• Объявления

Как вернуть попугая в клетку?

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Как вернуть попугая в клетку?

Сообщение Coffeefairy » 05 мар 2013, 10:00

Посоветуйте, пожалуйста что делать? Вчера около 17:00 попугай третий раз вылетел из клетки (первые два раза возвращался через пару часов) и до сих пор не
вернулся - сидит на одном и том же месте (на карнизе под потолком ) снять никак не можем - потолки выше трех метров, сгоняем веником - как бумеранг возвращается на то же место. Так жалко его - он же голодный сидит. И клоака, смотрю , слиплась вся - зеленая...Понятия не имею что делать :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Аватар пользователя
Coffeefairy
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации CoffeefairyВычесть пункт репутации Coffeefairy

Re: Как вернуть попугая в клетку?

Сообщение Vitaminka » 05 мар 2013, 11:52

Попугая нужно учить возвращаться в клетку:
1. выпускайте птицу ближе к вечеру, когда она не так активна.
2. за час до прогулки можно убрать кормушки, чтобы гуляя он быстрее проголодался и начал искать корм.
3. на прогулке не кормить
4. примерно через часа 2 он проголодается и будет искать корм - и ему надо помочь.
Можно поставить корм в блюдечке на дно клетки чтоб было видно, если не обращает внимания, можно прямо сверху клетки начать сыпать зерно, что бы привлечь звуком его внимание.
5. обозначьте вход в клетку, скажем, прицепив жёрдочку снаружи на входе.
6. клетку по квартире не перемещайте.
7. держитесь подальше от клетки если он вас боится, и делайте вид что не смотрите туда, но сами будьте готовы закрыть за ним дверь как только он зайдёт.
8. вряд ли получится заманить его в клетку с первого раза, поэтому в том чтоб выпускать его вечером есть ещё один плюс - нужно дождаться темноты так его легче отловить без особого стресса, один человек может выключить свет, а второй предварительно приготовившись взять птицу и отнести в клетку.
9. если птица ручная то можно на пальце или на палочке отнести его в клетку, со временем он сам поймёт куда надо идти .

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарили - 2:
АлисаЧ, Coffeefairy
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как вернуть попугая в клетку?

Сообщение Гуччи » 05 мар 2013, 12:34

Попробуйте включить ему чириканье попугайчиков. Мой сразу летит к компьютеру послушать позаглядывать.

За это сообщение автора Гуччи поблагодарил:
Coffeefairy
Аватар пользователя
Гуччи
Посетитель
Сообщений: 69
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ГуччиВычесть пункт репутации Гуччи

Re: Как вернуть попугая в клетку?

Сообщение Татьяна Ляшук » 12 авг 2013, 03:11

У нас тоже была проблема загнать Гошку в клетку. Только наш попугайчик не сидел на месте, а летал по всей комнате или же садился на плечи, или голову к нам. Но как-то случайно, муж взял хлопушку для мух и слегка постучал по диване, наш попугайчик от этого звука сразу же убежал в клетку. И вот таким образом мы стали его заганять в клетку, когда надо было. Но сейчас эта проблема отпала, так как он стал сильно ручной :ya_hoo_oo:
Татьяна Ляшук
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Татьяна ЛяшукВычесть пункт репутации Татьяна Ляшук

Re: Как вернуть попугая в клетку?

Сообщение rayz » 08 сен 2013, 12:35

Обычно попик не идет в клетку когда он не воспринимает ее как дом и как защиту. Обычно когда попика приносят домой, его надо в клетке держать и не пускать летать в течении месяца. Тогда он привыкает к ней и начинает чувствовать что это его дом - ему там уютно и удобно. Если он начал оттуда улетать, он пытается найти место где ему будет хорошо. Попробуйте его запереть на месяц и он привыкнет, и потом будет сам возвращаться. А если привыкнет сидеть на шкафу, то это потом будет тяжело исправить. Так же посмотрите если клетка стоит где-то где попику страшно, может просто надо найти новое место.
rayz
Посетитель
Сообщений: 35
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации rayzВычесть пункт репутации rayz

Re: Как вернуть попугая в клетку?

Сообщение алексей и стеша » 22 сен 2013, 18:28

Нужна срочная помощь!!!У меня попугаям примерно 1 год,живут уже с нами месяца 2-3 выпустил полетать не знаю как вернуть их обратно!Что нужно сделать?Они боятся очень руки не сидят,кусаются я уже не знаю что и делать!как приучить к рукам вообще возможно ли это с руки корм не берут,овощи и фрукты не едят,клюв об минеральный камень не стачиваю!Помогите пожалуйста!
алексей и стеша
Начинающий
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации алексей и стешаВычесть пункт репутации алексей и стеша

Re: Как вернуть попугая в клетку?

Сообщение Сэнди » 23 сен 2013, 16:50

алексей и стеша, читайте посты выше
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Как вернуть попугая в клетку?

Сообщение АлисаЧ » 09 июн 2014, 11:23

Ну,с моим попугайчиком всё в порядке. Вчера я первый раз его выпустила.Во время прогулки он всю комнату у нас обследовал!:). Примерно час он летал,а потом он,наконец,"соизволил"прыгнуть в клетку (проголодался,же)!
АлисаЧ
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АлисаЧВычесть пункт репутации АлисаЧ

Re: Как вернуть попугая в клетку?

Сообщение АлисаЧ » 09 июн 2014, 11:27

У меня вопрос: как долго он у вас? Может у него ещё стресс?
АлисаЧ
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АлисаЧВычесть пункт репутации АлисаЧ

Re: Как вернуть попугая в клетку?

Сообщение Сэнди » 15 июн 2014, 01:17

АлисаЧ, а вы не обратили внимание, что эта тема уже скоро как год не актуальна?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron