• Объявления

апатия,сонливость,дрожание

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 18 фев 2013, 12:18

да я тоже про это подумала, но не знаю,как среагирует на смену обстановки после всего этого...боюсь нового стресса. Он уже мебель немного освоил, но ещё пугливый, а если перенесу в другую обстановку - не спровоцирует это всего нового?
Купили ему игровой стенд - он его осваивает понемногу-может заинтересуется стендом - и внимание переключится?
Оказывается - в пятницу , когда он спал, упала дурацкая сепия на пол (вроде висела на клетке закреплённая нормально)- он после этого два круга намотал по комнате с криком, но судорог не было, спать спокойно пошёл, а утром в субботу вот такое случилось. Мог испуг спровоцировать приступ? :-(
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 18 фев 2013, 14:07

Мог испуг спровоцировать приступ?

Думаю, мог.
Он уже мебель немного освоил, но ещё пугливый, а если перенесу в другую обстановку - не спровоцирует это всего нового?

А давайте-ка, как переместите клетку в другое помещение, попоите его пустырником. Заварите его так - 1 ч.л. на 400 мл кипятка и наливайте в поилку. Курс 4-5 днй. Пустырник действует практически сразу, в отличие от глицина, который надо пить длительно. Можете туда же добавить глицин, а то пустырник горьковат.
И не затягивайте с этим делом.

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
Ната73
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 18 фев 2013, 14:42

пустырник - в смысле трава сухая, с аптеки? не настойка?
а остальное всё - отменить?
и где гарантия-что он опять чего-то испугается, но уже в другой комнате? мне,когда я его перенесу-надо хотя бы один день побыть дома с ним, понаблюдать, а я до выходных-на работе, дома до обеда никого - он сам в клетке сидит, тоскует, а потом-когда его выпустить - облетает, хотя бы в той комнате уже знает,куда лететь, а в новой-запутается...Но на выходных попробую.
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 18 фев 2013, 15:02

пустырник - в смысле трава сухая, с аптеки? не настойка?

Трава, настойки (спиртосодержащие) НИКАКИЕ птичкам нельзя.
а остальное всё - отменить?

Нет, конечно.
Но на выходных попробую.

Если птичка подтравливается испарениями от мебели, то лечение помогать не будет.

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
Ната73
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 18 фев 2013, 16:29

мебель, на мой взгляд, вообще не пахнет , но это на мой взгляд, утверждать не могу. А в другой комнате (она маленькая самая) - постоянно включён комп, там темновато, в комнате мало света дневного попадает, это не будет вредно? В коридор я его не вынесу, в кухне тоже смена мебели, но раньше, пару месяцев назад), вдруг и она пахнет? бедный мой Кешуньчик, что же мне делать? Мне всё-таки кажется-он в первые дни ударился в дверцу шкафчика, хотя я и не могу утверждать, но это всё после полёта случилось...курс витаминов пройдём по=любому до конца, а в выходные попробуем сменить комнату для сравнения.
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 20 фев 2013, 14:08

так, витамины пьём, Карсил едим, Ветом 1.1 ( Биоспорин, Споровит) - ищем, найду-напишу. Ещё интересует вот такое - кончик клювика (только с одной стороны, с другой не заметно) вроде не однородный, вчера присмотрелась - или это не страшно? И насчёт пустырника - где-то вычитала, что “Пустырник несмотря на то, что это травка вызывает аллергию. Птица начинает чесаться. Люди думают, что клещи, начинают выводить то чего нет”...думаю-давать-не давать, правда-не правда?
Вложения
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Наталик » 20 фев 2013, 15:15

Если вы думаете, что он ударился головой, и сейчас идут приступы, возможно стоит подавать Пирацетам.

Вынесите его в другую комнату, а вашу очень сильно проветривайте. У меня птичка в прошлом году отравилась новой мебелью, только симптомы у нее были другие, честно, чуть не умерла тогда. То я птичку вынесла в другую комнату, а свою комнату проветривала ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТЫМ ОКНОМ НЕДЕЛЮ. Хотя я запаха и не слышала. Потом птичку вернула обратно. Правда лечились мы месяц примерно тогда еще.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарили - 2:
Valiushka55, Ната73
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Наталик » 20 фев 2013, 15:16

Если то с клювом, что он немножко слоится, это нормально.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Ната73
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 20 фев 2013, 15:27

да, Пирацетам даю 5 день по 1 к., развожу 3к. Пирацетама 1к. глиц. воды, правильно?
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 20 фев 2013, 16:00

Мне всё-таки кажется-он в первые дни ударился в дверцу шкафчика, хотя я и не могу утверждать, но это всё после полёта случилось...курс витаминов пройдём по=любому до конца, а в выходные попробуем сменить комнату для сравнения.

Надо выяснить причину приступов, а по другому как можно сделать?
Ещё интересует вот такое - кончик клювика (только с одной стороны, с другой не заметно) вроде не однородный, вчера присмотрелась - или это не страшно?

У моего тоже сейчас клювик двойной, это не страшно - в норме у попугаев клюв немного слоится, так как постоянно растет роговой чехол клюва.
На мой взгляд клювик длинноват. Сепию, ветки грызет?
Пустырник несмотря на то, что это травка вызывает аллергию. Птица начинает чесаться. Люди думают, что клещи, начинают выводить то чего нет”...думаю-давать-не давать, правда-не правда?

Ну, я своему давала, правда он от этого был не в восторге - отвар горчит. В Вашем случае , думаю, надо пробовать, чтобы не спровоцировать очередной приступ (ттт). Если заметите признаки аллергии, то дайте в клюв 1-2 капли инъекционного Глюконата кальция (хотя я с таким не сталкивалась). Любой препарат может предполагать индивидуальную непереносимость (как и у челов), а Глюконат кальция простейший антигистамин (противоаллергенный препарат).
развожу 3к. Пирацетама 1к. глиц. воды, правильно?

Если правильно поняла, то Пирацетам разводите? А сколько капель даете в сутки?
И, давайте так, подробно напишите какие препараты сейчас даете, дозы в сутки и сколько дней.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 20 фев 2013, 16:28

значит так даю с субботы ( 16.02):
Мильгамма 1:4 ( развожу 100 мг глицина и 50 мг Аминалона на 100 мл воды) остальное - в поилку ( 8 дней, в субботу будет 8 день)
Пирацетам 3:1 ( развожу той же водой) - 0,02мл в клювик ( 8 дней , в субботу будет 8 день)
Карсил - 1т. в сутки ( ещё 1 неделю, и будет месяц, как принимаем).
вроде всё, ничего не забыла...

К сепии вообще не подходит, мел грыз раньше активно, сейчас что-то не замечаю, ветки грызёт, ну и ещё клювик чистит об эти зубочистки наши, что я вам раньше описывала. Сегодня пойду в магазин, спрошу, что на них за напиление такое(похоже на песок на плотном картоне). :nez-nayu:
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Наталик » 20 фев 2013, 23:32

Ну пирацетам обычно дается не разведенным, по 1 капле 2 раза в день. Иногда дается 2 капли 2 раза в день, но вам это будет многовато.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Ната73
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 21 фев 2013, 14:04

Пирацетам можно давать с глициновой водой, но доза тогда увеличивается. Как я поняла, Вы разводите 3 части Пирацетама с 1 частью ГВ и даете 1 каплю этой смеси в сутки? Пирацетам доведем до 24 дней, потом посмотрим. В сутки давать 2 капли.
Мильгамму давайте в разведении 1:6 до конца курса. Курс (общий) 21 день, т.е. первые 10 дней+ вторые 7дней + еще 4 дня и отменяйте.
Карсил пока отменять не будем, все-таки нагрузка на печень от препаратов приличная.
Давненько не писали о самочувствии птички.
Последний раз редактировалось Valiushka55 21 фев 2013, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
Ната73
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 21 фев 2013, 14:18

боюсь сглазить :-):
Всё хорошо, ест, пьёт, но никак каши есть не хочет, не могу приучить, он так с детства их игнорирует...
На счёт Пирацетама, да - даю 1 каплю в сутки ( Зчасти Пирацетама+1 часть глиц.воды).
Вы просили предупредить за 2 дня до окончания курса лекарств...ПРЕДУПРЕЖДАЮ! :-):
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 21 фев 2013, 14:32

Подкорректировала свое сообщение, да отправить не успела :-): . Перечитайте.
А куда делся Аминалон?

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
Ната73
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 21 фев 2013, 16:35

Да Аминалон никуда не делся :-): , это уже у меня что-то память глючит :hi_hi_hi:
даю 5 часть капсулы Аминалона + 0,1мг Глицина - на 100мл. воды.
Valiushka55 писал(а):Мильгамму давайте в разведении 1:6 до конца курса. Курс (общий) 21 день, т.е. первые 10 дней+ вторые 7дней + еще 4 дня и отменяйте.
как-то не поняла насчёт количества дней...выходит - принимаем Мильгамму уже 10 дней + ещё в субботу будет 8 день+ добавить к этому ещё 3 дня, чтобы получился 21 день? Значит пить не до субботы, а до вторника? И говорили разводить 1:4? или уже разводить 1:6? :nez-nayu:

Насчёт Пирацетама - на прошлой неделе пропили 5 дней из 8 назначенных (отменили из-за плохого помёта),был перерыв в несколько дней, сейчас пьём уже 6 день ( начиная с субботы). Всего пить 24 дня - это в общей сложности? включая те 5 дней, или начиная с субботы, когда возобновили приём Пирацетама? ( 5+6= осталось 13 дней?), или ( 6+18= осталось 18 дней???. :nez-nayu: я запуталась) :zvez_ochki:
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 21 фев 2013, 23:08

как-то не поняла насчёт количества дней...выходит - принимаем Мильгамму уже 10 дней + ещё в субботу будет 8 день+ добавить к этому ещё 3 дня, чтобы получился 21 день? Значит пить не до субботы, а до вторника?

Все правильно.
или уже разводить 1:6?

Да.
Всего пить 24 дня - это в общей сложности?

Да, в ОБЩЕЙ сложности.

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
Ната73
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 23 фев 2013, 11:10

У нас наблюдается какаято чёртовая периодичность с нашими приступами. Вчера пришла с работы, приготовила всё для транспортировки Кеши с клеткой в другую комнату, вышла на минуту, прихожу - а он уже на жёрдочке сидит на одной левой лапке, а правая висит, но не кричал, просто не мог никак на жёрдочке усидеть. Когда взяла его в руку и прверяла лапки-хватал обеими за пальцы,лапки тёплые.Интересно то,что когда создавала тему-писала о проблемах с левой лапкой, а вчера - правая... :-( Я его поймала-опять капнула каплю Са гл.,или капать,может,Пирацетам? оставила одну нижнюю жёрдочку, а кормушку и поилку опустила вниз. Где-то через 2 час он уже что-то клевал, бродил по полу клетки, потом вылез на жёрдочку и спал. Клетку мы всё-таки перенесли в другую комнату. В той,где новая мебель - делаем сквозняки и проветривания, может за неделю всё выветрится,хотя я запаха не слышу...Лекарства утром дала,как обычно.Он бодрый,поел,почирикал слегка, кричал,чтобы выпустили, сейчас сидит на качельке в клетке, лапки нормальные. А пустырник стоит заварить и дать в поилку?
Вложения
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 24 фев 2013, 14:13

Ох, Ната73, Вы с птеном меня огорчаете :-(
Так, в следующем посте опишите ВСЕ симптомы до начала лечения до мельчайших подробностей и какой был помет ДО, и на протяжении лечения (особенно интересует вода в помете).
Фото свежего помета выложите. Что сейчас с лапкой?
И еще. Смочите (несильно) перышки на пузике и сделайте несколько КАЧЕСТВЕННЫХ фото.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 24 фев 2013, 22:49

Valiushka55 писал(а):ВСЕ симптомы до начала лечения до мельчайших подробностей и какой был помет ДО, и на протяжении лечения (особенно интересует вода в помете).

Вы себе не представляете, как МЕНЯ всё это огорчает... :-(
До начала лечения - птичка как птичка, ел, пил, летал, чирикал, ругался, кусался...Потом,как я уже писала, где-то через месяц после покупки новой мебели он вдруг вечером ни с того ни с сего из клетки как вылетел, с криком по комнате круги навернул и сел на жёрдочку, вот тогда я в первый раз заметила проблему с левой лапкой, он сидел на правой, а левая свисала с жёрдочки. Я его взяла в руки, он тихонько минутку посидел и стал кусаться, я его выпустила, пошёл в клетку. Дальше где-то 5 дней всё было нормально, помёт обычный, поведение также, потом уже летая по комнате он сел на пол и я увидела как ему левую лапку как-будто тянет в сторону. Опять взяла его в руки, подержала, поднесла к клетке, он зашёл, лапка уже была как обычно, но мне тогда почему-то показалось, что он в дверцу шкафа влетел, но не уверена на 100%. Поел, поспал, а на второй после этого день уже сидел взъерошенный, апатичный, не ел и не пил. Я позвонила ветеринару, описала птичку, тот посоветовал Левомиколь. После этого Кеше було не лучше, и я в интернете искала сайты, так на вас вышла.
На протяжении лечения помёт сначала был жидкий, потом нормальный, а где-то через 2 недели лечения стал с лужицами вокруг, вы сказали “Проблемы с печенью”, лечение отменить - лечить печень. Через 4 дня снова была судорога левой лапки, лечение возобновили.
Вчера и сегодня лапка вроде как обычно, но он закрытый в клетке, клетку перенесли в другую комнату, пою его пустырником второй день + продолжаю лечение ( Мильгамма, Пирацетам, Карсил). Мильгамму пьём до вторника ( будет 21 день), Пирацнтам пить ещё 10 дней. Карсил ещё 1 неделю - и будет месяц приема.
Фото пузика и помёта - завтра.
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot], Yandex [Bot]

  • Объявления
cron