• Объявления

насморк?

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

насморк?

Сообщение Sara » 16 фев 2013, 23:26

Вид, Возраст, пол попугая: волнистый, прмерно 4 мес, самец
Как содержится (одиночно или в паре ) в паре
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) название не знаю (выбросила упаковку, производство Израиль), даю один корм, пару раз морковку, вода из под крана отстоян.
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание комната, клетка
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) вольер, не знаю
Как давно птица у Вас 3 дня
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) не знаю
Не изменился ли помет нет по концистенции, стал зеленый с белым
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема иногда мокрота в ноздре, сегодня с утра
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) не знаю
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? израиль
Всё , что можете описать дополнительно ... посветлела восковица
Sara
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SaraВычесть пункт репутации Sara

Re: насморк?

Сообщение Vitaminka » 16 фев 2013, 23:27

Фото помёта и фото носика сделайте.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Sara
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: насморк?

Сообщение Sara » 16 фев 2013, 23:39

водичка появляется в одной ноздре, то исчезает. фото прилагаю, спасибо.
Вложения
Sara
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SaraВычесть пункт репутации Sara

Re: насморк?

Сообщение Sara » 16 фев 2013, 23:53

еще мальчик подсовывает половку самке, она чешет ему лобик, и сам иногда чешет лапкой.
Sara
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SaraВычесть пункт репутации Sara

Re: насморк?

Сообщение Valiushka55 » 17 фев 2013, 00:06

Пока ничего криминального не вижу. Капайте Мирамистин и удаляйте выделения. Попадание небольших колчеств мирамистина внутрь неопасно.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: насморк?

Сообщение Sara » 17 фев 2013, 00:11

Спасибо! Куда и как капать мирамистин? я в руки еще их не брала.
Sara
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SaraВычесть пункт репутации Sara

Re: насморк?

Сообщение Valiushka55 » 17 фев 2013, 01:23

Капать в носопырки. В шприц без иглы вливаете Миромистин (Хлоргексидин) примерно 0,2 мл капаете в ноздрю, потом вытягиваете шприцом. Затем в другую то же самое. Остатки слизи удаляйте ватной палочкой.
Если птичка хохлится, то сажайте под лампу.
Как брать в руки и фиксировать (и еще много полезного) - в личку.

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
Sara
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: насморк?

Сообщение Sara » 19 фев 2013, 21:16

Добрый вечер. У мальчика в носу повилось на подобии "гноя" (желтоватое и суховатое). У нас Миромистина и в помине нет, взяли раствор соляной для младенцев, капаю в носопырки, чуть подсохло. Сказали добавить в поилку с водой 1 ч.л. заваренной ромашки. Едят хорошо, пьют, чирикают иногда. Правильно ли я поступаю с ними?
Sara
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SaraВычесть пункт репутации Sara

Re: насморк?

Сообщение Valiushka55 » 20 фев 2013, 01:24

Ромашку давайте, только меняйте несколько раз в день, на ночь наливайте воду.
А вот по поводу
У мальчика в носу повилось на подобии "гноя" (желтоватое и суховатое
, придется поискать в вет.аптеках Ципровет. По капле в день в каждую ноздрю, по очереди, сначала в одну, через некоторое время в другую. Посмотрите на реакцию птицы.Если все будет в порядке, то курс 10 дней. И поиммунить птичку тоже надо. Поищите Иммунофан или Фоспренил. Что найдете - отпишитесь.
Под лампу сажаете?
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: насморк?

Сообщение Sara » 20 фев 2013, 11:45

Добрый день. Вчера капали капельки, носик сегодня чистый и сухой. Под лампу не сажала, у нас в квартире тепло. включаем кондиционер. Я думаю они себя чувствуют хорошо, кушают, пьют, какают)но мой "приболевший" мальчик ведет себя активнее, чем девочка. Она с самого начала тихая и малоподвижная. Кушать слезает по прутьям, цепляясь клювиком. Чирикают только по утрам и под вечер более активные. Поменяли клетку на больше, заменили все пластиковые жердочки, даем разные фрукты (едят только банан и мандарин).
Вопрос: как долго им давать ромашку в водичку? Стоит ли девочке капать носик для профилактики? Заранее спасибо :-):
Sara
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SaraВычесть пункт репутации Sara

Re: насморк?

Сообщение Galina27 » 20 фев 2013, 16:38

Обогрев лампой при простудных заболеваниях проводит независимо от температуры в помещении. В поилку лучше давать какой-нибудь витаминный напиток, например воду с добавлением нескольких капелек лимона, чая каркадэ или слабого отвара шиповника. Отвары нужно менять а протяжении дня, чтобы не прокисли.
Курс 7-10 дней.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron