• Объявления

Помогите определить возраст и пол, беда травма

Выкладываем фото для определения возраста и пола
Правила форума
Фотографии для определения пола должны быть сделаны при дневном освещении (возможно, у окна), без вспышки и других спец. настроек и режимов камеры, за исключением макросъёмки. Выкладывать другие фото бессмысленно, т.к. по ним определить пол невозможно!

Помогите определить возраст и пол, беда травма

Сообщение Djalee » 17 мар 2013, 15:46

Помогите Определить пол Нашего Кеши, это 1 й попугай в моей жизни,и купила я его вчера, дома второй день.
Сказали что это мальчик и ему 1,5-2 месяца, линьки еще не было??? это правда? Скажите восковица у него нормальная она мне кажется с чешуей или я придираюсь?
он уже начал чирикать и не так сильно боится меня когда я его кормлю, не кусается и очен ласковый, :cry_ing: но сегодня вылетил из клетки и повредил крылышко, там видно немного крови,буквально капелька, и еще беда, кушать он кушает, а вот поилку никак не воспринимает, сколько вообще попугаи пьют много или нет? я уже в низ клетки тарелочку с водой поставила, все равно не пьет! А есть только с тарелки на полу клетки, в кормушку не идет, стул вроде нормальный, вчера жидкий, сегодня ок
Вложения
Аватар пользователя
Djalee
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DjaleeВычесть пункт репутации Djalee

Re: Помогите определить возраст и пол, беда травма

Сообщение parrot Glasha » 17 мар 2013, 16:03

Вроде. мальчик. По травме не знаю, подскажут эксперты. Восковица нормальная. А вот клетку вам лучше поменять на прямоугольную: http://popugay.crimea.ua/vibor-kletki-dla-popugaya.php . И уберите пластмассовую жёрдочку, она вредит лапкам. http://popugay.crimea.ua/jordochki.php
Аватар пользователя
parrot Glasha
Специалист
Сообщений: 937
Изображений: 6
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации parrot GlashaВычесть пункт репутации parrot Glasha

Re: Помогите определить возраст и пол, беда травма

Сообщение Djalee » 17 мар 2013, 16:08

Ок спасибо большое, я жердочк та и хотела убрать, ему на ней как то не удобно, завтра поменяю, а клетку менять принципиально?
Аватар пользователя
Djalee
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DjaleeВычесть пункт репутации Djalee

Re: Помогите определить возраст и пол, беда травма

Сообщение parrot Glasha » 17 мар 2013, 16:35

Ну, в случае стресса в круглой клетке птичке будет негде спрятаться, забиться в угол. Вам виднее, прямоугольные клетки лучше, лучше клетку поменять. Почитайте ссылку, что я вам дала.
Аватар пользователя
parrot Glasha
Специалист
Сообщений: 937
Изображений: 6
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации parrot GlashaВычесть пункт репутации parrot Glasha

Re: Помогите определить возраст и пол, беда травма

Сообщение Vitaminka » 17 мар 2013, 17:29

У вас молоденький мальчик до 3-ёх месяцев, божественно красивого окраса :-):
Круглые клетки не подходят для содержания птиц по очень многим параметрам. В круглой клетке птица дезориентируется из-за отсутствия углов, так же одна сторона клетки обязательна должна быть прислонена к стене, так птица чувствует себя безопаснее. Клетка должна быть прямоугольной формы, при чём длина должна быть больше или равняться высоте - птичка в клетке должна иметь возможность перепархнуть с одной стороны клетки в другую, в круглой этого, естественно, не возможно сделать. На окне клетке не место, там постоянный сквозняк, из-за того что стекло холодное, а воздух в комнате тёплый+батарея, получается постоянное движение воздуха.Так же нужно убрать со дна решётку, птичка может травмироваться(сломать лапку или крыло, если вдруг упадёт с жёрдочки)+птица должна иметь возможность походить по ровной поверхности - это полезно для лапок. Жёрдочки должны быть деревянными, от пластмассовых - на лапках образуются мазоли и ранки, так же об них не стираются коготки.
Такие кормушки как у вас вообще не рекомендуются - это опасные кормушки, в них птичка может залезть и застрять. Повесьте простую навесную кормушку, рядом с ней повесьте такую же кормушку с водой, а рядом автопоилку(не все птицы, тем более молодые, умеют пользоваться автопоилками и встроенными кормушками, на всё нужно время)
Воду попугаи пьют очень мало и быстро, обычно это утром и вечером.
По поводу крыла - крыло не оттопыривает, нормально его прижимает, пользуется им? Кровь скорее всего от сломанного пера.
http://popugay.crimea.ua/stati/kvartira.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите определить возраст и пол, беда травма

Сообщение Djalee » 17 мар 2013, 18:00

Спасибо большое за советы, да клетку поменяю, но с новой зарплатой к сожалению, пока придется (неделю точно) пожить в этой, клетку я выбирала из расчета куда ставить, стоит у нас с мужем в спальне.... фото прилагаю))) там 2 угла, и он сначала прятался в углу, а теперь по дну бегает и по клетке лазит, когда я похожу и зову его подходит к краю клетки что ближе ко мне и расматривает. что то от меня хочет НО не пойму что чирикает часто, (утром так же было- покормила и успокоился.) щас еду дала а он не хочет
про сквозняки знаю, а кормушки мне тоже не понравились, все таки придется подумать в какую комнанту лучше перенести, (поставить некуда пока)
О травме: крылом машет и двигает нормально, и живой, уже отошел через пару часов после полета,
Вложения
Аватар пользователя
Djalee
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DjaleeВычесть пункт репутации Djalee

Re: Помогите определить возраст и пол, беда травма

Сообщение Djalee » 17 мар 2013, 18:01

parrot Glasha писал(а):Ну, в случае стресса в круглой клетке птичке будет негде спрятаться, забиться в угол. Вам виднее, прямоугольные клетки лучше, лучше клетку поменять. Почитайте ссылку, что я вам дала.

спасибо, уже прочитала, согласна с вами :-): :-): :-): я уже и про корма начиталась, так оказалось что мне самый плохой продали (попужка)
Аватар пользователя
Djalee
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DjaleeВычесть пункт репутации Djalee

Re: Помогите определить возраст и пол, беда травма

Сообщение Vitaminka » 17 мар 2013, 19:15

Djalee писал(а): (утром так же было- покормила и успокоился.) щас еду дала а он не хочет

А вы ему не оставляете корм? Корм меняют 1 раз в день - утром насыпают дневную порцию(2.ч.л.) и оставляют на весь день, вечером можно только шелуху сдуть.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите определить возраст и пол, беда травма

Сообщение Djalee » 17 мар 2013, 19:58

В магазине сказали кормить 2 раза в день :du_ma_et: , как я поняла еду убирать, зеркало нельзя, игрушки тоже пока не адаптировался нельзя и повторять при кормлении его имя что бы он научился говорить быстрее! и еще насильно брать на руки что бы он привык ко мне"ничего страшного с ним не случиться вы его пару раз так подержите- он поймет что вы ему ничего плохого не делаете и привыкнет можно брать на руки через 4-5 дней", НО я в интернете прочила что насильно ничего нельзя делать :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: ! а если я его еще больше напугаю? короче штудирую инфу щас
Аватар пользователя
Djalee
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DjaleeВычесть пункт репутации Djalee

Re: Помогите определить возраст и пол, беда травма

Сообщение Vitaminka » 17 мар 2013, 20:13

Djalee писал(а):В магазине сказали кормить 2 раза в день :du_ma_et:

:sh_ok: Кошмар. У птицы еда весь день и даже ночью должна быть в свободном доступе. Волнистые попугаи в среднем едят каждые 2 часа, и голодать им совершенно нельзя.
Djalee писал(а):зеркало нельзя,

Это правильно.
Djalee писал(а):игрушки тоже пока не адаптировался нельзя

А это чепуха - игрушки обязательно должны быть, попугаичики очень активные существа - и нуждаются в постоянных развлечениях.
Djalee писал(а): и повторять при кормлении его имя что бы он научился говорить быстрее!

Мда, какой чепухи только не скажут в магазине...
О приручении читайте здесь obuchenie-priruchenie-volnistih-popugaev-f22/priruchenie-volnistogo-popugaya-t2671.html
О обучении говорить -здесь http://popugay.crimea.ua/obuchenie-govorit-popugaya.php
http://popugay.crimea.ua/formi-govorebiya.php
Djalee писал(а): и еще насильно брать на руки что бы он привык ко мне"ничего страшного с ним не случиться вы его пару раз так подержите-

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ПТИЦУ В РУКИ НАСИЛЬНО, это можно делать только в случае крайней необходимости, например если попугйчик заболел и его нужно лечить.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите определить возраст и пол, беда травма

Сообщение Djalee » 17 мар 2013, 20:32

Спасибо вам большое, что так помогаете и все обьяснили, :co_ol: я впринципе так и думала что что то не то наговорили про корм точно, он же просил у меня раза 3 сегодня - он чирикает и я даю потом покушал и молчит какое то время, кстати что очень интересно- попугайчик пошел со мной на контакт когда я его еще выбирала в магазине!!!я два дня вокруг них ходила :smu:sche_nie:
можно у вас еще 1 совет, какую фирму для клетки выбрать?? и еще я прочитала что слишком большая тоже не подойдет? у меня есть возможность поставить клетку с дном 50см на 40см а какую высоту брать?
и еще 1 вопрос, при переселении попугая в новую клетку он опять будет адаптироваться?или уже стресс будет меньше? :-): спасибо еще раз за помошь
Аватар пользователя
Djalee
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DjaleeВычесть пункт репутации Djalee

Re: Помогите определить возраст и пол, беда травма

Сообщение Vitaminka » 17 мар 2013, 20:45

Djalee писал(а):и еще я прочитала что слишком большая тоже не подойдет?

Слишком большой клетка никогда не будет - это ведь птица, в природе в её распоряжении всё небо и нет никаких ограничений.
Djalee писал(а):у меня есть возможность поставить клетку с дном 50см на 40см а какую высоту брать?

Хорошие размеры даже на пару подойдёт. Высота клетки может равняться или быть даже меньше длины, но в вашем случае не менее 50 см. Слишком высокую тоже не надо брать, и лучше если крыша будет ровной.
Djalee писал(а):можно у вас еще 1 совет, какую фирму для клетки выбрать??

Я вам могу сказать, что не стоит брать эмалированную клетку - очень быстро отколупается и начнёт ржаветь, и нельзя брать оцинковку - цинк очень вреден. С таким покрытием как ваша - можно, но тоже смотрите, у украинского производителя оно не очень стойкое, а импортные клетки вылетают в копеечку. Очень хорошие клетки выпускает фирма Ferplast и Savic(есть и другие фирмы, но у нас в Украине они не очень распространены) - у них порошковое покрытие- очень износостойкое. Посмотрите какие есть в нашем зоомагазине, может что подберёте или хоть прикините что к чему)))) http://zoomagazin-popugai.com/catalog/k ... -popugaev/
Djalee писал(а):и еще 1 вопрос, при переселении попугая в новую клетку он опять будет адаптироваться?или уже стресс будет меньше?

Стресс будет меньше. Лучше всего переселять следующим образом - полностью оборудовав новую клетку, переносите туда кормушки и составляете 2 клетки дверцами, чтобы птица сама перешла в новый домик.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Djalee
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите определить возраст и пол, беда травма

Сообщение Djalee » 18 мар 2013, 12:11

Спасибо еще раз, да я уже присматриваюсь на вашем сайте, буду выбирать руководствуясь вашими советами :smu:sche_nie:
Вообще у вас на сайте просто кладезь знаний, это классно что вообще организовали и сайт и форум :co_ol: :co_ol: :co_ol: , организаторам и Модераторам большое спасибо :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

За это сообщение автора Djalee поблагодарил:
Vitaminka
Аватар пользователя
Djalee
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DjaleeВычесть пункт репутации Djalee

Re: Помогите определить возраст и пол, беда травма

Сообщение Djalee » 18 мар 2013, 13:32

Vitaminka, У меня к вам еще вопрос , не знаю в какую тему писать правда, но опять таки о состоянии здоровья и поведении птички?

сегодня присмотрелась а у попугая клюв слоится ближе к краям и кал часто прилипает к попе(клоаке?) и лапки тоже иногда запачканные каками?
это номально? а про клюв информации пока не нашла!

+ когда заходит в комнату ребенок в красном платье попугай оживляется, начинает чирикать (петь песни) и даже кушает в присутсвии дочки (вопрос: он ее боится или наоборот интересуется красным цветом)
Аватар пользователя
Djalee
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DjaleeВычесть пункт репутации Djalee

Re: Помогите определить возраст и пол, беда травма

Сообщение Vitaminka » 18 мар 2013, 21:12

Djalee писал(а):сегодня присмотрелась а у попугая клюв слоится ближе к краям и кал часто прилипает к попе(клоаке?)

В норме - по краям клюва есть небольшое расслоение.
Djalee писал(а):сегодня присмотрелась а у попугая клюв слоится ближе к краям и кал часто прилипает к попе(клоаке?)

Какашки жидкие или оформленные прилипают? В принципе, пока он адаптируется и это вариант норма.
Djalee писал(а):(вопрос: он ее боится или наоборот интересуется красным цветом)

Вряд ли боится, возможно нравится красный или ваша дочка :-): Главное чтоб она его не пугала.
Djalee писал(а):и лапки тоже иногда запачканные каками?

Возможно счищает какули с попы, вот и пачкает лапки.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


Вернуться в Возраст и пол



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron