там шебуршит под покрывалом. Иногда даже и ночью просыпаюсь, а он там чего-то шуршит, бродит. Утром, как снимаю покрывало, иногда сидит на кормушке, иногда прямо на полу. Ну пару раз был на жердочке и на морковке в прищепке. Странно, никто у меня раньше из птичек не спал на полу. Днем он вроде активный, иногда и дремлет, ночью же не высыпается. Я понимаю, жердочки у него плохие, одна пластмассовая, другая деревянная, но тонковата, послезавтра будут новые, хорошие, но ведь весь день он на них, не может же быть, что ему просто не удобно и он поэтому спит на полу! Второй попугай в другой клетке, как только его накроешь - сразу прыг на верхнюю жердочку и спит. И утром на том же месте. А этот топает.Что ему не так? Не адаптировался еще, что-ли? Может его у старых хозяев так рано не накрывали? Ну а среди ночи чего не спать-то?
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: Попугай плохо спит

Сообщение Vitaminka » 03 фев 2013, 15:46

Возможно что он ещё не привык к новой клетке, возможно он ещё по возрасту мал, потому и идёт спать вниз. Возможно в клетке нет удобного места для сна? Как вы заметили - вторая птица спит на самой верхней жёрдочке - это инстинктивно, самое высокое место они считают самым безопасным. Сделайте такое место и для нового птенчика.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай плохо спит

Сообщение keshanchik » 03 фев 2013, 17:20

А у меня тоже Чижа вначале плохо спала,боялась,когда накрывали,спала,вися на прутьях клетки. А сейчас,спустя 2 мес.,только беру в руки покрывало и начинаю повторять: "Спать пора,спать пора", она сразу прыг на свою качелю... и тишина.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Попугай плохо спит

Сообщение tulpan0629 » 03 фев 2013, 20:21

Ну вот я тоже надеюсь, что еще не адаптировался просто. Завтра будут хорошие жердочки, прикреплю одну повыше, для сна. Просто боюсь, чтоб это не было проявлением какой-то болезни. Вдруг, например, лапки слабые или координация плохая. Ну я не знаю, я не орнитолог. Жалко его, он и днем хоть и играется и чирикает, но все-таки не такой щебетун как обычно бывают попугайские мальчишки. Частенько дремлет. И не больно ли ему, что всю ночь пальчики на полу разогнуты, ведь это не естественно для птички. Бывает на кормушке спит, так ведь там тоже "сиденье" не округлое, а уголочком, да и тонкое. Ну, буду ждать когда привыкнет.
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: Попугай плохо спит

Сообщение Vitaminka » 04 фев 2013, 10:39

tulpan0629 писал(а): Жалко его, он и днем хоть и играется и чирикает, но все-таки не такой щебетун как обычно бывают попугайские мальчишки.

А с помётом у него как дела?
tulpan0629 писал(а):И не больно ли ему, что всю ночь пальчики на полу разогнуты, ведь это не естественно для птички.

Нет, не больно, в гнезде же он на дне сидел и ничего :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай плохо спит

Сообщение tulpan0629 » 04 фев 2013, 19:06

В гнезде-то он птенец был, а теперь птиц! Наши человеческие новорожденные детки тоже так ножки скрючивают, что мы бы в такой позе и пять минут не выдержали. Видно, другие мышцы работают, чем у взрослого. Ну, вам виднее, конечно, я тоже думаю - было бы больно, сидел бы и на неудобной жердочке. А насчет помета - сложно сказать. Он у него меняется все время, раз был и с водой, но я это списываю на адаптацию, к корму в том числе. Те "добрые" люди, у которых он вывелся, кормили его только! хлебом в молоке. :sh_ok: Ну, а сейчас ест корм (корм плохой, это я после вашего сайта поняла, завтра придет заказ с РИО, но второй попугай ест этот наш плохой корм уже 3-й месяц, вроде здоров, но он все "витаминки" оставляет, а для этого новенького я их выковыриваю), и кроме корма - кашку, яблоко, бурячок, морковку. После буряка помет был с краснотой. Можно я завтра сфоткаю помет и выложу? Сегодня уже темно без вспышки.
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: Попугай плохо спит

Сообщение Vitaminka » 04 фев 2013, 19:56

tulpan0629 писал(а):хлебом в молоке. :sh_ok:

Ужас, вам бы карсильчик для профилактики после такого рациона попить...
tulpan0629 писал(а):После буряка помет был с краснотой

Это нормально. Вообще после употребления сочной пищи(каши, овощи фрукты) в помёте может появляться жидкость и даже меняться цвет, после отмены продукта всё должно приходить в норму.
tulpan0629 писал(а):но второй попугай ест этот наш плохой корм уже 3-й месяц, вроде здоров,

Ну не каждой пачкой отравиться можно - это лотерея, повезёт не повезёт :-):
tulpan0629 писал(а):Можно я завтра сфоткаю помет и выложу

Можно. :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай плохо спит

Сообщение tulpan0629 » 04 фев 2013, 22:01

А карсил же это таблетки? Или капли? Как его пить? Я имею ввиду дозировку? Это чтобы печень поддержать? А побочных у него нету?
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: Попугай плохо спит

Сообщение Wasti » 04 фев 2013, 22:06

tulpan0629 писал(а):А карсил же это таблетки? Или капли?

Таблетки.
tulpan0629 писал(а): Я имею ввиду дозировку?

Обычно 1 таблетку в день на корм, месяц.
tulpan0629 писал(а): Это чтобы печень поддержать? А побочных у него нету?

http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/carsil.htm#05
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html

За это сообщение автора Wasti поблагодарил:
tulpan0629
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Попугай плохо спит

Сообщение Vitaminka » 04 фев 2013, 23:00

tulpan0629, карсил это экстракт расторопши, по факту трава, бывают конечно аллергии, но это редкость, в остальном побочных нет. Его дают по 1 таблетке на суточную порцию корма(крошат), сам корм чуть-чуть сбрызгивают водой чтоб препарат прилип. Его можно и заменить на молотые семена расторопши пятнистой(тоже в аптеках продаётся) её сыпят по 0,5 ч.л. Но прежде чем начать давать - давайте посмотрим фото помёта.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай плохо спит

Сообщение tulpan0629 » 05 фев 2013, 10:59

ну вот, пофотографировала его помёт (ну правильно, как еще можно удачно провести утро выходного дня, как не над какахами любимой птички!!! Называется, начни день с позитива).
Вложения
Тоже через час после подъема
а это через часик после пробуждения. Уже поел мандаринку, но не знаю, как быстро сказывается пища на состоянии помета.
это тоже из раннего утреннего "урожая"
это рано утром
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: Попугай плохо спит

Сообщение tulpan0629 » 05 фев 2013, 11:03

ой, нет, тут разница между фотками не час, а полчасика. А совсем ранние размытые, я удалила.
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: Попугай плохо спит

Сообщение Vitaminka » 05 фев 2013, 12:33

Первые водянистые плохие, возможно от мандарина.
Последние две очень даже хорошие, только немного светлые, но тоже может быть от фруктов. Я бы всё таки хоть расторопшу подавала, для профилактики.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай плохо спит

Сообщение tulpan0629 » 05 фев 2013, 13:01

Хорошо, спрошу в аптеке расторопшу. Вот у него целый день помёт разный - посмотришь на дно клетки, как будто там несколько попиков живут, и все по-разному какают. А вообще-то и попка у него не идеально чистая. Когда только принесла домой, вообще был закаканый под хвостиком весь, ну с перепугу-то понятно. Потом еще несколько дней никак не мог почиститься до конца, тоже на стресс списываю. Сегодня две недели как он у меня. Вроде относительно первых дней чистый, но вот второй попик все равно чище в том районе. Короче, куплю-ка я расторопши, пока карантин еще.
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления