• Объявления

Можно ли выпускать

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Можно ли выпускать

Сообщение jull » 16 авг 2011, 19:48

Здравствуйте. 6 дней назад купила волнистика. Уже на второй день активно чирикал, когда подхожу к клетке ведет себя спокойно, не метается. Может кушать и пить в моем присутствии, ест корм с руки. Но на руку не садится. Несколько дней назад мне начало казаться, что он понял где выход из клетки. Подходит к дверце и пытается ее открыть,поднимая вверх. Пришлось перевязывать дверцу, иначе его попытки станут успешными :) Два дня назад стало жалко его, очень уж он активно пытается выбраться. Боюсь что такими акробатическими трюками он себе что-нибудь повредит. Выпустила погулять, потом поймала клеткой. Теперь даже не знаю, стоит ли выпускать. Он еще не приручен, вдруг так удачно поймать потом не получиться, лишний стресс будет у птицы. Но и смотреть как он изо всех сил пытается поднять дверцу тяжело. Нормально ли такое поведение? Читала форум, у кого-то ни в какую вылетать не хочет, а мой вот слишком рьяно просится.
jull


Re: Можно ли выпускать

Сообщение admin » 17 авг 2011, 00:27

jull писал(а):когда подхожу к клетке ведет себя спокойно, не метается

Присматривается, мало ли что :-):

jull писал(а):Нормально ли такое поведение?

Вполне нормальное.

Почитайте статью адаптация, там есть раздел как выпускать попугая
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Можно ли выпускать

Сообщение jull » 17 авг 2011, 12:40

Опасения оправдались. Дикие акробатические трюки привели к повреждению лапки. Когда сидит на палочке, держит ее в стороне сжатой, прыгает только на другой лапке :(((
jull


Re: Можно ли выпускать

Сообщение Vitaminka » 17 авг 2011, 13:19

Как именно он её повредил?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Можно ли выпускать

Сообщение Vitaminka » 17 авг 2011, 13:22

Если нет перелома, можно подавать траумель - бывает и ампульный(для инъекций, только такой - он без спирта) или таблетки, можно ампулу или 1 табл растворять в 50 мл воды и наливать в поилку 5-10 дней.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Можно ли выпускать

Сообщение jull » 18 авг 2011, 06:01

А мазь можно ? Лапка не отличается по цвету, опухоли нет. Скорее всего ушиб. Можете дать ссылку на витамины,которые обязательно давать. Я пока только зерновым кормом кормлю, немного яблочки грызет.
jull


Re: Можно ли выпускать

Сообщение Александр1997 » 18 авг 2011, 10:56

http://popugay.crimea.ua/vitamini.php -посмотрите тут про витамины.
Аватар пользователя
Александр1997
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Александр1997Вычесть пункт репутации Александр1997

Re: Можно ли выпускать

Сообщение Vitaminka » 22 авг 2011, 20:08

jull писал(а):А мазь можно ?

Можно мазать мазью лапку пару раз в день, только втирайте хорошо, чтоб мазь не висела.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Можно ли выпускать

Сообщение jull » 23 авг 2011, 05:56

5 дней даю траумель по таблетке в поилку, пока улучшений нет. Сидит на одной лапке, передвигается тоже на одной, как воробей прыгает. После пары дней приема начал время от времени ложиться на дно клетки в угол и дрожать крылышками. Два дня меня так пугал. Вчера перестал так делать. Кушает хорошо, чирикает, просится гулять. Сегодня или завтра ждем врача на дом.
jull


Re: Можно ли выпускать

Сообщение Сэнди » 23 авг 2011, 10:05

ждите врача ! удачи !
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Можно ли выпускать

Сообщение MANUSHA » 08 сен 2011, 19:42

А как поступить в моей ситуации. :-): У меня живет попугайчик Тоша, а недавно я ему купила Дашку. Простите конечно меня, но карантин у меня не получился и поэтому они уже знакомы, но живут в разных клетках. Девочка уже почти ручная, и всё за пацаном моим повторяет :-) . Так вот, как вы думаете стоит ли её выпустить или нет? И ещё можно ли дамочку в клетку к Тоше пересадить? (кстати, они уже пара :ki_ss: целуются вовсю через прутики)
MANUSHA
Посетитель
Сообщений: 35
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MANUSHAВычесть пункт репутации MANUSHA

Re: Можно ли выпускать

Сообщение Vitaminka » 08 сен 2011, 19:53

MANUSHA писал(а):Простите конечно меня, но карантин у меня не получился

Ну извиняться будете не перед нами, а перед Тошей если вдруг самка окажется больной.
MANUSHA писал(а):И ещё можно ли дамочку в клетку к Тоше пересадить?

Именно так и нужно поступать, только не насильно пересаживать, а самка сама переходит в клетку самца.
http://popugay.crimea.ua/pokupka-vtorogo-popugaya.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Можно ли выпускать

Сообщение Натусик » 10 окт 2011, 17:54

Извините так сказать за вторжение, но я тож хотела посоветоваться.
Моему Чике(самец) 3 года, решили купить ему подружку(5 месяцев, здоровая), назвали Машей. Карантин тоже не получился посадили ее к Чике. Вроди дружат, Чика ее кормит, она не против. Ток Чика ручной, а она нет. Я их выпускаю гулять раз в день где то на... 3 часа. В клетку Маша заходит только после того как Чика зашел, или когда голодная.Как только я к ней руку подставляю она сразу начинает паниковать. Как думайте у меня получеться ее приручить? :ne_vi_del:
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик

Re: Можно ли выпускать

Сообщение Vitaminka » 10 окт 2011, 17:59

Занимайтесь с ними одновременно, увидя что ручная птица пошла кушать на руку потянется и новенькая.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Натусик
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Можно ли выпускать

Сообщение Натусик » 10 окт 2011, 21:18

Чика ест с руки только в том случаи если еш целое яблоко, больше никак..... :-):
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик

Re: Можно ли выпускать

Сообщение Vitaminka » 10 окт 2011, 21:35

Натусик писал(а):Чика ест с руки только в том случаи если еш целое яблоко, больше никак.....

Ну хоть с яблоком пробуйте, только сами от этого яблока не откусывайте - в нашей слюне много всякой заразы опасной для здоровья птички.
Попробуйте ещё с чем-нибудь, кроме яблок - колоски чумизы, травка и т.п.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Можно ли выпускать

Сообщение Натусик » 11 окт 2011, 14:47

ужас это не попугай! а вредитель....что не положу в кормушку для фруктов там петрушку морковку Маша все выкинет! :ne_vi_del:
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик

Re: Можно ли выпускать

Сообщение Натусик » 11 окт 2011, 14:47

:zvez_ochki:
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик

Re: Можно ли выпускать

Сообщение Сэнди » 11 окт 2011, 15:14

Натусик писал(а):ужас это не попугай! а вредитель....что не положу в кормушку для фруктов там петрушку морковку Маша все выкинет! :ne_vi_del:

петрушку можно очень мало и очень очень редко , а лучше и вообще не давать . вот список того что можно http://popugay.crimea.ua/ovoshi.php , там же есть другие ссылки - посмотрите , будет полезно .
Может ей скучно ? а корм не выбрасывает ? http://popugay.crimea.ua/nauchit-frukti.php
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Можно ли выпускать

Сообщение Натусик » 11 окт 2011, 17:00

я уже давно просмотрела все на этом сайте позже зарегестрировалась, корм не выбрасывает, скучно не должно быть она же не сама живет а с Чикой та и игрушек не мало..... и гуляют они где то 3 часа в день обычно чуть больше с 17:00 до 20:10(20) вроди все :co_ol:
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик

След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления