• Объявления

апатия,сонливость,дрожание

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 24 фев 2013, 23:10

Давайте добавим еще (бедная птичка) ко всем лекарствам Ксантинола никотинат инъекционный (чел) по 0.03 мл суточно в клюв. Он повышает периферическое кровоснабжение и, поэтому, является хорошим "транспортером" для лекарств.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 24 фев 2013, 23:46

а Пустырник ещё давать 3 дня? вы писали до 5 дней. Кеша сегодня утром его попил, а потом до обела был как заторможенный, флегматик. После обеда уже расшевелился.
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 24 фев 2013, 23:47

Valiushka55 писал(а):Ксантинола никотинат инъекционный
- он никаких побочнх явлений не вызывает?
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 25 фев 2013, 00:08

Пустырник ещё давать 3 дня?

Смотрите по состоянию птички. Если не будет нервничать в новом помещении, то возвращайтесь к глицину.
он никаких побочнх явлений не вызывает?

На моей памяти - нет, хотя гарантий на непереносимость птичками ЛЮБЫХ препаратов Вам никто дать не сможет (все как у челов). При даче любого препарата за птичкой всегда надо наблюдать.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 25 фев 2013, 10:41

Подскажите,как давать этот Ксантинола никотинат? Если я утром даю Мильгамму и Пирацетам, то его давать уже после обеда? Его давать в том виде, что он есть, не разбавляя ничем?
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 25 фев 2013, 11:20

Если я утром даю Мильгамму и Пирацетам, то его давать уже после обеда?

Нет, капайте по капле в клюв утром и вечером до дачи Мильгаммы и Пирацетама. Курс Мильгаммы у Вас завтра закончится? Сколько раз в день даете Пирацетам?
Его давать в том виде, что он есть, не разбавляя ничем?

Да.
На предмет опухоли птичку не осматривали? Что с пометом? Еще вопрос, после кальция в клюв птичке становится лучше? Через какое время?

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
Ната73
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 25 фев 2013, 11:51

Valiushka55 писал(а):Сколько раз в день даете Пирацетам?
- 1 раз в день, утром после Мильгаммы.
Животик осматривала, вроде ничего не нащупала, но сфотографировать не могу-батарейки сели, может после обеда сделаю. Помёт сформирован, цвет темно-оливковый.Но, кажется, маловато его...В обед уйду с работы, буду кашкой кормить.
А эти новые лекарства можно давать так: Ксантинола никотинат+Мильгамма+Пирацетам? или с перерывом?
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 25 фев 2013, 12:00

А эти новые лекарства можно давать так: Ксантинола никотинат+Мильгамма+Пирацетам? или с перерывом?

Можете подряд. А Мильгамму тоже один раз даете? Т.е все лекарства утром?
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 25 фев 2013, 12:34

Сначала давала в 2 приёма, но в последние дни допоздна на работе, а кроме меня больше дать никто не может, вот и даю всё утром...
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 25 фев 2013, 13:03

Ната73 писал(а):Сначала давала в 2 приёма, но в последние дни допоздна на работе, а кроме меня больше дать никто не может, вот и даю всё утром...

Тогда давайте никотинат тоже утром сразу всю дозу - 0,03 мл.
Ната73,просьба к Вам, читайте внимательнее посты, а то приходится задавать одни и те же вопросы по несколько раз.
Еще вопрос, после кальция в клюв птичке становится лучше? Через какое время?


Внимательно осмотрите область клоаки и сфоткайте заодно с пузиком.

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
Ната73
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 25 фев 2013, 13:30

Извините, я просто на работе, не всё успеваю...Насчёт Са глюконата - я не знаю, он помогает, или само проходит...Получше становится где-то через 1 час, не раньше, до этого времени бродит по дну клетки. Вот когда был последний приступ ( вечером часов в 19.00, дала лекарство - бродил по дну клетки где-то 1-1,5, потом с трудом вылез на нижнюю жёрдочку . Утром был уже как обычно.
За фото поняла-сделаю.
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 25 фев 2013, 13:37

Насчёт Са глюконата - я не знаю, он помогает, или само проходит...Получше становится где-то через 1 час, не раньше, до этого времени бродит по дну клетки. Вот когда был последний приступ ( вечером часов в 19.00, дала лекарство - бродил по дну клетки где-то 1-1,5, потом с трудом вылез на нижнюю жёрдочку

Тогда еще вопрос - после каждого приступа давали кальций? И, напомните, курс кальция прошли?
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 25 фев 2013, 16:24

Кальций давала в клювик по капле после каждого приступа. Курс прошли - сначала 3 дня в клювик,потом ещё где-то 4-5 дней разводили в поилку.
Может я плохо сфотографировала, но пёрышки намочила и раздвигала рукой,вроде как надо. Если что - будет сын позже, перефотографируем.
Попка чистая.Киль прощупывается,но он не острый и не торчит.Никаких опухолей не заметила.
...и ещё - на чёт чумизы - как правильно её давать?
Вложения
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 25 фев 2013, 20:48

На фото ничего не видно, попробуйте еще раз - должна быть видна кожа без перьев. Перья смочите и раздвиньте в разные стороны. Область клоаки осмотрели, не припухшая? Восковица цвет не поменяла?
Закончите Мильгамму, в поилку наливайте глюконат кальция - 3 мл на 100 мл воды, курс 10 дней.
и ещё - на чёт чумизы - как правильно её давать?

Не поняла, что значит правильно? У Вас колоски или россыпь?
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 25 фев 2013, 21:08

колоски, на сколько часто её можно давать?
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 25 фев 2013, 21:17

Vitaminka » 27 сен 2011, 21:38
Я не думаю что ваш за день съест целый колосок. Вообще это идёт как лакомство, так что не усердствуйте, а то он откажется есть свой корм и будет есть только чумизу. Очень не плохо использовать её для приручения, в качестве вознаграждения. Но если хотите просто вешать, то не более 2, максимум 3 раз в неделю, по немногу, чтоб и свой корм он ел.

За это сообщение автора Valiushka55 поблагодарил:
Ната73
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 26 фев 2013, 10:52

вчера в 16.00 дала Ксантинла никотинат,всё было нормально. Сегодня утром проснулся,поел,попил,почирикал слегка,я его в 9.00 поймала,дала снова этот ксант.никот., + Мильгамму (последний день курса), Пирацетам решила дать попожже.Смочила пузико , сфоткала,поставила Кешу в клетку, он сидел отряхивался, и вдруг на моих глазах через 5 минут сидя на жёрдочке стал кричать и выгибаться назад,я перепугалась кошмарно,взяла его в руки,он так сидя в ладонях успокоился, кальций глюконат я ему при этом сегодня не капала в клювик...Самое интересное - что он именно выгибался назад, а не тянул лапку в сторону,как было раньше...Что это могло быть? Я уже скоро дойду до нервного тика из-за страха, не знаю-столько всего в него пихаю... :cry_ing: Правда,отошёл он быстро от этого,сейчас на жёрдочке тихо сидит,не чирикает,сам испугался...Скоро дойду до того,что буду вообще бояться что-нибудь из препаратов ему давать :sh_ok:Восковица у него ярко-синего цвета,как всегда, клоака,на мой взгляд без припухлостей.
Сейчас тихо сидит широко расставив лапки,тихонько что-то чирикнул несколько раз...
Хорошо,что я сегодня дома, и при этом была возле него, а если бы я была на работе? Наверное,лекарства придётся теперь давать не утром (после чего я ухожу), а после 15.00, буду с работы удирать пораньше,чтобы Кеша был под наблюдением.
Вложения
Последний раз редактировалось Ната73 26 фев 2013, 12:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 26 фев 2013, 11:21

А могло спровоцировать приступ то,что я его пойманного крепко держала и мочила ему водичкой (тёплой)животик?Он очень не любит,когда его ловить насильно,прямо кричит на всех. Вообще то не думаю,что это из-за нового лекарства,вчера же после приёма всё было нормально...Я ему в поилку даю Глицин + Аминалон, а когда кальций добавлять? туда же,или до беда одну водичку,а после обеда - другую?

Пустырник решила не давать,он с ним какой-то сильный флегматик был эти 3 дня, до обеда практически ничем не интересовался (обычно он утром поест и сразу к поилке,я заметила,что как попил травку,через некоторое время становился флегматиком) :-):
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Valiushka55 » 26 фев 2013, 13:37

А могло спровоцировать приступ то,что я его пойманного крепко держала и мочила ему водичкой (тёплой)животик?

Могло. Птичка у Вас нервная. Если еще такое повторится после дачи никотинки, то сразу в клюв 2 капли Глюконата кальция и Ксантинола никотинат отменяйте (хотя я больше склоняюсь к нервной реакции, чем к аллергии на препарат).
Сейчас в каком помещении находится птичка? Если в новом спокойно себя ведет, то пустырник не нужен.
Кальций будете наливать в поилку после окончания курса Пирацетама и Аминалона.
Так, теперь помет. На фото как будто желтоватая водичка вокруг какулек или мне кажется?
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: апатия,сонливость,дрожание

Сообщение Ната73 » 26 фев 2013, 13:49

Желтоватая водичка - это так получилось, я вчера ему подстелила на поддон тряпочку,она чистая,просто уже много раз использована и не совсем белоснежная, у меня просто бумага закончилась, вот только новую купила. А какульки сформированы без жидкости.
Пирацетам нам ещё принимать неделю до следующей среды, значит в это время в поилку давать Глицин+Аминалон?
Птичка в другой комнате, в клетке спокойна, сидит, но просится полетать, может сегодня под моим наблюдением я это разрешу, посмотрим.
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron