• Объявления

Ошибки в содержании и пр. попугаев

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Re: Ошибки в содержании и пр. попугаев

Сообщение Makalin 145 » 03 фев 2013, 11:27

А меня зоомагазинах уже все знают. :-)
Постоянно прихожу им начинаю натации читать.... что,почему,как же так?Так нельзя делать! :-)
Один раз зашла за сепией:
Спросила у продавца:
Мне ответили:
- Какая сепия первый раз слышу,у нас таких нет,и никогда не превозили!
прошлась по рядам и увидела:сепию на полке .
Спросила:

- А это что,если у вас сепии никогда не было?
:-) Продавец мне отвечает: Это не сепия,это минерльный камень! :sh_ok:
Аватар пользователя
Makalin 145
Активист
Сообщений: 149
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Makalin 145Вычесть пункт репутации Makalin 145

Re: Ошибки в содержании и пр. попугаев

Сообщение mari-popins » 03 фев 2013, 19:34

Makalin 145 писал(а):Продавец мне отвечает: Это не сепия,это минерльный камень!

Слово - сепия они ещё не выучили,( этого слова НЕ написано на упаковке), говорите им :
- "Панцирь каракатицы. "
--------------------
А я с продавцами вообще не связываюсь, они НУ ТАК УВЕРЕНЫ в своей "Вака" и "Любимчик" , что им уже ничего не докажешь...
Вот ты не купишь, эти корма, а вот 10 других покупателей придут и купят и "Вака" и "Любимчик"....
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Ошибки в содержании и пр. попугаев

Сообщение Аринка » 08 фев 2013, 11:44

Правдо немного не про попугаев но у нас в зоомагазине полуумерающий хомяк лежал и мертвый я им новорю у вас хомяк мертвый а другому очень плохо а она мне они так спят! Прям так и хотелось сказать спят не дыша и не пошивильнувшись,и они были в рпазных клетках но за одним стеклом стояли все животные и мы там один раз попку купилиис француской линькой и в итоге он умер болезнью засорения зоба еще у них попугаи в одной маленькой круглой клетке помоему их шесть было там в золотистой еще и с одной кормушкой без поилок кашмар!а еше когдамы пришли покупать нашего дыму он седел в клетке с пятью сестрами но мне в нушали что все мальчики и всем около года но у них были волнушки ну и воскавицы смахивали на возраст 1,5,2мес.еще постонно со своей вакой вака это самый лучшмй берите его я пока про рио нечего не знала ваку покупала и для своих хом вакуу а в ваке ну такой страшный овес!
Изображение
ИзображениеМы тутhttp://popugay.crimea.ua/forum/istorii-pro-vashih-popugaev-f42/istoriya-moey-duski-dimki-t2997.html#p49470
Аватар пользователя
Аринка
Активист
Сообщений: 213
Пункты репутации: -5
Добавить пункт репутации АринкаВычесть пункт репутации Аринка

Re: Ошибки в содержании и пр. попугаев

Сообщение Юленька » 07 мар 2013, 14:12

здесь ошибки в содержании обсуждают или как кого продавец обслужил ничего полезного в этой теме не нашла....мда
Юленька
Новичок
Сообщений: 12
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЮленькаВычесть пункт репутации Юленька

Re: Ошибки в содержании и пр. попугаев

Сообщение Анна Александровна » 25 ноя 2013, 18:49

Здравствуйте))))
Подскажите если сможете. Собираемся купить попугая, но у нас в комнате натяжные глянцевые потолки. И не клюнет ли мой будущий Кеша Гоша и не рухнет ли потолок.. Спасибо.
Анна Александровна
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Анна АлександровнаВычесть пункт репутации Анна Александровна

Re: Ошибки в содержании и пр. попугаев

Сообщение Сэнди » 25 ноя 2013, 19:13

ну, смотря как доступ к этому потолку обеспечить. насколько я знаю, за них не очень же удобно цепляться???
По идее, от крохотного попугая потолок не рухнет, а вот для попугая материал, из которого сделан этот потолок может быть смертельно опасен.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Ошибки в содержании и пр. попугаев

Сообщение Анна Александровна » 25 ноя 2013, 19:46

В потолке он увидит свое отражение, сядет на люстру и захочет познакомиться))))) Проткнет??? А на счет материала, надо бы узнать поглубже. Спасибо.
Анна Александровна
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Анна АлександровнаВычесть пункт репутации Анна Александровна

Re: Ошибки в содержании и пр. попугаев

Сообщение Rio_good » 13 янв 2014, 22:50

Вечер Добрый! Попик мальчик. живет у нас уже почти 3 месяца. ему примерно 8мес. Привык к обстановке. на пальчик садиться, с пальчика на плечо. чирикает летает. к яблоку привык. вот по не много словам учим. Только вот,смущает одно. я бы не сказал, что он любопытный как для птенца. очень редко когда перелетает с комнаты в комнату. А когда летает то садиться там где выше, полочки шкаф. на плечо сам не садится. и в клетке особо не резвый. поделитесь мнением.... может мало времени с ним проводим... только по вечерам после работы и в выходные...
Rio_good
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Rio_goodВычесть пункт репутации Rio_good

Re: Ошибки в содержании и пр. попугаев

Сообщение Vitaminka » 13 янв 2014, 22:58

8 месяцев - это уже не птенец.
Rio_good писал(а):очень редко когда перелетает с комнаты в комнату.

Прогулки лучше ограничивать одной комнатой - так безопаснее для птички.
Rio_good писал(а):А когда летает то садиться там где выше, полочки шкаф.

А что же ему ещё делать? Для птички нужно организовать игровой стенд - место где он бы мог развлекаться на прогулках. Посмотрите какие стенды народ делает svoimi-rukami-dlya-popugaev-f28/igrovoy-stend-dlya-popugayki-t277.html и вы сделайте.
Rio_good писал(а):на плечо сам не садится

Занимайтесь приручением на прогулке, заманивайте его чем-то к себе.(колоском чумизы, например)
Rio_good писал(а):и в клетке особо не резвый. поделитесь мнением....

А клеточка у вас не слишком тесная? Игрушки есть?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Ошибки в содержании и пр. попугаев

Сообщение Rio_good » 14 янв 2014, 21:56

Здравствуйте!. 1 - ясно, 2-ясно, 3- учим), 4- клетка не тесная. 45*30*45 где-то. три жердочки качельки две игрушки. 2 снизу жердочки, треться и качельки сверху
Rio_good
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Rio_goodВычесть пункт репутации Rio_good

Re: Ошибки в содержании и пр. попугаев

Сообщение ElizavetaPalam » 09 авг 2020, 14:10

Здравствуйте. Как только нам принесли первого попугая, я начала читать про них. С целью разузнать про материалы игрушек, варианты клеток и так далее.
Нашла такое рассуждение, что от размещения клетки в доме - очень многое зависит.
В тех источниках ещё: "Нельзя на кухне, потому что поджарится или упадёт в кипяток!".

Мои малыши (то есть наши) стоят углу комнаты, самой дальней от входной двери.
Уже несколько раз мы отправлялись в магазин за покупкой нового птенца, из-за того что старый уходит. Полгода всего так идут дела. Может ли им там быть тоскливо? Нету сквозняка там и не печёт.
Единственный вариант к людям - на сквозняки, или в тишину без телевизора.

Вообще не поправлять ситуацию? Игрушки, изображения-фотографии, например. Плюшевые птички?.. :-|-:
Можно фотографию попугая за клеткой? Так делает кто-то?
„Так как мы воспитываем людей, а не попугаев, то они должны быть постоянно руководимы ясным светом ума.“ — Ян Амос Коменский
Аватар пользователя
ElizavetaPalam
Активист
Сообщений: 219
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ElizavetaPalamВычесть пункт репутации ElizavetaPalam

СообщениеСообщение было удалено | удалил: ElizavetaPalam | 09 авг 2020, 17:48.

Re: Ошибки в содержании и пр. попугаев

Сообщение ElizavetaPalam » 09 авг 2020, 17:49

Мне такое нравится:

Изображение Изображение
„Так как мы воспитываем людей, а не попугаев, то они должны быть постоянно руководимы ясным светом ума.“ — Ян Амос Коменский
Аватар пользователя
ElizavetaPalam
Активист
Сообщений: 219
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ElizavetaPalamВычесть пункт репутации ElizavetaPalam

Re: Ошибки в содержании и пр. попугаев

Сообщение ElizavetaPalam » 23 авг 2020, 18:25

Добрый день. Мне никто не отвечал тут. Но прошло пару недель, я прикрепила абстракцию позади клетки.

ElizavetaPalam писал(а):Изображение
Изображение
„Так как мы воспитываем людей, а не попугаев, то они должны быть постоянно руководимы ясным светом ума.“ — Ян Амос Коменский
Аватар пользователя
ElizavetaPalam
Активист
Сообщений: 219
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ElizavetaPalamВычесть пункт репутации ElizavetaPalam

Re: Ошибки в содержании и пр. попугаев

Сообщение ElizavetaPalam » 23 авг 2020, 18:35

Не вижу, что-бы это как-то повлияло на настроение птицы. Придётся накупить игрушек для карапкания.
„Так как мы воспитываем людей, а не попугаев, то они должны быть постоянно руководимы ясным светом ума.“ — Ян Амос Коменский
Аватар пользователя
ElizavetaPalam
Активист
Сообщений: 219
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ElizavetaPalamВычесть пункт репутации ElizavetaPalam

Re: Ошибки в содержании и пр. попугаев

Сообщение old_fox » 13 сен 2020, 15:35

"ElizavetaPalam", Здравствуйте) Я вижу, что кормушка/поилка в клетке висит очень высоко, чуть не под самой крышей. Какой к ней подход, удобно ли птице? У вас красивая самочка, имейте ввиду, что самки сильно любят грызть, купите или срежьте побольше деревянных палочек, лесенок, чтобы ваши обои, плинтуса и мебель не пострадали) Еще добавьте минеральный камушек, он тверже, чем сепия и хватит надолго.
Волнушка Стеша
old_fox
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации old_foxВычесть пункт репутации old_fox

Re: Ошибки в содержании и пр. попугаев

Сообщение ElizavetaPalam » 15 сен 2020, 19:51

Клетка сегодня такая. Кормушка там внутри цепляется и я ее наверх вешала, что-бы помет не нападал.

Изображение Изображение
„Так как мы воспитываем людей, а не попугаев, то они должны быть постоянно руководимы ясным светом ума.“ — Ян Амос Коменский
Аватар пользователя
ElizavetaPalam
Активист
Сообщений: 219
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ElizavetaPalamВычесть пункт репутации ElizavetaPalam

Re: Ошибки в содержании и пр. попугаев

Сообщение ElizavetaPalam » 15 сен 2020, 19:52

Ну, там постамент, или как. Она просто подлетает и достаёт то что ей там надо.
Сегодня морковная ботва в воде.
„Так как мы воспитываем людей, а не попугаев, то они должны быть постоянно руководимы ясным светом ума.“ — Ян Амос Коменский
Аватар пользователя
ElizavetaPalam
Активист
Сообщений: 219
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ElizavetaPalamВычесть пункт репутации ElizavetaPalam

Re: Ошибки в содержании и пр. попугаев

Сообщение ElizavetaPalam » 15 сен 2020, 19:54

Вечером не убираю, птица есть новая, не хочу её беспокоить, извините. :-)
„Так как мы воспитываем людей, а не попугаев, то они должны быть постоянно руководимы ясным светом ума.“ — Ян Амос Коменский
Аватар пользователя
ElizavetaPalam
Активист
Сообщений: 219
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ElizavetaPalamВычесть пункт репутации ElizavetaPalam

Пред.

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron