• Объявления

Попугай упал с высоты и сильно ударился

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение Наталик » 15 мар 2013, 08:37

Быстренько в аптеку , купите ампулу глюконата кальция и в клюв 1-2 капли сразу! Он снимет судороги!

Мильгамму уже смогли купить?

Как у вас дела?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение leks-alena » 15 мар 2013, 10:01

Девочки,спасибо вам за помощь,но мой Тима умер :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: .Извините,больше не могу писать,реву
leks-alena
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации leks-alenaВычесть пункт репутации leks-alena

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение Наталик » 15 мар 2013, 10:18

Очень вам сочувствую :cry_ing:
Зеленой ему травки на Радуге :-(
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
leks-alena
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение Enigma » 15 мар 2013, 11:53

Сочувствую! Тиму жалко...
Пусть ему там будет хорошо!

За это сообщение автора Enigma поблагодарил:
leks-alena
Enigma
Посетитель
Сообщений: 35
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации EnigmaВычесть пункт репутации Enigma

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение Galina27 » 15 мар 2013, 15:52

Очень жаль :cry_ing: Сочувствую вам.
Видно, слишком сильный был удар при падении :-(
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение leks-alena » 15 мар 2013, 20:09

Спасибо вам всем за сочувствие,мне сегодня очень плохо,до сих пор не могу отойти.Просто когда болеет попугай,то мысленно готовишься к его смерти,а тут 2 дня назад был здоров и вот нет его.Девочки,берегите своих пташек,потому что терять их очень-очень больно.У нас Тима был не просто попугаем,а членом семьи,он был ручной,говорящий и очень компанейский.Сам практически не сидел,всегда только возле нас был,даже кушать когда хотел,чирикал,чтоб возле него стояли и смотрели.И как говорит муж, он у нас был "душой компании".Одни его нахваливания,про то,какой он хороший и красивый чего стоили,а как он у нас танцевал.До сих пор не могу поверить,что его нет,все хожу и мне кажется,что вот сейчас, проходя мимо его любимого зеркала,где он любил сидеть, он скажет свое привычное Тима-Тима,Мама или Что хочешь?И хоть у меня в глазах его долгая и мучительная смерть,все равно понять и принять пока не могу.

Я только не пойму почему у него под утро произошло явное ухудшение,именно как приступы эпилепсии.Ведь вчера после 1 раза,как я ему дала траумель ему стало существенно лучше,он даже перышки себе чистил,кушал и пил,сел на жердочку и у меня даже сомнений не было,что он поправится,а вечером когда дала траумель ему стало лучше, чем без него,но хуже,чем в обед,он уже забился в угол клетки и сидел.А утром был вообще кошмар.И видно он себе отбил какие внутренние органы,потому,что когда действие траумеля заканчивалось, он "скулил и плакал",если так можно сказать про птицу,как ребенок.Видно у него все болело.И еще я рано утром дала ему пирацетам,но это уже после "эпилепсии" и после него ему стало еще хуже.Или это просто у него уже подошло время смерти?Потому как где-то через полчаса после этого он перевернулся на спину и дрыгал лапками как жук,который не может перевернуться.Я его переворачивала, а он бился по клетке(зрелище было ужасное) и переворачивался обратно,тогда я поняла,что это уже конец.Просто у меня прочно засела мысль, все ли я сделала,чтоб его спасти?Могла ли я что-то еще сделать для него,что-то дать,чтоб он не умер?Извините,если очень много и сумбурно написала,просто мне очень больно

Тимочка хороший(так он про себя говорил) у нас был отличным попугаем,таким мы его и будем всегда помнить.
leks-alena
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации leks-alenaВычесть пункт репутации leks-alena

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение Galina27 » 15 мар 2013, 20:46

Мы вас очень понимаем, держитесь.
Очевидно у птички были травмы, несовместымые с жизнью, так как вы вовремя обратились и начали лечение сразу :cry_ing:

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
leks-alena
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение leks-alena » 15 мар 2013, 20:52

Я стараюсь,но пока плохо получается.
leks-alena
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации leks-alenaВычесть пункт репутации leks-alena

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение Enigma » 15 мар 2013, 23:58

Ох, как понимаю...
Хотите наших красавцев? У дочек аллергия, ищем кому отдать((((
Мы правда из Питера...
Enigma
Посетитель
Сообщений: 35
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации EnigmaВычесть пункт репутации Enigma

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение leks-alena » 16 мар 2013, 06:39

Спасибо за предложение,но я живу в Молдавии,да и ни кого и никогда я больше брать не буду,потому как теперь в смерти своего Тимочки я виню прежде всего себя.Он умирал долго и мучительно,1,5-2 часа примерно.А я ничего не сделала,только переворачивала его со спинки,когда он не мог уже и водичку давала.Даже траумель не дала,который был,чтоб облегчить его страдания,боялась,что вчера давала 3 раза и будет много. Сейчас бы уже дала,но как легко задним числом быть умной.На форумах общаюсь не первый год,но от шока не посмотрела,что страница первая закончилась,а я все ее обновляла и ждала на ней ответ,в то время,когда он давно был на второй,а в это время попугай мучился и умирал.Если б я не растерялась, в самый ответственный момент и вовремя увидела сообщение и дала бы ему глюконат кальция,может быть, он бы и выжил.Я понимаю,что спорный вопрос,потому как у него был сильный удар восковицы(это я уже за сегодня столько перечитала,что знаю признаки многих болезней и что как называется,а до этого восковицу с роговицей перепутала :-( ),лапы были сильно побиты,скорее всего было сотрясение мозга,потому как была нарушена координация движений и приступы были,как у эпилепсика,может что-то было побито из внутренностей,потому что он прямо"плакал"(пищал не переставая),когда действие траумеля заканчивалось,но попытаться надо было что-то сделать в эти 2 часа,а не просто поить водой и ничего не делать.Не знаю,что на меня тогда нашло,но мое бездействие в эти последние часы возможно стоило попугаю жизни.Сейчас даже спать не могу,а что толку,птичку то уже не вернуть.
leks-alena
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации leks-alenaВычесть пункт репутации leks-alena

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение Enigma » 16 мар 2013, 11:46

Не казните себя!
Он в любом случае упал с часов не просто так. Падение - это следствие. А вот чего? Результат к сожалению на лицо(((
Берегите себя! И не казните! Вы сделали все, смогли!

За это сообщение автора Enigma поблагодарил:
leks-alena
Enigma
Посетитель
Сообщений: 35
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации EnigmaВычесть пункт репутации Enigma

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение Наталик » 16 мар 2013, 15:03

Согласна, попугай так просто не падает. Если он падает случайно, даже если он спал, он бы попытался взлететь, а упасть так, что даже лапы себе побить, это уже слишком. Нет уже смысла себя наказывать за то, что где-то не так что-то сделали, вашу птичку очень жалко, но его уже не вернуть, а вам не нужно быть так категоричными, а через некоторое время взять себе парочку птиц. Вы хорошая хозяйка.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
leks-alena
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение leks-alena » 16 мар 2013, 16:45

Наталик,Enigma,девочки,еще раз спасибо вам за поддержку,потому как хорошее(о моей невиновности в данной ситуации) в голову сейчас не идет.В тот момент,когда он умирал и мучился,я, видя его мучения,просила Бога об одном,чтоб он забрал его как можно быстрее,потому что на это смотреть было не возможно.Сегодня же,ощутив в квартире непривычную тишину,без обычного чириканья и слов,мне почему-то кажется,что его можно было спасти и побороться за него,хотя логика говорит,что травмы были не совместимы с жизнью.Просто настолько пусто и в квартире,и в душе,что ужас.Только ощутив эту тишину,я полностью поняла,что его нет. Хотя до сих пор хожу и оглядываюсь на зеркало,где он любил сидеть,смотрю себе под ноги,чтоб не наступить,временами мне кажется,что он чирикает,когда я закрываю и открываю двери,
,как он это делал.И еще, за эти два дня и бессонные ночи столько всего перечитала про попугаев,сколько при его жизни не прочитала и треть,как оказалось,что зря.Он у нас падает не первый раз,а 3 или 4 за всю жизнь,но раньше он, как вы и писали, летел и приземлялся на лапы,просто был сильно напуган падением,никаких повреждений не было,потом после падения это был обычный,веселый и всеми любимый попугай,никаких изменений не было,потому и мыслей,что что-то не так тоже не было.Я думала,что просто так крепко засыпает,а прочитать в интернете,почему падает,мысли не возникало,да и падал через большой промежуток времени,так что между собой падения не связывала.Только сейчас, в последний раз,когда его увидела побитого,поняла,что те падения были весточкой,но на них никто внимания не обратил.Я так понимаю,что основная причина это корма,те что,Вы рекомендуете приобретать у нас просто нет негде.В вет.магазинах у нас тоже,что и на базаре,коробки с кормом польские(Lolo) и украинские(Неженка,восторг,и т д.)Ими и кормили, и мысли о том,что ему что не хватает в них, не было.Никогда не болел ничем.Всегда был веселый и активный.Вот только за неделю до смерти понос начался,но и он не был постоянным,а временами.Так что не посчитала это криминалом.А получается надо обращать на все мелочи внимание.Так что не уберегла я своего пушистика,по незнанию конечно,но от этого сейчас почему-то не намного легче.

За это сообщение автора leks-alena поблагодарил:
Наталик
leks-alena
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации leks-alenaВычесть пункт репутации leks-alena

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение Наталик » 16 мар 2013, 22:11

Держитесь, ваша птичка сейчас в хорошем месте. :-(
Теперь вы знаете много информации о попугаях и можете смело брать птичек и сделать их жизнь очень хорошей. Главное пережить горе, которое сейчас у вас случилось. :-(
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
leks-alena
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение leks-alena » 17 мар 2013, 11:14

И еще,я забыла написать,после падения он голову как бы отклонял назад,так и спал,и такое же положение головы у него было,когда я подняла его после удара,что значит такое положение головы?Но после траумеля,те пару часов,когда действовал препарат,он голову держал нормально.Я все думаю,может быть,если бы я дала бы траумель в последнее утро и подержала бы его на нем несколько дней,даже давая через 5-6 часов,мог он выжить и поправиться?А после пирацетама, мне кажется,ему и стало хуже,хотя я ему и дала первую разведенную каплю(за пару часов до смерти),потому что вечером он отказался клюв открывать,но именно после него он перевернулся на спину и стал умирать.А может так уже по времени совпало.Просто до сих пор не могу понять,почему в первый раз,когда дала ему траумель ему стало так хорошо,а потом опять плохо.Не могу я успокоиться :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
leks-alena
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации leks-alenaВычесть пункт репутации leks-alena

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение Наталик » 17 мар 2013, 12:02

Траумель имеет обезболивающий эффект, поэтому ему становилось лучше после него. Вообще это гомеопатия, а значит действует медленно. Не думаю, что траумель помог бы, если бы вы давали его каждые 5-6 часов, еще и передозировка была бы. Просто ему переставало болеть, он себя лучше чувствовал. Тут уже нет смысла гадать, как оно было бы, случилось то, что случилось. :-(
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
leks-alena
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение Ната73 » 21 мар 2013, 14:24

Сочувствую вам, и ох как же сильно вас понимаю...сама прошла через всё это...лечила-радовалась улучшению, но...мой Кешуня умирал , я это видела,но верить не хотела...последний день он просто лежал у меня и мужа на руках, весь день и пол-ночи...а утром ушёл. Сейчас пишу, и плачу, хотя прошло уже 2 недели...а до сих пор просыпаюсь утром от его “чириканья”. Вы держитесь-главное,что ему сейчас уже не больно.
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего...

За это сообщение автора Ната73 поблагодарил:
leks-alena
Аватар пользователя
Ната73
Опытный
Сообщений: 325
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ната73Вычесть пункт репутации Ната73

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение leks-alena » 22 мар 2013, 18:17

Ната73,спасибо вам за поддержку и Вы держитесь.Я тоже до сих пор плачу,вот сегодня уже прошла неделя,как наш Тимочка умер.А я не могу пока не понять,ни принять это.Все думаю,можно ли было его спасти и все ли я сделала?Его уход,а именно то,как он умирал мучительно последние пару часов и смотрел мне в глаза с просьбой о помощи(так мне показалось),я не забуду никогда.А я даже не сообразила его взять в руки,может ему так было бы легче,но у меня было состояние шока.Никогда не забуду и то,как он мне руки "целовал"(гладил клювиком) после Траумеля,когда ему в первый раз стало лучше,как из множества слов,что он знал, он в тот последний вечер только Мама и Птичка сказал,вот как хочешь,так это и понимай.А я не смогла ему ничем помочь. Девочки,если бы я ему успела бы дать глюконат кальция,он бы выжил???
Знакомые все удивляются,как так можно "убиваться" за попугаем.Понимаю,что это всего лишь птица,но поделать с собой ничего не могу.Для меня он был не просто попугай.Всю неделю сидела на успокоительных.На фоне стресса очень сильно заболела гриппом.До сих пор не вылечилась.Очень больно.
Берегите своих птичек!!!
leks-alena
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации leks-alenaВычесть пункт репутации leks-alena

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение ksuxanony » 22 мар 2013, 22:07

сижу и плачу читая ваши сообщения, у меня сейчас такая же ситуация с птичкой завтра постараюсь все купить но у меня он не упал с такой высоты а утром в часов 6 начал кричать я проснулась а он уже не может вылезти на жердочку и на спине также лежит... и голову поворачивает как то странно.. уже это второй день надеюсь я его еще спасу..
ksuxanony
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ksuxanonyВычесть пункт репутации ksuxanony

Re: Попугай упал с высоты и сильно ударился

Сообщение ksuxanony » 22 мар 2013, 22:13

а вы крепитесь)) и не казните себя ведь такое происходет с каждым человеком который имеет птичку. Я сама уже похоронила где то 2-3 попугаев..((

За это сообщение автора ksuxanony поблагодарил:
leks-alena
ksuxanony
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ksuxanonyВычесть пункт репутации ksuxanony

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron